Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Власти уберут парковки на Восходе и Советской

2 сент 2014 в 21:58

А что же делать тем, у кого работа связана с разъездами , а офис находиться в центре. Несколько раз на дню мотаться за машиной на общественную стоянку к автовокзалу на автобусе? Ладно бы я поняла это помогло пассажирам ОТ. Да нет. Опросила своих коллег. Говорят по прежнему водители выстаивают на остановках пока не набьют полный салон до полуобморочного состояния пассажиров и ползут потихоньку по маршруту. Какой уж тут график. И скажите мне, что такое увеличение скорости потока на 4%.-5%.Если я раньше в час пик от пл. Калинина до пл. Ленина ехала 30 минут. То теперь , без карманов, 28, 5 мин., т.е. на 1,5 минуты быстрее. Действительно кардинальное решение проблемы движения ОТ. Странно что не приводятся цифры и проценты увеличения объёмов штрафов за неправильную парковку и вывоз на штрафстоянку. Вот уж где золотое дно. Так что связывать улучшение работы ОТ с ликвидацией парковочных карманов считаю нелогичным. Комфортнее и безопасней он от этого не станет .А вот проблем у автомобилистов и жителей прилегающих домов точно станет больше. В таком случае предлагаю нашим городским и транспортным чиновникам , ликвидировать свои бескрайние парковочные плацы в центре города и парковаться на парковке в районе автовокзала или с недельку во дворах в районе пл. Ленина. Возможно тогда их мнение в отношении парковочных карманов в центре города кардинально измениться.

гость
2 сент 2014 в 22:03

Вообще не понимаю таких усовершенствований. Нужно наверное думать не только о людях, которые ездят на общественном транспорте, но и о водителях, которые хотят ездить на своем авто. Совершенно не понимаю почему я должна отказаться от комфортного передвижения из-за того, что у нас просто сносят парковки, а строить многоуровневые паркинги не хотят. Ведь это было бы удобно всем, но, к сожалею, затратно. А вот на велосипеде можно кататься в парке, а не сбивать пешеходов и лезть под колеса водителям

2 сент 2014 в 22:07

Нельзя ремонтировать переезд на перекрёстке Восход Зыряновская. Денег мало, пользы для движения много. Пиар-эффект никакой. Никто даже спасибо не скажет.

Татьяна
2 сент 2014 в 22:29

Парковки убирают,а потом припарковаться негде даже возле детской скорой помощи. И конечно же дополнительный доход для эвакуаторщиков.

Убрать не сложно. Что дальше? Где ставить машины? В мэрии?

Ягр
2 сент 2014 в 23:47

Ерундой страдают! Лучше бы не места убирали, а развязки, мосты, дороги строили новые!!!!! И метрополитен развивали- самый быстрый и надежный вид транспорта!!!!!!!!!

Танечка
2 сент 2014 в 23:58

Столько негатива в адрес автовладельцев! Ребят, то, что вы не можете себе позволить приобрести автомобиль, еще не значит, что надо перекрыть кислород тем, кто за рулём!

Макросс
3 сент 2014 в 08:49

А вот что за чудо во дворы домов в центре города сыпят землю и там же машины её раскатывают до красного и кирова.
Скоро снова одна пыль будет!!!
Надо деревьями засаживать а не землёй засыпать.
лучше уж бедоном всё залить нежели просто сыпать землё в ямы на газоне
где паркуются авто.
Очередной дождь и там снова будет яма.
Зато в платёжке ЖКХ появилась графа о газоне и я плачу рубли.
Беспредел власти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
3 сент 2014 в 09:59

предлагаю ликвидировать два моста, проблемы с пробками в час пик исчезнут сами собой

Волга
3 сент 2014 в 10:22

"Власти уберут парковки "
Власти вроде сменились, а всё той же чушью маются.

Настоящий читатель НГС
3 сент 2014 в 10:36

Я чет не понял - у нас избыток парковок в городе? Как теперь к магазинам подъезжать, власти подумали? Кто-нибудь вообще задумывался об удобстве городской инфраструктуры, прежде чем ее опять корежить?

А машины в парковочных карманах движению не мешали. Зато, теперь будут стоять прямо на дороге, нарушать правила и жутко мешать движению. Властиэтого хотят?

гость
3 сент 2014 в 10:42

и что-то ни одного плана по строительству платной большой парковки в центре города

Михаил
3 сент 2014 в 10:49

Правильное решение, но опоздавшее лет на пять.

Виктор А
3 сент 2014 в 12:34

Парковки в центре должны быть, и они должны быть платные, с разумной ценой, типа привёз я внука в первую гимназию, за 5 минут заплатил 10 рублей.
Вся Америка в парковках при минимальной возможности по месту, только везде - за деньги. И попробуй припаркуйся не там, где положено - мигом будешь оштрафован.

3 сент 2014 в 12:43

Я правильно понимаю что такси на Красно проспекте и на Восходе тоже нельзя будет пользоваться. Ибо как в него садиться? во второй полосе?

Гражданин
3 сент 2014 в 13:04

Да не делают погоды 100 парковочных мест, а вот порядка на дороге станет больше. Даже на собственном авто скорость возросла, несмотря на убранную парковку - меньше стало любителей "тошнить" со скоростью 5 км/час в поисках места куда приткнуться и любителей выезжать задом из кармана так, что весь поток на улице тормозится.

наталия
3 сент 2014 в 13:09

Представляю ждущий автомобилистов кошмар на Восходе!!! Сделают выделенку для ОТ- она должны быть 4 метра шириной- т.е. для автомобилистов останется доступной только одна (!!!) полоса для движения!! Пробка увеличится минимум в 2 раза....

3 сент 2014 в 13:45

интересные комментарии - люди покупают авто себе, а почему то начинают считать, что теперь им все должны - трамваи ликвидировать, дороги идеально заасфальтировать, парковок удобных настроить... при этом 50% даже налог не оплатила(Зин, где деньги то?)... и правила не соблюдают - мочат пешеходов почём зря насмерть прямо на переходах...

3 сент 2014 в 14:00

По Советской на участке Вокзальная магистраль-Фрунзе ездят 2 маршрута 189 и 31, периодичность движения которых составляет не чаще 2 раза в час. Логичный вопрос: зачем там выделенная полоса? На этом участке и так одностороннее движение для машин - полосу полностью отдали под общ.транспорт.
Там сейчас, с наступлением сентября после 17 ужасная пробка, что будет, когда еще выделенную полосу сделают, в том числе частично за счет существующей узкой проезжей частью.

Visio
3 сент 2014 в 16:20

Перенесите все ликвидированные парковки и карманы под Первомайский сквер и Центральный парк - мест хватит на все офисы и магазины

Равел