Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Вице-мэр Жарков оценил уборку снега на «удовлетворительно»
Вице-мэр Жарков оценил уборку снега на «удовлетворительно»

LN
15 янв 2014 в 17:18

Опять одно и то же, не хватает снегоотвалов. Совсем недавно писали, что эту проблему в этом году решили покупкой снегоплавильной станции. Такое ощущение, что она опять не работает, забилась мусором навсегда. И зачем их покупать, если они мусор переработать не могут, как оказалось.

Юрий
15 янв 2014 в 17:18

ЧТО??? Какое удовлетворительно!!! Неуд по уборке снега и неуд самому Жаркову за такое заявление!!! Чем думали летом? зачем рапортовали что на 200% готовы к зиме??? Почему такие люди еще работают в МЭРИИ!!! А главное и пожаловаться некому!!!

15 янв 2014 в 17:19

Какая такая УК интересно вытолкнула снег из дворов на эстакаду с ул.Кирова на ул. Выборную. Минимум 3 метра ширины дороги заняты снегоотвалом.

Может пора уже нашим чиновникам выйти из теплых кабинетов и с задних сидений авто и пройтись по городу, да проехать на ОТ и своей машине.

15 янв 2014 в 17:19

У Вас "удовлетворительно", а на дороге люди из-за Вас гибнут

вв
15 янв 2014 в 17:20

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит...

Михо
15 янв 2014 в 17:22

ага, и снег у нас убирают, и красный проспект никогда не стоит - тоже недавно писали на нгс. Они вообще из кабинетов своих выходят, чтобы посмотреть реальную ситуацию, или владеют только той информацией, которую им подчиненные докладывают?

15 янв 2014 в 17:23

Департаменту надо свалить вину на все равно кого. На обочинах дорог лежит еще прошлогодний снег, сдвинутый в сторону и забытый , видимо, до того времени, когда "сам растает". В связи с этим 4-х полосные улицы стали 2-х полосными, а на двухполосных самоорганизовалось реверсивное движение. Дворы, правда, тоже не все убираются одинаково хорошо. Там, где я живу - проблем нет. Но здесь жители хоть могут заставить работать свою УК, а вот как заставить работать департамент - вопрос нерешаемый ((.

Сушите вёсла
15 янв 2014 в 17:25

Вот будут выборы, мы вам всем оценку и поставим! Да да всем, а не только Городецкому! Взяли моду прикрывать своё безделье демагогией и хорошими оценками друг друга.

Сиб
15 янв 2014 в 17:25

Сделайте полезное: вас же там много, взяли лопаты и убирайте улицы. Реальное дело! Вы ж Китай уважаете, а там трудотерапия и т.о. перевоспитание ценится)))

Oleg 09
15 янв 2014 в 17:27

По мнению властей, снег с Красного проспекта убрали, город почищен. Дальше люди не живут...

15 янв 2014 в 17:29

Давайте посмотрим правде в глаза. Отвратительный подход дорожных служб к уборке снега. В этом сезоне он просто ужасен. И это при том, что снег выпал гораздо позже чем обычно. Ежедневная пробка по Яндексу - это минимум 8. Вчера ехал в 14 часов и попал на полчаса в пробку. И не из-за количества машин, а из-за бардака на дороге.
Позор дорожникам. Помнится в том году мэр обещал квартиры дорожникам. Видать отменили это распоряжение, раз не убирают. Ребята, это ваша работа!!! Какие квартиры?
Позор власть имущим, которые еще имеют наглость говорить об "удовлетворительной" уборке наших улиц.

Горожанка1
15 янв 2014 в 17:30

Если чиновник такого ранга дает положительную оценку такому безобразию,то по всей Видимости он не на своем месте!!!!!!!!!!!!!!! Или не по тем дорогам он ездит!!!!!!!!!!!Либо живет не в Новосибирске.

15 янв 2014 в 17:31

Возле мэрии - даже на "отлично".
А вот по районам он, похоже, даже не ездил.

zz
15 янв 2014 в 17:35

Гениальные люди у нас во власти, сначала разрешают строить там, где снег всегда хранили - потом жалуются что снег хранить не где стало... Вы когда подпись свою ставите вообще хоть какую-то ответственность то ощущаете? или карманы так жгут, что про все забываете?

15 янв 2014 в 17:38

Нашли, кого спрашивать...

15 янв 2014 в 17:39

Не согласен. Посмотрите на геодезическую улицу. Центр Ленинского района. Первая линия почти....Посмотрите ужасные 15 сантиметровые СТАЛАГМИТЫ на каждом перекрестке ленинского района возле люков!!! Да он просто неадекватные оценки выдает.

15 янв 2014 в 17:40

В прошлое воскресенье, на Ипподромской, перед выездом на Фрунзе, меня потянуло вправо на автомобиль, спускавшийся с Гоголя. Я начал тормозить и меня развернуло поперек дороги. Оказалось, что левая полоса дорги покрыта толстым слоем снежной каши. Скажу честно, я сильно испугался. А еще сильнее, наверно, испугались водители столкнувшихся автомобилей, стоящих в пятидесяти метрах впереди, в этой же каше, также развернутых, потому что меня тащило прямо на них. "Удовлетворительно" - это совсем не то слово. Совсем не то.

15 янв 2014 в 17:41

Жарков наверно оговорился - не "удовлетворительно", а Отвратительно!!

Виктор А
15 янв 2014 в 17:42

Господа из мэрии! Вам давно пора всем понять, что вы полностью развалили всю работу по уборке снега в городе. Теперь его никто не убирает вообще, так как нет никакого контроля. Уж если Жарков в этой ситуации ставит удовлетворительно - всех в отставку, полными управлениями - хуже уже не будет!!!
Три убираемых улицы погоду в городе не делают...

Папик
15 янв 2014 в 17:42

Странное дело! Зимой оказывается в Новосибирске идет снег! Сам пока таять не хочет. И его еще оказывается нужно возить на машинах. Зима казёл, снег казёл откуда взялся, жизнь не удалась, где живем?????
Господа !!!!!!!!!!!!! администрации, районов, округов и мэрии, Вы что издеваетесь? Зима наступила в очередной, 121 раз в этом городе со дня его основания, в 121-й раз зимой идет снег и становится холодно поэтому он не тает сам (сам он тает весной, а она наступит у нас 01.марта, а таять начнет числа с 20 марта), соответственно его (снег) надо убирать и вывозить. Это сложно запомнить? Или в связи со сменой мэра города и последующей сменой команды мэра можно ничего не делать? Я Вас разочарую, кто бы не пришел к власти белые, красные, зеленые или голубые снег в этом городе зимой будет идти всегда, а если есть город то в нем живут люди которые и что самое странное, Вы тоже тут живете, Вам оказали доверие. Будьте любезны исполняйте свои обязанности честно и добросовестно!

15 янв 2014 в 17:46

Каждому чиновнику - по лопате

гость3
15 янв 2014 в 17:50

шкала оценок видимо такая начинается с удовлетворительно) это значит вообще не честили )

15 янв 2014 в 17:53

Всё равно , весной сам растает . Выборы 6 апреля - еще снег лежать будет . На избирательных участках и поставим оценку

vv
15 янв 2014 в 17:54

Господа, а Вы фотографируйте и сюда http://map.novo-sibirsk.ru/ сообщайте. Можно прям с айфона :) А то может наши власти на самом деле не знают что твориться на дорогах.

15 янв 2014 в 17:56

А я в восторге от чиновником нашей мэрии...Они такие "душки")))

mikki
15 янв 2014 в 17:57

"Что касается вывоза снега с улично-дорожной сети, Валерий Жарков отметил, что сегодня городу не хватает площадок для складирования снега, и приходится возить снежную массу на Гусинобродское шоссе в район полигона ТБО, «а это 15–20 км соответственно»".

Ага, именно поэтому в Октябрьском р-не грязный снег с улиц вывозят ночами на берег Оби в р-не завода "Труд". И бульдозер дорогу на берег расчищает, а вывезенное сталкивает прямо на лед. Обь-матушка всю грязь примет, а экология в охранной зоне береговой линии - не дело г-на Жаркова. Они пишут 15-20 км и рейсов при таком фиктивном километраже, наверное, немеряно делают!

chvs
15 янв 2014 в 17:58

Самый грязный и не убранный город в СИБИРИ! Welcome to Novosibirsk !!!

15 янв 2014 в 18:00

вокруг его дома наверное...

Катя
15 янв 2014 в 18:02

Уважаемая мэрия, очистите дорогу от снега хотя на пути к больницам и поликлиникам. С грудным ребенком невозможно ни на коляске, ни на санках проехать. Например, на ул Бориса Богаткова, рядом с поликлиникой номер 15 (Б.Б. 222). Заранее спасибо, трудоголики.

снеговик
15 янв 2014 в 18:06

НЕУД- однозначно!!! Такое впечатление что он (Жарков) наблюдает за уборкой снега из кабинета. По Выставочной например, невозможно двум авто разъехаться..., да и по другим второстепенным улицам тоже!

15 янв 2014 в 18:10

Это в каких частях города удовлетворительно? Отвратительно!!! Хуже уже некуда!!!

15 янв 2014 в 18:16

ВОТ это да! ну что тут сказать ? ВЕРНИТЕ ГРАФУ "против всех" .

15 янв 2014 в 18:21

Вот теперь я точно УВЕРЕН: Знатков - настоящий приемник и продолжатель дела Городецкого, это видно невооружённым глазом.

Евгения
15 янв 2014 в 18:31

Самое ужасное, г-н Жарков, что Ваше "удовлетворительное" - это цена чей-то жизни, в лучшем случае разбитые машины. Вы должны об этом помнить всегда, в том числе, когда даете подобную оценку не профессиональной работе Ваших же коллег!!! Это то же самое, когда врач плохо лечит пациента, в результате больной в коме, и скажут, в принципе, удовлетворительно сработал доктор, больной же не умер...Лучше бы вообще ничего не комментировали, а просто честно и оперативно выполняли свои обязанности!

Местный
15 янв 2014 в 18:49

Хочу сайт "Рейтинг депутатов по всей стране".

Будем знать кто что делает и как, и четко на графике голосовать будем.
Думаю потому, что можно будет сравнить результаты выборов и рейтинг чиновника выигравшего выборы.

garri
15 янв 2014 в 19:01

Кол вам, гр-н из мэрии! Куда жаловаться, может напрямую президенту?!

Валентин
15 янв 2014 в 19:04

Скажите,куда пожаловаться на то,чтобы почистили трамвайные переезды в Лен. районе,ну невозможно выехать со двора,колеса автомобиля в эти ямины проваливаются,скоро можно будет их только на Камазе или ГАЗ 66 форсировать. Ну,ей богу,не смешно уже! Почистите переезды,а?!

some_1979
15 янв 2014 в 19:13

предлагаю уволить г-на Жаркова за полное отсутствие результата и нежелание посмотреть правде в глаза и признаться в очевидном. Таким руководителям не место в мэрии.

клон
15 янв 2014 в 19:16

Говорят, что не хватает самосвалов на вывоз.

Берите в аренду технику участников!
но ведь нет же, не берут...
Частнику на "снег" без отката не попасть

Можно всего один вопрос - кому в этом городе холодно или жарко от того, что представитель муниципальной власти выставляет этой самой власти оценки?

15 янв 2014 в 19:29

А я согласен с оценкой ! Было хуже ! Точно не помню какой год. Но было !

15 янв 2014 в 19:36

На Ереванской снег с дороги сгребли на тротуар,теперь две машины разъехаться могут,а два пешехода не могут разойтись!

15 янв 2014 в 19:49

«Удовлетворительно, наверное, можно поставить сегодня», — оценил Валерий Жарков состояние зимней уборки города в целом.
"Отвратительно" - ответили жители Новосибирска.

Илья
15 янв 2014 в 20:09

Что за бред! На красном проспекте сугроб посредине дороги используют как разделительную полосу, оценка "кол"!

KK
15 янв 2014 в 20:16

Пусть бы лучше озвучил, сколько денег выделено на уборку снега. Слышал я, намного меньше чем в прошлом. Но об этом видимо запрещено говорить, у нас же все хорошо!))) олимпиада!

15 янв 2014 в 20:42

Всем депутатам надо по дворам и улицам в Дзержинском районе походить!!! ТАМ С НАЧАЛА ЗИМЫ НИКТО СНЕГ НЕЧИСТИТ!!!!

Дон Педро
15 янв 2014 в 21:01

Напротив Синара на Серебрениковской возле остановки тротуар завален снегом на 146%. Сегодня к вечеру узенькую дорожку так размесили пешеходы, что пришлось идти в канаве по щиколотку в грязном снегу. Причем разойтись встречным пешеходам было невозможно.

Вот так чистят возле обладминистрации.

Ска
15 янв 2014 в 21:53

То-то мы со двора на улицу еле выбираемся... Наверное в центра к нам везут складировать... Кошурникова 13, вместо ступенек-горка....

злобный
15 янв 2014 в 21:54

Читаешь высказывания таких чинуш, еще раз убеждаешься в бестолковости принимаемых ими решений, именно бездумных решений.Отсутствие анализа ситуаций в городе, обобщение их в блоки для дальнейшей реализации.Дорожное строительство само по себе, строительство объектов жилья и соц.культбыта само по себе- а единого целого нет, и так во всей мэрии.А конечный результат виден не вооруженным глазом.Главное не учитывается мнение нас горожан и в этом главный вопрос .

15 янв 2014 в 22:14

Интересно, а хоть один комментатор попробовал организовать очистку хотя бы своего двора? Уверен, что нет...

RX8
15 янв 2014 в 22:17

Это насмешка над людьми? Все вокруг завалено снегом,а они рапортуют,что и техника работает в 2 смены и дороги убраны. На дорогах заносы,сужение вполовину, тротуары вдоль дорог засыпаны огромными грязными сугробами. Я промолчу про придворовые территории. И это называется "удовлетворительно"? Иногда лучше промолчать,чем говорить, раз сделать ничего не могут.