Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Ослепленный фарами инспектор ДПС сбил 15-летнюю девочку

17 сент 2013 в 10:37

Во первых почему девочка шла по проезжей части?
Во вторых инспектор конечно ослеп от встречного автомобиля, другого он не скажет иначе из органов уволят.
Здоровья и скорейшего выздоровления девочке.

Коннор Джон, самый главный
17 сент 2013 в 10:37

Действительно, очень много кренделей гоняет с дальним. Или ксенон "правильный".

makarony
17 сент 2013 в 10:37

так он сам всех слепит, раз на прульке ездит

Уфф
17 сент 2013 в 10:38

Ну хоть не сбежал,бросив девочку на дороге.

17 сент 2013 в 10:39

Со всяким может случиться, особенно когда на встречу едут модные товарищи с китайским ксеноном, но так как ДПСник сейчас лишится работы погон и прочего.
Молодец что помощь оказал, девочке выздоровления.

17 сент 2013 в 10:39

Молодец что оказал помощь. Я сам вечером стараюсьне ездить, такое ощущение что половина водил специально наставили фар ярких. Слепят по полной. А если еще и дорога мокрая - все финиш!!!

17 сент 2013 в 10:40

почему у нас, как простой смертный сбивает, так "гонщик, не умеет водить, отобрать права, машина корыто", а как сотрудник дпс, так "фарами осветило". Что мы поменяем в нашей жизни, если у нас всегда всё так было и, к сожалению, будет...

Я_
17 сент 2013 в 10:41

Девочка шла по проезжей части во встречном направлении и не видела приближающийся автомобиль? Суицид?

Макс
17 сент 2013 в 10:41

Я согласен, что такое могло случиться запросто. Но не говориться с какой скоростью двигался сотрудник ДПС. По собственному наблюдению могу сказать, что такие вот "сотрудники",, как правило, нарушают скоростной режим.

17 сент 2013 в 10:41

Надо запрещать ксенон ( возможно к этой ситуации и не относится ), но слепят ужасно ...эти чудо- водители со своим чудо - ксеноном ...

17 сент 2013 в 10:42

Порядочный человек (пока, по крайней мере). Понятно, что хвастаться нечем, но за это нельзя увольгять с работы. Честные люди в полиции нужны. Ситуация действительно не говорит о преступлении.

17 сент 2013 в 10:42

1. Интересно какой свет на его праворульной машине *сарказм*
2. Разве инспектор ГИБДД не знает что необходимо предпринять по ПДД если водителя ослепляют?
3. 10.1 в чистом виде

Владелец Эскалэйда
17 сент 2013 в 10:44

Ей Богу, запретить нужно давно машины с правым рулем и ксенон на авто, не приспособленных для этого.

Дмитрий
17 сент 2013 в 10:44

Да это точно, молодец, что оказал первую помощь, но в пдд написано, что если вас ослепил встречный авто, необходимо включить аварийку и сбавить скорость до остановки, не зря парни из YouTube проверяют служителей правопорядка на знание законов, лично сам сталкивался (за 10 летний опыт вождения) с незнанием.
Лично сам как только купил машину со штатным ксеноном поехал его настраивать, тогда было 600 рублей не так дорого...возможно спас кого то от таких ошибок

17 сент 2013 в 10:44

Может и не лишится должности и погон, ситуация реальная и повел себя по-человечески

Бывалый
17 сент 2013 в 10:45

Пешеходы.
Исходите из того, что водители вас просто не видят.
И на неосвещенных улицах и на плохо освещенных.
Это спасет вам здоровье и жизни.
Конец августа, сентябрь, октябрь самое опасное для пешеходов время.
Выпадет снег, будет легче.
Все слова, что нет ничего дороже человеческой жизни - демагогия.
Власти любят это повторять, когда платить не надо.
Так что хорошего освещения еще долго не будет.
Если вы о себе не позаботитесь, никто не позаботиться.

17 сент 2013 в 10:45

знает че говорить, но вина однозначно дпсника.

17 сент 2013 в 10:47

очень сложно стало последнее время ездить вечером. большинство едет с ксеноном. хорошо, если есть освещение на улице. а если освещения нет, то ориентация тупо на обочину, потому что впереди не видно не то, что пешеходов выскакивающих, но и дороги. давайте уважать других! я же не езжу с дальним и не ставлю ксенон из уважения к вам, автовладельцы!

Угу
17 сент 2013 в 10:47

Наколхозят с фарами, что ездить невозможно. Особенно на трассе, глаза выедает. Едешь наугад. Люди думайте о том, что вы делаете. Если вы слепите встречку, она может вылететь на вас. Это ваша безопасность.

Павел
17 сент 2013 в 10:47

Не знаю, как там было на самом деле, но по поводу ослепления хочу отметить, что иной раз встречаются водители, у которых ксенон в машине не отрегулирован должным образом. Ездили как-то к тестю на дачу в Новокузнецке. Едем - кто-то слепит дальним. Включил ему тоже дальний, а он мне в ответ еще ярче - т.е. это у него ближний такой был. По-любому с нарушением установленных норм. Поравнялись - четырка. Понаставят ксенон эгоисты и ездят, чтобы только им было видно.
А девочке выздоровления.

***
17 сент 2013 в 10:48

Пришлось ехать ночью по трассе,столько кривого ксенона и дальний свет, даже очки антибликовые не спасают, почему то экипажей ДПС только одного встретили, он остановил 2 вкруг тонированые машины и сразу их отпустил. А таких вот любителей ослепить вобще не ловили. Жаль регистратора нет, записать и отдать в ГИБДД отчет о их работе, гнать таких надо!

17 сент 2013 в 10:49

Девочке выздоровления, мое мнение, что в данном случае ДПСник не виноват. Вообще надо инспекторам выходить вечером в рейд и наказывать тех, кто ездит с ксеноном, не отрегулированными фарами или с дальним светом, потому что это реально капец. Некоторое время назад крендель с "чудными" фарами ехал сзади меня, так его фары сияли так, что я ничего не видела впереди, т.к. все отражалось в зеркале заднего вида и слепило даже тогда, когда я в зеркало не смотрела. Такой кошмар я вообще впервые наблюдала, пришлось прижаться к обочине, чтоб он уехал вперед

Лигионер
17 сент 2013 в 10:50

тоже от мазался ослепили его фары и что теперь нужно людей давить Внимательней нужно быть на дороге и соблюдать скоростной режим.
вот меня ослепила встречная машина все я руль бросаю и поехал навстречу и будь что будет Верно? Бред.... полный, он сотрудник полиции а это значит должен быть в 1000 раз внимательней... чем любой другой водитель.
а что не уехал с места дтп он не молодец так должен поступить каждый человек. не нужно за это хвалить людей (уезжают с места Дтп не люди а животные)

а32
17 сент 2013 в 10:52

У 80% праворулек галка не встречку, у особо модных еще и ксенон японский с галкой на встречку. У 50% машин с любым рулем фары светят куда попало. У некоторых "колхозный" ксенон, у особо одаренных "колхозный" ксенон в туманках. В итоге реально комфортно ездить только на машинах с родным ксеноном.

почему девочка после 21 шла по улице одна, почему не по тротуару? Дпсник был трезв, что уже хорошо, скорость была не большая, судя по травмам, не больше 30, значит не летел, вовремя оказал первую помощь и сообщил во все инстанции. Жаль парня, видно что ответственный и попал по случайному стечению обстоятельств. Девочке выздоровления, дпснику нервов побольше, водятлу со слепящими фарами...

17 сент 2013 в 10:54

Многие пешеходы реально не понимают, что их не видно из-за встречных слепящих, может это и не к данному случаю... но это так.

17 сент 2013 в 10:55

Вчера около 19-20 на ПП напротив Забалуева, 5 сбили ребенка, в 19-30 уже стояла детская реанимация... В сводках ГИБДД про это ни слова! Скорая уехала с мигалками!!!

garri
17 сент 2013 в 10:56

А скорость сбросить при ослеплении что помешало? Должность и погоны ИДПС?

17 сент 2013 в 11:01

Что ж... Не сбежал - это уже заслуживает уважения в наше время! По девочке - вопрос открытый. По себе признаюсь... Я один из тех кого здесь называют "водятлами прулек". Однако купив в 10-м году машину сразу заменил фары! Да они остались праворульного стандарта.. В результате сейчас я устранил левую галку в свете и для верности настроил фары чуть ниже чем надо. Конечно совершенно отдавая себе отчет в том что гонять ночью с таким светом будет недопустимо! А кривой ксенон на трассе действительно бесит...

27
17 сент 2013 в 11:05

У половины фары светят куда попало, ладно если в низ, а если на встречную полосу, то вообще ничего не видно. Да и пешеходов масса которые бегают по проезжей части. То обдолбанные, то кривые, то просто не задумываются что их могут просто не заметить.

MYD
17 сент 2013 в 11:05

vМеня лично уже достали любители дальнего и днем и ночью(ночью особенно), едуьт на освещенной дороге и долбят дальним. гибдд возьмитесь за них

Как?
17 сент 2013 в 11:06

1. Как он оказался на встречке, когда его ослепили? Надо ведь снизить скорость, включить аварийку, до полной остановки или на свою обочину, а он рулем крутить??!...
2. Что такое строгая дисциплинарная ответственность? Напишите кто знает?
3. Девочку жаль, скорейшего выздоровления!

Mila
17 сент 2013 в 11:13

Если бы у его Алиона был правильный свет, а не кривой японский, то он бы увидел девочку. А так то конечно, ослепили его..

17 сент 2013 в 11:14

Новость не успел прочитать, как в заголовке уже оправдания...

17 сент 2013 в 11:15

Я н могу если честно понять такую систему.
Ну работает в системе, во внеслужебное время - это обычный гражданин.
Почему дисциплинарное взыскание то?

Ответит по КОаП и все.

Или там либо взыскание на работе и атата, либо общегражданская практика?)))

ЗЫ
Сам в системе не работаю.

_alex_
17 сент 2013 в 11:16

Согласен очень много слепящих на дороге. Не стесняюсь включить дальний и ехать, если у встречки дальний и ближний отличается только для его обочины, а не для меня.

17 сент 2013 в 11:16

по ПДД, если тебя ослепил свет фар, необходимо немедленно снизить скорость, затормозить и включить аварийку. Так что ослепили его фары или нет, он виноват.

чук
17 сент 2013 в 11:27

Сравните ночную езду по трассе в НСО и в европе - там никто не слепит, а у нас большинство праворульных авто даже на ближнем свете слепят встречку, аж глаза болят после такой поездки. Не секрет что все покупают техосмотр и на слепящий свет фар и замену фар на европейские аналоги всем наплевать

17 сент 2013 в 11:32

То, что водители виноваты - стало догмой.
А пешеходы, прогуливающиеся по проезжей части - Это Нормально?
Буквально на днях выворачивала с Курчатова к "спартаку", а навстречу Спортсмен Бежит!!!
Нафига спрашивается совершать утренние пробежки по проезжей части!?
Вам что - жить надоело!???
Не успела бы увернуться - тоже виновата была бы?

обалдеть
17 сент 2013 в 11:38

Да тут все эксперты прямо! Вины то ДПСника совсем нет! Ну конечно! Виноваты все..дорога грязная, слепящие фары, ямы, кто то еще ..но не ДПСник. Очень удобно когда есть отговорка на все случаи жизни.
Разобраться сначала нужно, а вот девочке выздоровления

4756
17 сент 2013 в 11:51

Вообще-то Фестиваль бега был .и там дороги перекрывали для бегунов.

17 сент 2013 в 11:52

задрали уже водители праворульных машин с ксеноном неотрегулированным под правостороннее движение, ездить ночью где нет освещения - просто нереально...

17 сент 2013 в 12:20

Какой нежный. еще поди правым сделают. когда я на незнакомой трассе пролетел знак ограничения скорости и знак пост ДПС из-за того, что мне влупила дальником встречка, его сотрудники такую отмазку не восприняли. Штраф как полагается выписали. (было лет 6 назад). и да, я не жалуюсь. Просто смотрю отношение разных прослоек к разным прослойкам людей.

17 сент 2013 в 12:31

Может теперь возьмутся за ксенон?!!!!!!!!!

Гость
17 сент 2013 в 12:34

а девочка, простите, трамвай? То есть она шла по проезжей части, в темноте, видела, что ей навстречу едет автомобиль, но решила не менять траекторию движения? А как же "остановись, пропусти транспорт и только потом продолжай движение"??? Хорошо, что не летун попался!!! Здоровья девочке, терпения родителям!!! Учите ПДД.

17 сент 2013 в 12:53

Бред полный. Оказать помощь тому кого сбил и ты герой? Окажись любой из Вас в этой ситуации ЭТОТ инспектор однозначно признал Вашу вину!!! ( подрезал, ослепил, помешал) Вам такое не пройдет. "Памятник ему при жизни" с надписью "ОН НЕ СБЕЖАЛ"

Виктор А
17 сент 2013 в 13:13

Когда Штельмах заступал на свой пост, он чуть ли не клялся - заставлю всех ПРулек фары поменять, и никто не пройдёт ТО с неправильным светом...
Штельмах, А-а-у-у-у...
Ездить вообще невозможно стало...слепят 80% встречных

Павел
17 сент 2013 в 13:13

С таким тех.осмотром как сейчас на дорогах не только слепить будут, но и запчастями разбрасываться, сам недавно проходил тех.осмотр зная что правая фара светит немного ниже, так у меня кроме модели шин ничего не смотрели!

17 сент 2013 в 13:18

Освещение проезжей части нужно делать. Сколько в Убинке фонарей на дорогах?

17 сент 2013 в 13:41

Молодец мужик, не стыдно за него. Все честно сделал, не стал шкерится. Уважаю.

Lana
17 сент 2013 в 13:43

как он умудрился сбить пешехода, если "она шла по проезжей части во встречном направлении!"...