Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

281 комментарий к публикации Новосибирцы неохотно покупают авиабилеты на Олимпиаду

6 дек 2013 в 12:47

Похоже на соревнования в качестве зрителей будут выгонять сочинских бюджетников...

6 дек 2013 в 12:47

Один из показателей отношения народа к этой Олимпиаде. Я так даже по телевизору не буду смотреть, насколько она уже омерзительна.

Oleg
6 дек 2013 в 12:47

Новосибирцы показали свое отношение к Олимпиаде в Сочи. Она еще не началась, а жителей уже достала.

6 дек 2013 в 12:47

а смысл ехать на олимпиаду? билеты на хоккей и фигурку все распроданы уже год назад. что еще смотреть? лыжи, биатлон? так по телеку это зрелище поинтереснее будет. про горные лыжи, бабслей вообще промолчу, так как спортсмены развивают такую скорость, что ни фига непонятно кто едет и как. остается только конькобежка. но у нас любителей этого вида спорта не так уж и много

житель города
6 дек 2013 в 12:47

за 18 324 руб можно купить некислый телевизор, комлпект спутникового ТВ или комлпект спортивного снаряжения или жить целый месяц.
Прости, Сочи...))))))))))))

Kia
6 дек 2013 в 12:48

А что там делать? Разве что посмотреть что построили на распиленные деньги? Цены там космические, проживание, билеты, еда, зачем такие траты, да и не каждый такое может себе позволить, а так по телевизору отличную цифровую картинку будут транслировать!!!

serg
6 дек 2013 в 12:49

Думаю только рабочие, которые строили олимпийские объекты, и будут смотреть эту олимпиаду, так как там надо доделать, тут прикрутить - ну как у нас с Золотой нивой. А тратить свои кровные на то чтобы посмотреть как улетает в небо годовой бюджет страны не очень хочется. Лучше уж в Тайланд - дешево и сердито.

Циник81
6 дек 2013 в 12:49

На нас тупо рубят бабло. Билеты, товары с символикой. Потом чинуши приватизируют все гостиницы-стадионы там и будут нам же сдавать за бешеные бабки.

6 дек 2013 в 12:51

неохотно ясное дело, не на что потому что))))

6 дек 2013 в 12:52

Позор! Лететь в Краснодар с пересадкой в Москве...

рву
6 дек 2013 в 12:54

у меня зарплаты как у бюджетника на билет не хватит вот если бы подняли слетал отдохнуть но не на это мероприятие

6 дек 2013 в 12:55

в москве и зарплата в три раза больше,да и по телевизору покажут по ближе и не надо еще там по десятке в сутки отдавать. по любому еще и вход каждый день обойдется от 500руб.

Если бы
6 дек 2013 в 13:00

Вот если бы к олимпиаде приурочили сдачу пары новых станций метро в нашем городе! Вот это был бы восторг и энтузиазм.

Что-то с чем-то
6 дек 2013 в 13:01

Это только билет туда-обратно в 15000 р. обойдётся, а ещё там эту неделю как-то жить, а ещё на стадион и на трассы попасть.....да я за год столько не заработаю, учитывая, что самые интересные соревнования - полуфиналы и финалы - вообще заоблачных денег стоят....

6 дек 2013 в 13:01

На эти деньги лучше купить шикарный телевизор и смотреть хоть олимпиаду, хоть кино. Да что там - еще и останется уйма денег. Еще ведь сам билет дорогой, плюс проживание - зачем тратить?

Ирина
6 дек 2013 в 13:05

Противно читать Ваши комментарии люди! Ну неужели сложно просто радоваться тому,что в нашей стране пройдет Олимпиада?!! И ведь главное не победа,а участие!!! А то что денег потратили много,так не у Вас же отобрали!!! Вы как получали определенную зп так и получаете!!! Кто на что горазд! Если у Вас был оклад 10 тысяч,то он никак не изменится от того что все действие свернут!!! В общем не портите людям настроение,не нравится сидите молча!!!

мухаха
6 дек 2013 в 13:06

Если мне оплатят проезд, проживание и билеты на соревнования - тогда съезжу, уговорили. А за свои бабосы она мне никуда не уперлась )))))))))))))))))))))))))))))

6 дек 2013 в 13:08

и это только цена за перелёт! А сколько сами билеты на стадионы-арены? А? и выйдет поездочка в итоге на одно тысяч в сто с питание ми проживанием,если не больше! Напомню что прожиточный минимум у россиян 7тыс. Калькулируйте дальше,кто поедет...личноя даже телик не включу!

6 дек 2013 в 13:13

Олимпиала в Сочи войдёт в историю как самое корупированное мероприятие в истории России. Не хочу смотреть на этот позор.

Винни
6 дек 2013 в 13:13

Я бы поехала с удовольствием, но денег нет(((

И вам не хворать
6 дек 2013 в 13:17

Раньше США бойкотировали Олимпиаду в России, теперь Олимпиаду в России бойкотируют сами россияне... Граждане, вам злость больше некуда девать, что ли? Во времена!

6 дек 2013 в 13:18

В едином порыве радостные и воодушевленные новосибирцы встречают этап олимпийской факелоэстафеты!!!!
Все сознательные горожане оставили свои авто во дворах, и, получив у сознательного руководства отгулы. двинулись пешком к маршруту эстафеты чтобы радостно поприветствовать самых уважаемых земляков, которым выпала великая честь!!!!

А злопыхатели, живущие на всякие иностранные гранты, устроили травлю в интернете .......()))))

6 дек 2013 в 13:26

Пока только у Ирины комментарий сравнительно положительный. Итог: вся рота шагает не в ногу. Только правофланговый.

Сибиряк
6 дек 2013 в 13:28

Новосибирцы с большим удовольствием эти деньги в тайланде потратят. В тепле отдохнут и сэкономят. Чем быть бедными родственниками на чужом празднике жизни.

Николай
6 дек 2013 в 13:29

Почитал комменты,сделал выводы: кроме горски людей,на ней заработавших, подовляющему проценту россиян эта олимпиада не нужна...(я в их числе)

6 дек 2013 в 13:34

Спорт высших достижений уже давно поделился на два лагеря - где можно получить хорошую "картинку" в телевизоре и где это затруднительно. Первые процветают, вторые медленно умирают.

Например биатлон - там серьезно скорректировали правила "под телевизор". Дела у федерации сразу пошли в гору, деньги хлынули бурным потоком.Биатлон отлично смотрится по телевизору (сравните с лыжными гонками, которые "не формат" для ТВ), НО! Какой смысл смотреть биатлон вживую??? Видишь маленький участок трассы, ну пробегут мимо пару раз... Происходящее на стрельбище не видно, кто лидирует непонятно (если не масс-старт). А в телевизоре покажут и стрельбище и самые интересные моменты, где бы они не происходили, не говоря уже о том, что в тепле и с пивом... :)

Тот же хоккей лучше смотреть по ящику - лучшие моменты повторят, снятые с самой удобной точки, в замедленном, если нужно. А с верхних рядов стадиона, даже в бинокль ничего не увидишь...

Какой смысл тратить невообразимые деньги на поездку в Сочи???

6 дек 2013 в 13:34

Ага, типа другие города прям сметают билеты. Что там смотреть то? Сидеть и испытывать чувство стыда за страну, за объекты, за всю эту клоунаду? Нет уж извольте....

DrAlex
6 дек 2013 в 13:36

Как наши проиграют Олимпиаду я и по ТВ посмотрю. А простите!!!!! Забыл, что у нас уже и 5 место проигрышем не считается!

Миша
6 дек 2013 в 13:41

Олимпиада видимо нужна мне и ещё Сане заварзину из Челябинска.остальным не нужна

Серега
6 дек 2013 в 13:43

Нюся, только хотел это же написать.... Так что стоимость перелета это так, только начало. Что интересно, билеты в Лондоне стоили дешевле, а в Пекине власти раздавали билеты вообще по доллару..

ZX
6 дек 2013 в 13:43

думала поехать, так как есть где остановиться , но там даже мои местные не стали покупать билет
Олимпиада не для народа, да и перед иностранцами только позориться, не доделано много

Lto
6 дек 2013 в 13:44

на олимпиалу втрачено 50мильярдов долларов, или 1,5 трильёна рублев. Население России - 145 мильёнов человек. Отсюда вывод: все, включая младенцев и пенсионеров оплатили по 10 тысяч рублей. Частный вывод: моя семья, состоящая из четырех человек оплатила 40 тысяч рублей. Можно я не буду платить ещё 15 тысяч рублей за перелёт и неизвестно сколько за проживание и посмотрю по телевизору? Если захочу, конечно?

Пенсионерка
6 дек 2013 в 13:45

Я не могу себе позволить купить билет (пенсия маленькая), а если бы могла, все-равно не купила, это не олимпиада - это показуха чистой воды.

741
6 дек 2013 в 13:50

Ловлю себя на мысли, что чем ближе эта Олимпиада, тем больше я ее ненавижу и уже начинаю злорадствовать по поводу провального выступления команды России... Простите меня спортсмены - олимпийцы, вы здесь ни при чем.....

Zara
6 дек 2013 в 13:53

за 19 т.р. можно купить билет Новосибирск-Париж через Стамбул туда и обратно. Нищая страна, нищие пенсионеры, мамочки, не знающие куда пристроить детей, чтобы заработать на жизнь... А так да, я рада за Россию, и за Олимпиаду!

lel
6 дек 2013 в 13:54

а что в этом такого? дома,у телевизора можно с комфортом расположится на диване с пивом,чипсами или просто чаем,в тепле и где всё будет прекрасно видно на экране.не ездить/бегать/прыгать от одного спортивного объекта к другому,не мерзнуть и выпрыгивать из-за голов чтоб хоть что-то увидеть,а просто переключить кнопочки на пульте.

???????
6 дек 2013 в 14:03

Олимпиада это конечно здорово, я рада, что она пройдет в нашей стране! То, что там понастроили вызывает восхищение, жаль только ценник на все высокий, не для нашего народа с низкими зарплатами. В 1980 году было все доступнее.

6 дек 2013 в 14:07

вот ни разу не удивлен. Во-первых лететь в Сочи на олимпиаду с этими конскими ценниками на все - смысла нет. Во-вторых, Олимпиада себя уже дискредитировала в наших глазах многократно завышенными тратами. В третьих - наверно мало у кого отпуск в феврале на 2 недели. ДА и если честно, по-моему, намного проще купить на сэкономленные деньги от того, что не поехал, телек на 50" и спокойно смотреть это дома, в тепле и не бегая по лыжной трассе за лыжниками например :)

6 дек 2013 в 14:11

Может кто в курсе, во сколько там проживание обойдется?

Александр
6 дек 2013 в 14:18

Я для себя решил, что буду бойкотировать олимпиаду - не публично, а лично для себя, не буду ничего покупать с символикой олимпиады, не буду пользоваться услугами и товарами её партнёров, не буду смотреть её трансляции.
Это ничего не изменит, но мне так будет приятнее, что хотя бы старался не запачкаться обо всю эту грязь.

6 дек 2013 в 14:27

И ведь вот что интересно...
Даже те, кто даже по ТВ не будет смотреть этот пир во время чумы, свой "входной билетик" уже оплатил...
Причем, недешево... Больше 13000 рублей... За себя... Столько-же-за своего малолетнего ребенка... Столько же за престарелого родителя....

Не дороговат билетик???

*******
6 дек 2013 в 14:32

Жаль что за своих же россиян поболеть особо некому будет-уж очень дорого:(

Кукушка
6 дек 2013 в 14:33

В Норвегии вообще не будут спортсменам платить ничего за медали на этой олимпиаде (только какое-то проф. обучение), наши же, к сожалению, и за мульёны давно не стараются. Про патриотизм стыдно говорить уже, так опошлили это слово.

привет!
6 дек 2013 в 14:35

ну ничего, москвичи зато посмотрят вживую.

Натуля
6 дек 2013 в 14:35

Такое событие в России происходит очень редко, так почему все и всё только для обеспеченных (олигархи, чиновники...). Билеты на перелёт дорого, там жить и посещать соревнования тоже недешево! Получается, что для простого народа ничего??!! Как тогда пропаганда спорта, когда не доступно простым людям всё это...Почитали и посмотрели новости и хватит вам...Обидно как-то!

6 дек 2013 в 14:37

Москвичи охотнее берут билеты на Олимпиаду. Оттуда лететь 1,5 часа, да и полетит из Москвы публика в основном за счет бюджета. Не считая чиновников и депутатов, там полно всяких активистов из России молодой и ОНФ. А еще те, кто кричалки будут кричать, так что наберется уйма. Скорее бы Олимпиада и скорее бы мы победили. Вариантов нет.

6 дек 2013 в 14:45

У нас в стране ракеты куда то набок летают, а не в космос!А здесь новосибирцы и на олимпиаду...ну даже не знаю...

Оля
6 дек 2013 в 14:46

Так билеты еже еще не все - еще проживание, а сколько будут стоить билеты на мероприятия! из рядовых граждан такое решат себе позволить единицы.

Антон
6 дек 2013 в 14:51

а я вот уже купил билеты себе и жене на две недели! и 3 билета на Хоккей, 3 на биатлон и 2 на фигурное катание!
супер мероприятие! телевизор не сможет передать всей атмосферы!!! БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!!

фрёкен бок
6 дек 2013 в 14:54

редкостное единодушие(почти )в комментариях...небожители неужели не видят,как зол народ?!мы,конечно,не украина-майдана у нас не будет,но мало ли...?!

6 дек 2013 в 14:58

Эх жалко, что работы много в феврале не вырваться, с удовольствием бы слетал соревнования какие-нибудь посмотреть. Судя по комментариям и билеты свободно можно найти на соревнования. Хотя если верить комментариям в интернете, то подаражание бензина уже должно было превести к отсутсвию пробок, но они не уменьшаются...