Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации В Кольцово отменили бесплатный автобус до электричек

Лана
15 окт 2013 в 12:09

Администрация поселка, обратите внимание на транспортную проблему в поселке!!! Ведь кроме того, что отменили ПАЗики маршрута № 2 ,которые очень востребованы жителями Кольцово, очень острая проблема с автобусами маршрута № 139. Проблема уехать в Академгородок на общественном транспорте, а также уехать из Академа в Кольцово. Когда звонишь с жалобами, то ответ один - автопарк старый, конкурс объявлен, ищем нового перевозчика, а кондукторы вообще хамят, говоря, что пусть вам администрация купит автобусы. Подумайте о людях, господа, ведь так много разговоров о том, что население необходимо пересаживать на общественный транспорт, но условия для этого становятся все хуже и хуже.

Саня
15 окт 2013 в 11:51

Реально не правильный шаг, к вечерней электричке всегда приходило два автобуса и они уезжали "битком"!!!!! Какие маршрутки могут это сделать??? Если только по 5 штук приезжать за один раз.

Урич
15 окт 2013 в 12:27

В чём проблема вернуть тот же ПАЗик по 10 рублей?
Да гнать нужно этих газелистов, они постоянно сваливают с маршрута и не соблюдают расписание, что 1322, что 307Б, у 307Б маршрут с заходом на ст. Совхозная, а его там никогда нет!!!

Екатерина
15 окт 2013 в 11:51

вчера очередной раз вечером ни одна маршрутка не пришла. половина народу пошла пешком по темному лесу. вторая часть осталась ждать - света нет - напротив кладбище - картина отпадная!!! И как говорят люди, что маршут 322 не может возить по иному маршруту потому как нет на это регистрации.

15 окт 2013 в 11:42

Вроде как этот автобус стоил 3 рубля, по крайней мере лет 5 назад. А желающих уехать на электричке всегда было предостаточно. Пазик забивался под завязку. 1-ой газелью с утра точно не отделаться

Guest
15 окт 2013 в 13:20

Общественный транспорт не должен быть бесплатным, и даже дешевым. Он должен быть абсолютно надежным. Это особенно понимаешь, когда размышляешь о том, как теперь придется добираться до дома в мороз пешком по обочине неосвещенной дороги.
Непонятно что мешает сделать платным нормальный муниципальный транспорт (пусть это даже неудобные пазики, хотя лучше бы взяли в лизинг нормальный б/ушный корейский автобус). Маршрут короткий, народу ездит много, дороги пустые. Прибыльным он наверное не будет, но безубыточным - наверняка. А чтобы отрабатывал, можно по выходным народ из Академа в наш контактный зоопарк возить , сделаем у нас центр сельского туризма :)

Когда покупал квартиру в Кольцово был уверен что у мэрии хватит квалификации обеспечить бесперебойную работу маршрута с 4 остановками по пустой дороге шесть раз в день. Удивлен что задача оказалась слишком сложной.

Zheka
15 окт 2013 в 12:19

Вчера вечером маршрутки вообще не пришли к вечерней электричке в Барышево. Сегодня утром решил не испытывать судьбу и пошел на электричку пешком.

Никита
15 окт 2013 в 12:21

Николай Григорьевич, разберитесь с этим вопросом. Для Кольцовцев всегда езда до города и обратно была проблемой. Ну а здесь пустить снова Пазики - это разве сложно?!
Вот что вы сами сделаете, если ваши подчиненные опоздают на работу? естественно опаздывать нельзя, а из-за неразбирихи люди не могут добраться до электрички, ведь они рассчитывают, что автобусы или маршрутки приедут (уже привыкли), а никто не приезжает.
На электричку опоздали, столько времени простояли, - пошли на маршрутку, потеряв просто так с утра 1 час времени. Встали на Большевички в пробке и в итоге на работу опоздали на 2,5 часа.
Вот так вот добираться из Кольцово в город. Это самый слабый момент наукограда Кольцово. Именно из-за него многие перезжают в город.

Вечно молодой
15 окт 2013 в 16:41

КОЛЬЦОВО идельный поселок именно потому, что отрезан от всего:
*39 ходил, чаще неходил всегда
*70 нужно разделить на 2 маршрута: до переезда и после иначе приходится брать еду с собой и кушать стоя на переезде
*До электрички теперь не добраться
*Подкоп копают/обещают уже который год, не удивлюсь если снова перенесут начало строительства и ответственность возложат на бобров отказавшихся копать
*обещали дорогу через КСМ, как небыло так и нет.
*Дорога со стороны тогучина бомбится каждую весну врагами и проехать там себе дороже
Нам не нужны чужие люди и своих никуда не выпустим.
ЗЫ зато внутри поселка аж 2 светофора, на них так весело стоять после того как простоишь на переезде

филка
15 окт 2013 в 11:45

а почему он ходит с АБК, а не с Промзоны?
только чиновникам Вектора нужна электричка, а простым работягам нет?

jrs
15 окт 2013 в 12:57

"Всё делают для людей" , уже не знают как бы побольше проблем создать, ну да им же не мерзнуть на остановках и в пробках.

Иван
15 окт 2013 в 14:16

Я согласен платить за услугу, которая предоставляется КАЧЕСТВЕННО. В нашем случае - это точное время прибытия - отбытия автобуса. По факту этого нет. Администрация РП Кольцово не понимает(или у них свои интересы) что это уже влияет на качество жизни большинства жителей.

Из Кольцово
15 окт 2013 в 14:07

А почему бы не пустить те же пазики по 10 рублей? Уверена, что многие будут платить. Уж лучше доехать до переезда на гарантированном автобусе, чем на сомнительных маршрутках, где тебе еще и нахамят!

Василий
15 окт 2013 в 14:53

За работу транспорта в Кольцово - Красникову НЕУД, каким бы харизматичным мэром он не был.
Очевидно же, что большинство жителей Кольцово работают или в городе или в Академе, соответственно ТРАНСПОРТ ДОЛЖЕН ХОДИТЬ НАДЁЖНО - на этом вопросе должны быть сосредоточены его усилия в первую очередь. Доходит до того, что по 2 автобуса подряд не приходят, и идёшь с Академа пешком в Кольцово (было такое 2 раза). А когда зимой такое случается - вообще финиш...
Сделайте хотя бы просторные тёплые остановки и информационные табло - где находится автобус, когда будет ближайший. Как будто в прошлом веке живём и ни GPS ни Интернета нет.

Никита
15 окт 2013 в 12:32

Мне очень нравиться Кольцово, я вырос здесь. Но каждодневная нервотрепка с дорогой просто выматывает - 1,5 часа туда, полтора обратно. 3 часа - только на дорогу, это ужас.
Именно поэтому уже решился на переезд в город, как бы жалко не было. Но терять время, которого и так не хватает, не охота.
Конечно в Кольцово спокойно, ребенку тут лучше. Но мне кажется и к городу можно будет привыкнуть.

)(?????/////()
15 окт 2013 в 11:38

Просто ужас !

15 окт 2013 в 11:40

Где желающие подискутировать на тему : общественный транспорт - лучше личного авто?
На лицо ситуация, когда власти не могут обеспечить потребность горожан в общественном транспорте

Денис
15 окт 2013 в 13:34

Сегодня двойка не выходила на маршрут, пока не позвонили

15 окт 2013 в 13:20

а почему в кольцово такие дорогие квартиры?

из Бердска
15 окт 2013 в 16:38

Во, в точности как в Бердске: " салон маршрутки... просто не вмещает всех желающих уехать на станцию"

Коренной житель
15 окт 2013 в 16:14

Решение отменить автобус до электрички-БОЛЬШОЙ МИНУС работе администрации! в 2 маршрутки все не входят! 2 пазика заменили двумя маршрутками-какой умник до этого додумался? каждое утро превратилось в кошмар!

15 окт 2013 в 16:06

ну вот и Красников отличился

15 окт 2013 в 12:11

Насколько знаю, халявы не было - проезд в ПАЗике стоил символические деньги, но не был бесплатным. А разве плохо, когда для людей что-то делается?

16 окт 2013 в 11:37

С каждым днём всё хуже и хуже. Постоянные сбои в расписании, к вечерним электричкам не приезжают, к первой электричке могут уехать ещё до того, как люди подойдут по времени (!). Не говоря о том, что официальное расписание сдвинули настолько, что мы будем вынуждены по полчаса стоять на перроне зимой. Никому не надо рассказывать, как здесь холодно.
При этом нужно постоянно бороться за право уехать за 10, а не за 20 рублей в 322 маршрутках, хотя хозяин у них в салонах нарисован один и тот же. Чувствуешь себя как на паперти, каждый раз не зная, чего ожидать. И каждый пассажир готов предложить водителю помощь, помочь разобраться с расписанием, рассказать, как ходили автобусы, какой пассажиропоток, чтобы всем было удобно. Бесполезно настолько, что люди начинают кричать на водителей, когда вынуждены добираться чёрте как по двойному тарифу.

Танюшка
15 окт 2013 в 13:24

Слово "бесплатно", вообще скоро выйдет из обихода!!!!!

паша
15 окт 2013 в 15:17

зато Красников деревья сажает...молодец. О людях думает))))

Никита
15 окт 2013 в 17:38

Ругать Красникова я бы не стал. Что он может сделать? убрать пробки с большевички?
Это проблема не Красникова, а проблема самого Кольцово, точнее его месторасположения.
То, что туннель под переездом все ни как не могут сделать - это действительно минус для Красникова.

Читаю комментарии и понимаю, что они не полностью отражают проблему проезда для жителей Кольцово.
На самом деле эта проблема была и 10 лет назад. Самое плохое, что она не изменилась. А с ухудшением пробок на Большевитсткой все усугубляется, да и поезда чаще стали ходить. Таким образом, стоим на переезде до 40 минут, стоим на большевичке от 30 минут.

Денис
16 окт 2013 в 12:54

Еще одно утро показало отсутствие интереса у перевозчика (не могут или не хотят - не понятно)... Утром пришли на остановку по расписанию к 6-33... Маршруток нет! Оказывается они ушли раньше расписания и пустые!!

Ржака
15 окт 2013 в 11:39

Все халява закончилась.

сегодня
15 окт 2013 в 12:03

Это продолжение той самой темы, почему Красников до сих пор руководит Кольцово и почему не строится давно обещанный тоннель под жд путями...Вот теперь и получаем ещё в добавок "человеческое" отношение к своим избирателям...Красников устал! Хотели как лучше, а получилось как всегда!

Денис
15 окт 2013 в 13:38

Жду не дождусь, когда перееду в город. В Кольцово полный бардак при том, что квартиры стоят немалых денег.

16 окт 2013 в 10:45

Такой хороший и удобный автобус был, плохо что убрали!

завтра
15 окт 2013 в 15:54

Следующие выборы главы администрации п.Кольцово должны пройти под лозунгом - "Красников Устал!"...
Нам не нужен уставший, слабый, без инициативный руководитель, не способный решать жизненные вопросы, касающиеся обеспечения благополучия жителей Кольцово. Невозможно принять отговорки, что мол от него ничего не зависит или мало что зависит, он не может это, он не может то...А что тогда он вообще может? И зачем такой менеджер нам вообще нужен? Красников Устал!

Виктор
15 окт 2013 в 17:29

Да, ситуация не из хороших конечно, но я думаю в масштабы катастрофы его раздувать не нужно. Давайте быть всё же последовательными и разумными. Посёлок растёт, количество людей тоже. Если кто то может встать на место Красникова и решить все проблемы Кольцово, милости просим на выборы. Вот только спрос с того человека будет в разы больше. Я никого не защищаю, я пытаюсь чтобы мы с вами набрались немного терпения, так как все письма и комментарии в связи с произошедшем уже, как я понял, были отданы в администрацию.

дима
15 окт 2013 в 12:31

Поселок Кольцово умирает. До людей,которые пытаются здесь жить нет никокого дела.

15 окт 2013 в 16:30

Ну, вот Мэрия и в Кольцово начала палки в колеса ставить. Везде продают маршруты .... в городе Новосибирске тоже самое. Кольцово -это славный городок -островок уважения и чистоты, маленький уголок. Зимой все убирается и чистится,правила дорожного движения соблюдаются...... Так и тут мэрия Новосибирска решила этот уголок разрушить.

17 окт 2013 в 23:32

Поставили волка пасти овец! 22 маршрутчикам невыгодно водить народ до переезда, вот они и не соблюдают расписание и берут 20 рублей.

xman
15 окт 2013 в 16:24

кольцово для тех кто там работает, или может себе позволить жить в пригороде, но на академ денег не хватило, зачем жить в кольцово и ездить на электричке ? в городе полно квартир ... от ж/д до кольцово и пешком недалеко