Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Водителям предложили 208 машино-мест взамен карманов на Красном проспекте

suzuki
29 авг 2013 в 15:58

пусть для начала сделают их бесплатными.. я достаточную сумму и так в качестве транспортного налога плачу!
а пока буду парковаться во дворах)) Уж извините, уважаемые жители дворов Красного проспекта.. вот такую "радость" вам власти устроили

29 авг 2013 в 15:59

волею судеб сегодня и вчера надо было на красный. прокляла все, сделав 8 кругов по нему каждый раз. прогуляться я не боюсь, но парковаться даже в пешей доступности было негде, а красный просто стоял из-за долбежки в карманах, припаркованных в правом ряду и объезжающих это дело автобусов. ерунду какую-то сделали. пробки стали больше. всех все равно не эвакуируешь, а бросать там будут всегда.

29 авг 2013 в 16:00

Так вы её бесплатной сделайте, да? А если мне на 15 минут надо всего?

Мэн
29 авг 2013 в 16:00

Все равно будут бросать по обочинам машины, нашли что убирать..., наглядный пример возле зоопарка, так там правда только в выходные ул.жуковского превращается в большую парковку доходящую до ул.Дмитрия Донского что с одной что с другой стороны.

29 авг 2013 в 16:01

Что может быть проще? Снесите десяток-другой магазинов, киосков, ларёчков и сооружений типа ТЦ, да устройте парковки бесплатные! Как раз всем хватит.

POKEMON
29 авг 2013 в 16:02

Не осилил. Вот это что за парковки:
1. парковка на ул. Потанинской в районе Сбербанка (29 мест, заполнена на 40 %) - это там где шлагбаум стоит и охрана сбера дежурит? Если да, клево.
2. ул. Потанинской со стороны ул. Мичурина (64 машино-мест, заполняемость около 40 %) это вообще где?
А из остальных реально припарковаться только в Доме быта...
Соответственно возникает вопрос, тот кто все это разрабатывал в г. Новосибирске был хоть раз....
Мда.

Попугай
29 авг 2013 в 16:03

Лучше бы убрали цепи и шлагбаумы блокирующие въезд во дворы.

barol
29 авг 2013 в 16:03

хотели "как лучше", а получилось - "как всегда"...

Константин
29 авг 2013 в 16:04

Может быть я что-то не так считаю, но вместо 180 мест мы, исходя из приведенных данных, получаем условно вакантных 129 мест? Прекрасно! Не лучше ли тогда убрать общественный транспорт на Красном проспекте, который дублирует линию метро и пустить автобысы и троллейбусы от конечных станций? Ведь параллельно ходит еще и трамвай. В качестве контраргумента видимо будут приводить данные о том, что потенциальным пассажирам придется долеко добераться до остановок....

8800
29 авг 2013 в 16:04

что то я не заметил заполняемость на 60%,15% парковок!!!!!!!все забито с 8 утра...

Начните с себя, господа чиновники
29 авг 2013 в 16:04

Господа чиновники, сотрудники госкомпаний и прочие неприкасаемые, начните борьбу с самих себя неподражаемых! 1) Ликвидируйте все свои спецстояночки удобные рядом с администрациями, мэриями и прочими бесчисленными офисами 2) Уберите шлагбаумы, а то вдруг забудете... что это теперь для всех 3) 90% чиновников и сотрудников госкомпаний ОБЯЗАНЫ отказаться от личного/служебного транспорта - проблема пробок в стране будет решена надолго! 4) Губернаторы, мэры и прочие руководители ОБЯЗАНЫ 3 или 4 дня в неделю не пользоваться ни служебным, ни личным транспортом - и экономия фантастическая, и общественный транспорт немного в чувство приведёте - только просьба спецмаршрутов не вводить - не лукавьте) А в транспорте покатаетесь, без спецпарковок и привилегий поживёте, может и россиян понимать маленько начнёте - как никак вы же лучшие представители народа) 5) Депутатов забыл... но они сами законы пишут - придумают что и как

Ржака
29 авг 2013 в 16:04

Машин накупили в кредит и ноют что парковок нет как будто до этого не знали.

29 авг 2013 в 16:05

Наши водители бросают авто где придется.
ТОЛЬКО жесткие карательные меры смогут остановить вакханалию!!! Штрафы до 10 000 руб, Эвакуация до 25000 и т.д.
Точно бросать не будут.
По этому поводу умилило сообщение господина Белова. который с воодушевлением писал, что был за рубежом и как всегда, бросил авто где попало, попал сразу на 200 евро и стал парковать авто как надо.
Отучился очень быстро. Так что выход есть - штрафы.
Сам езжу на авто. Машину где попало не бросаю, нет места, значит мне туда сегодня не надо. Вот и все. Или есть метро или общественный транспорт. Мы же цивилизованная нация или дикари????

м2
29 авг 2013 в 16:06

Очень понравилось предложение парковать машины в Ауре... А у владельцев Ауры кто-нибудь спросил? Они свою парковку строили для покупателей и сотрудников а никак для работников близлежащих офисов.

29 авг 2013 в 16:09

а ходить по тротуару который заменил парковки тоже нельзя, там только лавировать между рекламными щитами, уж лучше было бы сократить тротуар как раз до размера припаркованого автомобиля.

29 авг 2013 в 16:10

Процент заполняемости ночью замеряли?

29 авг 2013 в 16:11

Указы пишутся для простых граждан. Блатным они не мимо.

йцук
29 авг 2013 в 16:12

Недавно было здесь же в новостях, что мехнизированная парковка на Доме быта давно отчиталась о 100% загруженности! И я в этом убедился лично! Все остальные варианты уже прокомментировали, аналогичные бредовые, новых парковок-то не появилось! А сколько у нас дорог с такими узкими карманами, что машины, заехав перпендикулярно, препятствуют движению ОТ? Да море!

Строгий
29 авг 2013 в 16:17

Уважаемые власти, прокуратура, гостехнадзор и т.д. Уберите в городе "лягушки", "растяжки", "кегли", а то с одной стороны парковки не заполнены, а с другой как заехать на эти парковки, если организации самовольно устанавливают противозаконные способы захвата городских парковок. Усильте меры, не только для показухи, а для того, чтобы эти меры были.

29 авг 2013 в 16:18

У чиновников не только орфография хромает (антинаркоплакат), но и математика... нет не математика (куда до неё!) , а арифметика.
Даже по данным мэрии на указанных стоянках менее 130 свободных мест...

Никита
29 авг 2013 в 16:18

Выпускайте на Красный тогда пеший патруль ДПС. Пусть ходят и разгоняют тех кто паркуется на аварийке в правом ряду. Ничего не измениться и никакой пропускной способности не увеличится... Устранение карманов что мертвому припарка. Запрещать парковку на проезжей части красного проспекта с 7 до 21 часа и постоянным патрулированием инспекторами и выписыванием штрафов.

Елена Боткис
29 авг 2013 в 16:24

Да...создали куда более острую и неприятную ситуацию...людям очень нужно по делу припарковаться ( заметим, эти люди не враги народа, а деловые, налогоплательщики, потребители, те от кого польза обществу!) ...так вот...эти люди паркуются теперь с нарушением...рискуют получить неприятности...нервы стали еще более на пределе...ну и что лучше-то стало? Не зря все возмущались!

автолюбитель
29 авг 2013 в 16:26

Убрав карманы, они развязали себе руки с эвакуацией машин. и теперь всех, кто паркуется, в правом ряду, ждет эвакуация.
а это ни много, ни мало: 1000 рублей с каждой машины за неправильную парковку, 1 550 за эвакуатор + 40 рублей за каждый час стоянки. Итого, около 3 000 с машины, а их там пруд пруди каждый день!!
все зарабатывают, как могут!

О парковках
29 авг 2013 в 16:27

Самое обидное, что денег и сил влепили в "ликвидацию" тоже не мало. Лучше бы карманов еще больше на Красном сделали. Столько людей сказало бы спасибо!
Возможность увеличить глубину кармана была практически везде.
И еще, всегда найдутся те, кому "можно", они и будут стоять на автобусной полосе. И пробки станут еще больше. Я уверен.

Пес
29 авг 2013 в 16:31

Вместо того чтобы углубить имеющиеся карманы и сделать новые, чтобы машины нормально в них парковали, а не бросали как попало тем самым загораживая правый ряд, все парковки убрали. Теперь правый ряд будет забит машинами, и на среднем еще начнут бросать машины. Сделают только хуже.

29 авг 2013 в 16:32

вот вранье!!! Про заполняемость бесплатных парковок - сказки!!!

29 авг 2013 в 16:34

Заполняемость этих парковок 100% в будние дни после 10 утра. Сперва Городецкий дает строить огромный дом на Романова вместо детского сада!!!, а потом убирает парковки. Так и построили бы парковку весто ужасного дома КМСС, портящего вид центра! Очередное вредительство от мэра. Надеюсь все его деяние рано или поздно получат адекватную оценку.

29 авг 2013 в 16:39

Теперь забивают машинами все близлежащие дворы. Домой попасть нереально

g345
29 авг 2013 в 16:45

теперь еще добейтесь, чтобы машины не ставили на крайней правой полосе.

29 авг 2013 в 16:46

в целом решение правильное. в долгосрочном периоде. в краткосрочном типа того что происходит сейчас это нормально, переходный период. начнут штрафовать и на штрафстоянку возить, все придет в норму. конечно местами будут все равно нарушать, у нас это в норме сколько то % людей постоянно нарушают и не только правила парковки а все подряд. и в целом ситуация будет лучше. паркуйтесь подальше ходите пешком и все будет ок. а то вечно это нытье в отзывах. катастрофа не иначе. из за 180 мест то такая история. большая часть машин там с утра до вечера а те кто на время вторым и третьим рядом парковались. было столько же нытья что пробки и тяжело ездить. вот и решили вопрос. однозначно станет лучше.

Горожанка с Крылова
29 авг 2013 в 16:47

Городская власть своими решениями компрометирует себя лучше и успешнее, чем любая целенаправленная кампания против мэра, раздутая его противниками. Или у них казачок засланный такие идеи выдвигает. Информацией не владеют, выдают желаемое за действительное.Возле Совнархоза - не встать, на парковке Гоголя-Красный проспект часто не встанешь. При этом убирают парковки у банков и т п. Идиотизм.

Виктор А
29 авг 2013 в 16:49

Ликвидацией карманов на Красном мэр и его команда поставили точку в своей управленческой биографии. Большей глупости трудно было придумать. Привожу внуков в первую гимназию. В половине случаев находил место в карманах. Теперь где остановиться на 1 минуту перед уроками и на 5-10 минут после? В парковку ? Увольте...

29 авг 2013 в 16:50

а почему ВМЕСТО, а не вместе?
все-таки давайте уже точно, механизированная парковка у Дома быта на 15% заполнена или на 100%? постоянно разные данные, или вчера была 100 а сегодня 15% ?

Я здесь паркуюсь
29 авг 2013 в 16:51

Так возле здания Совнархоза нет места для парковки!!! Уже в 09.05 утра!! Что за бред по заполняемость. ААА, я поняла, они наверно брали 24 часа в сутки и среднее значение заполняемости в час. Ну ясно, что в час ночи парковка заполнена на 5% -воот откуда такие показаетели. Чиновники - очнитесь!

29 авг 2013 в 16:52

"ул. Потанинской со стороны ул. Мичурина (64 машино-мест, заполняемость около 40 %)"

Внутриквартальный проезд уже вдруг стал парковкой на 64 машино-места???

29 авг 2013 в 16:56

И ещё:

"Кроме этого, возможна парковка транспорта в ГСК на перекрестке ул. Семьи Шамшиных – Ядринцевская»

На этом перекрёстке НЕТ никакого ГСК. Или в мэрии город не знают?

Всё для людей
29 авг 2013 в 16:58

Интересные проценты заполняемости парковок... В воскресный день не могла припарковаться нигде - от Чаплыгина до Сибревкома. Нужно было забрать очки ребёнку в Очкарике (Красный проспект 13). Честно навернула 3 круга, рассчитывала на парковку напротив Правительства НСО (ост. пл. Свердлова/Сибревком) - ну нету там мест даже в выходной день, и нигде их не было на этом отрезке( Предлагаю устанавливать мощные сирены и парковаться у администраций и правительств - пусть эвакуируют и да услышат глас народа)))

Serg
29 авг 2013 в 17:00

Какой мэр такие и парковки)

29 авг 2013 в 17:02

Хотели как лучше, получилось как всегда.

alexey_
29 авг 2013 в 17:10

Пройдет совсем не много времени и парковки вернут. Решение по сносу признают неэфыективным

123
29 авг 2013 в 17:10

Сколько вреда мэрия уже принесла городу и сколько это будет еще продолжаться?! Людям только хуже от из инноваций.

Татьяна
29 авг 2013 в 17:12

Капля в море. Живу в Академгородке. Выезд в центр просто приключение, все занято служащими в офисах, кафе, и прочих центрах. Ввести плату за стоянку в рабочее время, пополнить бюджет города. И отчитаться перед жителями.

Антон
29 авг 2013 в 17:12

Для чего убирать карман например у мед. универа. Ну поставили бы знак, что парковаться только боком, а не по диагонали, да и вообще почти по всему красному проспекту так бы сделали. Убрали карманы, там теперь пешеходная зона огромная, для чего она такая нужна? Там что, толпы народу что ли ходят? Лучше бы еще одну полосу сделали.

111
29 авг 2013 в 17:16

Ещё бы сделали парковку на 2000 мест в ОБЛАСТИ и сказали вот взамен.

29 авг 2013 в 17:21

Ага, щщщщаааассс. На красном платно парковаться не собираюсь.

29 авг 2013 в 17:23

Это хорошее решение проблемы постоянных пробок на Красном. Почему-то 90 % автовладельцев считают, что они имеют право на парковку в 10 метрах от своего офиса. И что именно мэрия им обязана обеспечить эти места. Граждане, мы все хотим жить как в этих эуропах, ну так давайте введем плату за въезд в центр, как в большинстве европейских городов, вы этого хотите? Тогда вам у каждого столба будет парковочное место. А пока въезд бесплатный, подумайте, что бы вы сделали на месте мэрии. Это единственно правильное решение проблемы пробок. Не устраивает, что вам придется пешком от Ауры до Красного топать - езжайте на метро, заметьте, что добраться из любой части города на работу до Красного не проблема. Вдовесок хотелось бы на год установить дежурного эвакуатора на Красном, ну или каток какой

Прохожий.
29 авг 2013 в 17:25

Возле Дома Быта есть 1-я Гимназия. Туда детей возят со всего города. Если "старшекласника" из 4-го класса можно высадить практически на ходу, то как быть с первоклашками, подготовишками которых надо раздеть и отправить в класс? Что интересно, парковки первыми убрали именно около школы.

Пушнин
29 авг 2013 в 17:26

Новый мэр вернет парковки думаю в первый день!

29 авг 2013 в 17:26

Ещё раз хочу напомнить нашим властям, что Новосибирск не курортный город, а индустриальный мегаполис с огромным количеством машин, парковочные места (особенно в центре) должны иметь ПРИОРИТЕТ. НАОБОРОТ, ДЛЯ ДЕЛОВОГО ЦЕНТРА ТРЕБУЕТСЯ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ ВСЕ ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ КОМФОРТНО ПОДЪЕЗЖАЛИ И ПАРКОВАЛИСЬ РЯДОМ С ОФИСАМИ И БИЗНЕЦ-ЦЕНТРАМИ. А наше горе-правительство только усугубляет общую дорожную обстановку.

29 авг 2013 в 17:29

Периодически бываю в центре по работе. и готов платить до 50 рублей за час. но беда в том что там где я бываю даже за деньги не встанешь. от дома быта реально далеко идти, про ауру вообще молчу.

Прохожий.
29 авг 2013 в 17:30

Думаю, чего это, автомобили по Красному Проспекту аж летят. Особенно автобусы. Скорость - километра 2 в час! А это оказывается парковки убрали!