Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Зрители воскресного авиашоу застряли в огромных пробках
Зрители воскресного авиашоу застряли в огромных пробках

Настенька
28 июля 2014 в 17:18

Выехали в 10,не доехав до Мочище развернулись,и поехали обратно,на часах был час дня!Смысла дальше стоять не было, так как аиашоу уже подходило к концу.Вывод,выезжать в 8 утра и ехать никому не известными дорогами. Это был какой то ад.Я расстроилась безумно.Но и организация,подкачала,столько народу хотело попасть,а простояли в пробках.

Постоянный зритель авиашоу
28 июля 2014 в 17:22

Вот поэтому аэропорт Северный был идеальным местом для проведения подобного рода мероприятий. Очень жаль, что с ним так получилось :((((

Евгения
28 июля 2014 в 17:24

Очень хотели попасть на шоу, приехали гости, хотели удивить, но так как с нами были дети, изучив Яндекс пробки, решили поехать в зоопарк. Хорошо что не поехали, пробки в двух направлениях, думаю испортили бы себе выходные. НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ!!! Надеюсь в следующий раз такие мероприятия будут организованней!!!

28 июля 2014 в 17:27

Туда доехал за полчаса по объездной дорогд и обратно столько же.

Клава
28 июля 2014 в 17:28

Уезжала в 12-00. На повороте с аэродрома в Мочище стояли полиционеры зачем-то на проезжей части, не пускали машины, потом две аварии на трассе дополняли картину, видать, кто-то самый умный торопился да врезался... Жалко было тех, кто из города в пробище стоял в надежде поспеть на шоу. Полтора часа потратила на дорогу в город. Зато праздник был отличный, настроение хорошее!!! Властям желаю не путать на приветствии новосибирцев с москвичами (оговорочка вышла, видать), ну и подумать, как удобнее сделать людям путь на шоу и обратно, без всяких там причин.

28 июля 2014 в 17:30

а может в следующий раз такое шоу сделать в Бердске ?

28 июля 2014 в 17:33

Неужели устроители не могли организовать нормальное движение на такое зрелищное мероприятие, и так понятно было, что столько народу не вместится, кто-то вообще не доехал даже, еще и дополнительных электричек не было, что за позор то очередной!

Шоу обалденное. Организаторам огромное спасибо. Это в первую. во вторую и в третью очередь. Новосибирск наш с Вами любимый и прекрасный город совсем не избалован подобными мероприятиями. которых хотелось бы побольше. Ну а тем кто обижается.... терпения им....... побольше.

Наталья!
28 июля 2014 в 17:35

Кто хотел приехать и посмотреть чудесное шоу, тот приехал рано и уехал поздно! Ну постояли в пробке и что???? Эмоций положительных масса! Шоу великолепное!!! Спасибо организаторам!!! В следующий раз поедем обязательно!)))))

28 июля 2014 в 17:38

Шоу конечно было классное, однако дорога туда и обратно испортила все хорошие впечатления, очень устали стоять в пробке, в следующий раз ни за что не поеду.

Попугай
28 июля 2014 в 17:38

Был в прошлом году. По работе надо было там побывать. Самолеты меня особо не привлекают. Поэтому в этом году вообще не поехал. И рад, учитывая какие пробки были.

Алексей
28 июля 2014 в 17:44

При таких мероприятиях пробки неизбежны. Подъехал, по Северному обходу, сразу развернулся в районе Барлака, вернулся встал на обочине и замечательно,по окончании шоу вернулся в город,за 10 мин. Суть,- не лезьте в кучу малу!!!

28 июля 2014 в 17:47

А я считаю, что это уже издержки подобных мероприятий: хочешь насладиться зрелищем-постой в пробке и потолкайся в электричке. Просто надо было сразу настроиться на некоторые неудобства, понятно же сразу было, что куча народу понаедет и без толкотни никуда.

Евген
28 июля 2014 в 17:49

Да, только и Северный объезд в пробках в сторону Новосиба стоял в три полосы!!!

28 июля 2014 в 17:50

кошмарная организация такого мероприятия крупного. Как так можно вообще. Делают для людей, а о транспорте не побеспокоились

28 июля 2014 в 17:52

Шоу великолепное! Впечатлений масса! Один минус - дорога. Надеюсь, в следующий раз организаторы чуть получше продумают доставку зрителей на шоу и обратно.

28 июля 2014 в 17:52

был я однажды на дне города в Самаре, так там с площади пускали дополнительные бесплатные автобусы для жителей. на несколько районов. Вообще без пробблем всё было. сел и уехал. и Так же витязи летали. Короче, пока у нас голову не включат люди-организаторы... до тех пор так и будем в давках и пробках торчать на праздники

Alex
28 июля 2014 в 17:53

Все пробки да пробки... Зато авиашоу было классное!

Лилия
28 июля 2014 в 17:53

А я между прочем домой часа четыре добиралась.. хорошо еще бензин полный бак был.

Бугор
28 июля 2014 в 17:54

Такого масштаба мероприятие и не могли продумать как людей доставлять и отвозить.. да уж. в следующий раз и не захочется ехать.. что мы там не видели

28 июля 2014 в 18:01

лет 7-8 назад был на том же аэродроме на рок-концерте. Все было точно также с пробками уже тогда. Вывод - на данном поле нельзя проводить никаких мероприятий, на котором может присутствовать много зрителей. Просто потому, что к нему не подъедешь нормально

Ксения
28 июля 2014 в 18:03

Все недовольные пробками и организаторами: возьмите и сделайте все сами! Уверена, что большинство из вас даже десятую часть того, что сделали организаторы, не сделает! Сидеть и критиковать умеют все. Шоу шикарное! И на все это можно было смотреть бесплатно, между прочим. Если не нравится что-то - не посещайте такого рода мероприятия, продолжайте критиковать всех подряд и жаловаться на жизнь.

Nik_brn
28 июля 2014 в 18:22

Мне вот интересно - а есть люди, которые как и я считают, что шоу было слабым. Гвоздем программы были не "РВ" а ребята из Барнаула на ЯК-52. ВОт они классно отработали.
А про РВ могу сказать одно - это реально Ласковый май - походу по стране гастролирует несколько звеньев, "чёс" одним словом. Что они показали? Слаженность полета, и ВСЕ!!!! Очень слабо для шоу.
Несколько лет назад без РВ в Мочище было одно из первых авиошоу. Вот там была ПРОГРАММА!!! Одни планеристы чего стоили.

Участник
28 июля 2014 в 18:28

Информация для всех недовольных пробками, а особенно для тех, кто высказывает по этому поводу претензии организаторам.
Все авиашоу, включая Русских Витязей - организовано на частные средства - администрацией аэродрома Мочище.
Город и область в данном мероприятии принимали самое скромное участие. В основном - не мешали и посетили, за что им огромное спасибо.
Задумайтесь хоть на минутку, что значит организовать подобное мероприятие и сколько это стоит!
Организаторы не в состоянии изменить пропускную способность дорог. Да и электрички не относятся к их компетенции.
Поэтому либо стоим в пробках и любуемся великолепным авиашоу, либо брюзжим и сидим дома.
В следующем году ни Витязей, ни Соколов скорее всего не будет. А еще через два года не будет и аэродрома. А значит и пробок.

28 июля 2014 в 18:37

Отличное мероприятие!!! Добирался туда минут 30, назад около 40 через северный объезд. Но! Многие хотели заехать на своих авто чуть ли не не летное поле))). Вот и получили. Я не поленился с внуками пройти около километра (авто оставил на полевой дороге).

28 июля 2014 в 18:37

Экспресс-пригороду позор. 2-3 доп. электрички решили бы проблему, но Экспресс-пригород побыл партнером только на бумаге.

28 июля 2014 в 18:38

Пробки были, но не большие. Места надо знать как объехать ;) Авиашоу классное было, дух захватывало. Особенно когда самолет зависнет над тобой и камнем вниз!

28 июля 2014 в 18:47

Сильно смеялся, наблюдая велосипедистов, лезущих в электричку. Там езды до города - минут 30 максимум на велике...

Анна
28 июля 2014 в 18:51

Спасибо огромное за шоу!!!! Все было оооочень круто!!!! Я так надеялась что раз администрация приехала, значит вопрос с аэродромом улажен и он останется на месте.. А это все пиар перед выборами ((

28 июля 2014 в 18:58

Шоу было отличное! Но, как это зачастую и бывает, организаторы особо о зрителях заботиться не стали. Пора бы уже уяснить - делаете большое мероприятие - позаботьтесь и о людях! Маршруты заранее продумывать надо!

28 июля 2014 в 18:59

Не удалось в этом году попасть на шоу... пришлось ограничится просмотром видео. Но все равно очень здорово. Боевая техника особенно впечатляет. Эмоции знакомых которые были вживую, тоже зашкаливают. Если бы не мега "пробка". В России есть опыт проведения авиасалона в Жуковском, где вход платный и проезд на личном транспорте запрещен. Это тоже компромисный вариант, но в организационном плане он все равно лучше.

Ольга
28 июля 2014 в 19:17

Одно сплошное нытье, сидите дома телевизор смотрите. Организаторы молодцы, что устаривают такие грандиозные шоу, при том с бесплатным посещением. Мне непонятно недовольство людей, которым организация движения не понравилась, вам дорогу новую надо было построить?! "Это так далеко" многие пишут, Вы дальше своего двора выезжали? Где далеко то? До этого места куча дорог, не обязательно было ехать по узенькой дорожке после Богдашки, надо же понимать, что это шоу не персонально для Вас делали, а туда съедится немало народа. Нужно было выежать заранее. Да пробки были, на мой взгляд нормальная ситуация. Мероприятие замечательное, была впервые, понравилось очень. Поеду и в следующий раз, невзирая на пробки и погоду!!!!

28 июля 2014 в 19:31

Побывали на шоу, мероприятие понравилось, пробки предсказуемы. Поехали на автомобиле ТОЛЬКО по одной причине - мы посмотрели расписание электричек.
И это было очевидно, еще более очевидно, чем про пробки, что на четырехчасовую электричку будет адская давка, не стали рисковать. Медленно, но верно - отстояли в пробке по обратному пути. Были бы две-три доп. электрички - даже не возникло бы сомнений, выбрали бы их.

28 июля 2014 в 19:53

Все было круто! Спасибо, администрация города и области, за замечательный праздник!

Лиза
28 июля 2014 в 21:12

Обалденное шоу, получила огромный заряд позитива от просмотра. Сын не хотел уходить до последнего, даже когда полил дождь, с трудом удалось увести его в машину. Обязательно поедем на следующий год опять!!!!!!! Огромное спасибо организаторам!!!!!!

Александр
28 июля 2014 в 21:34

А я не рискнул поехать, опасаясь вот такого вот. Очень жаль, посмотреть шоу и технику очень хотелось, но ведь ждать чего-то вменяемого от наших властей довольно наивно...

цынь
28 июля 2014 в 21:59

организации передвижения транспорта не было никакой ДПСники не работали, знак парковка запрещена снесли водятлы и стали съезжать с дороги к проволоке ( обтянутой вокруг аэродрома) прямо по сидящим на траве зрителям и перегораживали весь вид аэродрома. Больше смотрели не в небо, а на машины, чтобы не задавили. Бездействие ДПСников возмутительно
Хорошо накануне скошенную траву вдоль этой проволоки убрал совхоз, а то городские дикари лишили бы коровок еды, хотя россыпь сухой травы была , мужики курили и бросали бычки прямо в сухую траву. Полицейских явно не хватало
На такое продолжительное шоу нужны туалеты.
Нужно было отстоять час в кассу за билетом на электричку в16ч. Дополнительная электричка на 14 ч сняла бы все напряжение , на ней бы уехали зрители с детьми. Очень много было детей на колясках.
Профессиональное выступление летчиков было отработано замечательно.
Резануло глаз, что ветеранам авиации никто не предложил подвести к трибуне, им самостоятельно дойти было трудно, с пол дороги они повернули назад, видно было, что они очень расстроены.
Счастье, что не было дождя.....в общем шоу не для слабонервных.

28 июля 2014 в 22:09

Спасибо организаторам шоу. Низкий поклон!!!фантастически.
Приехали к 8.15 .уехали в 15.30. Туда по северному без пробок. Обратно пару часиков постояли.думали хуже будет.
Два ребенка. 6 лет. Еда.зонты.коврики.
Никто не ныл и чудесно провели время. На свежем воздухе.
Погода чудесная.программа насыщенная. Отдельный поклон барнаульским ребятам на Як-52. Абракадабра -шикарно. Дух захватывает !!!
Даже не представляю как все можно было организовать ??? Даже очередь в wc (бесплатный !) была под надсмотром.
А люди. Которые ноют про пробки. Надо меньше спать и больше головой думать.

Кстати девушка-ведущая понравилась.очень подробно и ненавязчиво все объясняла.
Оркестр!!!!этож надо было такое придумать !!!! Сначала сидели чутт в сотороне...и звук не понравился. Потом пересели и наслаждались классической музыкой. И группа приглашенная.с волынкой тоже супер.

Редко пишу отзывы. Но тут не выдержала !
Еще раз спасибо .

28 июля 2014 в 22:14

Шикарное шоу. Очень понравилось. Все бы хорошо, но прооообки. Ужас какие пробки. Организаторы могли бы продумать этот вопрос, по радио, телефидению объявить заранее о возможных трудностях. Заказали бы дополнительные автобусы, движение бы чтоль поменяли немного, чтобы было проще добираться. Глядишь пробок то и поменьше было бы.

Сергей
28 июля 2014 в 22:22

Обратная дорога от аэродрома Мочище до Лазарева в Новосибирске, легким бегом заняла 1 час 20 минут.

28 июля 2014 в 22:23

Шоу действительно порадовало, но хотелось бы обратиться к организаторам подобных мероприятий-все таки нужно заранее продумывать условия для гостей. Пробка-вот что портит все впечатление.. общественный транспорт вполне мог решить вопрос, городской автопарк должен был взять на себя весь поток людей, чтобы мы, как в Европе, могли отказаться от личных авто хотя бы на вечер масштабного мероприятия. И тогда бы ничто не омрачило этот день.

28 июля 2014 в 22:23

И только велосипедисты не заметили вообще никакой пробки. Всё элементарно проезжалось

28 июля 2014 в 22:35

Шоу было неплохое. Порадовали местные летчики, а "витязи" - не особо. То ли из-за погоды, то ли еще из-за чего, но каких-то действительно эффектных фигур, построений и т.п. я не увидел. В целом шоу понравилось.
По поводу пробок: чем вы думали, владельцы собственных авто, когда ехали туда? Было понятно, что будет пробки. И тем не менее, большинство поехали на машинах, хотя могли преспокойно сесть на электричку (как туда, так и обратно) и доехать быстро и без лишних трат.
Я понимаю инвалиды или те, у кого нет возможности поехать на электричке - им на машине пришлось ехать.
По поводу давки: было дело. Хотя мы проехали пару станций в направлении от города, пересели на электричку что проходила через Мочище на 16:16, и с относительным комфортом доехали до места. Пришли бы чуть раньше - могли бы проехать в город через Сокур (Сокур ч/з Инскую) Приехали бы всяко раньше и без давок)
По поводу организации: неуд. Фиговый звук со сцены (его не слышно уже в центре площадки), нет нормально организованного питания (платного само собой), а кофе за 150 руб. барыги продавали только в путь!) А уж туалет - отдельная тема. Очередь из сотен человек в туалет - такое я вижу впервые)))

Индия
28 июля 2014 в 23:05

Изумительное, незабываемое шоу! Душевная благодарность организаторам и участникам! Почитала комментарии, по всей видимости, наше семейство единственное, которое осталось довольно всем без единого "но" )) Свезло сказочно: мы - жители Индии (за Светлым). 10 мин до аэродрома и 10 обратно без пробок ))

28 июля 2014 в 23:38

Народ, ну чего вы жалуетесь вечно?
Хочешь на шоу - встань пораньше да езжай, никаких пробок, места на парковках еще есть. Уезжая после шоу-программы тоже никаких проблем не заметили - включил навигацию и пошел в объезд всех пробок, был небольшой затор из-за ДТП, а дальше летели с ветерком. До Академа доехали максимум за полтора часа.
П.С. Были в прошлом году на авиашоу - приехали к шапочному разбору: выступление РВ смотрели из окна машины стоя в пробке, парковались за 15 минут пешего хода от аэродрома. В этом году учли свои промахи и сделали всё правильно. И нервы в порядке и эмоции положительные словили.
П.П.С. Спасибо организаторам шоу за это потрясающее мероприятие.

Старовер
29 июля 2014 в 01:09

Шоу отличное.... На будущее организаторам: ЗВУК - был слышен только на одной трети площадки, а там где скопилась основная масса людей, его вообще не было, спасибо за шоу летчикам, имен которых мы не слышали. То же и с мусорными баками, которые в нужном количестве были около сцены. Туалеты НЕДОСТАТОЧНО. И к концу праздника около туалетов появились кучки мусора, потому что люди, стоя в очереди, доедали и допивали купленное, а выкинуть некуда. А так же по поводу собаководов, ввести, точнее организаторам жестче смотреть за исполнением федерального закона - ни одной собаки в НАМОРДНИКЕ в общественном месте не было, а собак было хоть отбавляй. Ну, а пробки - 1 час 10мин. на шоу, 1 час 20 мин. после шоу, живу на Кропоткина.... Приезжайте раньше, уезжайте позже.

Серг
29 июля 2014 в 07:58

Что-то я особой пробки не заметил. Туда пол часа- обратно пол часа. Предварительно посмотрел пробки на карте и поехал по верхнему шоссе

Юрий
29 июля 2014 в 08:26

Друзья, планируйте поездку заранее - время, маршрут, место стоянки, пути отхода. Понятно, что 10 тысяч человек сразу по одному месту не проедут. Место, я вам скажу, в отличной транспортной доступности!

ССА
29 июля 2014 в 08:50

Очень не продуманно организаторами, то как люди должны добираться!
У меня нет машины и пришлось ехать на автобусе, выехав в 8.50 с ост. Гагаринская я доехала только к 12,00!!!!!!! часам - это 3 часа в переполненном, душном автобусе!!! И так и не захватив шоу доехали за 1,5 часа назад.

Причем Автобус настолько был забит, что дальше ехал просто не останавливаясь на остановках, хотя народу было много, но некуда его девать(((

Наверное организаторам стоило бы оповестить незнающих автолюбителей, что есть и др путь на мочище кроме Б.Хмельницкого, либо ограничить въезд на авто и пустить доп. общественный транспорт!
Вобщем Вс испорчено и не у меня одной.

Существует единственный способ, как можно избежать подобных ситуаций. Это полный запрет на посещение мероприятия на личном транспорте и организация дополнительных рейсов общественного транспорта. Надеюсь в следующем году организаторы это учтут.

Сам ехал на автобусе от вокзала.

Максим
29 июля 2014 в 10:15

Поехал на автобусе от тур. оператора "Олимпия-Райзен".

Да, 350 рублей за билет на автобус на бесплатное шоу - неслабо.
Но зато - нормальный автобус с нормалными креслами и с кондиционером, без стоячих мест.
В автобусе можно оставить вещи.

Оставил там все вещи, погулял по лётному полю нелегке.
Потом как устал ходить вернулся взял коврик и еду, устроил пикник на поле.

Обратную дорогу тупо спал в кресле - разморило на свежем воздухе.
Считаю, получилось лучше чем на машине и лучше чем на ОТ.