Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Фирменный поезд до Москвы «Сибиряк» потерял популярность

4 июня 2014 в 19:32

Правильно пишут.Не при делах здесь "самолет-вертолет",билеты ,в ведомстве господина Якунина,стали немотивированно дорогие.В СССР,самолет до Москвы стоил 54рубля,а поезд от шести с полтиной,за плацкарт, до двенадцати за купе.
Передача в "частные руки",некоторых структур РЖД, должна была повысить сервис и создать конкуренцию,однако...только взвинтили цены.Дык ,по другому и быть не могло.С ЖД,кормится огромная армия чиновников,всевозможных контор и конторок ,плюс силовики всех мастей(у них, прям, отделы по "контролю"за всяческими перевозками)А на "железке", шпал много,а рельсы...всего две.

4 июня 2014 в 19:55

ездил на нём до Тюмени, но теперь предпочитаю на машине доехать, за те же 5000, но с авто прибываешь в город...

Дмитрий
4 июня 2014 в 20:40

РЖД за каждый вложенный рубль хочет два с полтиной поиметь: совсем краев не видят ! 90-е давно прошли, РЖД , проснитесь ! Скоро вагоны некуда будет складывать! Или жадность - второе счастье?

Секретная_Служба
4 июня 2014 в 21:45

Лукавит начальник.Еще в 2012 "Сибиряк"состоял из 7 вагонов и был прицепным к красноярскому фирменному "Енисею". И ходил только по четным числам,и загружен был в лучшем случае наполовину.Не в ЭТОМ году проблемы возникли(я не пассажир-сотрудник).

4 июня 2014 в 22:44

Самое страшное в данной ситуации, что ребрендированное РЖД так и не понимает причин. А если понимает, то предпочитает и дальше просто перекрашивать вагоны.

5 июня 2014 в 14:51

Скажу вам любопытный фактик - железной дороге чего-нибудь самой для себя привезти по железной дороге ОЧЕНЬ дорого! Как то пару лет назад выезжали на дежурке встречать на толмачевское шоссе, на кольцо недалеко от аэропорта, колонну фур из Питера, они везли вагонные замедлители на сортировочную горку ст. Инская. Я поинтересовался у начальника не дешевле ли было платформами по ж.д. привезти чем гнать фуры через всю страну. Сказали - что по ж.д. в 2 раза дороже!!

Дмитрий
13 июня 2014 в 23:28

Потребность в пассажирских ж / дперевозках будет всегда, не к каждому городку, городу и поселку приставишь аэропорт. Просто сократят частоту движения.