Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Через Васюганские болота проложат твердую дорогу
Через Васюганские болота проложат твердую дорогу

10 окт 2014 в 10:24

Рыбы много,грибов и клюквы завались. Только счетчик с собой надо возить-есть места фонящие.

Я_
10 окт 2014 в 10:51

А что такие гиганты, как «Роснефть» и «Газпром», которые сейчас возят грузы в объезд не могут дорогу построить?... Надо финансы НОС вливать? Да уж " мечты сбываются" и лучше бы за чужой счет.

989
10 окт 2014 в 09:54

Эти 80 сделают... Пустят большегрузы нефтяников и они разобьют трассу Кыштовка-Чаны до м-51. Это160км.. + около 50ти с орловки до Кыштовки.. Ремонт потом с бюджета НСО будут делать???

Приправа
10 окт 2014 в 10:07

Разве эти болота не заповедник?

Makx
10 окт 2014 в 11:03

И бензин подорожает о5, ведь теперь его платно возить будут.

Ирина
10 окт 2014 в 11:14

Есть уже дорога по Васюганским болотам соединяющая Колпашево и Парабель, ей лет 15-18. Но назвать это дорогой можно исключительно в зимнее время. В остальные времена года природа (болото) берет свое, дорога тонет, проехать особенно в слякоть там не возможно. И ежегодно ее отсыпают, но безрезультатно. Может технология нарушина или кому-то удобно осваивать ежегодно средства на ремонт этой дороги. Надеюсь новая будет настоящей дорогой! А рыбалка там действительно шикарная....как и охота....

Птичка Феникс
10 окт 2014 в 09:42

Похоже, конец настал заповедным территориям, краснокнижным птицам, животным и растениям.

ААААА
10 окт 2014 в 10:12

Уже давно пора! Зимник этот был всегда платный, так как делали ее частники. Дорога эта существует уже лет 20, а не 14 как заявлено в статье. И насколько мне помнится еще во времена Кресса были одобрения сверху по этой дороге, т.к. она напрямую соединяет Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа с Омском и Новосибирском. Еще плюс к этому, с севера Томской области довольно проблематично доехать летом куда-либо.

Упоротый лис
10 окт 2014 в 10:24

Классно, ничего не скажешь..
Деньги из бюджетов областей сейчас закопают в дорогу, которая позволит больше зарабатывать Газпрому и Роснефти.
Просто блеск!

10 окт 2014 в 10:07

Через болота... дорогу... Тогда уж мост!
:)

Сибирская язва
10 окт 2014 в 10:12

Неужели свершилось!? Не прошло и тысячи лет, как сподобились. Мне приходилось ездить по "полужидким направлениям" ((с)Мегахряк) через болота. Американские горки нервно курят в сторонке. Такой адреналин!

10 окт 2014 в 09:39

ну да, для жителей города эта дорога будет представлять очень большой интерес.
и пофиг, что на эти же деньги можно было бы расширить довольно большой участок какой-нибудь из трасс для уменьшения количества ДТП, нам лучше из бюджета Газпрому помочь.

10 окт 2014 в 11:48

Вспомнили про Колыванское Васюганье. А ведь от Чулыма до Пихтовки была узкоколейка. Сам был на клюкве. Места там дикие- болота, тайга, гнус. В 90-ых все бросили и сейчас все в упадке. Даже Пихтовка. Но дорогу-даже осыпать особо не надо. Старая насыпь еще сохранилась. И снова потянутся ягодники, шишкари, рыболовы, охотники.

Евген
12 окт 2014 в 23:02

Женатый Холостяк,
Прежде чем такое писать сначала не поленитесь и ознакомьтесь с картой нефтепроводов Томской области! Там вы увидите что всё уже давно построено! А нефть на машинах уже давно никто не возит (ну разве что в единичных случаях).

10 окт 2014 в 12:43

Васюганское болото - уникальное, оно самое большое в мире и входит в число водно-болотных угодий, охраняемых Рамсарской коненцией. Угробить его какой-то дорогой (твердой в болоте), это выбросить деньги (те, кто собирается строить и проектировать это знают и по-этому, скорее всего, деньги переложат в свои закрома - зачем добру пропадать).
Еще совсем-совсем недавно, на это месте (Васюганское болото, расположенное на территории Новосибирской, Омской и Томской областей) было решено "построить" заповедник. куда это решение делось? Что у нас в Сибири негде дорогу построить, места мало?

10 окт 2014 в 09:59

Офигеть, наконец то в России в 21 веке начнут строить твердые дороги. До этого были только полужидкие или просто направления. Прогресс стучится в наши двери.

10 окт 2014 в 09:34

Ааа, зимник наконец-то решили облагородить. Отличная новость. Только там 93 км, сам измерял неоднократно )

маруся
10 окт 2014 в 12:04

Как прокомментируют экологи строительство этой дороги ?
Сейчас животный и растительный мир Васюганских болот находится под угрозой в связи с освоением территории при разведке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Экологическую опасность также представляют падающие вторые ступени ракет-носителей, стартующих с космодрома «Байконур», которые загрязняют территорию остатками гептила

10 окт 2014 в 09:33

Вопрос не по теме: А места для рыбалки там есть хорошие? :))) Говорят на Васюганском болоте много рыбных мест

Владимир
10 окт 2014 в 13:20

Да уж, все меньше уголков красивой природы остается.

10 окт 2014 в 20:36

вбухают миллиарды в болото, а болото проглотит и не заметит их...

10 окт 2014 в 15:17

как всегда, не строят дороги - плохо, строят - ещё хуже оказывается... а то что людям, которые там и рядом живут и работают без такой дороги вовсе хана, комментаторам наплевать...

10 окт 2014 в 21:22

да еще вопрос Васюганские болота осушивать будут или как ? просто деньги в болоте утопят?

Игорь
10 окт 2014 в 12:51

Этот зимник с 87 года пробили как с Томской области технологическую бетонку к промыслам подтянули зимой с легковой машинки по 600 рублей берут в одну сторону , песком дамбу отсыпят , плиты положат

Ккк
10 окт 2014 в 20:40

Вооаще,эта дорога называется екатерининский тракт,строили еще тогда

дачник
10 окт 2014 в 09:26

молодцы томичи, это стратегическое направление. да и нам оно очень важно, как минимум лес с томска там повезут по ускоренной программе, может даже цена снизится

Женатый Холостяк
10 окт 2014 в 21:51

Если нефть хотят возить - почему нитку нефтепровода не кинут?