Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Парковки на ул. Восход уступят место выделенной полосе

22 июля 2014 в 16:26

Пробка на Восходе не по тому что справа проехать нельзя а потому что просто дальше ехать некуда - на мосту пробка.

Артем
22 июля 2014 в 16:41

Правильно, если с Восхода убрать все авто, припаркованные на первой полосе вне карманов. Для парковки по всей улице Восход сделать глубокие! карманы, чтобы зад авто не торчал в первой полосе. Авто, стоящие на первой полосе - это перекрытая (занятая полоса) (аналогично на проспекте Димитрова)
ОТ пустить по первой полосе. Только полосу надо сделать шириной в автобус, а не в 1,5 автобуса, как на ул.Станиславского и проспекте Дзержинского.
Решить проблему с таксистами, стоящими перед-после остановки Восход, т.к. автобусы, объезжая их, занимают 2,5 полосы.
И обязательно поставить камеры для оооочень умных, которые считают, что правила написаны не для них!!!

Lisa
22 июля 2014 в 16:17

На Фрунзе, от Ипподромской до Семьи Шамшиных есть выделенка - но там паркуются все кому не лень...
В нашем городе работают только камеры, как на Красном. Один раз письмо счастья и потом думаешь где ехать.

ыва
22 июля 2014 в 16:23

Уважаемые сотрудники ГИБДД!!! Пожалуйста, начните штрафовать водителей автобусов, которые останавливаются на проезжей части, не заезжая в "карманы" на остановках!!!

Андрей
22 июля 2014 в 16:13

На проспекте Дзержинского выделенка для автобусов пол года, как нарисована, вот только автобусы в нее не входят из-за припаркованных машин и всем пофиг. Видимо на Восходе так же будет.

водитель
22 июля 2014 в 16:11

Мне интересно,а что мешает городскому транспорту в районе дома по Кр.Проспекту 188 ездить по выделенной для него полосе и не мешать автомобилям.Вот ответ-припаркованные на этой полосе автомобили.Звонок месяц-полтора назад диспетчеру мэрии на 051 результатов не дал.Автобусы даже не хотят заезжать в специальный карман на остановках.А зачем??

22 июля 2014 в 16:23

Так пробка то не из-за транспорта на самом Восходе, а из-за узкого выезда на мост...

местный житель
22 июля 2014 в 16:21

В этом и есть смысл, чтобы по центру ездили в общественном транспорте, в не наличном. В Европе тоже пробки, но общественный транспорт ездит по расписанию и всегда есть уверенность, что не опоздаешь на поезд-самолёт. Такси тоже является общественным траспортом. Кстати, сейчас по Восходу 3 автобуса в минуту ходит, обгоняя друг друга и перегороживая все полосы.

22 июля 2014 в 16:20

прежде чем убирать нужно создать альтернативу. на восходе нос к носу понатыканы новостройки и старые здания, а вот что касается припарковать машину об этом никто не думал. а вообще мэрия бы обратила внимание на то, как пассажирский транспорт соблюдает свое "место" - едут как хотят и где хотят, им хоть выделенная полоса хоть общественная. на полдороги растележатся и едут, или встанут в 2-3 ряда в ожидании на остановке, а потом еще и вывернуть пытаются. такая бесовая ситуация много лет на Маркса (около версаля, напротив гранита, улица без названия). прежде чем наводить порядок, необходимо начать с себя!

Елена Боткис
22 июля 2014 в 16:51

Кто - нибудь скажет, на Красном проспекте так уже сделали, ну и как итоги? Лучше стало?

22 июля 2014 в 16:31

А не хотят сначала сделать удобные большие бесплатные парковки не на проезжей части, а рядом? И не наша забота где их делать, думать надо было, когда проектируете строительство домов и дорог.

Гривас
22 июля 2014 в 16:42

Крут не тот кто покупает дорогую машину чтобы ездить на работу, но тот кто покупает квартиру рядом с работой)

Эма
23 июля 2014 в 10:24

Если пересадить всех на "Жучки"(как в 60-70-е годы),сколько дорог освободится :)))

Максим
22 июля 2014 в 16:28

А на самом мосту будет такая полоса??? или до моста без пробок а по мосту со всем потоком?

color
22 июля 2014 в 16:14

Ничего себе. Значит мы будем толпой в пробке стоять, а рядом будут пролетать раз в час автобус с тремя пассажирами.

22 июля 2014 в 17:42

А толк, если там горлышко на горбатом и сразу два светофора?

эшшольция
23 июля 2014 в 11:29

Пару месяцев назад поспорила с мужем, сколько людей едет в машинах. Пока стояла ждала - как раз на Восходе - посчитала проезжающие мимо машины.
Машин с 1 человеком - 79
Машин с 2 (водитель + пассажир) - 17
Машин с 3 и больше - 4
То есть практически все машины, едущие в пробке, перевозили по ОДНОМУ человеку.
Я за ОТ. Однозначно.

Грибник_
22 июля 2014 в 16:16

Так что, на Восходе возле магазинов не припарковаться будет?

22 июля 2014 в 16:27

УРА. Очень рад за пассажиров общественного транспорта.
Этим действием решатся 2 проблемы.
1. Общественный транспорт не будет ехать быстрее
2. Автомобили не будут толкаться постоянно перестраиваясь из правого ряда в средний. Будут ехать одним ровным потоком в 2 полосы.

22 июля 2014 в 18:11

Мне идея с отдельно отведенными полосами нравится.
В Сочи были, так там это отлично реализовывалось в рамках олимпиады. И за счет того, что у обещественного транспорта отдельная полоса. полосы общего пользовония заметно разгружаются.

22 июля 2014 в 16:46

На Большевичке уже третий год только обещают выделенку сделать

****
22 июля 2014 в 16:20

Продлите выделенную полосу по Красному от Писарева до площади Калинина и далее до Северной, а потом по Мочищенскому до Жуковского? Ну невозможно помирать от жары или от холода в пробках в автобусах в этих местах! Господа в машинах сидят с кондиционерами, потерпят.

blackeye ti
22 июля 2014 в 23:36

Ничего кроме уважения, данное решение не вызывает. Молодцы, браво. Центр города для общественного транспорта.
Также, ждем выделенных полос на Большевистской.

Зоя
23 июля 2014 в 10:17

Наконец!!! Давно пора эти парковки сВосхода убрать,да и во многих других местах где поток ОТ и СпецТ! Пусть думают сами как им организовать движение,чтобы не мешать жизни города.Ато посмотришь в машине длинной в автобус сидит зачастую один человек-водитель и занимет 4-5 метров полосы(умножте на ..Х=ск-ко метров дороги?)-вот откуда все пробки!

Жоржык
22 июля 2014 в 16:16

На богдашке убрать бестолковую аллею, разделить потоки высокими поребриками и вуаля!

Evgen
22 июля 2014 в 16:33

Интересно - чем думает человек, когда такие мысли выражает?! Посмотрите на выделенку на Красном пр. от пл.Каилинина до м.Гагаринская - полоса свободна а автобусы прут по второй - зачем им выделенка? Карманные парковки сделайте и две проблемы сразу решите - ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!

23 июля 2014 в 09:10

Магазины на Восходе можно закрывать.

Сергей
22 июля 2014 в 23:45

Вот убрали парковки на Красном и что, приезжаю в Авицену с ребенком, где парковаться, примыкающие улицы все забиты.
Ценный ресурс, коим являются городские дороги, не должен простаивать. Полосы должны быть загружены одинаково. Вот сделали на Фрунзе выдленную полосу, так там один троллейбус да пара автобусов ходят. Спрашивается, зачем делать для них выделенную полосу?

22 июля 2014 в 16:42

Маразм крепчает,пробки не исчезают!!!!!!!!
Ещё штрафа автобусам ввели за несоблюдение полос,а то значит легковой залез на выделенку ему штраф,а когда автобусы выезжают на среднюю полосу,чтобы обгонять так ничего!!!Несправедливо как то !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Chife
22 июля 2014 в 17:28

То есть теперь к аптеке не подъехать

22 июля 2014 в 20:25

а у нас красота!!!! места - полно!
дороги правда так себе, зато делать их можно где угодно Эх простор, веселись душа!
А вы здесь за метр квадратный друг на друга орете
Добрее нужно быть, добрее!

дед мазай
22 июля 2014 в 17:22

Если подумать о пассажирах ОТ, дело правильное. Однако не нужно нас сталкивать лбами. Тогда позабодтесь и о людях, двигающихся на личном авто. Не дай бог если треть из них пересядет на ОТ. Первые взвоют! Необходимо провести сужение газона на 2 полосы для проезда личного авто. На мой взгляд рано или поздно к этому придем.

23 июля 2014 в 14:25

Чем больше читаю таких новостей, тем больше мыслей об эмиграции.

23 июля 2014 в 08:59

люди что вы грызетесь между собой- вы подумайте кому принадлежит ОТ и для кого все это делается? Хозяева ОТ за счет автомобилистов получают больше прибыли - вот и все! А вы про какие то морали говорите!

23 июля 2014 в 23:14

Странно - ИМХО эксперимент с введением полос ОТ просто провалился.
А они его усугубляют...