Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Около школ Новосибирска появилась новая дорожная разметка (фото)
Около школ Новосибирска появилась новая дорожная разметка (фото)

только лежачий полицейский спасет от скорости

Инна
13 авг 2014 в 13:22

Сама идея дополнительной разметки-мне нравится. Но это-полумеры, все-таки. Нужны дополнительные меры-сфетофоры, ограничения скорости, может быть-лежачие полицейские. Нельзя останавливаться на разметке, которая недолговечна.

Наталья
13 авг 2014 в 12:49

Это правильно и хорошо. Жаль только некоторым водителям чихать на какую- либо разметку, на знаки да и на запрещающий сигнал светофора тоже.

Южный
13 авг 2014 в 12:55

Недавно читал/видел, что в Австралии, например, вблизи школ действует особый скоростной режим (к примеру, если в городе - 60, то около школ - 40 или 20), который нельзя превышать даже на 1 км/ч - штрафы там огромные (в том плане, что в городе не штрафуют за превышение на 10 км/ч, как и у нас, а около школ такие послабления не действуют). Плюс возле школ утром и вечером дежурят волонтёры в спецжилетах и со спецзнаками, которые организуют движение школьников через дорогу. Да и водители там особо не гоняют, понимая, что на другом конце города так же в школу идут его собственные дети

13 авг 2014 в 13:28

Рядом 128 школа. Перед входом, как и полагается, красиво нарисовали зебру, поставили знаки. Вот только напротив школы в этом месте - гаражи, никто, ни взрослые, ни дети там не переходят, т.к. нет там дороги! А вот где реально дети переходят, метров через 200-300 - там, естественно, никакой зебры нет. Причем рисуют эту абсолютно бесполезную зебру уже несколько лет. А может, все же подумать?

13 авг 2014 в 13:17

Не знаю, насколько целесообразно писать слово "школа" на дороге, а вот "лежачие полицейские" по обеим сторонам от "зебры" были бы кстати.

рамзай
13 авг 2014 в 13:10

У нас СИБИРЬ. Эти разметки хороши летом. Желательно устанавливать знаки на столбах, вдоль дорог. видно в любое время года.

13 авг 2014 в 12:56

Когда речь заходить о безопасности детей, никакие меры предосторожности лишними не будут.

13 авг 2014 в 14:13

Абсолютно необходимы лежачие полицейские.
Причем их устанавливают во многих городах. Почему этого категорически не делают в Новосибирске, у меня большой вопрос к Департаменту благоустройства.
Такое впечатление, что они умеют только деревья вырубать и газоны закатывать в асфальт.

13 авг 2014 в 14:13

Соглашусь с тем что надо около школ сделать особую зону- 20 км и не больше. И штрафы вплоть до лишения.

вах
13 авг 2014 в 15:14

сколько лет ещё будет доходить до рисовальщиков, что надо вытянутые буквы и знаки изображать, чтобы они были для едущих различимы под большим углом? Запад вроде бы додумался до этого давно.

Полный абсурд
13 авг 2014 в 15:56

Под снегом это какой цвет будет? Маразм крепчает
Тока "лежачих полицейских" делать и камеры(работающие)

13 авг 2014 в 13:33

Если честно, то водители не особо реагируют на зебры возле школ, не помешало бы ещё лежачего полицейского установить.Детишки наши тоже не очень внимательные порой бывают, так что лишние меры безопасности не повредят.

ронни
13 авг 2014 в 12:42

на неделю хватит этой разметки

13 авг 2014 в 15:27

Нужно еще камеры повесить, чтоб водители боялись нарушений и штрафов, тогда порядок будет полный

13 авг 2014 в 16:21

Еще бы не помешало скоростной режим установить либо большие лежачие полицейские(это наверное, единственное, что заставляет реально снижать скорость)

ЛО
13 авг 2014 в 13:11

И на этом все??? А как насчет светофоров и "лежачих полицейских" ???

13 авг 2014 в 14:22

Разметки, лежачие полицейские-всё хорошо, а я бы ещё младшеклассников организовано подводила к этим разметкам и объясняла в каком месте дорогу нужно переходить, лишним не будет.Лучше говорят перебдеть, чем недобдеть.

13 авг 2014 в 18:28

Лучше бы тротуары зимой возле школ чистили, чтоб дети по проезжей части между машин не лавировали. И припаркованные на пришкольных тротуарах машины собирали на штрафстоянку. А эта акция с разметкой - до первого снега.

Маленький человек
13 авг 2014 в 12:54

Идея-то хорошая. Но еще обновлять надо будет-смоется же к 1 сентября. А еще лучше-лежачих полицейских туда-чтобы уж точно водители притормаживали. Так надежнее и безопаснее будет.

Марфуша
13 авг 2014 в 13:01

Хорошо, что власти задумываются о безопасности передвижения детей. А уж около школ-особенно. Только вот разметка эта-недолговечна, хоть и нужна. Там скорее лежачие полицейские нужны, чтобы уж сработало наверняка.

Как всегда
13 авг 2014 в 13:17

О вытягивании букв и знаков в высоту при написании на дороге для водителей утвердившие такой вид надписи, видимо, не слышали. Даже у монитора достаточно опустить голову вниз и увидеть непонятное месиво из квадратиков, в котором никто не узнает слово "школа" - а уж тем более водитель в движении.

13 авг 2014 в 13:25

Не знаю как кто, а я около школ всегда еду очень очень тихо и аккуратно, не дай бог чего. И действительно здесь никакие меры лишними не будут, лежачие полицейские должны там тоже быть.

13 авг 2014 в 13:29

Безопасность детей - самое главное! Товарищи автолюбители, соблюдайте скоростной режим не только возле школ и детских садов. Дети непредсказуемы на дорогах, а в начале учебного года еще и рассеянны.

13 авг 2014 в 13:56

Грязь то когда начнут убирать с дорог.. на фото вон видно аж

Елена
13 авг 2014 в 15:34

Я не знаю читает ли вышестоящая инстанция эти отзывы, было бы хорошо!
Мой ребёнок ходит в школу ,переходит 3 большие дороги и знаков нет ни где оповещающих что здесь идут дети в школу,А ходит он конечно не один, у нас много ребятишек ходит в эту школу!
наша школа №4 центрального района, переходим мы ул Советскую, ул.красный проспект и Мичурина!
Прошу присмотритесь где там можно предупредить водителей! И светофор на кр. проспекте быстро горит!

виктор
13 авг 2014 в 13:10

напротив 40 школы новая разметка пока обычная белая , и без всяких дублей знаков , но такое ощущение что ее дети рисовапи гуашью, прошло 2-3 дня уже стирается.

13 авг 2014 в 13:48

Еще бы дороги отремонтировали.Чтобы добраться до гимназии №11,детям приходиться преодолевать огромные ямы на дороге,лавировать между "Газелями",которые приезжают на рынок и магазины,часто просто перекрывают дороги,и машинами местных жителей.После дождя льется поток воды,линевки не работают,зимой снег не чистят,а если случается такое чудо,то никто его не вывозит.Пора убрать гаражи от забора гимназии.Вся забота о детях просто показуха,лишь бы отчитаться.

осталось добавить автоматически появляющиеся шипы и выскакивающие бетонные стены и безопасность пешеходов будет обеспечена на 146%

рыжик
13 авг 2014 в 13:47

с ноября всё это художество снегом прикроет и что..........

Из СССР
13 авг 2014 в 16:59

Я 88-м году работал в США, там не так.
Есть школьные автобусы, никакие улицы малыши не переходят, лежачих полицеских не видел.
Кончились занятия, кажный ученик с бейджиком, его отведут в нужный автобус, доставка до подьезда(ну если брать наши реалии), все помогут. Никаких улиц без родителей.

13 авг 2014 в 13:40

А лежачие полицейские вроде лежат, судя по знакам фото.Надпись "школа" ещё бы продублировать как дорожный знак на столбе, а то на дороге как и разметка быстро сотрётся.

Жора Могилевский
13 авг 2014 в 14:29

Зимой всё равно видно не будет.

Alone
13 авг 2014 в 15:20

Разметка-это, конечно, хорошо. Но за этим нужно не забывать, постоянно обновлять знаки на асфальте, следить за скоростным режимом, за соблюдением ПДД не только водителей, но и детей. Главное-не бросить все это на полпути.

13 авг 2014 в 16:27

На 2 - 4 лежачих полицейских можно собрать с родителей, если на всех разделить - это копейки. Думаю никто против не будет.

13 авг 2014 в 13:03

Безопасность детей должна быть превыше всего, поэтому пусть что хотят рисуют - новую разметку, надпись школа, кучу дорожных знаков понавтыкают, положат лежачих полицейских, главное, чтобы это привлекало внимание водителей авто, и они в свою очередь скорость на этих участках дороги автоматически снижали.

Надо обязательно воткнуть камеры и снизить скоростной режим. И не надо забывать про разьяснительную работу в школах. Безопасность детей в первую очередь зависит от них самих.

Валерия
13 авг 2014 в 12:38

Еще надо знаки установить, ограничение скорости 5км.

Ягость
13 авг 2014 в 12:50

И сколько миллиардов как всегда выделено на это?

13 авг 2014 в 17:13

А как зимой будет?

13 авг 2014 в 13:10

Нужно регулируемые пешеходные переходы возле школ устанавливать. Но и такие меры лишними не будут.

Кира
13 авг 2014 в 12:58

Неплохая идея. Только вот пару дождей выдержит-да и движение машин поможет стереть все это. Там надо будет обновлять еще пару раз всю разметку, да и ограничение скорости вводить. Иначе толку-то? Мало ли водителей просто игнорируют разметку?

13 авг 2014 в 13:09

Это правильно, что возле школ обновляют разметку, выставляют дорожные знаки. Скоро новый учебный год, а дети - слишком непредсказуемые пешеходы.

13 авг 2014 в 13:49

Чем больше мер для безопасности наших детей принимается, тем лучше.Что уж говорить и водители, и дети наши, да и мы сами порою нарушаем ПДД, и лишний привлекающий взгляд знак, разметка заставят нас поступить так,как требует правило.

13 авг 2014 в 14:09

К началу учебного года я еще патрули расставил около школ. Чтоб не только водители не нарушали но и за детьми присмотреть...

14 авг 2014 в 04:42

Яркая разметка к началу учебного года- это конечно хорошо. Предложения по поводу лежачих полицейских и знаков ограничения скорости тоже по делу. А еще надо камеры слежения поставить у каждой школы и за нарушения прав лишать, вот тогда у водил точно лихости поубавиться

Лилия
15 авг 2014 в 12:34

Я сама порой, когда за ребёнком ходила раньше, боялась как бы меня коло школы не сшибли. Что уж о детях говорить.они мчатся сломя голову. не видят вокруг ничего

13 авг 2014 в 13:12

Перед 1 сентября всегда обновляют разметку около школ. Оно и правильно! И водителям ее будет лучше видно, да и дети быстрее заметят.

13 авг 2014 в 13:52

Учебный год в школах начнется через две недели. Дополнительная разметка ради этого не помешает. Нельзя экономить на безопасности детей.

WWW
14 авг 2014 в 09:53

А у нас возле лицея № 81 дорога вся в ямах, ни какой разметки нарисовать не смогут(