Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации Перевозчики предложили увеличить цену проезда в автобусах до 23 рублей

28 янв 2014 в 15:28

А зарплату никто не хочет поднять?! Чтобы пассажирам такой проезд был по карману!

Да-Да
28 янв 2014 в 15:28

Проще по 50 рэ скидываться и на такси в тепле в комфорте вчетвером ехать на работу....

28 янв 2014 в 15:30

Пусть до 20 рублей поднимают, для удобства расчетов. И поручни почаще моют.

Мария
28 янв 2014 в 15:30

Я вот интересуюсь, о какой рентабельности общественного транспорта идет речь? ОТ в цивилизованных странах является дотационным.

Елена
28 янв 2014 в 15:31

А перевозчикам жирно не будет?????

возмущенный горожанин
28 янв 2014 в 15:32

это уже просто наглость! Автобусы все отвратительные, холодные и разваливающиеся. Ходят кое как и постоянно торчат на остановках по 10 минут.

28 янв 2014 в 15:33

что-то я не вижу новых автобусов.....большинство ушатаны до безобразия

28 янв 2014 в 15:34

Если и поднимать тарифы, то взамен что - то необходимо "отдавать" касается перевозчика: качеством, элементарным комфортам, вежливым поведением своих работников, наконец то пусть обучат русскому языку кондукторов хотя бы для того что бы назвать именование остановки и прочее…

пролетарий
28 янв 2014 в 15:36

не хило ребята.совсем не слабо.и не надо мне говорить про Москву и Лондон,там мол еще дороже.моя зарплата 15-17 тысяч и до 23-х никто завтра не повысит

Валентина
28 янв 2014 в 15:39

Теперь на один проезд работать только и будем. Молодцы, ничего не скажешь.

Злая Фея
28 янв 2014 в 15:39

Ездила, езжу и буду ездить на автомобиле и пусть пробки и пусть снег и плохие дороги, зато комфортно и тепло и никто перегаром не дышит в лицо! И пусть ОТ стоит хоть 100 руб. за поездку! А власть имущие не хотели бы на ОТ пересесть, а то народ призывают, а сами?

28 янв 2014 в 15:45

Пешком буду ходить....пусть разорятся.

***
28 янв 2014 в 15:45

За автобусы в которых едешь как в хлеву, грязно, то что сломано прибито какими то досками, вонь жуткая, из выхлопной трубы дым клубами как из космического корабля при запуске!

любопытный
28 янв 2014 в 15:46

В прошлом году скачок с 14ти до 17 объясняли тем, что перед этим аж 3 года плата оставалась одинаковой.
А нынче-то с чего сразу на 6 рублей?
Ездят же вот частные пазики по 15р - и ничего, не жужжат. Так почему им 15 хватает, а муниципалам 17 мало?

faust
28 янв 2014 в 15:47

Повышай - не повышай, как ездили на забитых шушлайках так и будем ездить.

28 янв 2014 в 15:49

а почему в Москве проезд дороже, чем во всех других городах стоит? (кроме того в Туркменистане проезд стоит на уровне 11р (а месячный проездной- 100 р), и там не некоторых автобусных остановках есть даже кондиционеры).

Наталья
28 янв 2014 в 15:50

Мне кажется надо привязать стоимость проезда к протяженности или длительности проезда. Едешь 1 остановку - одна цена, 10 остановок - другая.

Иван
28 янв 2014 в 15:51

Не кто не будет ездить на ваших автобусах , так как он стоит на остановках по 5 минут и едет 30 км/ч, при этом автобус бесполезный
автобусы ваши мешаются из за них пробки , я уже 2 года не езжу на автобусах , вот когда он будет 60 км/ч ездит и не кого не ждать на остановках, тогда я подумаю.
Пример автобус 1096 едет 60 минут с красного на мжк, а маршрутка за 30 минут , быстрей, теплей, надёжней.
Вы начальники автобусов убили веру в автобусы и теперь уж за 23 рубля вообще не кто не поедет!
Я лучше опоздаю но поеду на маршрутке, я так думаю что 90 % пассажиров за меня.

28 янв 2014 в 15:52

Я бы и 30 рублей платила - при условии европейского уровня работы транспорта.
А за использование этих таратаек, которые изволят ходить в час по чайной ложке в середине дня, они сами нам доплачивать должны.

сами мы не местные
28 янв 2014 в 15:54

город Анжеро-Судженск,что в Кемеровской...проезд 9 рублей,пенсионерам-7.вполне рентабельный,и автобусы новые Хендай(кстати сборка Кузбасс-Авто)

Инна
28 янв 2014 в 15:56

Опять этот Валерий Новоселов. Помнится, именно ему мы должны быть благодарны за то, что с улиц города исчезли ПАЗики. И он продолжает свою деятельность по уничтожению ОТ в нашем городе.
Дорогой Валерий! Верните теплые ПАЗики и пусть автобусы вашего глубоко уважаемого нами предприятия станут наконец автобусами, а не холодными душегубками. Жену свою на них катайте за 23 рубля. А мы пока на авто пересядем. Потому что терпеть ваши нововведения уже сил никаких нет.

nipel
28 янв 2014 в 15:58

меньше автобусов, меньше пробок.

Эх сибирь
28 янв 2014 в 15:59

Взять какой-нибудь Жонг Тонг, или подобный корейский автобус, в родной стране наверняка списали лет 10 назад, а в России можно еще людей возить лет 20, почему ? другие люди? а вхожу в салон а из моторного отсека дым идет и тут же кондуктор плати мол за проезд. Что за сервис такой.

Дракончик
28 янв 2014 в 16:01

Так они же не возят! Как они могли предложить?
17 рублей за пол часа отдыха в автобусе и 1,5 часа пехом - уже круто!

Джон
28 янв 2014 в 16:05

Так в маршрутках в сторону Академ-городка и так , уже давно 50 р !

Оптимист ;)
28 янв 2014 в 16:07

Ну в таком случае пусть на левый берег пустят тоже обновленные трамваи, тогда я и 10 руб доплачу. что же получается, состояние трамвая ухудшается - а цена повышается???
Из всего ОТ хвалю только троллейбус 4 и 29. очень часто ходят и очень в них тепло!!!

Алек
28 янв 2014 в 16:08

Они бы ещё 21,48р попросили бы тариф сделать! Надо везде сделать по 20 рублей. Кому мало будет, в следующий раз пораньше цены поднимет. А кому много пусть заморозит 20 рублей лет 7.

Алекс
28 янв 2014 в 16:16

Не вижу обновления парка автобусов в 2010-2013 годах. Не будет обновления и в 2014 году. Не стоит закладывать средства на эту статью расходов в стоимость проезда. Поэтому проезд нужно оставить на прежнем уровне, а может и снизить, т.к. в 2010-2013 предства на обновление подвижного состава были расходованы не по назначению. Пора бы призвать к ответу перевозчиков.

28 янв 2014 в 16:17

Пока не возвротят ПАТПы,автобусы так и будут работать до 19-20ч и будут стоять по 10м на крупных остановках желая забить битком автобус,будут гонятся за конкурирующими автобусами сломя голову.Ответ тут прост-нету у водителя стабильной зарплаты,весь его доход с количества перевезенных пассажиров.Вечером после 20.00 пассажиров мало,солярка дорогая(покупается водителем) вот и едут они в гараж.Сделайте им зарплату достойную,и будут они нормально работать как положенно до 24.00.Пример муниципальные маршруты 68,70,21 работают как положено по расписанию,независимо от количества пассажиров.

Oleg 09
28 янв 2014 в 16:20

И это на фоне призыва властей пересаживаться с личных авто на общественный транспорт. Даже сейчас выгоднее передвигаться на автомобиле, чем в переполненном автобусе. При условии, что в салоне 2 или 3 человека. ( движок 2,5)

28 янв 2014 в 16:26

Повысить проезд, сократить маршруты - чтобы люди ездили с пересадками! тогда напрашивается простая арифметика! например, живешь - на Затулинке! до работы ничего прямого не ходит! едешь до Макса - 23 руб, потом пересаживаешься на другой маршрут - 23! и так 2 раза в день - итого 92 руб в день! В неделе 5 рабочих дней - 460 руб на транспорт!
за 500 руб в неделю, я могу заправить малолитражку и ездить на работу по тем же пробкам - но с комфортом и в тепле и с музыкой и без нервов!
вот и призыв "Пересаживайтесь, горожане на общественный транспорт - чтобы меньше было пробок"
я конечно не беру затраты на ТО авто, страховки и т.д. - но пусть я переплачу - зато в комфорте и тепле!
P.S. не езжду на малотитражке, не живуву на Затулинке! усредненные значения - но суть остается сутью!

мда
28 янв 2014 в 16:36

Это называется ложная скромность. Надо прямо говорить - мы хотим выходить на маршрут в 10 утра, делать два круга и уходить в гараж. Поэтому нас вполне устроит цена за проезд 150-300 рублей.

мммммм
28 янв 2014 в 16:39

Уже год прошел с прошлого повышения. А не хотят они вместо очередного прошения о повышении цены отчитаться о том, что же было сделано за этот год в пользу пассажиров? Ходить до 24:00 не стал транспорт, меньше торчать на остановках не стал, по расписанию ходить не стал. Какие изменения-то. Какие основания для повышения? Ах да, вот повысят проезд и все станет лучше. Напоминает обещания алкоголика - вот буду водку покупать дороже и заживем лучше.

Ирина
28 янв 2014 в 16:46

Инфляция за год 6%,вот и повышайте на 1 руб.

против
28 янв 2014 в 16:47

Молодцы что тут еще сказать... помнится в последнее повышение цен на проезд в общественном транспорте обещеали улучшить качество обслуживания пассажиров, сервиса...уменьшить интервалы движения и т.д. короче обещали, что все будет ОК! я редко пользуюсь общественным транспортом, но где то с месяц назад проехался в автобусе и был в шоке!! это свинарник, грузный свинарник.. про культуру поведения водителей общественного транспорта на дороге вообще можно забыть! особенно это касается водителей маршруток..

Машулька
28 янв 2014 в 16:49

Предлагаю выражать протест и выходя из автобуса передавать билетик не кондуктору (!!!), а входящему навстречу пассажиру! Сегодня ты кому-то передал, завтра (будем надеяться) - тебе.

езжу в метро
28 янв 2014 в 16:54

Сделайте лучше проезд в метро 30 руб,а на разницу с существующим тарифом уже начните строить новые станции. А автобусные перевозки, в том виде в котором они сейчас есть, это чистое издевательство над пассажирами.

sagar
28 янв 2014 в 17:09

На выборы денег не хватает? Снимем с населения чтобы ему же самолучшего мэра впарить?
В Алма-Ате проезд 14 рублей, автобусы новые и чистые. И никто не жалуется. Кстати, до полуночи по-любому можно уехать, но многие на маршруте часов до двух ночи. Давайте понизим тариф до 14 рублей, ну пожаааалуйста!

УЖОС
28 янв 2014 в 17:09

Если перевести в проценты, то они хотят поднять стоимость проезда на 35%!!! Где это виданно!!! Еще один плюс в пользу автомобиля.

sagar
28 янв 2014 в 17:10

В Алма-Ате проезд 14 рублей, автобусы новые и чистые. И никто не жалуется. Кстати, до полуночи по-любому можно уехать, но многие на маршруте часов до двух ночи. Давайте понизим тариф до 14 рублей, ну пожаааалуйста!

Будущий водитель
28 янв 2014 в 17:13

Если поднимут до 23 рублей куплю автомобиль 1.0 объем и дешевле ездить будет на своей машине

Кэти Ч.
28 янв 2014 в 17:20

Совсем уже обнаглели!!!
а может вообще не каждый год поднимать цену, а, например, каждые месяца три?а что, у нас же люди богатые на автобусах ездят. и время им не дорого, поэтому пусть автобусы и дальше стоят на остановках минут по 5, нам-то что. мы же по утрам не на работу едем, а так, покататься вышли, пока проезд недорогой.

маляр-любитель
28 янв 2014 в 17:22

Перевозчики, смелее, повышайте до 50р., да что мелочиться - до 100! Тогда купят машины все кто ещё не купил, но может себе позволить. Остальные начнут ходить пешком или поменяю работу поближе к дому, а вы за ненадобностью будете сидеть дома, смотреть телевизор и вспоминать как хорошо жили когда проезд стоил 17 руб.

В52
28 янв 2014 в 17:32

Бываю в командировках в близлежащих крупных городах СФО - бензин стоит столько-же или дороже - цены ниже - интервал движения меньше - это как - диво дивное?

Однозначно!
28 янв 2014 в 17:33

Сейчас уже второй месяц во Вьетнаме! Гортранспорт (старенький вьетнамский автобус с жутко холодным кондиционером) 5000 донгов = 7,5 рублей. Интеллигентные кондукторы, грамотные водители,. Всё работает, как часы! Бенз стоит 30 руб. В итого: 23 - 7,5 = 15,5 руб. на взятки, однозначно!!!

28 янв 2014 в 17:35

А что так скромно? Всего на треть сразу ценник поднять... Тогда сразу давайте и увеличивать на 20-30% количество автобусов, сокращать время между маршрутами и ходить минимум до 23.00 и т.д. И за нарушение данных условий ввести драконовские штрафы. Не вышел один автобус в рейс на день - выложите из кармана 100 тысяч. Последний автобус уехал в 22.50 - выложи 50 тысяч...

пассажир8
28 янв 2014 в 17:39

Коммерческий транспорт в Новосибирске необходимо ликвидировать ! А для начала понизить цену проезда до 10 рублей, чтобы был стимул ездить, а не выстаивать на остановках или сокращать маршрут (
любимое занятие 8 автобуса ). И конечно, ликвидировать бесплатный проезд пенсионеров, они бездумно катаются по городу и обеспечивают набор средств в середине дня, что позволяет перевозчикам пораньше заканчивать работу, мэрия же никак не контролирует расписание движения.

28 янв 2014 в 17:40

Вот недавно когда в 2013г. поднимали, перевозчики клялись, что теперь они точно будут хорошо обслуживать пассажиров, и что? теперь точно совсем приточно за 23 рубля...через полгода за 50 рублей и опять пустые обещания! Мне проще и безопаснее и теплее и уютнее на своем авто! Посчитать с пересадкой с ребенком проехать, дешевле на личном.

Я такая
28 янв 2014 в 17:41

А пассажиры предлагают сделать его дешевле )))

Ёшкин- матрешкин
28 янв 2014 в 17:44

А перевозчики не слишком ли рты разинули со своей рентабельностью ?
Обещали еще при прошлом повышении тарифа наладить качественную работу ОТ, но видимо так и затерялась эта идея на пути к жажде наживы.
Автобусы как ходили по принципу когда хочу тогда и еду, так и ходят. Вечером после 21.00 уехать с окраин, да и из центра довольно сложно. По вечерам с конечной (в частности Затулинки) автобусы 14 маршрута пролетают мимо остановок прямиком в гараж, хотя по графику он должен ехать где- то на маршруте. Звонки диспетчеру по поводу самовольного схода с маршрута, явно ничем не заканчиваются.
На пунктах тяготения пассажиров (метро и тд.) выстаивают по 7-10 минут. В утренний час пик уже в автобус влазить некуда, как сельди в бочке один на другом пассажире едет, нет стоят двери открыв пассажиров подбирают чтоб бабла побольше срубить! А на комфорт и качество обслуживания плевать они все хотели.
Кондуктора хамят, в автобусе грязь, в гонки автобусы друг с другом летают, подрезают друг друга... В общем сначала нормально работать научились а потом про рентабельность плакались!

28 янв 2014 в 17:45

Чем коммерческий транспорт лучше/хуже муниципального?! Сделать единую цену для городского транспорта - 20 рублей. Две монетки. Для маршрутчиков - 25 либо 30. И на этом стоит остановиться на пару лет. Ввести кампостеры, убрать кондукторов из салона автобусов. Расчёт в маршрутке - 2-3 монетки бросить, как в метро. Купюры не принимать. Или на усмотрение водителя. Давайте уже к чему-то разумному приходить?