Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Власти решили пустить метро на левом берегу до «Чистой Слободы»
Власти решили пустить метро на левом берегу до «Чистой Слободы»

7 февр 2014 в 21:55

Уже жетоны купили..ждем..А правда ,почему нет...мы же верим в тебя Новосиб и твоих мэрам и их обещаниям тоже..

7 февр 2014 в 22:02

Знатков разочаровал недальновидностью и непоследовательностью. Продолжение красной линии без пл. Станиславского куцое, пуппулистское и со всех сторон ущербное решение.

7 февр 2014 в 22:48

А что, получится протянуть метро от Маркса до Чистой Слободы мимо пл.Станиславского?
Промежуточная станция все равно нужна.
Если только через Станиславский жилмассив...

Leon787
7 февр 2014 в 22:58

Строить нужно по проекту, уже спроектированному ранее, без площади Станиславского никак не обойтись! На площади Калинина есть метро и на площади Станиславского тоже нужно метро, это решит проблему в пользу горожан в десятки раз, все станции Левобережья вы обязаны построить по плану. На правом берегу уже много станций, на левом только 2, вам не стыдно бросать Левый берег, господин Зантков?

Понятно что Знатков перед выборами пиарится, но решение, несомненно, нужное. Просто надо правильно к нему подойти. Не нужно там копать под землей, там столько частного сектора, что лучше спроектировать все над землей, будет намного дешевле. Эдакая помесь трамвая с метро. А со слободы уже на затулинку. Вопрос только где деньги взять. В идеале конечно что то подобное нужно и до родников, и до первомайки с академом. Но боюсь, что в эту пору прекрасную ... далее по классику.

ВЗ-ец
7 февр 2014 в 23:47

Когда уже будет решаться острейшая проблема Академгородка, ВЗ? Ездить в город и обратно-ЖЖЖесть!!!!!!

мнение
7 февр 2014 в 23:52

ул.Титова прямая и проходит до чистой слободы через площадь Станиславского...
как?
КАК !?!?!?! товарищ Знатков собирается строить метро чтобы не проходиь через эту площадь???

ВЗ-ец
8 февр 2014 в 00:11

Ужасно тяжело о долго добираться в Академгородок и обратно, когда будет решаться эта проблема?

мнение
8 февр 2014 в 00:18

ХаХа
никакого метро не будет - это всё предвыборные байки !!!!!
читайте - http://news.ngs.ru/more/1651968/

Дмитрий
8 февр 2014 в 01:54

Затулинка уже лет 20 Метро дожидается, когда Чистой слободы и в зачатках не было! Или кто платит, тот и заказывает музыку?

8 февр 2014 в 02:05

Чего только не наобещаешь. Я б конечно не прочь на работу на метро ездить, но слабо верится в эти сладкие песни.

8 февр 2014 в 06:54

очередное непродуманное решение

сам
8 февр 2014 в 07:47

Вот популист!!! Типа надо пускать туда, где больше недовольных. А на Станиславском уже все устали мечтать и замолкли. Не верю!!!!

бригадир
8 февр 2014 в 10:25

живу на западном! такой трындец! на электричках езжу

8 февр 2014 в 10:31

А может хватит идти на поводу у строителей? Метро должно обслуживать интересы население, а не повышать доходы крупных девелоперов, лепящих свои курятники на отшибе!
А если они так хотят метро (читай высокую стоимость своих объектов) - пусть за свои деньги строят, а не за деньги горожан!
Очевидно, что тянуть метро в чистое поле выгодно только собственнику поля.
Весь левый берег задыхается от пробок, люди не могут выехать из уже сложившихся микрорайонов и транспортных узлов. Именно на их потребности должна ориентироваться городская власть. Остро нужны станции на Затулинке, на Чемском, на Юго-западном. А вот совсем с окраин к этим станциям можно и трамваи продлить.

8 февр 2014 в 10:48

Да лааадно. Знатков это "новая метла"... он по новому и метет. Он же понимает все ошибки прошлого мэра. Поэтому он всё будет делать по другому. Надо дать человеку шанс. И я верю что с новым мэром, горожане почувствуют облегчение и со строительством метро, и со строительством новых ж/к, и в сфере ЖКХ...... да во всем.
Смысл ему врать?

Федор
8 февр 2014 в 10:52

Самое главное,что все,кто пишет эти коменты,6 апреля проголосуют за Знаткова.

8 февр 2014 в 11:47

"Власти решили...", хорошая формулировка, призванная показать радение наших властей за развитие города и создания дополнительных удобств для жителей. Но все дело в том, что решения властей никак не выполняются. Все еще на месте гусинобродская барахолка, хотя, по принятому правительством закону, она должна быть ликвидирована к началу 2013 года. Сколько амбициозных заявлений было по поводу строительства Дзержинской линии метро и, похоже, что эти амбиции уже заглохли. После олимпиады, разорившей страну, и подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года о федеральных вливаниях в развитие каких бы то ни было городов надо забыть навсегда. Из этого следует, что любые подобные решения власти являются обыкновенным пиаром перед предстоящими выборами и ничем не обоснованы.

Алина
8 февр 2014 в 12:25

Только что по новостям услышала, что в Москве в 2014г планируется ввести 12 новых станций метро. Эх!!! Нам бы хоть ОДНУ станцию раз в год, да что там, хотя бы одну - в 2-3 года!

Позорище
8 февр 2014 в 13:10

Постройте на Слободе школу!!! Невыносимо часами стоять в пробках, чтобы погрызть гранит науки! В классах по 30-35 человек, дети кушают стоя, не хватает столов и стульев!
После войны школы смогли построить, а сейчас денег только на служебные Ауди хватает!!!
Метро лет 50 ждать, а домов построили кучу, людям лечиться, учиться НЕГДЕ, а выехать с этой западни проблемно!
Зачем было давать добро на стройку, если нет садов, школ, поликлиник?
Будь всё рядом, многие и не ездили бы в город.

8 февр 2014 в 13:35

Власти решили-власти пусть и пускают метро, а так же строят и скидываются.

8 февр 2014 в 14:36

да чего мелочиться? даешь метро до барнаула

13407
8 февр 2014 в 16:11

Этим заявлением Знатков метко и безапелляционно поделился на ноль, продемонстрировав степень своей компетентности в вопросах транспорта. А ведь он несколько лет отвечал в мэрии за транспорт!

Выссказывание говорит о явном непонимании роли метро в транспортной системе города, которое у нас выполняет роль скелета, "тяжеловоза" в системе ОТ, а значит, в первую очередь должно связывать основные транспортные узлы, которые дают возможность пересадки на транспорт "до места".
Делая выбор в пользу станции в переферийном, пусть и крупном, микрорайоне в ущерб станции в транспортном узле межрайонного значения, товарищ предлагает в очередной раз сделать очень популярную у новосибирских властей ошибку, когда из-за сиюминутно выгодного решения (а в данном случае, ещё и явно популистского) уничтожается перспектива на десятки лет.

Вини
8 февр 2014 в 17:47

А потом протянуть ветку Родники-Березовый-Чистая слобода.Только денег не дадут.

Чего только не решишь перед выборами!!!

Обещаю тоже
8 февр 2014 в 18:48

Миленький будущий мэр, пожалуйста, пока строите метро до Чистой Слободы, постройте нам поликлинику!!!
На все новые дома (это несколько тысяч человек!!!) нет терапевта!!! Просто подумайте-тысячи людей, дети, старики, ветераны, инвалиды-и нет участкового терапевта!
Нельзя записаться к врачам, люди стоят в очередях за талончиками с 4-5 утра, а не у всех бабушек есть машина, в которой можно греться, стоят, плачут, а жить-то хотят.
Пожалуйста, не бросайте нас на вымирание-участки и без Слободы были переполнены, а с такой стройкой-тихий ужас.
Люди просто обречены, сэкономив на квартире, приходится обращаться к платным врачам, т.к. в поликлинику как на войну, в школы тоже не попасть.
Так вот, я обещаю-буду голосовать только за вас, и всем соседям расскажу-какой вы хороший, только пока с метро разбираетесь-дайте нам бесплатную медицину и школу.
Хотя бы врача пришлите, нас здесь всего несколько тысяч человек.

8 февр 2014 в 20:25

Уж сразу бы в район ВАСХНИЛа или на ОбьГэс спроектировали метро, чего уж там мелочиться. Да и название конечной станции уже готово...Картофельные плантации совхоза Морской....ловите мысль пока актуальна....

прошло детсво на Западном
8 февр 2014 в 22:50

метро до Западного ж.м это либо афера либо суперсооружение. У нас около 11 больницы погреб затапливало - вода рядом. И посмотрите на рельеф по Титова от Западного в сторону Маркса. Метро до Чехова норм, ну а там скорый трамвал в низ на Слободу.

8 февр 2014 в 23:20

У нас в Чистой Слободе утро раньше начинается, часов в 5 утра, собираемся и занимаем очередь в пробке, кто на Титова, кто на Порт-Артурской. Ждем метро, машины бросим.

9 февр 2014 в 02:49

Ага давайте, стройте, посмотрим как у вас получится. Весь юго-западный, западный стоит на болоте. Там вместо вагонов актуальные будут подводные лодки.

9 февр 2014 в 04:24

А господин Знатков в курсе о пробках на пл. Станиславского, на пл. Труда? Он в курсе сколько человек садится на станции Площадь К.Маркса? Господин Знатков сам ездит на метро, сколько людей садится на Березовой роще и Маршала Покрышкина, не будет такая же история с новыми станциями на правом берегу? Такими темпами, на левом берегу следующая станция будет в 2030 или 2040 годом, и разумеется надобность пропадет и до Слободы.

новосел
9 февр 2014 в 15:22

Довели бы до "ума " Золотую ниву. Очень трудно уезжать с Сибирской в час пик.Поездов мало,а толпа большая,все на МЖК пересаживаются.

вжик
9 февр 2014 в 15:41

вся "прелесть" ситуации в том,что они прекрасно понимают,что мы прекрасно понимаем что метро ты не будет никогда.И все довольны одни пообещали,другие пообсуждали.

auser
9 февр 2014 в 15:59

как так Станиславского неактуально? откуда так взялось понимание что по истечении времени становится неактуальным метро? так же и "чистая слобода" может стать неактуально через 30 лет (судя по этой же логике)
абсурд, ей богу

9 февр 2014 в 17:38

"Я вас построю метро до Слободы... НЕТ! До Омска!, Нет!!!!!! Сразу до Москвы!!! Только выберите, выберите меня!"

Mike Scherbakov
9 февр 2014 в 17:48

Можно признать, что через пару лет будет непригоден для жизни, особенно, когда достроятся МЖК, Чистая Слобода и прочие ж/м. Надо покидать город.

9 февр 2014 в 22:33

Уже не знают куда метро пустить, лишь бы на выборах пройти!

горожанка
10 февр 2014 в 08:55

Это предвыборный ход Знаткова?Хочется привлечь избирателей на свою сторону?Слова..слова...А где же дела?

Влад
10 февр 2014 в 09:03

Народ спорит где станции делать. Будто Знатков уже под землей с лопатой чего-то рыть начал. Очнитесь, господа!

Калининец
10 февр 2014 в 09:48

Одного не пойму , план застройки города есть? Если не актуально по мнению Знаткова , то решение об изменении плана строительства метро принимается с учётом мнения специалистов, а не субъективного мнения ИО мэра. Город заметно замедляется , метро актуально во всех направлениях.

Женек
10 февр 2014 в 10:13

Да какое метро? Школу бы как-нибудь осилили. Детям учится не где. Две школки на весь микрорайон, по 30 человек в классе. А они метро, магазина нормального нет ни одного... Закормили перспективными бесперспективами.

10 февр 2014 в 10:26

Вашу дивизию! значит когда застраивали не думали о том, как будет складываться транспортная ситуация, а сейчас уже не актуальна и пл. Станиславского, сразу "туда" в слободу. ГЭС, затулинка, чемской, васхнил - этим районам уже несколько десятков лет, под сотню, а люди все не могут увидеть нормального транспорта! развейте неразвитое сначала!

Дрифтер
10 февр 2014 в 11:55

Золотую ниву хоть бы достроили...