Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Строители тоннеля в Кольцово начинают бурение железнодорожной насыпи
Строители тоннеля в Кольцово начинают бурение железнодорожной насыпи

7 апр 2014 в 19:46

наконец на дачу в 2016 можно ехать и не стоять на переезде час. до стройки тоннеля приходилось через барышевские два переезда ездить и получалось быстрее.

Ура
7 апр 2014 в 17:57

Молодцы какие!
Может и Н.Ельцовка когда-нибудь дождется расширения "дырки"...

7 апр 2014 в 21:37

Там рядом дорога на ксм её то же надо щебёнкой засыпать тогда будет супер.

хехе
8 апр 2014 в 10:35

В районе Барышево давно нужен мост через Иню, чтобы через Новолуговое попадать в Октябрьский район, минуя разъезд и пробки.

Андрей
7 апр 2014 в 17:53

Новосибирскавтодор, молодцы., нет слов. Молодцы. Таких бы объектов по больше бы.

deka
7 апр 2014 в 18:12

еще б на площади труда повторили

7 апр 2014 в 20:16

В прошлом году отремонтировали дорогу от Барышево до Ленинск-кузнецкой трассы. Вчера ехал по ней. Областные власти Вы где, АУ? Эти строители возят для по этого тоннеля грунт для насыпи. Дорога полностью уничтожена, только осенью ее доделали. Зарыты народные деньги и областным властям нет дела. Обидно до жути.

7 апр 2014 в 17:56

Ок, молодцы, ждем этот туннель.. как манны небесной

Житель
8 апр 2014 в 11:52

Пусть строят - это надо и Кольцово и городу вообще

7 апр 2014 в 17:56

Ложка дёгтя в этой бочке мёда.
Самосвалы, везущие гравий для этого дорожного строительства, полностью разбили дорогу Двуречье-Ленинск-Кузнецкая трасса на тех участках, которые были отремонтированы в прошлом году. Столько сил было потрачено на этот ремонт, так радовались новой дороге и вот...((((

7 апр 2014 в 18:40

Обалдеть, цены.
Я еще понимаю, почему мост и метро дорого стоят. Еще с трудом, но поверю, что развязка на южной площади столько стоит.
Но, действительно ли работы на дороге в сторону кольцова сравнимы по затратам? Я не говорю, что ее не надо строить, но с такой стоимостью мы никогда много ни дорог, ни мостов не построим. Из чего она складывается?

Uve
7 апр 2014 в 17:56

Да простят меня жители Кольцово, но стройка бесполезная... Конечно, если ехать на Первомайку (не в город), то смысл есть, а если ехать в часы пик, то пробка все равно будет на Разъезде.

8 апр 2014 в 15:56

Отличные новости, почаще сообщайте о ходе работ! Рабочим самые лучшие пожелания!

После не сложных математических расчётов получается по 51тысячи рублей на одного жителя Кольцово. Не слабо. Спасибо за заботу о жителях Наукограда.

Петр
7 апр 2014 в 18:02

Спасибо строителям за разбитую дорогу по которой они каждый день колоннами большегрузы гоняют, даже год не простояла после кап ремонта!!!

мухаха
8 апр 2014 в 11:59

Про высоту и длину туннеля написали, а про ширину не написали, странно.

9 апр 2014 в 09:57

Думаю, не стоит удивляться стоимости этой дороги. Это необычная дорожная полоса, а тоннель. Мосты и тоннели самые дорогостоящие из дор.строительства. Разбитая дорога на Ленинск-Кузнецк, это печальный факт. Но только ли этот участок разбит? После мокрой осени и весны с морозами, проще назвать места, где дороги выдержали, таких значительно меньше. Будем надеяться ,что в Двуречье дефекты устранятся, после завершения стройки тоннеля.
А на счет бесполезности тоннеля категорически не согласна. Хоть и не живу в Кольцово, но случается ,проездом. Действительно на переезде, можно простоять больше часа... а потом дальше на Разъезде, и дальше по большевичке. Приятного мало. Когда тоннель запуститься, уже будет функционировать новый мост. Соответственно, стоит делать поправку и на пробку с разъезда-Иня, потому что пропускная способность увеличится. Возможно и дальше по большевичке поток существенно поредеет, т.к. на левый берег много уйдет транспорта до октябрьского моста.

Сибирь
7 апр 2014 в 21:53

А когда переезд на Матвеевке построят? Он нужней, так-то.

7 апр 2014 в 18:16

Ширина получается полторы-две полосы?

Циник81
7 апр 2014 в 18:49

А где конкретно будет этот тоннель? Объясните поточнее, пожалуйста!