Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации На улицах Новосибирска появились плакаты про баранов на дорогах (фото)
На улицах Новосибирска появились плакаты про баранов на дорогах (фото)

NNNN
24 янв 2014 в 15:20

Когда перед забитым перекрестком останавливаешься, сзади тебя начинают гудеть, а с соседних рядом проезжают на твое место. В итоге приходится на второй зеленый уже самой ехать на перекресток,т.к. можно стоять до бесконечности от наглости некоторых водителей. Где выход? Если не хотят культурно себя вести, как заставить?

селедка
24 янв 2014 в 15:25

А почему он один! Они все на дороге такие!!!!

Андреич
24 янв 2014 в 15:31

Глупо. Зря. Штрафовать надо, а плакаты эти - баловство.
Один штраф стоит тысячи плакатов.

Ggg
24 янв 2014 в 15:39

А плакаты про мужчин будуть?

24 янв 2014 в 15:40

Такой плакат нужен на Красном проспекте, почти на каждом перекрестке с пл. Ленина до пл. Калинина, особенно на Достоевского, Писарева и поворачивающим со второго ряда на Крапоткина и натягивать прямо над перекрестком растяжки. Делу конечно не поможет, но повеселит добросовестных....

DK
24 янв 2014 в 15:41

Лучше бы развешали фотографии нарушающих с хорошо читаемыми номерами, зачем животных обижать?

24 янв 2014 в 15:52

Закажу себе такую наклейку на заднее стекло XD

24 янв 2014 в 15:52

Когда ждать появления плакатов о пешеходах?

24 янв 2014 в 15:55

Ну почему у нас для пешеходов еще нет плакатов? Можно пройти 10м и нормально перейти дорогу по зебре, но нет, это слишком просто. Как же без адреналина в этой жизни. На Маркса вообще невозможно утром ехать, не знаешь, где пешеход выпрыгнет.

Букашка
24 янв 2014 в 15:55

Кто интересно спонсирует это?))
печать плакатов около 50000, аренда мест минимум 750000 (стоимость за весь Новосибирск), и эта рекламная компания в 14 городах...

24 янв 2014 в 15:56

отвратительные плакаты. в одном ряду с табличками в маршрутке "семечки ешь с кожурой, конфеты с фантиками", или "хлопнешь дверью получишь в лоб" или "машины не парковать - штраф лопатой по стеклу". И не важно относится ко мне лично что-то из этого или нет, никто не имеет права на хамство и оскорбления, ни водители-нарушители, ни заказчика такой-вот "рекламы". привлечь-бы "деятелей" по статье.

NNN
24 янв 2014 в 16:01

судя по фото, этот билборд не достигнет целевой аудитории ибо расположен ...неверно! кто то на продаже "мертвых" стендов неплохо заработал...

Арнольд
24 янв 2014 в 16:08

Отличная идея!!!! Обязательно установить возле поста гаи в сторону Бердска, плотине гэс!!! А так же необходим плакат про тех кто пускает "обочников" примерно такого содержания: "Пустил с обочины---- задумайся кто ты?.....Беее";)))

24 янв 2014 в 16:13

Вот те на. Что за пиар такой!? Баранам в пору в суд подавать за такое оскорбление. Ведь эти животные гораздо умнее тех кто раздувая ноздри и чувствуя себя при этом крутыми нарушают ПДД мешая основному движению.

Doro
24 янв 2014 в 16:19

Поставьте наконец камеру на Немировича-Данченко у ТРЦ "Горский". Во-первых, на красный пролетают машины по две-три каждый раз, во-вторых, если пробка на Коммунальном мосту - все перегораживают пешеходный переход и перейти невозможно - они просто едут на красный, и всё... (Для умных критиков - я сам на машине, и стоит она напротив никому не мешая, а я в магазин хожу туда). Надоело уже - это все безобразие длится года четыре.

мозговед
24 янв 2014 в 16:42

я рассмеялся и сказал "прикольно!" потому что: не лезу при заторе, не щемлюсь и останавливаюсь на желтеющий.
Кого возмутило, как вы ездите?

Алек
24 янв 2014 в 16:51

Реклама классная!! Супер! Только не место ей здесь! Надо сверху на каждым перекрёстком в центре всего города такие картинки повесить. А в час-пик ещё подсвечивать и подмигивать

Девушка
24 янв 2014 в 16:55

А почему такое несправедливое деление по гендерному признаку? О милых дамах,значит,повесим плакат, а о брутальных мужчинах на джипах - нет?!!!!

Василий
24 янв 2014 в 16:59

Зачетная тема! Хорошая задумка! Результат будет, уверен!

24 янв 2014 в 17:11

Не оскорбляйте баранов!

игги
24 янв 2014 в 17:40

плакаты вдоль дорог - средство отвлечение внимания водителей от управления ТС, т.е. элемент, увеличивающий опасность на дорогах, потому что прямая функция плаката - привлечь внимание. и чем креативнее и привлекательнее плакат, тем он опаснее.

удивляюсь, что на эти плакаты до сих пор никто их виновников ДТП в суд не подает.
п.с. а сам-то плакат хорош, конешно. спору нет.

24 янв 2014 в 18:13

Снимите знак на Нижегородской - только для работников арбитражного суда.

житель
24 янв 2014 в 18:39

На перекрёстке Сакко и Ванцетти и Кирова надо побольше таких плакатов, а то там мнооого умников на крутых тачках поворачивают ни со своего ряда, выезжают в центр перекрёстка, когда ждут поворота по стрелке...

тру
24 янв 2014 в 18:56

пусть только попробуют про милых дам плакат повесить. устанут по судам бегать

маруся
24 янв 2014 в 20:49

Раньше пешеходный переход у кристалла называли "бараний перекресток" Хорошо, что светофор звуковой поставили

24 янв 2014 в 22:36

а еще надо плакаты о движении по кольцу... многие любят мне погундеть, забыв про правила движения по кольцу. уже есть мысль распечатать табличку, на которой будет надпись "учи ПДД!" и прикладывать ее к стеклу, когда очередной умник сигналить начнет.

Мери
24 янв 2014 в 23:24

Классная реклама! Про пешеходов бы еще что-то подобное сделали! Только сегодня видела, как нестарая ещё женщина шустро лавировала между машинами в 100 метрах от светофора.

24 янв 2014 в 23:41

лучше тратить деньги на плакаты, чем на дороги, парковки, переходы, светофоры и тд... Знаете, по-моему, можно выделить те же средства и провести уроки для школьников по безопасности дорожного движения. Чтобы эти уроки проводили специалисты, а не учителя. Но пускай будет, что сказать. Сомневаюсь в эффективности, правда. Но время покажет.

взгляд со стороны
25 янв 2014 в 10:39

Я не автомобилист, как пешеход правила соблюдаю. Имею сказать, что это во-первых глупость, похоже на мат вслед нарушителю - звучит громко, а слышат его только сидящие рядом. Во-вторых, слово "хам" и слово "баран", которое подразумевается, очень сильно различаются. Поскольку баран, сказанное в отношении людей, даже не очень умных, является оскорблением, и в данном случае его никто не будет принимать на свой счет никогда. Так уж устроены люди. И ничего кроме ответной реакции в виде - сами вы бараны, ждать ничего не приходится. Оскорбительный тон еще никому не помог в воспитании. Наведение порядка на дороге, прививание всем участникам движения привычки соблюдать правила и уважать друг друга - это трудная кропотливая, ежедневная работа всего общества от семьи, компаний друзей до ГИБДД и власти. Вот когда в любой компании рассказы подобных нарушителей будут осуждать, а не смеяться вместе с рассказчиком, будет результат. А эти плакаты - эпатаж, не более.

25 янв 2014 в 10:57

Отличная акция поддерживаю!!

25 янв 2014 в 11:13

за настоящих баранов обидно, тех которые настоящие, создания природы... они существенно выше хамского поведения в жизни:) :(

25 янв 2014 в 12:01

Ограничьте лимит на частный автотранспорт в черте города, частью проблема разрешиться, раздражает огромное количество автомобилей в городе на дорогах, в общественных местах, во дворах, рядом с подъездами, как говориться не пройти, не проехать.
И из-за отдельных маргиналов экстренным службам (МЧС, скорой помощи, пожарным, полиции) не доехать во время до места назначения..
Развивайте общественный транспорт!?

25 янв 2014 в 12:27

Может и сработает.))) Читал где-то, на шиномонтажке повесили плакат: "Лица нетрадиционной сексуальной ориентации обслуживаются вне очереди". Помогло, все стали соблюдать очерёдность.)))

Yyyy2222
25 янв 2014 в 12:30

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь" ) У.Шекспир

Алексей
25 янв 2014 в 13:31

Летом 2013 г. путешествовал на машине, Новосибирск-Омск-Курган-Уфа-Самара!!" У нас самые хорошие дороги и самые дисциплинированные водители!!!!

25 янв 2014 в 14:42

пустая трата денег ,как и многие подобные траты , на них никто не обращает внимание

25 янв 2014 в 18:21

Хорошо бы, что бы, вместо бараньей головы , были бы конкретные лица водятлов вставлены,ведь баран далеко умнее их!!!

26 янв 2014 в 00:10

Плакат надо побольше размером сделать , а так молодцы .!!!!!

горец
26 янв 2014 в 12:03

Популизм чистой воды. Не спорю что наглецов на дороге полно, но разве не наши власти десятилетиями не развивающими дорожную сеть города довели ситуацию по кризиса? разве ни гайцы не выполняющие свои прямые обязанности , а именно предотвращать нарушения не прособствуют каждый день этому безобразию? Народ платит налоги и вправе требовать от властей новых дорог ,а где они? Где наши деньги от всех этих транспортных поборов?

26 янв 2014 в 12:03

Отвлекают от насущных более актуальных проблем.

Татьяна
26 янв 2014 в 13:05

Правильные плакаты. Повышают самосознание. Социальная реклама-это гуд.

житель
26 янв 2014 в 13:11

Повесьте побольше на перекрёстке Кирова и Серебренниковской, специально для тех барашков, которые минуя очередь ряда на поворот, со второго ряда поворачивают в сторону автовокзала!!!

Пашa
26 янв 2014 в 16:43

Если будете стоять и ждать пока перекресток освободится во время пробок, то никуда вообще не уедете, так как перекресток не успевает полностью освободиться за один цикл работы светофоров. Не верите, попробуйте. Для того, чтобы перекресток мог освободиться, необходим режим работы светофора, при котором движение будет запрещено всем направлениям до полного освобождения перекрестка, иначе это просто теоретически невозможно, даже если все будут стоять и честно ждать освобождения перекрестка. Только не отрицайте сразу мое мнение, а попробуйте смоделировать ситуацию. Допустим есть два перпендикулярных потока А и В. Потоку А светит зеленый, автомобили медленно движутся. Загорелся зеленый для потока В, но поток А не освободил перекресток ввиду малой скорости движения. Поток В честно ждет пока все автомобиля освободят перекресток. Тут опять загорается красный для потока В и зеленый для потока А и получается если поток В будет соблюдать правила, то будет стоять на месте. Если оба потока будут соблюдать правила, то будут как=то очень медленно двигаться, но только в идеальной ситуации. А ведь кроме перпендикулярных движений есть еще поворачивающие потоки транспорта.

Максим
26 янв 2014 в 18:50

Если честно, такие плакаты оскорбляют меня.

Наталья
27 янв 2014 в 09:14

А меня заинтересовала фраза "Ну и про милых дам"
А давайте начнем с "благородных, великодушных, интеллигентных и очень воспитанных МУЖЧИН". Поставим их в пример, научим девушек правильному поведению на дороге.
...или они уже у кого-то научились? У кого бы это интересно знать?

Юленька
27 янв 2014 в 11:16

Культура вождения равна нулю. Судя по этим плакатам культура в Новосибирске вообще в принципе равна нулю. Какие-то плакаты с баранами заведомо оскорбительного содержания. Даже не нарушая никаких ПДД, хочется взять и подать иск в сут за подобные занавески. Интересно, кому в голову пришла идея, что оскорбления помогают повысить культурный уровень большой массы людей? Что за город, то голые бабы, то фотографии должников с личными данными, то бараны на огромных плакатах...