Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Названа главная причина угонов автомобилей в городе

29 мар 2014 в 15:28

И смех и грех! Это все равно что "НАЗВАНА ПРИЧИНА ПОЧЕМУ МЫ ДЫШИМ!" и в тексте написать "основным условием способствующая дыханию является "наличие воздуха".

Так и вижу картину, идет законопослушный человек по улице, смотрит по сторонам, и видит автомобиль без присмотра стоит. И как начнет автомобиль соблазнять законопослушного человека, да сбивать с пути истинного, нашептывать ему "ну угони меня, я ж без присмотра стою", да фарами так призывно подмигивать. Вот и не может этот законопослушный гражданин устоять, и берет стоящий без присмотра автомобиль, что ж с того что он на сигнализации, да капкан медвежий на сидении расставлен - автомобиль то без присм-о-о-о-тра. А зачем берет и сам не знает, тут же главное что без присмотра, а остальное то и не важно.

29 мар 2014 в 16:01

вот у нас на мжк допустим много стоянок и не дорогие а люди лепят машины у дома да так что не пройти не проехать боком ходим а 70 рублей жалко! я лично на стоянку в ночное время ставлю.

вах
29 мар 2014 в 16:39

главная причина - недостаточная работа полиции по предупреждению преступлений и своевременной изоляции преступников.
Ну и ещё уровень жизни в стране - главная причина..

Йёrik
29 мар 2014 в 18:23

Если бы за угон и не законное завладение автомобилем сажали бы в тюрьму на 15-20 лет, то угоны прекратились бы как Узбекистане.

Вини
29 мар 2014 в 19:10

Главная причина в том,что раньше были пешие патрули милицейские.Они обходили дворы, улицы,на привокзальной площади ходили пешие патрули,Теперь проскочили по площади на машине и все.

Катерина
29 мар 2014 в 20:17

Отличная причина!;)
Что ж они еще не сказали что-то типа: боитесь угона - спите в машине;) или: не хочешь потерять машину - заноси ее на ночь домой;)))

"основным условием, способствующим совершению угонов, является «оставление владельцами своих транспортных средств на улицах и во дворах в ночное время без присмотра»."- ох, и смех, и грех чесслово. Че это действительно мы их без присмотра оставляем, у нас ведь вон сколько гаражей кругом пустует, а раз уж оставили, так дежурить хоть надо всем членам семьи по очереди....

29 мар 2014 в 21:44

а может быть главная причина угонов это то, что они практически никогда не раскрываются?? И угонщики уверены что их не найдут. Вот если бы находили хотя бы половину, то угонщик бы 10 раз подумал - а надо ли ему это. И куда спрашивается тогда ставить машины, если не на улице и во дворах?? Столько стоянок охраняемых и гаражей в городе не поместится, на всех. Так что товарищи "полицейские" не выполняют свои служебные обязанности и просто снимают с себя всю ответственность такими заявлениями. Такие товарищи, нам вовсе не товарищи! Позор!

Слон
29 мар 2014 в 22:18

Чему вы удивлены?!При постановке на учет сверку номера двигателя отменили,доверенности отменили,посты закрыли,у полиции больше обязанностей чем прав!!!Все для людей!Чего хотели,то и получам!

рома ханты
29 мар 2014 в 22:37

Проще простого-сажать на 5-10 лет за угон. И нет проблем. В Грузии за год угнали всего несколько машин. ( и то по дури).ВУзбекистане вообще не угоняют.. Что слабо в госдуме принять закон???

Пригород
30 мар 2014 в 00:38

А какова основная причина угона за городом? Правильно, водка.Выпил, украл, в тюрьму. Классика.

123
30 мар 2014 в 07:15

Мои знакомые в Аджмане (ОАЭ) ставят машину во дворе, читай без присмотра, да еще периодически не закрывают, там так поступает 80% и угонов нет. Может все дело в полиции, там полиция работает, да ещё взяток не берет и в долю к угонщикам не входит. В России действует схема: ловят угонщика, он чтобы не сесть сдает отстойник (становится официальным информатором), дальше берут механика или бригадира, тот сдает организатора, а уже с организатора берут деньги. До суда доводят либо одиночек, либо "быкуещих".

30 мар 2014 в 10:05

Ещё одна из причин- бездействие полиции .

SilenZ
30 мар 2014 в 10:30

Вполне логичное объяснение, мотоциклы и велики никто же не оставляет без присмотра во дворах. Домой авто, как велик не занесешь, поэтому в гараж или на стоянку надо ставить. Бросают без присмотра, потом бегут в полицию..помогите

30 мар 2014 в 16:23

А где ГЛАВНАЯ причина ? Я думал объяснят почему угоняют, а ни как стоящие, во дворе или за двором, прямо или поперек стоящие.

30 мар 2014 в 18:33

А главная причина грабежей в том, что люди ходят по улицам. Сиди дома и никто тебя не ограбит.

30 мар 2014 в 21:15

А я соглашусь с полицией. Ну что еще может так провоцировать как валяющиеся во дворе пачки денег по 50-500 тысяч рублей без присмотра?!

14
31 мар 2014 в 09:25

почему в некоторых странах можно кошелек забыть набитый деньгами и его никто не тронет, а у нас автомобиль нельзя с сигнализацией оставить, думаю причины угонов - несовершенство законодательной и исполнительной власти и как следствие низкая нравственность и беззаконие

Единственная причина угона машин - некомпетентность полиции, которая не способна пресекать и раскрывать преступления.

Елена
31 мар 2014 в 09:37

Ну это тоже самое, что назвать причиной всех грабежей и убийств нахождение граждан на улице в темное время суток (которое наступает после 6 вечера).

Елена
31 мар 2014 в 09:39

Ребят, а почему в Америке все оставляют машины на улице и ни у кого нет сигнализаций, а их не угоняют? Платных парковок тоже особо нет там (Нью-Йорк не в счет).

31 мар 2014 в 11:25

В Европе тоже машины на улицах оставляют, и даже бывает не закрывают. Потому что их НАХОДЯТ!

31 мар 2014 в 15:00

Полицейские тренд поймали, однако... Теперь енту причину сделают эпиграфом к УК и УПК.