Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Восьмерка» и «Лексус» сошлись в ДТП у Заельцовского кладбища

знаю
15 окт 2013 в 11:14

по всей дороге мимо кладбища - скорость 40 км/ч... это с какой скоростью надо было обоим ехать, чтобы аж зажало ноги...

15 окт 2013 в 11:17

Ждем комментариев на тему" заевшиеся водители Лексусов не дают прохода нормальным российским пацанам!"... )))

Мария
15 окт 2013 в 11:20

ну не умер никто и на том спасибо! Будьте аккуратнее на дороге. А то куда мы все торопимся? Это хорошо если в больницу, а если на тот свет...? Особенно отечественный автопром. мне вот страшно даже 70 на нем ездить. Все гремит, стучит и отваливается.

***
15 окт 2013 в 11:40

Снова правый руль помешал и водители как всегда не справились с управлением! Водителю на тазе помимо расчитаться с лексусом еще бы и права заново получить, вернее научиться управлять ТС.

участник движения
15 окт 2013 в 11:42

Не хватает нам простой культуры и уважения друг к другу на дорогах. И не важно это лада или лексус,все зависит от прокладки которая находиться между рулем и сидушкой. Каждый день катаюсь по этой трассе на работу и всегда находиться тот,кто спешит,от которого приходиться уворачиваться или прижиматься к обочине,пропуская обгоняющих.......Господа и Дамы,давайте будем взаимовежливыми...ведь каждого дома ждут.....дети,семья,родители...
P/S Парню с девятки....скорейшего выздоровления....

Петя
15 окт 2013 в 11:44

Жалко пострадавших людей

пенсионерка
15 окт 2013 в 11:50

Ржака,читай-уходил от летевшей на него "восьмерки".Где про даму? Хорошо хоть про блондинку не написал

15 окт 2013 в 12:00

Хотел было выразить некоторое сомнение в виновности водителей но... Опять "малолетний". Вот хоть за кидайтесь в меня тапками и валенками а я считаю что все аварии происходят из-за какой то инфантильности водителей что-ли... Заблудились они в детстве... Ну типа "NFS рулит!" Если че - перегружусь! Насмотрелись форсажей и стритрейсеров... И невдамек этим малолетним что в кино те герои - НАСТОЯЩИЕ профи за рулем а не свеже выпущенные птенцы бюджетной автошколы... Ну и как с этим бороться?...

бунт
15 окт 2013 в 12:02

А если в место восьмерки был пруль средних размеров и водитель был бы лет 30, по любому лексус все комментаторы винили. А тут не известно кто наглей себя вел: водитель лексуса или восьмерки.

15 окт 2013 в 12:13

какое государство, такой и автопром.

Водитель ВАЗа
15 окт 2013 в 12:34

Нужно своевременное обслуживание и ремонт. Это относится к любой технике, независимо от страны-производителя. Я на расходники и обслуживание своей шестерки 1999 г.в. трачу порядка 5-6 тыс. р. в год. Нигде ничего не гремит и не отваливается. Состояние идеальное. По трассе 90-110 (при обгоне) км/ч идет спокойно. Можно и побыстрее, только нужно ли? Надо следить за техникой, ребята, а не только эксплуатировать ее. Тогда и аварий меньше будет по причине отказов.

Катрина
15 окт 2013 в 12:36

Почему-то некоторые комментарии подразумевают большой ущерб, нанесённый Лексусу. Мы ведь этого не знаем из статьи.
Если виноват водитель восьмёрки, то платить он должен только в том случае, если сумма ущерба Лексусу более 120т.р. или если нет вообще полиса.
Так что не нужно категорично заявлять, что "пацанчику придется отдавать бабло" на ремонт Лексуса.

автоград
15 окт 2013 в 12:46

там скорее всего не разошлись в потоках. так как на этом участке дороги по 1,5 полосы в каждую сторону, водятлы ездят на этих оставшихся 0,5 полосе. А если идёт встречка по этой 0,5 полосе - то авария неизбежна. Скорее всего водитель лексуса ехал по стречке. Я замечал, есть такой грешок за ними.

15 окт 2013 в 13:05

Восьмёрка вроде с Омска была. А Мочищенское довольно сложная дорога для новичков.

zzz
15 окт 2013 в 13:55

Очень жесткий и сложный участок! Аварии через день, а еще не зима! Хотя бы разделитель пока какой то бетонный что ли поставили! Невозможно ездить там!

15 окт 2013 в 13:59

Вот хожу по форумам и читаю... Тут подвеску перенастроили, там - турбину на двигатель копейки поставили, чип-тюнинг мозгам двигателя сделали... Не говорю про такие мелочи как распорки, спойлеры и прямотоки! Скажите... Ради чего? Чтобы разогнать машину, рассчитанную на скорость 160, до 200?! А вы не в курсе что взлетная скорость одноместного самолета составляет 150-180 км/ч?... А воздух не только под крыльями самолета сжимается но и под брюхом вашего суперпрокаченного суперкара иминуемого "жигулем"! Не имея запаса массы машина в буквальном смысле отрывается от земли и уже не подлежит управлению... ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО?!

мужчина 1983 г .р.
15 окт 2013 в 15:30

водителю восьмёрки, если он виноват в этом дтп придётся за свой счёт лечить ногу , а нога вещь дорогая , в приличную сумму обойдётся ему наша " бесплатная медицина! " а вот за разбитый лексус он не будет платить ни копейки при наличии полиса ОСАГО, весь ремонт лексуса оплатит страховая компания я в 2004 году на жигулях с лэнд-крузером сталкивался , меня признали виновным , хотя ситуация была не так однозначна , но суть в том что я вовремя купил тогда страховой полис буквально за три месяца до той аварии и мне не пришлось платить за ремонт лэнд-крузера , ему всё выплатила страховая по полису осаго
а вот страховать руки и ноги в преддверии наступающей зимы будет весьма кстати , учитывая в каком состоянии наши дворы и тротуары находятся с декабря до мая

мужчина 1983 г .р.
15 окт 2013 в 16:08

вот интересен такой момент : там по 1, 5 полосы для движения в каждом направлении, и если в момент удара они сошлись на середине проезжей части, то вина должна быть обоюдной!

16 окт 2013 в 10:20

Ехал мимо сразу после столкновения.Паренек в восьмерке сидел неподвижно весь белый,как труп.Я до сего дня переживал.Как хорошо,что он остался жив.Горе прошло мимо чьей-то семьи.У Лексуса менять левое переднее крыло.Восьмерка в хлам. Сразу после этого ехал по Бердскому шоссе.Вот где несутся смертники! Все нарушают,что только можно.

наталья
16 окт 2013 в 21:42

ехал на восьмёрке мой муж.он хоть и молодой,но ездил уверенно и аккуратно.скорость он не превышал,превысил скорость лексус.в принципе оба виноваты.я никого не оправдываю.

наталья
17 окт 2013 в 02:26

А за рулём восьмёрки был мой муж.Он хоть и молодой,но ездил всегда аккуратно.Я знаю что он тоже виноват,но и лексус превысил скорость.Никто не поймёт моих чувств.Если конечно не побывали в моей ситуации.Не знаю как будет дальше,но я даже не знаю где искать остатки машины и документы на неё.