Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Штраф размером в две зарплаты
Штраф размером в две зарплаты

NNNN
4 сент 2013 в 08:21

Поблажка со скоростью мне совсем не нравится. Раньше некоторые носились, как угорелые, теперь их станет больше, так как не накажут.

хехе
4 сент 2013 в 08:48

Надо начинать наказывать за превышение уже на 5 км/ч.

Jen
4 сент 2013 в 08:49

А кто знает, с какого возраста детям можно ехать на переднем сидении? (при условии присутствия кресла или устройства на ремень, конечно) Как со своего детства отложилась в голове цифра "12", так и не знаю точно, дочке 8 лет, на переднем сидении гораздо удобнее ездить...

копейка
4 сент 2013 в 09:21

А сколько сейчас штраф за не правильную парковку?

4 сент 2013 в 09:40

Сколько стоит похоронить?! Как то сказал М.М. Жванецкий (как шутят в Одессе). За убийство, даже защищаясь, получаешь реальный срок, а вот если убил пьяный да за рулём - лишить прав...
А если права дома забыл?! Может быть и такое! Тоже штраф? Я считаю, что наказывать надо за езду без прав, т.е. когда или лишенец или не получал, а не когда с собой нет этой корочки. За пьянку за рулём лишать прав ПОЖИЗНЕННО!!! За превышение скорости и встречку - тоже. Тогда и детские кресла не понадобятся. А за ремень карать?! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как ремень на общую безопасность влияет? Разговор по мобильнику? Всё равно руль одной рукой держат и он никак не мешает. Если не механика. Раньше карали за отсутствие аптечек нового образца!!! Вот весело было всем!!! Нарки били стекла и воровали аптечки, купить новую - дорого, штраф тоже не маленький, а если нарка поймали на этом деле, то на его защиту тут же вставал закон. Вспоминали о его правах! Странно это как то...

4 сент 2013 в 10:30

А почему автор темы забыл указать что за просроченные транзиты - грозит лишением прав?
Маразм!

4 сент 2013 в 11:50

Не понял каков порог превышения скорости за которое грозит лишение? ранее было превышение установленной скорости на 60 км/ч, т.е при ограничении на трассе 90 км/ч,лишение грозило при скорости выше 150км/ч, сейчас все тоже самое остается?

4 сент 2013 в 12:49

Вот интересно, когда законодатели увеличили порог превышения "нештрафуемой" скорости, они чем руководствовались?
Тем, что существующие ограничения скорости разрабатывались и вводились в далёкие (даже не знаю какие точно 80-е, 70-е или 60-е) годы? Тогда да, кажется логично такое решение, ведь автотранспорт сейчас более надёжен и дороги как мы их не ругаем с тех времён стали лучше. Или чем могли руководствоваться ещё?
А может быть всё-таки надо тогда пересматривать скоростной режим, а то ведь получается привысив немного скорость меня не штрафуют, а нарушение есть.

4 сент 2013 в 12:55

если выше 150 км/час, но до 180, то штраф 2000 - 2500 или лишение на 4-6 мес (повидимому надо читать просто лишение), и свыше 180 км/час - штраф 5000 или лишение на 6 мес.

4 сент 2013 в 13:42

Удивляют водители в дорогих авто, разговаривающие по телефону у уха. У них же наверняка у всех в аудиосистеме синезуб есть. По громкой связи разговаривать намного удобнее и безопаснее. Или они мануал на авто не читают?

Leon
4 сент 2013 в 14:43

Мне вот интересно... у нас каждый год поднимают штрафы для водителей и их везде стараются подловить сотрудники ГИБДД. А когда они так же возьмутся и начнут ловить пешеходов??? И сделали бы такими же большими штрафы для них. А то получается, что всегда виноват водитель, даже если нарушает пешеход. Это несколько месяцев назад была статья на НГС-е о водителе, который сбил двух женщин на дороге. А они перебегали дорогу в неустановленном месте. И он еще и виноват оказался. Где логика??? И не надо писать, что у него тормоза в машине есть. Не всегда выбегающих людей можно заметить, чтобы успеть затормозить и не стукнуть их.

4 сент 2013 в 15:24

как они интересно штраф то возьмут с водителя жигулей в 50тр? а приблеженные к властьимущим как ездили пьяные так и будут, они эти деньги на месте выплатят!

4 сент 2013 в 16:20

Ну и ладненько, повысили штрафы и повысили.... буду теперь "ездить быстрее и спокойно выпивать накануне".
Ну а что милое дело едешь с глубокого похмела, спокойно так размеренно и в тоже время быстро, ну а что волноваться то?

ИМХО
4 сент 2013 в 17:36

По причине превышения скорости аварий, и погибших в разы больше чем по причине алкогольного опьянения, но почему-то этого никто не замечает. Думаю с учетом повышения качества дорог, за превышение больше 20 км/ч надо ещё ужесточать.

Burger
4 сент 2013 в 23:05

Ну в принципе то, что можно немного привысить безнаказанно - это хорошо. Потому что действительно при более-менее свободных дорогах почему бы и не ехать 70-80 км/ч (например, мосты, большевичка, фабричная и другие широкие дороги, где 60 ограничение), ведь это самая оптимальная скорость для большинства авто, на ней расход топлива минимальный (последняя передача, как правило, с заблокированным гидротрансформатором), двигатель не шумно работает, коробке хорошо.
Введение допустимой нормы - тоже неплохо, можно спокойно пить вкуснейший квас живого брожения, не боясь никаких неожиданностей со стороны ДПС, да даже и вечером пиво спокойно пить (в пределах разумного), не боясь потом с утра ехать.
Не поддерживаю только повышения штрафа за разговор без гарнитуры, поскольку громкую связь не всегда удобно включать, в случае, если едешь особенно с детьми или культурными людьми (ну бывает что матом разговариваем). По сути-то в чем разница, ведь даже разговаривая по громкой связи, все равно отвлекаешься, или с таким же успехом можно и штрафовать за курение за рулем - рука же занята сигаретой..

5 сент 2013 в 10:01

А интересно, старые штрафы аннулируются или нет за превышение до 20км/ч?

5 сент 2013 в 10:49

Даже если увеличат в 100 раз штрафы так и будут продолжать нарушать т к ни кто не следит за соблюдением ПДД . Попадаются еденицы , а тотального конртроля нет . ГИБДД как будто вымерли ни кого нет в городе . Посмотрите как презжают переезды на бетонке и на Порт Артуровском переезде и двойная сплошнамя ни почём !На Связистов постоянно пьяные одни и те же гоняют за водкой и пивом в Холидей таскают прицепы без Г/Н со скутерами . На ляж и с пляжа Юго-Западный ж\м уезжают еле сил хватает в ато залесть и где же ГИБДД ?А на каких авто с Хилокского рынка развозят товар гастробайтеры по своим точкам это надо видеть там ни ТО ни кто ни когда не делал без фар амотизаторы вырваны бороздят по асфальту. Проедте у на их на родине на таком авто сразу шкуру сдерут , а здесь в России они творят что хотят ! И ни кому в ГИБДД нет дела до этих безобразий ни Штельмаху ни Трещёву!

Лис
5 сент 2013 в 12:17

А если ты вызвал такси и у тебя маленький ребенок?? у таксистов же нет детских кресел..Или , например знакомого с маленьким ребенком уже не подвезешь?

Яша
5 сент 2013 в 15:40

Уважаемые комментаторы, подскажите кто знает: превышение на 20 км/ч теперь не штрафуется (то есть 80 вместо 60 я ехать могу), а если будет 82 км/ч, штраф будет за превышение на 22 км/ч или на 2 км/ч?

Алиса
5 сент 2013 в 16:56

Уже второй день на глаза попадаются гаишники, которые едут за рулем и разговаривают по телефону (рука у уха). Мне вот интересно, почему меня в таком случае оштрафуют на 1,5 т.р., а ему я ничего предъявить не могу? К тому же у него механика, а у меня автомат, где спаведливость?

Соня
5 сент 2013 в 18:56

Что-то непонятно из статьи: если едет со скоростью 100 км/ч - это что, никакого штрафа? Только если 141 км/ч и более? Да такой мизерный штраф - 2000-2500? Таких лихачей надо штрафовать минимум на 100 тысяч, ведь они жизни людей подвергают опасности!!

Марго
5 сент 2013 в 22:08

за 82 км/час я думаю будет штраф! погрешность 10-19 км/час от нормы 60км/ч

5 сент 2013 в 22:19

Только они с 20 км/ч планку перегнули, а так вообще нормально.
Теперь уж точно потеряет смысл фраза "полчаса страха - и вы дома" =)

6 сент 2013 в 19:35

а езда без прав- считается, если случайно их забыл? Или все-таки, прежде чем выписывать по-полной- пробивают- есть ли они у тебя..?

lezzetli
7 сент 2013 в 22:30

Наверное, снимая ограничения (на скорость и на промилле), власти рассчитывают на психологию людей: когда что-то под запретом, то хочется это нарушить. Если граница запрета сдвигается в сторону расширения свободы действий, то не всякий воспользуется такой возможностью. Если популярнее объяснить, то когда нас ставят в какие-то рамки, то этим самым снимают ответственность за действия - т.е. нам говорят "10 км/ч и все, шаг влево, шаг вправо - расстрел", а мы думаем "ну, вы так придумали, вот и сами разбирайтесь, а я в 10 км/ч не уложусь".

10 сент 2013 в 14:04

Да бросьте вы! думаете кто то действительно заботится о безопасности на дорогах, обратите внимание при оплате штрафа, чей счет там указан, правильно УВД, этим все сказано и все это делается не для того чтобы мы безопаснее передвигались по нашим дорогам ( не важно пешеход вы или водитель), а для того чтобы полиции удобнее и больше можно было зарабатывать, ведь в большинстве стран порядок наводится не величиной штрафа, а неотвратимостью наказания, а в этом отношении у нас ничего не меняется.