Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Водителям разрешили разговаривать по телефону в пробках

Шутник
20 дек 2013 в 16:34

Да он многое что говорил. И на счет возвращения на свою полосу через сплошную, если обгон начат на прерывистой говорил. Однако сотрудники ГИБДД протоколы штамповали не покладая рук - им всё равно что говорят, у них есть КоАП. И судьи что выносили постановления о лишении прав, так же говорят: есть закон, слова к делу не пришьешь. Говорливый он товарищ получается!

Гы
20 дек 2013 в 16:19

Водители маршруток и так разговаривали, только на ходу.

silver
20 дек 2013 в 16:15

Да и тех кто в движении разговаривает тоже не штрафуют. Постоянно таких вижу.

ыва
20 дек 2013 в 16:34

Непонятно что значит разрешили.
В пдд и так запрета не было разговаривать по телефону в стоящем автомобиле. Вот же выдержка из правил (обратите внимание на слова "во время движения"):

2.7. Водителю запрещается:
...
пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Т.е. понятия пробки и не требуется для применения этого пункта.

LSF
20 дек 2013 в 16:23

"Запрещено, но как бы не совсем". И так на каждом шагу. Ей богу, в нашей стране порядка не будет еще очень долго.

Кекс
20 дек 2013 в 16:21

Интересно, это тоже самое что за агрессивную езду. Докажи, что я был не в пробке???

20 дек 2013 в 16:34

А было запрещено?не замечал.

хи!
20 дек 2013 в 16:25

не мешайте делать депутам свою работу
не важно что маршруточники разговариваю, и не важно что дороги такие
важно писать законы, и исполнять видимость
----
-

20 дек 2013 в 16:13

а секс????

Житель
20 дек 2013 в 16:21

А есть определение пробки?
И если тронулся проехать 2 метра надо прекращать разговор?
Просто раньше разве нельзя было? Есть же громкая связь, технические устройства разные, чтобы говорить без использования рук.
Заняться нечем?

Флик
20 дек 2013 в 16:55

Я конечно понимаю, что это бред, но тем менее я каждый день слушаю передачи по радио, где люди едущие за рулем машины звонят в программу и сообщают о дорожных ситуациях.

20 дек 2013 в 16:33

Я люблю покушать что-нибудь в пробках. Можно?

Спасибо депутатам, о народе думают, ночи не спят, скоро официально жвачку разрешат жевать водителям, сейчас же официального разрешения на это нет. Да и вообще, на ближайшие десятилетия у них много работы -сморкаться, плеваться, конфеты кушать в общественных помещениях, и т.д. и т.п. -что-то надо официально запретить, что-то официально разрешить, как же без этого!
"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."

Радистка Кэт
20 дек 2013 в 20:42

Видимо пробки из-за того, что все разговаривают по телефону))

20 дек 2013 в 16:40

не вижу разницу между разговором через гарнитуру и без. Мозг отвлекается на сам разговор а не на держание трубки.

василиса
20 дек 2013 в 19:06

Постоянно вижу водителей, разговаривающих по телефону! Может быть не знают, что только в пробках можно разговаривать?

Не наигрались за лето?@Goooogle
20 дек 2013 в 16:25

Воот. Пробки, отсутствие перспектив и разбитые надежды. Совместный проект удался, это видно по настрою людей и сводкам происшествий. Теперь пора заканчивать игры. Хотя, можно и так. Кто у нас имеет такой доступ к Российскому сегменту Гугла? Кому придётся сесть надолго и возместить материальный и моральный ущерб? Необходимо определить самое главное организаторское звено.

Если бы
20 дек 2013 в 16:47

еще много законов можно принять:
- можно разрешить обезд пробки по встречки или по обочине
- можно разрешить проезд на только-что красный...

21 дек 2013 в 00:05

лучшеб запретили пробки..

21 дек 2013 в 11:20

А я постоянно вижу водителя троллейбуса (женщину), которая, не затыкаясь ни на минуту, общается во весь голос по телефону половину маршрута, Т.е. я выхожу и вторую половину, к счастью, слышать ее уже не могу, может она и весь маршрут озвучивает, не проверяла. Однажды удалось ехать без телефонного общения, зато орало радио на весь троллейбус, "сделать потише"она услышала с третьего раза, но помогло не совсем - она просто закрыла дверь в кабину.

21 дек 2013 в 13:40

Им что, заняться больше не чем?

Игорян
21 дек 2013 в 15:03

Когда сажусь в машину, подключаю к телефону проводную гарнитуру и сую в ухо один наушник. Всё, проблемы нет. И гаишники за это не остановят и не накажут, так как это разрешено, устройство "хэндс фри". И говорить удобно.

Вячеслав
21 дек 2013 в 10:59

Постоянно вижу инспекторов ДПС, разговаривающих по сотовому за рулем. Наведите у себя порядок, потом от других требуйте.

Сибиряк23
20 дек 2013 в 16:19

а слушать Шансон запретили бы им

Гарнитура
20 дек 2013 в 16:35

Один вопрос: Зачем?

мда
20 дек 2013 в 21:52

это провокация. Полицаи составят протокол и вы ничем не докажите что во время разговора стояли, даже если вы действительно стояли. Такова буква закона, для бесправных..

хи!
20 дек 2013 в 16:15

интересно, что нам ищё разрешат. Лучше бы дороги строили, и ямы уберали, и развязки лучше строили что бы не стоять в пробках, ишь ты, дали ребёнку игрушку, разговаривайте по телефону, с барского плеча

20 дек 2013 в 16:47

а я в пробках ногти пилю :-), в ПДД нет запрета на это

ГАИ
20 дек 2013 в 16:54

В Германии за это 1800рублей, у нас тоже нужно, перестанут болтать в движении.

Lena
21 дек 2013 в 09:32

А они и во время движения разговаривают по телефону, никто это не отслеживает. К тому же многие матерятся. Им бы еще запретили возить пассажиров в грязных автобусах. Что касается музыки, то она иногда гремит на весь салон, и опять же никому до этого нет дела. Пассажиры боятся сделать замечание (себе дороже), вот и приходится слушать всякую муру, в том числе и блатные песни. О культуре на общественном транспорте и речи нет, главное -- навар.

Прохожий-2
20 дек 2013 в 21:03

Интересно, а можно ли заниматься чем-нибудь другим во время движения, ни или хотя бы в пробке... ну, например, сексом... или хотя бы приемом пищи?

Пассажирка
23 дек 2013 в 09:29

Водители общественного транспорта заклеивают непрозрачной пленкой окна в кабину и творят там, что хотят: курят, говорят по телефону. Да и кто им замечания делать будет?

dillar
23 дек 2013 в 10:35

Не штрафуют, но при желании могут. Законы для этого есть! Если авто стоит в заторе, то по правилам ПДД это не стоянка и не остановка, значит в движении. Ни один суд не признает такой штраф незаконным, если вам его выпишут. В таких делах важны не намерение а возможности.

21 дек 2013 в 19:12

Вместо того, чтобы решать проблему пробок, нам пытаются сделать пребывание в них комфортабельнее. Интересно, во что дальше разовьется законодателня мысль? Жду ваших предположений.

Meniy
20 дек 2013 в 23:19

а говорю за рулем и думал что не запрещено