Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации На Ордынской трассе построят две транспортные развязки

5 мар 2014 в 11:19

А дорогу Верх-Тула - Морской совхоз заасфальтируют?

5 мар 2014 в 11:20

А что сделают с "тещиным языком"??? Там же в однорядку все.... или можно будет проехать только через Кировский район?. Или как.....??

проект
5 мар 2014 в 11:29

проектируемые после 2000г. и вводимые в действие дороги в любой момент могут стать платными

some_1979
5 мар 2014 в 11:47

Деньги кто вам даст на эти прожекты? Вот то то, никто не даст, просто мечты...

5 мар 2014 в 11:58

Думаю ближайшие 5, а то и более лет из-за ремонтных работ будет ох как не сладко в этом направлении...

5 мар 2014 в 12:14

Месному жителю. Маленький ликбез: у любой области есть всего 2 варианта финансирования дорожного строительства - региональный дорожный фонд или частные инвестиции. Первый вариарнт - это топливные акцизы и налоги, т.е. принцип "платят все". Тогда в строительстве развязок на Ордынской трассе участвуют своими деньгами в т.ч. жители области, которые этими развязками и пользоваться не будут. Человек живет в Здвинске и добивает свою машину на местных дорогах, а его деньги идут на Ордынскаую трассу.
Второй вариант - дорогу строит инвестор, а возвращаются его инвстиции либо опять-таки из средств регионального дорожного фонда, т.е. "платят все", либо же из сборов именно на этой отстроенной дороге, т.е. "платит пользователь".
Во всем мире принцип "платит пользователь" считается самым справедливым, а потому самым распространенным. Но при этом еще тот, кто строит дороги, потом на протяжении многих лет их содержит, заключив контракт жизненного цикла. Тогда ему выгодно строить хорошо.
Наконец-то и мы начинаем применять этот принцип. Наверное, ситуация с дорогами начнет улучшаться.

5 мар 2014 в 12:14

Можно закатывать губы....
В связи с событиями на Украине, международной изоляцией России западом, а так же с огромной дырой в бюджете НСО и РФ всё это отодвигается на неопределенный срок....

Урич
5 мар 2014 в 12:36

А до п. Тулинский когда нормальную дорогу сделают с Ордынской трассы?

5 мар 2014 в 12:54

сделайте асфальт с верх тулы до морского! вам столько людей спасибо скажут!!!!

5 мар 2014 в 12:55

Меня одного мучает вопрос, зачем именно в этих местах? Регулярно там езжу, ни разу не сталкивался с заторами ни в районе Верх-Тулы ни на Прощальном...если у области имеются деньги на дороги, может разумнее бедах сделать нормальную дорогу Морской совхоз - Верх-Тула? Ну, в качестве дублера Хилокской?

5 мар 2014 в 12:55

А повороты на 8 марта, крупской, дачные общества? Не радует перспектива круга в 15 км чтобы домой попасть

Маршал
5 мар 2014 в 15:57

Две надо уже до Ордынки делать, а до Ярково три надо, маловато будет двух полос уже лет через 5 (года через 2-3 после окончания строительства дороги)

Гость
16 окт 2019 в 16:38

От этой дороги съезды на грунтовые дороги в садовые общества: Боровик, Боровинка.
Сколько народу спасибо скажет, если их заасфальтируют!