Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

668 комментариев к публикации Кровавый оскал «Лэнд Крузера»
Кровавый оскал «Лэнд Крузера»

13 дек 2013 в 11:40

Пока не будут штрафовать пешеходов - они будут гибнуть и винить будут водителей. Господа законотворцы, наказание пешеходов - это для их же пользы, во многих случаях это ЖИЗНЬ!!

www
13 дек 2013 в 11:48

Иногда останавливаюсь около родителей с ребенком, которые собираются переходить в неположенном месте, и ругаюсь с ними. Чему они своих детей учат?

terem
13 дек 2013 в 11:49

Подавляющее большинство, настолько привыкло перемещаться на автомобилях, что даже не пытаются подумать, что можно сделать самим, чтобы уменьшить смертность на дорогах. В большинстве комментариев - "родители, учите детей ПДД". Так вот, всех и всегда не научишь, и даже у тех, кого хорошо научишь, в том числе взрослых, бывают импульсивные поступки. И внимательность человека на дороге - что он видит всё лучше, это тоже не правда, особенно если он по этой дороге каждый день ходит, взгляд замыливается. Даже водители, то дёрнет рулём, неожиданно, на соседнею полосу, когда перед ним машина, неожиданно, останавливается. То со светофора трогаются - газ в пол, и смотря только на светофор, не убедившись, что все пешеходы закончили переход. Это происходит везде и каждый день. Не хотите убить человека, по невнимательности, сбавляйте скорость. Не видите, что может выпрыгнуть на дорогу через 20 метров, сбавляйте скорость до 20 км/ч. Не видите за 5 метров (из-за машин, кустов и пр.) сбавляйте до 10 км/ч, вплоть до остановки.
И если висит знак ограничения 40 км/ч, это не значит что надо ехать 40+19, это значит, что здесь безопасно на 39 км/ч при пустой дороге и хорошей видимости. Если есть сомнения, значит ползём со скоростью пешехода. Есть изречение "счастье всего мира не стоит слезы на щеке ребёнка". А комфорт автомобилистов (быть недостаточно внимательными за рулём), стоит смерти ребёнка?

Беспристрастно
13 дек 2013 в 12:11

Если правила ПДД не нарушены, ни о какой уголовной ответственности речи не должно идти. Ели ЛК и вправду ехал 20 (пусть даже 40) км/ч, а пешеход выскочил вне пешеходного перехода, никакого взыскания не должно быть.
Не понимаю, как может быть уголовное преследование при отсутствии вины и преступления закона?

А иск о моральном вреде - другое дело. Но, я думаю, там и без иска все решат.

папаха
13 дек 2013 в 12:11

Из статьи: женщина совершала поворот на Кропоткина должна была пропустить все ТС, заканчивающие движение, и пешеходов; пешеходы могут переходить проезжую часть вне зоны перехода, убедившись в отсутствии ТС, девочка просто могла не увидеть Прадо до момента поворота на Кропоткина и посчитать что машин нет, тем более светофор горел красный. И если бы водительница не уходила вправо, а вовремя нажала тормоз в пол, как минимум, не наехала бы колесом.
Эти обстоятельства и рассматривают сейчас следователи чтобы определить степень вины водительницы.
Была или нет вина родителей и девочки выяснять нет смысла, они уже понесли самое тяжкое наказание. Именно поэтому с водителей двойной спрос, кто не согласен -ходите пешком.

13 дек 2013 в 12:12

200-300 тысяч за жизнь????????? дальше просто можно продолжать молчать...

мужчина 1983 г .р.
13 дек 2013 в 12:21

"Опытные автоюристы считают: водителя могут признать виновной, несмотря на то, что дети сами выскочили под колеса", — тогда ей грозят 2–3 года условно.
условно потому что на лэнд-крузере она ехала? а водителю жигулей в такой ситуации дали бы эти же 2-3 года колонии поселения?
во времена СССР водитель привлекался к ответственности не смотря на марку автомобиля

Житель городка
13 дек 2013 в 12:23

Я так считаю, если человек ездит с кенгурятником и пренебрегает безопасностью общества, то в случае если это кого-то колечит отвечать должен по полной. Так, как если бы он был пьян и специально кого-то задовил. И не как иначе.

color
13 дек 2013 в 12:24

Только одно спасет нас на дорогах - это наличие двухметровых железобетонных ограждений посередине дороги. На каждой.И специально оборудованные пешеходные переходы: знаки, светофор, освещение, возможно и лежачий полицейский и .т.д. А до этого времени так и будут продолжаться эти смертельные ДТП. И пристальное внимание надо обратить на автошколы, а именно на те знания, умения, навыки которые они дают. Вплоть до уголовной ответственности директора. Девочку очень жаль

Сам водитель, круглогодичный стаж 18 лет.

Знаю
13 дек 2013 в 12:30

Насколько я помню, в том месте не очень удачное место для остановки, в т.ч. и для замены лампочек. Нельзя было до Холидея проехать? Возможно если бы не было Галанта джип бы мог вывернуть круче на обочину?

13 дек 2013 в 12:32

Когда же люди перестанут слепо верить в зеленый свет и пешеходный переход? Если бы глядели по сторонам, трагедий было бы меньше.

дэшки
13 дек 2013 в 12:53

стоило бы флэш-схему составить этого рпоисшествия, т.к. по фото вообще непонятно, кто где находился и как все произошло, чтобы вынести хоть сколько-то обоснованное суждение.

кот
13 дек 2013 в 13:02

Да что же за законы у нас. А если какой нибудь суицидник под колеса кинется??? Специально, резко.И что человеку с условным жить и таким моральным грузом????

Родители
13 дек 2013 в 13:07

Сводите детей в морг. На всю жизнь запомнят как правильно переходить дорогу да ещё и десять раз головой вертеть будут по сторонам даже на пустой дороге.

13 дек 2013 в 13:13

надо пешеходов просто наказывать за то, что ходят в неположенном месте, когда они выскакивают у тебя перед колесами и бегут через дорогу. А автомобиль остановить зимой сложнее даже на скорости 20 км/ч

13 дек 2013 в 13:18

Родители девочки должны оплатить ремонт 2х машин и компенсировать моральный вред водителю Крузака за мотание по судам и экспертизам. Убить человека для среднестатистического гражданина - большая моральная травма. Не смогли научить ребенка правильно переходить дорогу, так не выпускайте на улицу без присмотра.

Peshehod
13 дек 2013 в 13:21

недавно около 11 вечера переходил дорогу на перекрестке на плановой, первые два ряда машин стояли, из третьего через стоп-полосу на меня вылетела иномарка с резкими тормозами. я показал жестами водителю на светофоры по перекресткам и знаки, покрутил пальцем у веска, на что из машины был выставлен пистолет...

Дмитрий
13 дек 2013 в 13:32

А теперь читайте "умысел потерпевшего"... пешеходы такие же участники ПДД и умышленно перебегают в неположенных местах. и все равно наши суды судят водителей....
Да я согласен, что машина источник повышенной опасности, но есть инерция и кинетическая энергия и как водитель может остановиться как вкопанный на месте...
Очень жаль женщину если ее осудят...
Идиотская система законодательства которую нужно корректировать.

13 дек 2013 в 14:03

Я когда перехожу дорогу, то сумку держу со стороны потока, чтобы если что-она амортизировала удар.

Vetayu
13 дек 2013 в 14:15

Даже, когда машин совсем нет - на красный не перехожу. Как бы не спешила. Потому что на руках сын полутора лет. Пусть с малых лет видит правильный пример.
Хотя у нас и на зеленый порой мчат(в районе Нивы)так, что только внимательность и спасает.

13 дек 2013 в 14:19

Думаю, многие водители знают одну детскую забаву, которую неоднократно наблюдала и я: выбежать неожиданно под колеса автомобиля -- это ж весело -- успеет среагировать водитель или нет. И грешат этими играми дети 9-12 лет. Они же ездят прицеперами на трамваях зимой. Почему же вы, пешеходы, видя такое, никогда сделаете этим детям замечания, ведь рано или поздно они попадут под машину, и такие же судилльщики будут распинать водителя, ставшего жертвой глупой детской игры. Кстати, в последний раз это были даже не мальчики, что чаще всего бывает, а две очень хорошо и аккуратно одетые пигалицы, простоявшие весь свой зеленый, и кинувшиеся под мой только начавший движение автомобиль со смехом на свой красный. Перебежав на другую сторону дороги, девочки снова остановились и в ожидании следующей жертвы. Соболезную, конечно, родителям, но водителя судить никогда в такой ситуации не возьмусь.

Евгений
13 дек 2013 в 14:23

Почитаешь и диву даёшься все такие правильные и на красный никто не ходит и с детками где попало не идут и других они останавливают. Откуда только этот бардак на дорогах берётся ? В реали , на красный и бегут и едут, пешики где попало бегают(один из ярких примеров от титова до западного по тралейки как тараканы сплошняком кто куда и как попало) Некоторые водятилы пешикам сигналят на переходе и пролетают не тормозя.Есть маленькое дополнение машину покрасет, водила деньги выплатит- отсидит . Пешехода похоронят. думайте.

13 дек 2013 в 14:28

Малышам, скорее, не кому было объяснить, как вести себя на улице. В семье итак проблем хватало. В школе, далеко не везде и всем доводят ПДД. Водитель, даже на небольшой скорости, да еще и в гололед, вряд ли что сделает. А есть кенгуру или нет-дело случая. Олень, кстати, на Волге не менее опасен.
Учителя тоже нужно спросить, почему не объясняла ПДД детям.

Олег
13 дек 2013 в 14:42

Отматерил на днях бабушку бежавшую на красный свет с примерно 10 летним внуком, потому как отходил ее автобус иона на него не успевала..отматерил и не сколько не жалею, может будет вспоминать меня а заодно и за что ее отматерил

Александр
13 дек 2013 в 14:43

Как может быть правильным закон, делающий невиновного виновным в 100% случаев?

Получается купил машину и сразу отложи на депозит на всякий случай от 300 т.р.
Пешеходов не должно быть на проезжай части, кроме разрешающего сигнала светофоров или знаков на отведённых для этого участков!

Отец двух детей
13 дек 2013 в 14:44

Считаю, что необходимо вводить драконовские меры против взрослых пешеходов, нарушающих ПДД в присутствии детей. Попался - будь добр уплатить штраф хотя бы 1000 рублей.
Тут одно из двух - или мозги людям вправлять, или детей хоронить. Что предпочитаете?

Александра
13 дек 2013 в 15:06

граждане, всю ситуацию вы поймете ТОЛЬКО тогда, когда сами сядете за руль и будете и пешеходами, и водителями. вы увидите, как это страшно - когда тебе под колеса внезапно из-за кустов бросается человек, когда вальяжно идут через дорогу в совершенно неположенном месте (еще и тебе показывают, мол видишь какой я крутой?), когда на КРАСНЫЙ свет пешеходам мамочка с коляской важно вышагивает и еще при этом базарит с подругой.. вы даже не представляете, сколько раз в день человек за рулем может столкнуться с ситуацией нарушения со стороны даже взрослых пешеходов, что уж о детях говорить?
я считаю, что обучать вождению надо в старших классах средней школы - всех поголовно. чтобы ВСЕ получали права и знали их, а ездить как хотите, можете и не ездить. но именно безграмотность пешеходов, их безнаказанность и их странная уверенность, что машина по мановению палочки волшебной мгновенно затормозит даже на ледяной дороге, рождают такие ситуации.
девочку очень жаль, царствие ей небесное. а женщину, надеюсь, оправдают.

Алена
13 дек 2013 в 15:21

Я бы хотела, чтобы у нас вообще машин бы не было. Один общественный транспорт и метро.
У меня машины нет и я счастлива, хотя живу на окраине города, а работаю в городе. Не было бы машин, на общественном добиралась бы быстро.

Постскриптум: только не надо говорить, что завидую или денег нет. Кредиты сейчас всем дают. Просто страшно на дорогах из-за такого количества машин.

мимопроходил
13 дек 2013 в 16:10

мдя
как обычно большинство пешеходов во всем обвиняет водителя.
кто бы объяснил пешеходам, что согласно ПДД - "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения."
но почему-то подавляющее большинство пешеходов (по крайней мере в самом городе) после введения более жесткого наказания водителям за то, что не уступили дорогу пешеходу, ведут себя на проезжей части ... даже не знаю как бы помягче сказать, ну как ненормальные что ли. Сегодня на Советской тетенька прет на красный свет, побибикал ей несколько раз, но она как глухая, даже ухом не повела. Собьют такую "умную" и что, водитель должен ей оплачивать лечение и моральный ущерб? Правила дорожного движения вообще-то написаны для всех участников движения, а не только для тех кто за рулем авто.

Анастасюшенька
13 дек 2013 в 16:30

почему водитель должен платить нматери этой девочки мне никогда не понять. Платить должна мать ребенка! и за моральный вред и за ремонт!
Я удивляюсь, когда читаю комментарии типа "за детьми не уследишь"!у нормальных родителей дети в таком возрасте гуляют во двре!!и я в ее возрасте не могла уйти со двора и мама за мной следила.

465
13 дек 2013 в 16:33

да , никто не застрахован от того что на дорогу выбежит пешеход/животное, это страшно для водителя, надо переходить дорогу в пешеходном переходе. но девочку то уже не вернуть никогда....

Карина465
13 дек 2013 в 16:36

да , водитель бедный, бегают перед ним пешеходы в неположенных местах, с любым может такое произойти, но девочку то уже НИКОГДА не вернуть.... это же жизнь человека просто ушла!! соболезную очень родственникам погибшей. в водителю надо явно не условный срок!

13 дек 2013 в 16:49

Форум автомобилистов никак? Сами то давно пешеходами перестали быть? Весь мир борется за безопасность пешеходов, делают машины из фольги (капот и крылья), а у нас пешеходы виноваты. И там предложение детей в морг сводить - БРАВО!!! Вроде у нас давно кенгурятники в запрете, нет? Или как обычно, бесконтрольность и коррупция?

13 дек 2013 в 17:09

надо выдавать права с категорией пешеход лет с 13. а так наступил на проезжую часть штраф тебе или родителям.

13 дек 2013 в 17:19

Всем надо быть аккуратнее. Водилы носятся как умалишенные. Пешеходы им под стать, ходят по дорогам как по бульвару, светофоры вообще не замечают. Как результат гибель людей по колесами. Подобные проявления лечатся штрафами большими. Ну и инфраструктуру развивать не помешало бы. По городу нужно ездить на автобусах. Для этого конечно нужны автобусы другие, комфортные и чтоб ездили по графику, тогда и пробок не будет и аварий столько много. Что толку понапокупали машин, а ездить где? За город ездить милое дело, а в городе же не возможно, метро только.

m@nana
13 дек 2013 в 17:56

НГС, сделайте опрос кто как переходит дорогу? Интересно посмотреть статистику..

Dasa
13 дек 2013 в 18:05

Родители должны это воспитывать в детях!!!! вчера стояла на светофоре, мамашка перед тем, как переходить дорогу, ОТПУСТИЛА ребенка и пошла вперед (ребенку года 2). И что вы думаете?! на дороге то скользко, ребенок упал прям посреди дороги, сидит и смотрит по сторонам, потом еле встал, а та как шла, так и шла !!!!!!

ДТ
13 дек 2013 в 18:15

Реальная история. На днях собираюсь перейти ул. Восход по ПП. Стою у края, смотрю на два потока автомобилей, жду, когда кто-нибудь начнет притормаживать. Никто не притормаживает. Проходит минута, вступаю на проезжую часть, на ПП, жду, когда кто-нибудь начнет притормаживать. Никто... Делаю еще шаг. Ну не кидаться же под автомобиль. Стою, жду. Наконец, начинает торможение автомобиль ближней мне полосы. Киваю в знак благодарности и начинаю переходить. Достигаю второй полосы. И тут меня чудом не сбивает несущийся автомобиль, водителю которого совершенно не хочется тормозить. А если бы я шла быстро или бежала, как эта бедная девочка?...

Vitaly
13 дек 2013 в 18:16

С такими тезисами, как большинство комментариев(оправдывающих водителя), далеко пойдём.

вопрос
13 дек 2013 в 18:24

движение ногой на соседнюю педаль с нажатием Гораздо быстрее движения рулем.
На скорости 20 км/ч автомобиль при резком торможении останавливается мгновенно!
В 1 с., из этого следует что водитель имел возможность, но не обеспечил.

мужчина 1983 г .р.
13 дек 2013 в 18:38

как всегда полным полно какого то цинизма ! , хотя это уже не удивительно в этом городе , в понедельник ехал и видел на дороге в зоне где установлен знак "40 км" в час сбитого щенка лежащего на дороге , долго прийти в себя не мог ! опять какой то нелюдь летел там с бешенной скоростью , теперь здесь погибший ни в чём неповинный ребёнок !
водители! ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ ! ответственны за жизни окружающих ! и на водителях лежит вся ответственность вовремя видеть опасность и успевать сигналить тормозить обруливать ! если надо спасти чью то жизнь
P S я сам водитель с 2002 года , не первый день за рулём , так что знаю о чём тут пишу

13 дек 2013 в 19:37

Шла как то по тротуару, вдоль дороги, передо мной девочка максимум 3 класс. Вдруг она ни с того, ни с сего решила дорогу перебежать. И резко, не глянув по сторонам, пошла НАПЕРЕРЕЗ всем машинам! Водители в ступоре тормозят, чуть ли не прокатив ее на капоте. А она даже не посмотрев пошла дальше. Мораль - учите свое чадо переходить дорогу правильно, или забирайте из школы до 18 лет, пока не научится ПДД пешехода!

Таня
13 дек 2013 в 19:47

Моего зятя принали виновным в аналогичном происшествие только пострадавший дедушка 75 лет в 7 утра выскочил из кустов перед машиной.По закону как объяснили юристы водитель виноват т.к.управляет опасным транспортным средством

RX8
13 дек 2013 в 20:50

Я вот поражаюсь большинству комментариев. Винят то мать,то ребенка,то водителя. Каждый рассматривает данную ситуацию со своей,удобной самому себе, точки зрения. По факту это действительно трагическое стечение обстоятельств. Я не могу обвинять водителя ибо я по данной траектории передвигаюсь каждый день уже лет 5, там скорость не наберешь,так что она точно не летела и в скорость 20-30 км/час я верю, тем более большое авто,оно скорость набирает медленнее, на таком коротком отрезке,тем более при состоянии выезда там на данный момент,скорость уж никак не была выше разрешенной. Что касается обвинений в адрес ребенка, тоже мимо. Тут скорее всего неопытность и несколько факторов,такие,как увидела знакомых и авто с ее полосы стоят-побежала,не подумав,что на встречке авто двигаются и не глядя на поток,скорее всего именно побежала,а не пошла ибо если бы пошла, то шансов увидеть авто было бы больше,на эмоциях, ребенок,тут ничего не поделаешь. Что касается обвинений в адрес родителей-тоже не факт,что не учили и не вдалбливали ибо мне всегда вдалбливали,как надо переходить дорогу,но когда мне было лет 9 у меня случилась ситуация,когда я просто побежала наперерез и чудом не попала под автобус (светофор был шагах в 10),зачем,до сих пор понять не могу,ни до этого ни после ничего подобного не совершала.

Слава
13 дек 2013 в 21:40

Мне очень жаль ребёнка и его родителей, но это уже не исправить, но не надо извращать ситуацию, я живу рядом, от зебры до места ДТП намного больше чем 20 метро, и там есть парковка и магазин автозапчастей, так что я уверен свидетель реальный. И разгона из поворота там мало, я раз был в такой ситуации, но я видел играющих детей между машинами и ехал на первой скорости на холостом ходу потому что дорога была плохая, не что не предвещало опасности, и вдруг они выбегают на дорогу, я успел затормозить ,а они не успели , и оба уткнулись в мою машину, без травм, потом их родитель извинялся, но я целые сутки не мог сесть за руль меня трясло, и тут не надо винить водителя, для этого есть ГАИ, и при чем тут марка машины, что если была бы шестерка то всем бы лучше стало.

Андрей
13 дек 2013 в 22:45

Сэкономишь 1 минуту - потеряешь жизнь! Водители и пешеходы- следуйте правилам..

13 дек 2013 в 22:50

при каких тут делах водитель???понятное дело автомобиль средство повышенной опасности,но двигаясь со скоростью 20 км/ч,это средняя скорость бегущего человека,даже на него если из за угла резко выбежит кто нибудь,столкновение будет по-любому. город-это и есть место повышенной опасности.машин полным полно,ездить приходится в миллиметрах друг от друга.поэтому надо родителям быть внимательнее.но в данном случае женщину маму обвинять не в чем.если она вынуждена работать одна в семье,дети либо на дедах,либо сами по себе.а это форс мажор.все были детьми и каждый сможет вспомнить случай из детства,когда был на волоске.соболезнования близким.но водителя винить не торопитесь.

Слава
13 дек 2013 в 23:22

Посмотрите по 2ГИС, перекрёсток ул.Кропоткина и ул.Брестская на против заправки и произошло ДТП там есть знак стоянки он на фото, и авто магазин, по карте 2 ГИС и знак стоянки тоже есть, вот по кате2 Гис от перекрёстка до места ДТП где знак стоянки 63 метра, а не двадцать или как некоторые пишут рядом с зеброй, померьте в 2Гис есть такая функция

14 дек 2013 в 00:35

Идиотские у нас законы. Случилось не на переходе виноват пешеход, на переходе - водитель. Так должно быть. Нужно ввести хорошие штрафные санкции за переход дороги в неположеном месте, если нарушитель несовершеннолетний, материальную ответственность должно понести лицо, воспитывающее его(родитель, опекун)! Вот тогда будут детям объяснять что дорогу нельзя в неположеном месте перебегать и по сторонам смотреть тоже надо! Да и сами будут чаще по переходам ходить, если штраф 5т.р. и более будет!! В нашем государстве народ можно научить только кнутом, метод пряника не работает...

14 дек 2013 в 09:17

Как на скорости 20 км можно было ТАК среагировать??!!

Дмитрий
14 дек 2013 в 09:52

Если бы у водителя была простая машина не "ДЖИП" то возможность спастись у ребенка был бы выше.