Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Власти приступают к реконструкции аллеи Красного проспекта

Вася
30 янв 2014 в 18:17

не трогайте аллею моего детства и отрочества! на этой аллее я стал мужчиной и в конце 80-х, начале 90-х по ней кроме центровых никто не гулял, кроме нас. вот поэтому и небыло в центральном районе всяких залетных (типа "первомайских" и "ленинских").

Куютт
30 янв 2014 в 18:34

Этоу аллею давно пора снести и добавить по две полосы для движения, а то ещё пару лет и ездить по красному вообще станет не возможно.

NNN
30 янв 2014 в 18:36

безумный шанхаеобразный ласвегас уберите, пожалуйста!

30 янв 2014 в 18:46

Вот блин тема для распила - по аллее даже летом ходит 3 человека в день, а уж зимой разве что перебегают на ПП через нее, но надо её реконструировать.... Как будто если её реконструировать, найдется сразу толпа желающих ходить по самой пыльной, шумной и загазованной аллее в городе...

30 янв 2014 в 19:12

мда уж... убирать надо ее! Ну вот скажите, ко по ней ходит и гуляет? А если и гуляет - им приятно дышать выхлопными газами от весь день стоящего колом Красного? Это уже прошлый век эти аллеи по среди дороги!

Роман
30 янв 2014 в 19:28

Аллею убрать, дорогу расширить, для кого ее берегут? для ночных сборишь алко-спортсменов?:)

30 янв 2014 в 19:30

реконструкция то хорошо, но правильно было бы ещё и ликвидировать пешеходные переходы вне перекрёстков - это проще, чем надеяться на сознательность пешеходов и водителей, а по светофорам уж пускай идут и те и другие, а дел то всего - засадить тропинки и поставить заборчики, ну и знаки убрать лишние, а то не очень когда три ряда машин тормозятся только ради одного нетерпеливого и неразумного не глядя по сторонам ступающего на нерегулируемую зебру...

)))
30 янв 2014 в 19:42

Сделайте, пожалуйста, парковую зону в русле Ельцовки от БЦ "Европа" до Танковой. Шикарное место. В Ельцовке утки живут, Овражная, Кавалерийская, Кропоткина и Дуси Ковальчук будут благодарны. Сделать запруду с озером, лавочками и фонариками. Учитывая, что уже есть мостик, по которому много людей с площади Калинина идут пешком домой, этой красотой очень многие любоваться будут. У Шило есть опыт создания красивых зон отдыха с водоемами.

хм
30 янв 2014 в 20:03

Если бы на этой аллее реально гуляли, если бы был реально спрос на это место у горожан, то, ДА! вкладывайте деньги, меняйте облик, облагораживайте.
НО!
На той аллее ведь НИКОГО нет! Она никому не нужна, но, с упорством, которое можно назвать упрямством мерия продолжает содержать этот клочок никчемной аллеи.
От вашего горба на Южной площади рыдать охота, и здесь тоже самое ощущение.
ЛУЧШЕ Красный пр-кт сделать ПРОСПЕКТОМ, а не дорожкой в 2 полосы в одну сторону.

30 янв 2014 в 20:15

Вот бы еще восстановить ее от Ядринцевской до Орджоникидзе.

30 янв 2014 в 20:20

"Также мэрия планирует разбить 3 новых сквера в Дзержинском, Центральном и Ленинском районах"

В Дзержинском можно было бы просто восстановить ПКиО Дзержинского, убрать стройку посреди парка, высадить деревья...

Nick_nsk
30 янв 2014 в 21:28

После реконструкции - перепланировку, потом модернизацию....и через N лет признают неизбежное и расширят КП, всё укатают в асфальт. Что только не сделаешь на деньги налогоплательщиков!

30 янв 2014 в 21:30

КАждый народ достоин своего лидера. Вот и мы никакие не первые в этом списке. И я тоже. Я плевала на выборы, не ходила на них. Вот и доплевалась. Теперь выбор вот такой - точечная застройка, вырубка дерев, нечеловеческое отношение к движению ОТ или точечная застройка, вырубка дерев и тд....

30 янв 2014 в 21:59

Однозначно - эта "аллея" себя изжила, в 60-х, когда по Красному Проспекту проезжала 2,5 автомобиля и три автобуса, это было актуально, но сейчас когда количество личного транспорта перевалило за 600 000 авто, плюс другие регионы, и общественный транспорт- это можно назвать "газовой" аллеей. Летом решили прогуляться с женой по этой аллее, время было около 17-00, кое-как прошли от улицы Потанинской до дома быта, дышать было нечем и резало глаза. Весь транспорт стоял, ветра не было. Вывод - убрав аллею и запретив парковку вдоль всего Красного Проспекта можно разгрузить центр, и поворот на право так же необходимо разрешить на всех развязках на "Красном".

sindy
30 янв 2014 в 22:17

Ну вот, уже предвыборная кампания начинается!! Много обещаний услышим!

Вера
30 янв 2014 в 22:48

«Уважаемые» власти обратите внимание на Первомайский парк и реконструируйте его!

31 янв 2014 в 00:11

Продлите аллею до пл.Калинина, а то она как то теряется от писарева

Анастасия
31 янв 2014 в 00:22

сделали бы велосипедную дорожку...очень удобно бы было!!!!

31 янв 2014 в 00:28

Движение (хоть куда -нибудь) -жизнь, а результат будет как всегда...

31 янв 2014 в 03:05

по моему все правильно, пусть останется алея, пусть лучше с ул. мичурина трамваи убирают и делают двухстороннее движение.

Галла
31 янв 2014 в 08:41

Выхлопные газы с двух сторон "аллеи" - кому в голову придёт мысль по ней гулять, она просто есть разделительная полоса, только необыкновенно широкая .

EVG
31 янв 2014 в 09:14

А как же парк Сосновый бор? Когда там наведут порядок?

31 янв 2014 в 09:30

Надо брать пример с европейских стран, где для пешеходов-парковые зоны,а для водителей-дороги! не надо мешать все это...
Плюс, даже если гуляешь по той аллеи,то запах выхлопных труб перебивает все желание там гулять.

31 янв 2014 в 09:42

В Кировском районе Комсомольский сквер уже благоустроили - сейчас там рынок, стоянка и строящийся трехэтажный монстр-торговый центр...

злобный карлик
31 янв 2014 в 10:11

По поводу аллеи скажу одно.
Снос аллеи не решить проблему пробок. Шире дорога - больше поток авто.
Центральная улица города не должна быть тупо многополосной автомагистралью.
Так что у аллеи функция не столько "рекреационная", сколько "эстетическая".
Единственный альтернативный вариант, который я могу понять - это "сместить аллею " - сместить в центр 6-полосную дорогу, а за счет площади аллеи расширить тротуары и сделать аллею по краям вдоль домов. Но стооооиииить это будееееет... уууу....

Что касается фразы "мэрия с упорством продолжает содержать..." то я предлагаю энтузиастам попробовать ее снести. Защищать ее будет отнюдь не мэрия...

В центре Красного проспекта никто не гуляет!!! Никому не уютно отдыхать в центре дымящей и шумящей автомагистрали!

31 янв 2014 в 10:33

Аллея должна быть!!! Это украшает наш город плюс воздух хоть не много но чистит..
Я за чтоб все облагородили? это и вид красивый и прогуляться можно так красиво когда огоньки там зажгут как то приятно и за город за свой а тем кому полосу расширить воспользуйтесь другими дорогами объездными путями, а то едут через красный как будто других дорог дублеров мало.

oskold
31 янв 2014 в 10:49

Какие такие специалисты? Там одни учителя рисования...

Darya
31 янв 2014 в 11:00

Снести аллею полностью, расширить трассу по красному проспекту! а то совсем пробки задавали! у нас власти с каждым годом все больше и больше чудят!! то улицу ленина пешеходной сделать, то цирк построить из аллеи! а казалось, что взрослые люди!!

31 янв 2014 в 11:13

С упорством, достойным лучшего применения, немногочисленные водители, которые не знают\не признают других маршрутов своих поездок кроме Красного проспекта, требуют убрать аллею и добавить пару полос для стояния в пробках. Ведь доказано, что пробка не уменьшится. Теперь начали агитировать за то что "по ней никто не ходит, она загазована". Все тротуары загазованы в не меньшей степени, и частенько можно увидеть поток пешеходов именно по аллее. Но гораздо важнее - аллея нужна для того чтобы украшать, собирать на листву выхлоп (сажу и связывать газы), и просто символизировать что у нас город немножко похож на приличный, человеческий, а не только на дорогу между гаражами.

Voodoo
31 янв 2014 в 11:38

Снести эту аллею! Шумно, грязно и лавок нету!!! А зимой одни сугробы на ней!!! Сделать вместо нее разделительную полосу из деревьев, как в теплых странах, и пущай висят на ней гирлянды!!! Лучше поставьте больше лавочек в парках, а то на обеде пойдешь гулять, только присесть захочешь, а мест уже нету!!!! А в Заепарке давно нужно было построить мега парковку и дорогу расширить до него, а то как выходные так затор!!! И вообще столько места пропадает там, хоть диснейлэнд строй, вместо очередного торгового центра!

Горожанин
31 янв 2014 в 13:30

Если уж задумали реконструкцию аллеи, то я настоятельно рекомендую сделать ее хоть на 3 метра УЖЕ (по 1,5 метра со обоих сторон). Впритых к березкам. Заборчик перенести соответственно, убрать тот самый бардюр (плитки). Ширина дороги увеличится на 1,5 метра, а это то самое дополнительное пространство, которое так необходимо автомобилистам, особенно в зимнее время... когда ледяной наст занимает пол дороги! Там глядишь, может и для парковочных карманов место снова найдется!...

Ветер
31 янв 2014 в 17:21

а на юго западном... кто нить собирается доделать аллею? или все денежки распредили а бардак пусть остается?