Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации Неопытный водитель насмерть сбил женщину на темной дороге
Неопытный водитель насмерть сбил женщину на темной дороге

1 нояб 2013 в 13:41

поэтому идти нужно по встречной обочине, не надеяться на водителей, а самому смотреть на дорогу.

Степан_
1 нояб 2013 в 13:46

В таких местах нужно идти против движения транспорта, а не походу.

Движняк
1 нояб 2013 в 13:46

Не скрылся - уже хороший жирный плюс, есть ещё водители, которые не убегают с места ДТП.

Сибиряк
1 нояб 2013 в 13:46

Пешеходы, вас в дождливой осенней темноте водитель может заметить метров за 7-8, этого не достаточно, чтобы успеть остановить автомобиль и не всякий водитель способен успеть среагировать и никогда не ходите в попутной полосе с автомобилем, эти правила кровью написаны, всегда держите в поле зрения встречный транспорт, вы его заметите гораздо раньше, чем водитель вас, вы нам нужны живыми!

Новосибирец
1 нояб 2013 в 13:41

21й век на дворе, а ни тротуаров нормальных ни дорог так и нет.

147
1 нояб 2013 в 13:46

Жаль и того и другого ;(((

****
1 нояб 2013 в 13:47

По гостам или чему-то там еще обочина должна выглядеть как? Щебенка на ней должно быть или что? По нашим обочинам в городе ходить невозможно, грязи по колено, лужи, из которых обливают машины, вот и приходится ходить по краю дороги. Кто тут виноват? Женщине соболезнования, водителю тоже.

1 нояб 2013 в 13:55

Идти надо навстречу движению!

1 нояб 2013 в 14:06

Если женщина шла по проезжей части и ее не было видно, она тоже виновата в произошедшем, не надо валить всю вину на водителя.
Мое мнение: основная причина этого ДТП в том, что в наших городах на дорогах нет освещения и тротуаров для пешеходов. Давайте судить власти, а не только водителей!

типично
1 нояб 2013 в 14:13

Тротуара нет, освещения нет. Ходить и ездить в таких условиях самоубийству подобно. Вчера вечером ехал по Петухова к Хилокскому - вообще ничего не видно, и несколько пешеходных переходов через 6 полос, не считая трамвайных, ехал местами со скоростью 30км/ч, и то нифига не видно.

Наталья
1 нояб 2013 в 14:05

Дорогие люди!Если приходится идти по обочине, идите навстречу движущемуся транспорту. Нужно и самим быть ответственными за свою жизнь.Бесшабашность пешеходов,порой, просто изумляет. Жаль погибшую, жаль водителя и их близких, соболезную.

1 нояб 2013 в 13:57

А всё из-за того что на этом участке освещения вообще ни какого! Утром на работу, вечером с работы едешь вслепую! Зимой снег немного освещает )

Натали....
1 нояб 2013 в 13:49

Господи..горе то какое ,что с одной так и другой стороны.
Двоякая ситуация получается,вроде виноват и водитель..но и женщине по дороге нельзя было идти!!Жаль когда так происходит..(((

1 нояб 2013 в 14:05

А шла бы навстречу транспорта ,увидели бы ,у самой несколько раз были случаи ,отворачивала руль в последний момент,люди не понимают ,ИХ ПРОСТО не видно!!

руководителям города и области
2 нояб 2013 в 10:58

кто , по - вашему виноват что в городе и населенных пунктах нет освещения на дорогах, начнем с этого?
Почему, живя в городе, добросовестно оплачивая все выставляемые счета , горожане подвергаются смертельной опасности?
Почему нет тротуаров вдоль дорог в городе, а только в центре? Это ведь неосвещенная дорога в черте города не единственная, так? Или вы не знаете?
А попробуйте проехать до Ключ - Камышенского района в темное время суток, кто в ответе за эту дорогу? Бедные горожане которые крадутся в темноте по грязи вдоль оживленной трассы! Вы проедте, увидите как уважаемые горожане рискуют своей жизнью.
Я считаю, что городская власть должна наполовину, не меньше отвечать за этот трагический случай и нести наказание также как и этот молодой человек!

111
1 нояб 2013 в 14:02

Я бы не рискнул идти по этой дороге по краю проезжей части да еще и в темноте. Не каждый водитель сможет вовремя заметить пешехода, на дороге грязь фары забрызганы да еще и свет скорее всего правый.

qqq
1 нояб 2013 в 14:15

Вот, кстати, после этой жуткой по утрам и вечерам недели задумалась, где бы прикупить светоотражатели, ребёнку всю куртку обошью. Кто знает, где продают? В обычных магазинах тканей?

1 нояб 2013 в 14:10

Как жаль женщину, такая молодая!
И парня тоже жаль, ведь не преднамеренно сбил, и правил не нарушал!
Ужасное стечение обстоятельств!
Только в нашей стране на многих дорогах, полное отсутствие пешеходных дорожек, взять ту же ул. Писемского, но чтож Олимпиада и ЧМ по футболу важнее...

даладно
1 нояб 2013 в 14:10

еще в школе учат идти вдоль дороги лицом навстречу движению. парня нельзя строго наказывать.

AK74
1 нояб 2013 в 14:33

Освещения нет. Тротуара нет. Узнаю город Обь.

По моему мнению если нет денег хотябы на тротуар - нужно вообще закрывать дорогу. Потому что на неосвещенных дорогах без тротуаров в населенных пунктах смерти неизбежны.

Блин по мне так несчастный случай ...
Просто стечение обстоятельств... Женщину конечно жалко!((( Но и парню жизнь губить не гоже!

Настоящий читатель НГС
1 нояб 2013 в 13:51

Шла по проезжей части? Еще, поди, в попутном направлении? Наверняка, думала "не трамвай, объедет". Очень жаль женщину и водителя. Жаль, что пешеходы совершенно не заботятся о _своей_ безопасности, считая, что всё "должны" водители...

Серж
1 нояб 2013 в 14:08

Головой думать пешикам надо и не шастать в дождь по темноте по краю дороги. Реально ничего не видно, какие бы фары не были.

Хондоводка
1 нояб 2013 в 13:52

Не сказано какого цвета была одежда. Если пешеходы одеты в темные вещи их реально не видно.

1 нояб 2013 в 14:06

Почему все судят водителя? А никто не обращает на пешеходов, которые в темное время суток шарятся по дороге? Почему люди сами не берегут себя? Да лучше идти по грязи, чем быть сбитым. Я езжу пассажиром в машине, но прекрасно понимаю водителей, что действительно не видно людей на дороге, хоть когда слепят встречные, хоть без встречных. И при чем здесь то что молодой водитель, да в любом возрасте и с любым стажем может такое произойти.

Santos
1 нояб 2013 в 14:19

водитель молодец,не сбежал,не струсил. взрослым у молодого поучиться надо.

водители,не нужно торопиться в условиях плохой видимости,едь 40-60 и все увидишь , и среагировать успеешь.
пешеходы, видите ,что видимость плохая...не искушайте судьбу...лучше обувь заморать,чем в морг отправиться.

Prot
1 нояб 2013 в 14:09

Андрей, ты хоть в курсе где пешеходы перемещаться должны по проезжей части?
Виноват водитель конечно не увидел, не заметил, и т.д.
Но и потерпевшая на что надеялась ?
Пункт 4. Обязанности пешеходов
....
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой – по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

просто
1 нояб 2013 в 14:11

На месте водителя мог оказаться кто угодно, любой водитель, с любым стажем вождения... От такого не застрахован ни один, даже профессиональный, водитель. Очень жаль женщину, но и парня жалко тоже, если он не камень, то не легко морально жить зная, что в какой-то степени по твоей вине пггиб человек... плюс уголовное дело скорее всего заведут, а там судимость (надеюсь хоть не посадят)..

Ленchик
1 нояб 2013 в 13:47

И что опять водитель виноват? Конечно, женщину очень жаль, но граждане пешеходы вы такие же участники движения и должны соблюдать правила и не ходить по дорогам, есть обочина там и идти надо!

Андрей
1 нояб 2013 в 14:19

Сейчас самое тяжелое время, грязь, утром и вечером темно, если едет встречка, то вообще ничего не видно. Как снег ляжет будет получше.

Катрин
1 нояб 2013 в 14:07

что-то по фото я не вижу в радиусе дома, кажется что это трасса!

ВХалате
1 нояб 2013 в 13:49

Смерть для одной, колония-поселение для другого. А всего-то и нужно было носить хотя бы 1 светоотражающий элемент женщине, выбрать правильную скорость движения парню. И быть более внимательным всем. Соболезнования обеим сторонам. Все под Богом ходим.

Житель Оби
1 нояб 2013 в 21:41

Бедные жители "города" Обь. Ни обочин нормальных,ни освещения. Грязь и разруха. Встречают горы мусора прилетающих в так называемый международный аэропорт Толмачево. На удивление мало жертв, привыкли люди к средневековому сервису. Мэр города,А_У_У_У_У! Наведи порядок наконец!!! Для этого народ за тебя голосовал.

1 нояб 2013 в 14:06

Одетого во все черное серое и тд человека сложно заметить в темноте

1 нояб 2013 в 13:52

А в чем неопытность водителя?

Blackdog
1 нояб 2013 в 14:34

Буквально только вчера вечером ехал по многополосной дороге по левой полосе, моросил дождь - и только когда проехал заметил, что на разделительной полосе стояла девушка в темном одеянии. Честно сказать стало не по себе...
В условиях сумерек, дождя и встречных огней увидеть кого-нибудь весьма затруднительно. Граждане, думайте хоть немного, берегите себя!

серж
2 нояб 2013 в 00:04

Женщину жалко, сам водитель со стажем, но реально в темное время суток, да на мокрой дороге, да и без уличного освещения пешехода просто на дороге нет. А привлекать к уголовной ответственности нужно тех лиц, которые должны были обеспечить безопасное вождение,следить за дорожным полотном, за освещением, за обочинами, а то сразу водителя к стене, а чиновники в сторонке? Да и освещение желтое, сколько говорено, что в желтом свете пешехода не видно, нет все равно ставят на фонарях лампы желтого света

serg
1 нояб 2013 в 14:06

Сейчас на дорогах очень темно, и если вы планируете двигаться вдоль трасс как пешеход не поленитесь одеть либо светлую одежду, либо белые повязки хоть из бинта привяжите на рукава (говорят уже появились отражающие наклейки для одежды). Это спасет вашу жизнь. Берегите себя. Так же хочется сказать некоторым водителям: вот иногда к чему приводит езда с ксеноном и левыми фарами.

что за мода ходить по дорогам в темной одежде, не видно же пешеходов, водителю терпения

1 нояб 2013 в 14:11

Когда водители заезжают на тратуар пешиходы возмущаются, а какого черта пешиходы ходят по дороге , еще и в темноте ???

qqq
1 нояб 2013 в 14:10

Вот только вчера утром, на улице в ве полосы (туда и обратно) по встречке умник обгонял меня и резко остановился, оказывается, "добрый парень" пропускал пешеходов маму с ребенком, хорошо, что остановится успела, а ведь из-за этого самого "доброго парня" противоположную сторону не видно, увидела их, когда они уже из-за его машины на мою полосу вышли. Да еще и темнота. Ну, кто так делает? Медвежью услугу оказывают такие "пропускатели". Светофор через 100 метров. P.S. По возможности пропускаю пешеходов, предварительно взвесив окружающую обстановку.

1 нояб 2013 в 15:54

сейчас в дождь свет от фар поглощается больше в разы, в итоге ничего на дороге и на обочине не видно. я сам недавно чуть дверь шестерке не оторвал, которая стояла без габаритов на обочине Мошковского района, возможно с алкашами внутри.

свидетельство
1 нояб 2013 в 16:56

В Новосибирске очень часто приходится выходить на проезжую часть, так как по тротуару пройти невозможно. Свежий пример - на днях строители Главного корпуса университета в Академгородке перегородили тротуар и газон около стройки, а на другой стороне дороги тротуара никогда не было. ГИБДД никак не реагирует и всем безразлично.

мв
1 нояб 2013 в 14:10

Не оправдываю водителя, но и не хочу злобствовать по этому поводу. Это и для него беда. И беда что не научили его в автошколе как следует. Темно еще, сыро, дорога бликует, да поди еще стекло подзапотело. Ну не видишь ты, что в двух метрах от машины делается - не гони, сбрось скорость пока не начнешь различать обстановку вокруг. Пешеходы надеются, что водители их видят в темноте, водители надеются что пешеходы видят машину и не полезут под колеса, а результат вот такой плачевный для всех.

я!
1 нояб 2013 в 14:20

Когда введут изучение ПДД и пешеходам с экзаменацией!!!????

***
1 нояб 2013 в 14:27

Вчера ехала, так пешеход в 15 метрах от пп бежал, фонарей нету, хорошо встречка его осветила, заметила его ноги хотя и ехала тихо. Сейчас темно бликует мокрый асфальт, нужно ехать тише, что б различать что либо на дороге, да и пешеходам быть аккуратнее не бежать где попало а надежде, что его водитель заметит

Катрина
1 нояб 2013 в 14:29

И у мужа, и у сына машины с нормальными фарами, но я диву даюсь , сидя на пассажирском сиденьи, как они едут по неосвещённым улицам. Я даже обочину не всегда вижу!!!
Женщину жаль, сама себя угробила, можно сказать. Кто ж так по дороге в темноте ходит?
Парня тоже жалко, на его месте мог оказать любой.
Зачастую во всём обвиняют водителя, но ведь часто и пешеходы виноваты и погибают из-за своей беспечности.

Водятел
4 нояб 2013 в 07:36

Все это правильно, и про фары, и про одежду пешеходов, и про направление движения пешехода и про скорость движения авто.
Но если улица освещена, то предаварийная ситуация видна заранее. А если мэр экономит, то жители расплачиваются жизнями за экономию

Иван
1 нояб 2013 в 16:55

Водители! Если вы заметили, что у Вас ухудшилось зрение - протрите фары - помогает в грязную погоду. Можно протирать даже несколько раз за поездку.
Между Васхнилом и С.Чемским постоянно такая беда - непрерывный поток машин и неосвещенные обочины, по которым ходит много пешеходов.

1 нояб 2013 в 14:46

В Белорусси и прибалтике пешеходы обязаны иметь светоотражающие вставки в темное время суток.