Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации В России заработал закон о новых водительских правах

Грибник_
5 нояб 2013 в 15:57

Интересно, при очередном обмене прав (которое раз в 10 лет) будут записывать разрешение на езду с механикой или только с автоматом?

5 нояб 2013 в 15:52

а пошлина такой же останется?

5 нояб 2013 в 15:59

На снегоход нужны права?
Если нет, то одеваем лыжи, садимся на скутер и едем.

телезритель
5 нояб 2013 в 18:29

Как это он заработал,когда он как раз не заработал?

J4ck
5 нояб 2013 в 17:37

А некоторым не мешало бы и пересдачу устроить. Может со второго раза научатся хотя бы поворотниками пользоваться :)

5 нояб 2013 в 16:02

А чё умолчали про:
"Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается:
допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий;"

Как там сегодня маршрутки? Всё на маршруте работают ?

Автолюбитель
5 нояб 2013 в 17:57

Скоро появится новый вид тюнинга - маскировка рычага МКП под АКП

5 нояб 2013 в 18:01

Официально СМИ
"Трудовые мигранты больше не смогут водить российские маршрутки, а также другие автомобили, принадлежащие юридическим лицам. С сегодняшнего дня в силу вступает закон, запрещающий садиться за руль коммерческих автомобилей иностранцам без российских водительских удостоверений."

e1337
5 нояб 2013 в 17:30

ИМХО бредятина какая то. Объясните мне как повлияет буквы АТ в правах на безопасность движения?

233
5 нояб 2013 в 16:42

По КОАП за езду в пьяном виде на мопеде- штраф, на. авто- лишение прав. Если гражданин управляет мопедом в пьяном виде с правами категории B, попадается ГАИ, предьявляет права на авто, разрешающие управлять мопедом, его просто штрафуют, как водителя мопеда, или лишают прав как водителя авто?

Alex
5 нояб 2013 в 23:16

Интересно получается, у меня категории B,C,D.E, при обмене прав мне не поставили BE, сказали, что я должен отучиться и сдать экзамен. Такое бывает только в России на 14 метровых фурах я ездить могу, а на легковых с прицепом иди учись....

Александр
5 нояб 2013 в 16:01

У меня вопрос - если у меня через год заканчивается срок В/У, я должен буду опять сдавать экзамены на подтверждения категорий, или мне их просто обменяют ?

Сергей
5 нояб 2013 в 16:00

А платить меньше когда будем? Никогда? Тогда смысл в этих новых правах.

Дениско
5 нояб 2013 в 19:15

Ну всё! Теперь точно ДТП не будет... Вы представляете, это же теперь те кто учились на ватомате не смогут управлять механикой (а ведь они этого так хотели!!!!) ...

Отличное решение! А давайте ещё штрафы за что нибудь повысим!

Валерия
5 нояб 2013 в 17:44

Значит скоро будут продаваться мопеды в комплекте с правами! Так как горячо любящие родители будут "заботиться" о своих чадах!

Грибник_
5 нояб 2013 в 16:22

Вроде не надо экзамен. Вот с сайта ГИБДДНСО

Для обмена водительского удостоверения необходимо:
ЭТАП 1 Подготовка пакета документов
1. Заявление установленного образца;
2. Личный паспорт или временное удостоверение личности;
3. Медицинская справка ;
4. Водительское удостоверение, подлежащее обмену и временное разрешение к нему, если ранее выдано;
5. Квитанция об оплате госпошлины .

При перемене Ф.И.О. предоставляется свидетельство (оригинал и копия) о перемене Ф.И.О (свидетельство о заключении брака, перемене имени, справка из ЗАГСа).
ЭТАП 2 Получение водительского удостоверения
Получение водительского удостоверения
----------------------------------------------------------
Странно, раньше требовалось еще свидетельство из автошколы

5 нояб 2013 в 16:15

Училась на механике, права просто категории "В", что будет при обмене? Не помню чтобы где-то в документах из автошколы значилось, что была механика

5 нояб 2013 в 23:52

боже мой, опять на бедных мопедистов ополчились. неправильно это. последние годы оформились негласные договора между гражданами и государством: "лишили — тарахти на мопедике", "принял на грудь в деревне — за 3 литра не садись, садись на 49 кубиков". теперь этот договор разрушен, на замену ничего не предложено. но свято место пусто не будет, сильнее расцветут схемы возврата и недопущения лишения прав.

понятно, что это всё преследует цель уменьшить смертность на дорогах. цель-то благая и хорошо, что про неё не забывают. но меры неэффективные и непродуманные.

ведь, положа руку на сердце, не все меры по предотвращению смертности оправданы. можно вообще на всех дорогах установить ограничение 20 км/ч, смертность упадёт в разы. почему же так не делают?

мопед (как дешёвое во всех смыслах средство относительно быстрого перемещения) — очень важная и недооцененная деталь функционирования здорового общества. легко наблюдать это на примере ЮВА, где ездят все от детсадовцев до древних старух и полиция только следит, чтобы шлемы не забывали надевать. у нас — несмотря на мешающую сезонность — тоже начала формироваться эта культура, а её придушили на корню. очень жаль.

SSS
5 нояб 2013 в 18:29

Очередной сбор денег господа, уже не знаю как извратиться!!!

Анатолий
5 нояб 2013 в 16:13

А что раньше до мопедов дела не было, что сейчас не будет. Их по нашим пробкам не догонишь. Был свидетелем как пытались поймать возле Центрального парка. Так они в парк заехали и уехали. А на машине то так нельзя..

ОП
5 нояб 2013 в 16:05

а для легковых с прицепом категории В достаточно по нынешним правам?

ася
5 нояб 2013 в 17:39

И что, горки на механике для автоматчиков не будет?

НаталиЯ
5 нояб 2013 в 16:26

"Кроме того, водитель сможет сдавать практический экзамен на автомобиле с автоматической коробкой передач, при этом в его права будет ставиться отметка «АТ», и он не сможет управлять «механикой»"...... А что разве до этого не сдавали на автомате? да все подряд, и мужчины и женщины.права сейчас одинаковые, основная масса на механике не умеет ездить, как им быть при обмене после 10 лет?

Интересно вот
5 нояб 2013 в 16:20

Почему для выдачи прав старого образца дается два месяца, а для ПОЛУЧЕНИЯ прав российского образца для иностранных граждан - АЖ ДО МАЯ!?
То есть, водить по категориям гораздо важнее, чем иметь права в принципе??

6 нояб 2013 в 14:07

Ээээх, прокачу! Теперь осталось дождаться дополнения КоАП новыми статьями со штрафами......

Алена
7 нояб 2013 в 11:45

А те, кто раньше учился и сдавал на автомате, но получил полноценную категорию, как же? Бред какой-то. Надо было сразу и вводить различие в правах. А теперь как бы поздно уже. Туча народу ездит, не имея представления о VRGG? при этом имея полноценные права категории В.

5 нояб 2013 в 15:51

Старые права недействительны будут и надо переучиваться вроде как?

Боб
5 нояб 2013 в 16:43

Интересно, а если у меня права категории "В" и я езжу с прицепом, то мне "ВЕ" автоматом откроют?

Фыр
6 нояб 2013 в 12:46

Что за бред, сейчас езжу на механике, допустим продам я машину через пол года, куплю на АКПП ииии... что придется бежать в ГАИ, пересдавать экзамен и менять права. На гос.пошлине наварится решили таким образом.

Водитель
5 нояб 2013 в 18:28

Я училась на механики,и че перучиваться надо что бы я могла управлять ей?!!!!!!!