Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Машина в отключке
Машина в отключке

Местный
4 апр 2014 в 11:11

А вот мой случай.
Было у меня две машины одного производителя с одинаковыми сигнализациями (разные модели).
Пошел в банк, поставил на охрану через 5 мин. возвращаюсь а машина с брелка не открывается.
Жал на все кнопки минут 10 реакции на брелок никакой.
Потом вставляю ключ в замок, а он не подходит. Вот и анекдот из жизни.
Потом еще долго смеялся. (Бывает, запарился).

Владимир
4 апр 2014 в 05:04

Не надо винить именно Томагавки, аналогичных систем достаточно много - APS, KGB, Pantera, Mongoose, Alligator, Jaguar, Cenmax, Legendford, Centurion, Mystery, Pharaon ... то что они морально устарели - это отдельная тема. Диалоговая система это вариант, либо машина должна быть девяносто лохматого года - за такими неохотяться.

7 апр 2014 в 13:25

Говорить "сигнализация Томагавк" это то же самое, что говорить "машина Тойота" или "телефон Нокиа". Тойота бывает Витц, а бывает ЛК200. Нокиа бывает 3310, а бывает Люмия 2014-го года.

Дело не в Томагавке вообще, а в конкретных старых моделях типа 9010.

Очень жаль, что даже эксперт либо не может это внятно объяснить, либо что его слова не передают и продолжают культивировать безграмотность граждан.

тыдыщъ
4 апр 2014 в 09:21

Pandora рулит! Уже 3 года самая простая Пандора радует своей безглючной работой. Хотя изначально хотела Сталкера, но он редкость и его ставят единицы. Экономия на сигналке - это зло, равно как и экономия на запчастях, ремонте и прочем.

4 апр 2014 в 00:48

Томагафк давным-давно глючит так. Я его уже давно не ставлю. Да и он сканируется легко! С Томагафком у меня были такие же проблемы как здесь пишут в 2011 году , летом, возле магазина ДИНАСТИЯ, на Затулинке. Там несколько машин так же не могли открыться с пульта.

4 апр 2014 в 17:49

просто ездят по дворам автоугощики... вот их бы и надо вычислять...

4 апр 2014 в 14:29

некоторые владельцы дорогих и просто совсем дорогих авто устанавливают наряду с сигнализацией еще т.н. генераторы помех, для обеспечения двойной защиты своей тачки: генератор запускается владельцем с отдельного брелка и его помехи "изолируют" приемник собственной сигнализации - в таких условиях взломщик не может использовать сканер для угона. внимательное наблюдение за соседними машинами может обнаружить, что скорее всего среди них есть авто, такое, что когда оно приезжает у окружающих начинаются проблемы с сигнализациями, а когда уезжает - все рассасывается.

4 апр 2014 в 20:17

Сигнализация это не противоугонная система, а дистанционная)))...

Алексей
4 апр 2014 в 13:12

У меня тоже Тамагавк глючил таким образом. После второго раза я стал закрывать на ключ. Все равно если захотят угнать, то сигналка не помеха, а вот обходить штатный иммобилайзер - это кощунство!

Vic33
4 апр 2014 в 14:31

Смешали всё в кучу. Что ни у кого не просаживался радиоприемник в авто когда рядом таксист врубал свою радиостанцию?! Проблема с потерей управления сигнализацией скорее связана с внешним воздействием более мощных передатчиков. На Березовой такая ситуация происходила и со Старлайнами в т.ч. С чем связать? Над ж/м "Березовое" проходит коридор для самолетов при посадке в Толмачёво. Да и название микрорайона с улицами там было "Радиостанция"!!! Антенное поле там тоже есть. Вот и анализируйте. Случайность? Неисправность? Может это именно глушение более мощным источником радиоволн? Для подтверждения могу отметить, что сигнал МТС там тоже время от времени затухает. Случайно?
Набор случайностей похож на закономерность. Может рядом с МЕГА, МЕТРО и т.п. тоже есть источники, что забивают сигналы охранок?! У GSM модулей Старлайна тоже есть глюки. Очень часто теряется обратная связь - не приходят СМС от охранки.

Шарапов
4 апр 2014 в 00:55

Ответ один: Меняйте сигнализацию. Ставить надо сигу с Диалоговым кодом, чтоб такого не было. Да и не сканируются пока ещё Диалоговые! То есть угнать авто намного сложнее.

5 апр 2014 в 01:14

У меня томагавк периодически глючит....лечится заменой батареек в пульте...(с резервного пульта при этом открывается без проблем)

4 апр 2014 в 09:03

Зимой у МДМ банка на инской такая же ситуация была. Старлайн весь встал.

4 апр 2014 в 09:32

на фига ставить такую сигнализацию, да еще с обходом штатного иммобилайзера?

4 апр 2014 в 10:32

На старой машине у меня стоял Томагавк. при мне на сто сигналку вырубили секунд за 20, поменял авто, поставил старлайн х90 -не разу не подводила

Валерий и К
4 апр 2014 в 10:44

Ну я не знаю как там безглючные P>>>>A и т.д. , я установил StarLine AvanCar в нормальном тех.центре , и с гарантией 3 тгода. Второй год полет нормальный ))

Гость
4 апр 2014 в 12:52

Год назад был веселый случай, поставил внутри на парковке МЕГА, под Ашаном около сооружения с закрытыми железными дверями. Закрыл и ушел, прихожу не открывается и у соседей Китайцев на джипаре такая же проблема. Сначала мою отталкали до Икеи и там только смог снять с сигналки, потом их джипа. А оказалось этим сооружением была трансформаторная подстанция, видно она и давала сильные электромагнитные помехи.

4 апр 2014 в 02:58

Сталкивался с такой проблемой, и подозреваю у нее есть еще одно объяснение. "Китайские", не в смысле вендора, а в смысле просто непонятного производителя, которые тоже сидят на этом же канае, но, то-ли система команд у брелков разная, то-ли производитель сэкономил на нормальной прошивке, в общем такой "сосед" вполне может "убить" вашу сигналку, хотя сам будет вполне свободно пользоваться своей.

В любом случае, чем дороже вам ваше авто, тем меньше следует экономить на сигнализации, и тем больше поводов ее обновить, на что нибудь поновее, особенно если ваша версия сигнализации снята с производства по старости, как это было в нашем случае.

Donnie
5 апр 2014 в 00:31

Я работаю в большой фирме. Многие приезжают на машинах. Так вот у друга Томагавк стоял. Ради прикола, наблюдая из окна своего офиса, как кто-нибудь собирается уезжать или, приехав ,поставить на сигнализацию, он зажимал на брелоке кнопку F (кажется) и всё: человек не мог совладать со своей сигой, пока мой друг не отпускал кнопку.

vv
7 апр 2014 в 10:08

На две последние авто ставил старлайн, не глючит , 4 года в работе , дальность приема достаточная, на одной вышел из строя антенный блок, поменял по гарантии, на следующей недели буду ставить на новый авто тоже старлайн, но по CAN шине.

NNNN
7 апр 2014 в 13:19

Установлен Tomahawk очень давно. Начинает глючить, когда начинает садиться батарейка. Меняю и все прекращается.

мега
8 апр 2014 в 08:54

Дело не в томагавке, а в диверсии нехороших людей. У меня ширхан 8 марта в меге заглючил. У многих коллег томагавки, работают нормально. В меге года два назад знакомому томагавку пришлось кнопку секретную искать.

Сам попадал в такую ситуацию. У нас во дворе такое летом было, строго по выходным, с 12 до 18-00 примерно.

4 апр 2014 в 09:20

так в чем же причина ? в разных районах города такое происходит .потом сигналки начинают работать же

WWW
4 апр 2014 в 08:54

Также две недели назад стала глючить сига Томагавк, произошло это в г Бердске. Теперь машина у меня закрывается не нажатием кнопки замок на брелке, а нажатием кнопки постановки на беззвучный режим сигнализации.
Кто-нибудь знает, как вернуть работу сигнализации на свое место?

Василий
4 апр 2014 в 17:27

У меня в практике дважды такое случалось. В обоих случаях рядом в радиусе 50-ти метрах находились машины с посаженным аккумулятором и такой же сигнализацией. Забывают фары выключить или долго стоит без движения и т. д. Когда напряжение падает до 9 вт. в этих машинах сигналка глушит все пульты себе подобные. У товарища такое случилось на даче, сосед долго не заводился. К сожалению он об этом не знал. А когда машину в автосервис на эвакуаторе привез все работало штатно.