Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Задавивший девушку водитель «Лэнд Крузера» не смог избежать колонии

10 февр 2014 в 13:00

зря денег адвокату заплатил. лучше бы помог этими деньгами родственникам погибшей

Владимир
10 февр 2014 в 13:01

Как адвокаты умеют работать... вместо грубого нарушения правил проезда регулируемого перекрестка(на красный т.е.), всего лишь "...Выбрав скорость, не учитывавшую темное время суток и гололед на дорогах...". Куда смотрит в общем суд?!!!!

1111
10 февр 2014 в 13:02

Почему так мало ? За такое по 4 года дают , тем кто на вазах ездит , этому за какие заслуги такое послабление ?

Тот самый
10 февр 2014 в 13:02

ну то, что он был пьян я даже под сомнение не ставлю, но даже если суд этого не допускает, то он же скрылся!!! мог бы оказать первую помощь девушке!

Мадам
10 февр 2014 в 13:07

Девушку уже не вернуть. Никакой приговор не заменет жизнь человека.

кирилл
10 февр 2014 в 13:10

ну а че, почти 1,5 года уже прошло, с момента вынесения приговора, отсидеть в колонии ему осталось примерно 8 месяцев, причем большую часть из них составит весна лето и осень, т.е. отдохнуть в деревеньке летом, и на свободу

Реношешник
10 февр 2014 в 13:37

Почему у нас в стране за убийство так мало дают?

дилетант
10 февр 2014 в 13:38

Интересно, а судья как -нибудь отвечает за вынесение "странного" приговора? Я думаю с такими способностями он на повышение пойдёт. Как принято у нас.

Ага
10 февр 2014 в 13:42

Быстро разобрались. Он 30 ноября явился с повинной, 5 ноября следующего года суд признал водителя виновным. Годик уже считай в минус. Тут всего-ничего отсидеть то осталось....

10 февр 2014 в 13:43

хотя бы прав на всю жизнь лишить нужно и выплатить родственикам потерпевшей всё что у него есть и еще 5 лимонов из будущих доходов..

10 февр 2014 в 14:00

Не верно суд трактует статью 264
Наезд на пешехода на запрещающий сигнал повлекший смерть человека - это не причинение смерти по неосторожности, это преступная халатность повлекшая смерть, что равносильно 111ч.4! ну представьте я на камазе задним ходом не смотря по зеркалам вьезжаю в магазин и вместо того что бы остановится, жму на педаль газа в пол!
По таким случаям судам стоит (а правозащитникам проконтролировать) пересмотреть свою позицию и людям совершившее такое преступление назначать максимальное наказание.

10 февр 2014 в 14:02

я думаю - прав пожизненно лишить бы. так же как и за пьяную езду.

Мальчик
10 февр 2014 в 14:05

А кто из вас хотя бы раз скидывал в ГИБДД видеозаписи нарушителей? Никто? Не принято стучать? Так вот завтра рискует кто то из ваших родственников или вы сами так же погибнуть под колесами какого нибудь Крузера, Субару или Хоря. Видите нарушает или просто неадекватно едет человек- сняли и отправили в ГИБДД или на ютьюб залили. Чтобы страна знала своих героев. У нас очень расшатанное общество в плане исполнения законов.

Опять?
10 февр 2014 в 14:22

Да почему же "явился с повинной" ?! Его весь местный интернет искал несколько дней! в итоге, нашли его изрядно разбитую машину (уже говорит о силе удара) в одном из дворов, а потом и хозяина ...

Житель
10 февр 2014 в 14:30

Жалко мужика! Вот все кричат - убийство, а на самом деле это ведь несчастный случай. Его и так жизнь наказала. Пусть бы лучше работал, налоги в казну платить Зачем его в колонию?

10 февр 2014 в 14:45

То что скрылся с места ДТП суд вообще не учел судя по статье..

10 февр 2014 в 15:05

Джигирису дали 11,5 лет строгого режима за конфликт, который начал пешеход. А тут столько нарушений, смерть и два года поселений всего... Суд, он такой суд.....

10 февр 2014 в 15:42

Какоей и вправду странный приговор. Сбил девушку,скорую не вызвал,скрылся,и тут ему 2 года поселения. Как можно сбить человека и уехать с места происшествия?она ему не снилась?что за аморальное поведение? почему люди не отвечают за свои поступки-то?!что за жизнь такая настала(((Всем бы только скрыться,да отмазаться!!!

10 февр 2014 в 15:44

один избил пенсионера получил 11.5 лет второй убил девчушку и убежал 2 года,смерть в обоих случаях а сроки рознятся.

Федя
10 февр 2014 в 16:47

Один стукнул два раза,убил и получил 11,5 лет,другой в наглую на зеленом светофоре убил,да еще сбежал/видимо был пьяным/ и 2 года колонии-поселения.Тут вопрос к законам или к судьям.

весы првосудия
10 февр 2014 в 16:53

Вот вам и два приговора: эта девушка и тот старичок. Да, ситуации разные. Итог одинаков: смерть человека. Где эта середина?!

Антон
10 февр 2014 в 17:15

Ну вот, теперь примерно понятно, какой приговор будет у Мозго.

пешеход
10 февр 2014 в 17:26

Расплаты за убийство нет, воспитательно-запугивающего эффекта от таких приговоров тоже нет, вот и результат - беспредел на дорогах продолжается. Двадцать лет хороший срок, а лучше больше.

Компанейщина
10 февр 2014 в 18:27

Водитель Лексуса получил 11,5 лет. А Крузера - 2 года. При этом девушка шла на зеленый (отягчающее для Крузера), а пенсионер, которого избил водитель Лексуса - вне зоны пешеходного перехода. Джигириса(водитель Лексуса) не оправдываю. Но логику правосудия не понимаю.

Гусеница
10 февр 2014 в 21:03

Почему у убийц не забирают права навсегда? Меньше машин будет, меньше правонарушений, чище воздух.
Почему нет такого - совершил несколько разных нарушений ПДД, отобрать права навсегда? Или заставить проходить курсы вождения заново за двойную-тройную-четверную стоимость?

10 февр 2014 в 21:47

Убил человека, уехал, оставил умирать - совершил умышленное убийство, минимум 10 лет.

неравнодушный
11 февр 2014 в 12:24

Странное дело? Почему, когда девушка сбила полицейского ей дали 7 лет, а если мужик задавил обычную девушку (не полицейского), то 2 года. У нас что перед законом не все равны?

НаталиМА
11 февр 2014 в 13:43

Надеюсь, что тенденция давать реальный срок за убийство на дороге сохраниться и в похожем деле Алексею Мозго не отвертеться!!