Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Дядя успел нас спасти
Дядя успел нас спасти

16 дек 2013 в 15:33

Обратите внимание, дорогие мои земляки, - сотни комментариев и никому, ни единому человечку не приходит в голову сказать, что, дескать, давайте дождёмся суперобъективного и суперпрофессионального разбирательства наших всяких супернеподкупных соответствующих структур. Никому даже в голову не приходит возможность объективных разбирательств и установления истины. Печально всё это... Ой, не туда страна идёт...

16 дек 2013 в 15:34

Если по-нормальному, то мужик на Вазе должен оплатить ущерб - виноват сам по сути дела, сам подставил детей под удар и только благодаря реакции человека за рулем инфинити он и его дети живы. Но у нас интересная страна, поэтому ждем реакции гаишников и суда... Вполне может выясниться, что водитель инфинити еще и ДТП изначально своим маневром спровоцировал или что-то еще более интересное.

16 дек 2013 в 15:36

я конечно извиняюсь.., но где водитель 10ки? он был вообще?

16 дек 2013 в 17:35

Зачастую аварийного торможения недостаточно, особенно на авто, оснащенными АБС, которая увеличивает тормозной путь, но делает возможным маневрирование. Надо пересматривать правила!
При боковом столкновении с жигулями на скорости даже 30-40 км/ч дети бы точно не выжили!

Фига
16 дек 2013 в 17:42

Молодец водитель инфинити!! Остались же хорошие люди!!

Владимир
16 дек 2013 в 17:59

Не везет этому светофору, постоянно кто-то в него влетает, каждый год раза по три

мужчина 1983 г. р.
16 дек 2013 в 18:09

я не понимаю а почему нельзя признать виновным в ДТП водителя ВАЗ -2110 ? ведь если водитель подрезает другую машину и скрывается с места ДТП то он признаётся виновным если факт нарушения будет доказан , и то что столкновния между ними не произошло не означает ,что ВАЗ-2110 не нарушал
получается если бы машины столкнулись а потом инфинити вынесло на светофор , то водитель ВАЗ и оплачивал бы сломанный светофор?

мужчина 1983 г .р.
16 дек 2013 в 18:12

тоесть получается , что при возникновении аварийной ситуации надо было врезаться в другую машину , которая нарушает ПДД и будещь прав, и не будещь оплачивать сломанный светофор............... чудесная страна !

домовой
16 дек 2013 в 18:16

Всё конечно неплохо, что так все закончилось и всё же каждый по разному виновен. С тазиком всё понятно, но и финик явно превысил 40 км/ч разрешенные на данном куске. Иначе последствия были бы иные.

ТТТ2
16 дек 2013 в 18:29

А я думаю, что водитель Infinity рад, что всё так обернулось, пусть он за всё даже и платить будет - зато никто не погиб, а если б ребятишки пострадали, не дай Бог, погибли, он бы думал, что мог их спасти, увернувшись на тротуар, а не сделал этого. Такую тяжесть на сердце никакие деньги не спасут!

Однако
16 дек 2013 в 19:03

"Здоровый аккумуляторный фонарь на светодиодах стоит 1-2 т.р. Три фонаря ....Красная цена с монтажом 40 т.р"
Андрей:
1 посветите этим фонарем против солнца;
2 посчитайте количество светодиодов в фонаре, в апертуре (линзе) светофора их 200-300;
3 схема, программа управления, отслеживание режима работы в реальном времени;
4 в разработке определение плотности потока и соответствующая корректировка длительности горения сигнала.

Апр
16 дек 2013 в 20:55

У меня такая же ситуация была: уходил от такого дурака, вывернул на обочину, увидел людей, повернул в столб. Самое обидное, что гаи даже протокол составлять отказались, мол касания не было, значит сам виноват, тормозил бы в этого водятла -- он бы тебе машину чинил, а так даже дтп оформлять не будем. Права у таких отбирать надо.

Лелик
16 дек 2013 в 23:02

Китайский светофор был раз на 100 частей разлетелся - барахло! Да и чтото опять с ценниками напутали! Ну и власти могли бы застраховат такие объекты от уничтожения или вандализма! Повод подумать!

Андрей
17 дек 2013 в 03:02

Был свидетелем данного происшествия. В 10ке было 3е взрослых, разворот совершал по правилам, инфинити ехало с большим превышением. О чем свидетельствует тормозной путь явно превышающий 10 метров необходимых инфинити для полной остановки с 60 км.
Так что водила финика не кого не спасал, а просто оправдывает себя в данной ситуации.
Ехал бы потише 10ка успела бы развернуться, а инфинити в противном случае остановиться.

zex
17 дек 2013 в 03:05

Со скорости в 60км/ч не кто бы точно не пострадал в данной ситуации...

Андрей
17 дек 2013 в 11:09

Был свидетелем данного происшествия. Растояние до финика было приличное для разворота.хватило бы, если финик соблюдал скоростной режим. Хотя и машина с абс оставила хорошо отчетливые следы торможения явно превышающие 10 метров. Для справки данному авто достаточно 10 метров что бы остановиться с 60 км/ч, так у него еще осталось достаточно скорости что бы запрыгнуть на высокий бардюр и разнести светофор. Так что водила финика просто оправдать себя пытается. Не мог мужик из 10ки предусмотреть двоекратное превышение скорости.
Кстати в 10ке не было детей, были 3е взрослых, не знаю от куда такие сплетни.
Сам вожу 8ку и мне страшно представить, что такой "гонщик" разнесет мне авто и еще и виноватым сделают и придется платить огромные деньги. Вобщем я больше беспокоюсь за водителя ваза, если его обвенят.

Юля
17 дек 2013 в 13:06

мужик с инфинити поступил как настоящий мужик! Не пожалел свою машину и людей не угробил!