Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

167 комментариев к публикации Мэрия будет отбирать маршруты у перевозчиков за отсутствие вечерних рейсов

2 мар 2014 в 14:51

А мне интересно, до скольки по вечерам должны ходить маршрутки? Почему я на шлюз на могу уехать со Строителей на общественном транспорте в 22:30? Это маршрутка № 7, если что. И почему после 20:30 маршрутка № 62 идет только до Белоусова, а не до своей конечной - Демакова? (вдруг кто из мэрии прочитает, это специально для вас!)

2 мар 2014 в 14:52

Очень правильное решение .
Что тут ещё можно добавить ?
А вернуть муниципальный ОТ никак нельзя уже ? ...)))))

2 мар 2014 в 15:56

Удивляюсь, дорогие новосибирцы вашей наивности. Неужели вы думаете, что господа Юрченко, Знатков, Ильенко, Новоселов и иже с ними не понимают, что система пассажирских перевозок в Новосибирске совершенно развалена? Да осознают они все прекрасно, только кто-то не может ничего изменить, а кому-то это потеря приличных денег. Коммерческие пассажирские перевозки в мегаполисе-это нонсенс, что подтверждает мировая практика. А заявления Знаткова по поводу расторжения договоров с коммерческими перевозчиками не более, чем пустой звук. Он лично, что ли будет выходить на маршруты? Это либо его совершенная некомпетентность в этом вопросе, либо просто глупость. Делайте выводы сограждане.

Светлана
2 мар 2014 в 16:18

Точно, давно пора... Ходят поздно только троллейбусы. Трамваи в 22 со всех маршрутов на левом берегу идут в депо, хотя по программе для смартфонов - они на маршрутах, а после 21-00 тоже раз в 30 минут идут.
Автобусы 1096 после 21.00 тоже могут просто свернуть с маршрута и поехать в парк через Никитина. 31.12 в 18.00 на маршруте не было ни одного автобуса, чтобы уехать с ЖД Вокзала на пл. Станиславского - дурдом!!!
14, 64, 35 - тоже после 21.00 ходят с большими разрывами (очень редко, сбившись со времени могут идти раз в 20 минут).
И вообще, когда вернут 29 маршрут на Северо-Чемской - ЦУМ-Пл. Калинина??? По Котовского и Горского ЖМ транспорта почти не ходит, кроме 1096, которых в выходные 8шт на маршруте!!! соответственно интервал движения 40-60 минут.
Зато проезд еще и повышать хотят...

Светлана
2 мар 2014 в 16:22

А еще... на тему пустых разговоров: даже в ГИБДД говорят, что нет у них сейчас лицензий коммерческих автобусов (да и отменены они в 2012 году только в Новосибирске!!!), и что на них влиять в принципе никто не может, а тем более спрашивать за нарушения, только в соответствии с ПДД, а останавливать на маршрутах, чтобы права и их наличие проверить только можно на конечной... При этом регулярно на эту тему выписываются административные штрафы, а на другое нет законов у ГИБДД.

2 мар 2014 в 22:27

Родники? Да на Родники и вообще в ту сторону автобусы как на цепочке идут, один за другим. Вы в Пашино в шесть часов попробуйте уехать. Кроме как на маршрутке, да и то очередища.

Ann
3 мар 2014 в 09:10

А ни кто не подумал,что водители автобусов начинают работу в 5 утра и заканчивать может тоже тогда в 5 утра??!!!Это только на троллейбусах работают в 2 смены,а на автобусах ни кто не меняется,работает 1 водитель и 1 кондуктор с утра до вечера!!!и как вы думаете 16-19 часов работать?? лучше бы подумали как график удобный сделать,чтобы можно нормально работать!!

Ирина
3 мар 2014 в 09:12

Маршруты автобусов № 1198 и 1030 после 21 часа не ходят на Бот.сад ! Никогда !

Сибирячка
3 мар 2014 в 11:14

Да эта тема по всему городу рулит...: после 21-00 только пешком или такси! Самое интересное и ЛЕТОМ, в выходной день,когда на узловых остановках людей тьма и еще светло на улице, а общественный транспорт уже "отдыхает". В воскресенье люди возвращаются с дач, пляжей ( не все еще на авто), а уехать проблема!

3 мар 2014 в 11:16

Очень плохо ходит много лет автобус 1135,ну просто нет слов!!!

Ирина
3 мар 2014 в 11:28

А может весь общественный транспорт сделать муниципальным, а коммерческие структуры призывать вкладывать в метрополитен и продавать как акции?

Яна
3 мар 2014 в 12:26

На Ботаническом жилмассиве, когда-нибудь будет налажено транспортное сообщение с левым берегом ????? Не отдаленный район, а с транспортом беда, вечером не уехать, не приехать!

ted
3 мар 2014 в 13:51

Боже какой у нас народ наивный. Развалился общественный транспорт, водителей практически нет, муниципальные банкроты, немуниципальные кое как тянут чемодан без ручки. Нечего лучше не будет. Чтобы было лучше нужны дотации, условия работы водителям, обновление контактной сети, трамвайных путей. НЕЧЕГО ЭТОГО НЕТ.

студентка
4 мар 2014 в 10:57

учусь на вечернем. занятия заканчиваются в 22:00... доехать домой могу только на 1189... но он последний проходит, когда еще даже нет 21 часа...
приходится добираться пешком через веселую улицу Кропоткина...