Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации На стройке третьего моста осталось снести 23 дома
На стройке третьего моста осталось снести 23 дома

По пятницам не пью
30 авг 2013 в 09:58

Подниму старый вопрос: почему не построен до сих пор пешеходный мост на разъезде Иня?
"Сибмост" денежку и взял и куку?

Одержимый
30 авг 2013 в 09:34

Даешь мост к олимпиаде!
Или вместо нее.

Женя.
30 авг 2013 в 13:08

Может кто - нибудь знает, будут расселять двухэтажки на Большевицкой. ост. Храм?

Атеист
30 авг 2013 в 10:17

А сколько всего домов подлежали сносу? Просто охота знать среднюю компенсацию исходя из суммы 1,2 млрд. руб. на всех.

30 авг 2013 в 10:30

Вот и я за цивилизованное решение вопросов.
Не устраивают условия - через суд. Ни пикетов, ни бросаний грудью на бульдозер. Культурные местные жители.

Татьяна
30 авг 2013 в 12:14

С одной стороны, раздражают те, кто кричит "моя земля стоит 1 млн./сотка", и ждут своего миллиона, мешая стройке, а с другой стороны, вчера был репортаж, что за дом дали 2100. Исходя из того, что в доме 3 комнаты, за 2100 купишь 2-шку разве что на окраине.

30 авг 2013 в 09:42

Половина домов там в состоянии, оставляющем желать лучшего. Чего народ выпендривается? Деньги вроде не особо малые предлагаются!

30 авг 2013 в 12:40

Мэрия полюбому шивелит суды с верху, чтоб побыстрее в судебном порядке всех выселить, а так бы это тянулось много лет... Ну и не надо говорить кому суды подчиняются, так всё ясно. Знаю одних кто не соглашается, им реально предлагают ничто, относительно того что у них есть....

Глас народа
30 авг 2013 в 09:52

Строители!
Уберите горлышки на Большевичке в районе Борока с обеих сторон!!
Неужели так трудно?
Хватит уже мучать людей!

Светлана
30 авг 2013 в 11:56

Знать бы все планы мэрии наперед, соответствовали бы генпланы районов реальности, можно было бы уверенно планировать свою жизнь в пригороде города. А так живешь как на пороховой бочке, законы что дышло, пришел крутой застройщик - всех под снос, не пришел, так никому не нужны, ни дорог, ни инфраструктуры, так хотя бы не было бы опасности, что могут попросить удалиться в любой момент. Не любит у нас мэр горожан, хозяйством которых управляет.

30 авг 2013 в 09:51

Мне вот интересно.
Прошли суды - мэрия выиграла.
Подали апелляции - мэрия выиграла.
Неужели у кого-то еще остались сомнения в том, что идти в суд бесперспективно?
Уже создан прецедент.
Берите компенсацию, не тратьте нервы, деньги и время.

30 авг 2013 в 11:51

ну покажите хоть раз фото!
был там, из 22 домов насчитал только 2 которые дотягивают до 3млн, и то с ценой гаража.

житель
30 авг 2013 в 11:33

Справедливая компенсация решила бы все.
Площадь дома по средней цене квадратного метра в городе (50 800 руб), постройки и гараж (от 500 000 руб. не говоря уже о паркинге) также плюс участок земли в черте города да еще у реки и вблизи транспорта и готовой ифраструктуры (не меньше 1 000 000 руб).
Посчитать не трудно.
Дом 100 кв. м. с участком и гаражом плюс постройки цена справедливой компенсации около 7 000 000 руб.

Тимофей
30 авг 2013 в 09:36

"Их не били, не вязали, не пытали пытками,
Их везли, везли возами - с детьми и пожитками.
А кто сам не шел из хаты, кто кидался в обмороки -
Милицейские ребята выводили под руки".

Роман
30 авг 2013 в 15:31

По 10 млн. всем дать и выселить с приветом. Жалко денег? Раньше думать надо было.

Клубничка
30 авг 2013 в 10:00

Состарюсь наверно пока это мост построят!!
В Китае бы за год построили !!!

1122
30 авг 2013 в 09:51

А другая половина в хорошем состоянии и что?

Новосибирец
30 авг 2013 в 17:34

Ради любопытства глянул о чем речь. Если предлагается 2-3 ляма - Народ, совесть имейте! Вполне достойная цена за эти завалюшки.

ветра.нет
30 авг 2013 в 11:16

а я то думала,что власти со всеми договорились,что уже всё,что надо,снесли.... а такими темпами мы мост еще неизвестно сколько будем ждать. нельзя же было заранее договориться,вот подошло строительство к очередному дому-с ним и договариваются))))

31 авг 2013 в 12:19

Люди о чем вы? Людей гонят за 2-3 миллиона со своих домов((( найдите частный дом за такую цену) здесь живут годами. Привыкли к земле, дому)))) за 2 - 3 лямка в скворечник заезжать? Бабушки и дедушки, ветераны воины и труда- земля все , что у них есть. Отними это и они станут умирать отбезделья. Поликлиники переполненны бабушками- но не из частных домов. У меня бабушка живет в доме, 80 лет ей- в поликлинику летом вообще не ходит)) с утра до вечера в огороде. Радуется урожаю, цветам. Я не представляю. , что будет, если заедет в квартиру, что там делать? Движение жизнь- каждый знает. Пускай подбивают аналогичное жилье взамен. Это смерть для стариков , которые воевали за родину( пишу с маленькой буквы, на нормальной родине так не поступят) . Те , у кого есть такие бабушки- поймут меня, они знают , что движение для таких людей. А про высказывание про жителей чахлых домов скажу так- состав семьи может быть и 3 и 4 человека и разных возрастов и пола, они пусть живут и в чахлых домах, но у каждого своя комната. Заселитесь сами вчетвером в 2 х комнатную квартиру и посмотрим , что потом выберите вы))) понятно, что с квартиры проще съехать в квартиру, а я с частного дома не хочу в шумную квартиру- без сада и огорода, без гаража и бани... Остальное все на ваш суд))))

сажень в кустах
30 авг 2013 в 11:32

власть где то в два раза уменьшает стоимость выплат людям

pyx
30 авг 2013 в 11:04

совсем недавно же писали, что какого-то разрешения нет на строительства моста на правом берегу или уже есть? и я что-то упустил?

Новосибирец
30 авг 2013 в 12:58

Пригласить независимых оценщиков, предложить эту цену. Понятно все люди алчны, будут просить больше - но это уже жадность. Не примут, в суд на них и пусть за свой счет сносят, ведь они всему городу мешают. Сострадания ни у кого не вызовут.

андрей
30 авг 2013 в 10:13

Прокладивали бы мост чуть выше по течению, через кулацкий поселок, там сознательные личности живут - съехали бы за маленькую копеечку))))

Жэка
30 авг 2013 в 16:05

Уважаемые сносимые! Сколько времени Вы будете еще выселяться? Не Ваша ПРАВДА! Разве это не понятно! ВСЕ против ВАС. Уезжайте побыстрее. Вам ничего больше не дадут. Иначе Мэрия проиграет, дело-то уже получило резонанс. Вы только оттягиваете стройку.Вам ничего не прибавят. Иначе в будущем ВСЕ будут просить больше, чем это стоит.

30 авг 2013 в 15:38

да просто людей пугает всё новое... особенно люди