Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации ГИБДД обнаружила массовую нехватку дорожных знаков в Новосибирске
ГИБДД обнаружила массовую нехватку дорожных знаков в Новосибирске

Поставили бы везде светофоры как в Томске, все водители бы сказали спасибо и на перекрестках бы стало гораздо безопаснее.

эщлиии
2 окт 2013 в 13:15

на пересечении ул станиславского и немировича данченко как-то случилась небольшая авария- тётя въехала в знак пешеходного перехода... он развалился.. пошло уже месяца три- нового так и не поставили...

2 окт 2013 в 13:17

Далеко не все улицы написали.

Елена
2 окт 2013 в 13:20

На Ипподромской магистрали на пересечениях с другими улицами почти нигде нет информационных знаков, на какую улицу съезд. Приходится считать пересечения, чтоб повернуть например на Фрунзе или Гоголя, потому что выглядят съезды одинаково.

Света
2 окт 2013 в 13:24

Эй,народ,а кто-нибудь знает,почему знак "40" и "дорожные работы" продолжают стоять при заезде на Каменскую маг-ль,как только заправку "Стандарт" проезжаешь,так слева и стоят? Ну, что там разрешено 60 км. я уже знаю(письмо-штраф разок получила, разогнавшись до 82 в субботу рано утром по пустой дороге),а вот эти 40 км.. меня как-то напрягают...

Геннадий1959
2 окт 2013 в 13:28

А знак "главная дорога" расположенный на улице Ольги Жилиной на пересечении с Демьяна Бедного. Там главная дорога заканчивается тупиком но зато возле здания Управления МВД России по г.Новосибирску . Сами себе сделали главную дорогу чтобы какие-то людишки не мешали

2 окт 2013 в 13:30

Когда начнут появляться знаки "Тупик"? Едешь-едешь, а потом надо включать заднюю и пятится как рак.

2 окт 2013 в 13:36

Может я не в тему но хочу отметить тот факт, что когда подъезжаешь к большим перекресткам то знаки "Движение по полосам" висят прямо над Стоп-линией... Порой приходится уже в последний момент перестраиваться! Ну ладно я (всю жизнь здесь живу) а те кто проездом через город? Им так то проблемно маршрут составить так еще и не поймешь КАК надо подъехать к перекрестку чтоб потом свернуть куда надо... Неужели трудно продублировать эти знаки заранее за 100-150 метров?...

2 окт 2013 в 13:42

Перекресток Дуси Ковальчук в сторону Сухого лога. Светофор со стороны пл. Калинина стоит так что из-за ОТ ничерта не видно! А ведь светофор там со стрелкой да еще и пешики выскакивают... Плохой перекресток...

макс
2 окт 2013 в 13:54

пересечении Каменская-Чаплыгина нет знак пешехода

2 окт 2013 в 14:01

А еще помимо отсутствия знаков есть проблемные перекрестки, на которых ограничен обзор: летом из-за травы, а зимой из-за сугробов

РИТА
2 окт 2013 в 14:33

на челюскинском перед Бурлинской в сторону цирка нынче положили дорожники асфальт.Но посреди пешеходного перехода не заполнили асфальтом-с колясками эту яму объезжают по проезжей части, а когда дождь вода по щиколотку Кто недоработал?

боб
2 окт 2013 в 14:34

хорошо бы если работники ГАИ посчитали количество подземных переходов в городе миллионере исключая переходы метро....у меня пальцев на руках стало много мож я какие забыл и про какую безопасность можно говорить...на н-Данченко в выходные крякнул пешеходный светофор-до сих пор провода разбросаны никого нет а люди как зайцы прыгают через дорогу...здесь уже месяц как положили асфальт а где разметка????на четырехполосой дороге?????????????

avokivon
2 окт 2013 в 14:46

а мне понравилось насчет перекрестка Вокзальной - Димитрова там каждый день регулировщики стоят, патруль и они понятия не имеют какие на их земле должны быть знаки? Вдруг обнаружили что не те.....

2 окт 2013 в 15:07

Единственное что меня лично порадовало в нововведениях в организации дорог, то что на Ипподромской (сверху) поставили светофор с кнопкой. А то постоянно горел непонятно для кого (на этом участке 3 перехода), а светофор стоял в наименее используемом. А некоторые торопыги еще и сигналили, если стоишь как положено.

POKEMON
2 окт 2013 в 15:13

Ленина 54 - это где?

Тула
2 окт 2013 в 15:20

Почему нельзя работать оперативнее,создав на значимых сайтах города раздел для предложений жителей по улучшения той или иной ситуации в городе???так же и по отсутствующим знакам на сайте гибдд?ездите и ставьте потом!!??

2 окт 2013 в 15:27

Зато на переходе у Коптюга 4 этих знаков явно перебор. При чем поставлены они таким образом, что перейти не нарушая правила невозможно -- они умудрились организовать там два несвязных пешеходных перехода -- не нарушая правила можно перейти только на газон разделительной...

Burger
2 окт 2013 в 15:30

А ещё пропал знак у кольца перед Тёщиным языком если ехать со стороны Хилокского кольца

вова
2 окт 2013 в 15:43

Во время "рейда" они обнаружили у себя же большие недостатки ?! Это типа - я случайно /в рейде!/ попал в свой дом и обнаружил нехватку дверей, ступенек и холодильника? Практически /судя по статистики/ главные управители и хозяева нашей безопасности...но в "рейде"...

ау
2 окт 2013 в 15:54

Проснулся бы народ , да все проколы и нарушения на камеры - у всех ведь есть и выложить обязательно в инет! Вода камень точит а тут - наглядно , документально, глядишь и толк бы был...а не треп без ответный.

Евгений
2 окт 2013 в 16:16

Если знаки не ставить, то их и не обнаружить. И вообще у нас город дикий - нет на перекрестках указателей направления движения. Почему нет табличек с указанием названия улиц для автомобилистов? Зато рекламой всё устыкано. "Столица" Сибири...

2 окт 2013 в 16:34

Какие рейды? Какая работа? Подъезжаю на днях к перекрестку Писарева-Кр. проспект...
Машин уйма! Пробка! Вижу такую картину... На самой середине перекрестка стоит машина ДПС и вокруг нее ходит инспектор и разговаривая по телефону весело крутит на веревочке свой жезл! Все вокруг в полном ступоре! Кому ехать? Куда? Когда? Спустя пол часа инспекторы уехали и пробка рассосалась в 10 минут...
(я все это из соседнего дома в окно в обеде наблюдал)
Так о какой работе идет речь?

пешеход
2 окт 2013 в 16:49

Дорожные знаки, размещаемые в Новосибирске, опасны для здоровья пешеходов - они втыкаются на середине тротуаров и имеют высоту полтора метра или чуть побольше, то есть в месте расположения такого знака приходится выходить на проезжую часть. Пример - СТОП на углу Селезнева и Кошурникова. Главу ГИБДД Штельмаха необходимо срочно снять ! Пора писать президенту Путину на эту тему.

Алекс
2 окт 2013 в 18:41

Лето уже прошло, а они только деревья заметили! Скоро сугробы будут актуальны.

2 окт 2013 в 18:47

Помнится, в 2008 году подобное уже говорилось. Что ГИБДД провела проверку правильности установки дорожных знаков, дорожной разметки, светофоров. Огласили результат : в НСО 80% дорожных знаков установлены НЕ по ГОСТу или вообще отсутствуют. И т.к. исправление ситуации требует больших финансовых затрат, сделать все в ближайшее время было не возможно, распланировали финансирование данного направления до 2013 года. Заверив, что за этот срок (5 лет) ВСЕ будет исправлено. ... За последние 5 лет, что-то изменилось в лучшую сторону на дорогах Новосибирской области ( по дор.знакам, разметке, светофорам) ?

Old_monkey
3 окт 2013 в 00:20

Уважаемые полицейские!
Если потеряете знак парковки возле Областной поликлиники (не тот, который с инвалидом, а тот, что со стрелкой 80 м вправо), не волнуйтесь, он там есть, просто его в кустах не видно.

есть вопрос
3 окт 2013 в 00:50

Очень хорошо, что заговорили об этой проблеме. У нас в городе, действительно, беда с дорожными знаками. Главное, чтобы дело не кончилось статьёй на НГС.
Кто знает, ответьте, пожалуйста:
- кто должен нести ответственность за состояние дорожных знаков?
- куда обращаться, если обнаружилась пропажа дорожного знака? и очень хочется, чтобы знак появился на своём месте?
И вопрос по смежной теме:
- куда обращаться с просьбой/требованием закатать яму в тротуаре у "вечной стройки" у остановки "Березовая роща" (с детской коляской прям-таки не комильфо сигать через яму глубиной около 30см)?

toha
3 окт 2013 в 01:09

а почему только Железнодорожный "блеснул" в сводке? весть остальной город в порядке?

Житель микрорайона
3 окт 2013 в 10:31

Хочется добавить про кольцо на Снегирях.Что-бы с 4 м/на перейти на Родники,нужно либо большой круг по кольцу описать,по пешеходным переходам,а если напрямую,то буквально под колёса машин попадаешь.Совершенно не продуманно,лишь-бы людям неудобно было.А народу много этой дорогой ходит.