Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Водителям предложили 208 машино-мест взамен карманов на Красном проспекте

29 авг 2013 в 16:34

Заполняемость этих парковок 100% в будние дни после 10 утра. Сперва Городецкий дает строить огромный дом на Романова вместо детского сада!!!, а потом убирает парковки. Так и построили бы парковку весто ужасного дома КМСС, портящего вид центра! Очередное вредительство от мэра. Надеюсь все его деяние рано или поздно получат адекватную оценку.

29 авг 2013 в 16:39

Теперь забивают машинами все близлежащие дворы. Домой попасть нереально

g345
29 авг 2013 в 16:45

теперь еще добейтесь, чтобы машины не ставили на крайней правой полосе.

29 авг 2013 в 16:46

в целом решение правильное. в долгосрочном периоде. в краткосрочном типа того что происходит сейчас это нормально, переходный период. начнут штрафовать и на штрафстоянку возить, все придет в норму. конечно местами будут все равно нарушать, у нас это в норме сколько то % людей постоянно нарушают и не только правила парковки а все подряд. и в целом ситуация будет лучше. паркуйтесь подальше ходите пешком и все будет ок. а то вечно это нытье в отзывах. катастрофа не иначе. из за 180 мест то такая история. большая часть машин там с утра до вечера а те кто на время вторым и третьим рядом парковались. было столько же нытья что пробки и тяжело ездить. вот и решили вопрос. однозначно станет лучше.

Горожанка с Крылова
29 авг 2013 в 16:47

Городская власть своими решениями компрометирует себя лучше и успешнее, чем любая целенаправленная кампания против мэра, раздутая его противниками. Или у них казачок засланный такие идеи выдвигает. Информацией не владеют, выдают желаемое за действительное.Возле Совнархоза - не встать, на парковке Гоголя-Красный проспект часто не встанешь. При этом убирают парковки у банков и т п. Идиотизм.

Виктор А
29 авг 2013 в 16:49

Ликвидацией карманов на Красном мэр и его команда поставили точку в своей управленческой биографии. Большей глупости трудно было придумать. Привожу внуков в первую гимназию. В половине случаев находил место в карманах. Теперь где остановиться на 1 минуту перед уроками и на 5-10 минут после? В парковку ? Увольте...

29 авг 2013 в 16:50

а почему ВМЕСТО, а не вместе?
все-таки давайте уже точно, механизированная парковка у Дома быта на 15% заполнена или на 100%? постоянно разные данные, или вчера была 100 а сегодня 15% ?

Я здесь паркуюсь
29 авг 2013 в 16:51

Так возле здания Совнархоза нет места для парковки!!! Уже в 09.05 утра!! Что за бред по заполняемость. ААА, я поняла, они наверно брали 24 часа в сутки и среднее значение заполняемости в час. Ну ясно, что в час ночи парковка заполнена на 5% -воот откуда такие показаетели. Чиновники - очнитесь!

29 авг 2013 в 16:52

"ул. Потанинской со стороны ул. Мичурина (64 машино-мест, заполняемость около 40 %)"

Внутриквартальный проезд уже вдруг стал парковкой на 64 машино-места???

29 авг 2013 в 16:56

И ещё:

"Кроме этого, возможна парковка транспорта в ГСК на перекрестке ул. Семьи Шамшиных – Ядринцевская»

На этом перекрёстке НЕТ никакого ГСК. Или в мэрии город не знают?

Всё для людей
29 авг 2013 в 16:58

Интересные проценты заполняемости парковок... В воскресный день не могла припарковаться нигде - от Чаплыгина до Сибревкома. Нужно было забрать очки ребёнку в Очкарике (Красный проспект 13). Честно навернула 3 круга, рассчитывала на парковку напротив Правительства НСО (ост. пл. Свердлова/Сибревком) - ну нету там мест даже в выходной день, и нигде их не было на этом отрезке( Предлагаю устанавливать мощные сирены и парковаться у администраций и правительств - пусть эвакуируют и да услышат глас народа)))

Serg
29 авг 2013 в 17:00

Какой мэр такие и парковки)

29 авг 2013 в 17:02

Хотели как лучше, получилось как всегда.

alexey_
29 авг 2013 в 17:10

Пройдет совсем не много времени и парковки вернут. Решение по сносу признают неэфыективным

123
29 авг 2013 в 17:10

Сколько вреда мэрия уже принесла городу и сколько это будет еще продолжаться?! Людям только хуже от из инноваций.

Татьяна
29 авг 2013 в 17:12

Капля в море. Живу в Академгородке. Выезд в центр просто приключение, все занято служащими в офисах, кафе, и прочих центрах. Ввести плату за стоянку в рабочее время, пополнить бюджет города. И отчитаться перед жителями.

Антон
29 авг 2013 в 17:12

Для чего убирать карман например у мед. универа. Ну поставили бы знак, что парковаться только боком, а не по диагонали, да и вообще почти по всему красному проспекту так бы сделали. Убрали карманы, там теперь пешеходная зона огромная, для чего она такая нужна? Там что, толпы народу что ли ходят? Лучше бы еще одну полосу сделали.

111
29 авг 2013 в 17:16

Ещё бы сделали парковку на 2000 мест в ОБЛАСТИ и сказали вот взамен.

29 авг 2013 в 17:21

Ага, щщщщаааассс. На красном платно парковаться не собираюсь.

29 авг 2013 в 17:23

Это хорошее решение проблемы постоянных пробок на Красном. Почему-то 90 % автовладельцев считают, что они имеют право на парковку в 10 метрах от своего офиса. И что именно мэрия им обязана обеспечить эти места. Граждане, мы все хотим жить как в этих эуропах, ну так давайте введем плату за въезд в центр, как в большинстве европейских городов, вы этого хотите? Тогда вам у каждого столба будет парковочное место. А пока въезд бесплатный, подумайте, что бы вы сделали на месте мэрии. Это единственно правильное решение проблемы пробок. Не устраивает, что вам придется пешком от Ауры до Красного топать - езжайте на метро, заметьте, что добраться из любой части города на работу до Красного не проблема. Вдовесок хотелось бы на год установить дежурного эвакуатора на Красном, ну или каток какой

Прохожий.
29 авг 2013 в 17:25

Возле Дома Быта есть 1-я Гимназия. Туда детей возят со всего города. Если "старшекласника" из 4-го класса можно высадить практически на ходу, то как быть с первоклашками, подготовишками которых надо раздеть и отправить в класс? Что интересно, парковки первыми убрали именно около школы.

Пушнин
29 авг 2013 в 17:26

Новый мэр вернет парковки думаю в первый день!

29 авг 2013 в 17:26

Ещё раз хочу напомнить нашим властям, что Новосибирск не курортный город, а индустриальный мегаполис с огромным количеством машин, парковочные места (особенно в центре) должны иметь ПРИОРИТЕТ. НАОБОРОТ, ДЛЯ ДЕЛОВОГО ЦЕНТРА ТРЕБУЕТСЯ СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТО БЫ ВСЕ ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ КОМФОРТНО ПОДЪЕЗЖАЛИ И ПАРКОВАЛИСЬ РЯДОМ С ОФИСАМИ И БИЗНЕЦ-ЦЕНТРАМИ. А наше горе-правительство только усугубляет общую дорожную обстановку.

29 авг 2013 в 17:29

Периодически бываю в центре по работе. и готов платить до 50 рублей за час. но беда в том что там где я бываю даже за деньги не встанешь. от дома быта реально далеко идти, про ауру вообще молчу.

Прохожий.
29 авг 2013 в 17:30

Думаю, чего это, автомобили по Красному Проспекту аж летят. Особенно автобусы. Скорость - километра 2 в час! А это оказывается парковки убрали!

29 авг 2013 в 17:33

да не чего вы этим не добьетесь.вместо карманов будет занята вся правая полоса пропускная способность будет еще меньше.только работай эвакуаторщиков обеспечите вот они вам спасибо точно скажут.

Критик
29 авг 2013 в 17:35

Предложили взамен? Уже имеющиеся парковки? Шутка, да? 180м/м убрали и тупо рассказали, где есть "типа" свободные парковки???

Имя Х
29 авг 2013 в 17:48

Кому мешали карманы на Красном? Зачем нужен тротуар шириной 10 метров? Человек приезжает в магазин на Красном проспекте на 10 минут и что, должен ставить манину на механизированную парковку на Доме быта?

29 авг 2013 в 18:01

Норм так то.. хотел на автовокзал а припарковался в ауре.. самое то:))

да вернут весной парковки эти :) надо же будет плитку снова класть или убирать.. ну или Асфальтику подсыпать.. вот и уберут..

Прохожий
29 авг 2013 в 18:06

Благое дело. Убранные карманы (180 мест на расстоянии 1,8 км. только по одной стороне) позволит пустить ОТ по выделенной полосе. Нет парковки –нет необходимости останавливаться, увеличивается пропускная способность, меньше пробок. Естественно надо очень жестко пресекать любителей стоять на «аварийке» А что касательно карманов , то они заняты в основном приехавшими на работу с утра и до вечера, и припарковаться днем не реально.

гость 3576
29 авг 2013 в 18:16

на Красном надо убрать аллею с березками никому не нужными, и сделать парковку. пусть платную, но по нормальной цене - 10 руб/час

Елена Боткис
29 авг 2013 в 19:04

Из всего вышесказанного делаю вывод- парковки нужны, но платные! Давайте, делайте их побыстрее. Лично я готова платить...

Пофигист
29 авг 2013 в 19:06

А разговоры-то из-за 180 машин!
Можно подумать все только в этих карманах и парковались.
Можно, конечно, и сквер посреди проспекта ликвидировать, но тут ор поднимется еще больше!
Народ, а конструктив где? Какие предложения есть? Или только потрындеть?

29 авг 2013 в 19:13

На той неделе поехала на автовокзал за билетом - парковки на середине Красного проспекта нет - стоят знаки и 3 эвакуатора. Спрашивается, чтобы купить билет надо бросать машину на фабричной или у речного вокзала, а потом ехать на автобусе или идти пешком?

Елена Боткис
29 авг 2013 в 19:18

А на месте владельцев офисов и магазинов я бы в суд подала на отстаивание мест для парковок возле их зданий...когда-то они обязательно требовались по нормам...думаю, эти нормы никто не отменял...

все ясно
29 авг 2013 в 19:22

Понятно, заполняемость парковки за домом быта была 10%, из за непомерных цен,чтобы отбить деньги пролоббировали ликвидацию карманов, прикрываясь заботой о пропускной способности кр.проспекта

Ольга
29 авг 2013 в 19:33

ну очень смешно!!! Ну цель то какова??? убрать машины из центра? Да займитесь вы ОТ и люди пересядут на него, если можно будет до работы доехать в аккуратном состоянии, сохранив при себе кошелек и телефон и себя в целости! Можно подумать, мы тут все шумахеры, жизнь не представляющие без руля)))))))))

29 авг 2013 в 19:46

Сегодня даже пару машин на аварийке и с выставленным знаком увидел в правой полосе...очень убедительно "сломались". Так что освободить полосу увы не вышло. Что собственно и было очевидно ещё на стадии принятия этого "гениального" решения.

29 авг 2013 в 19:57

Каждый зарабатывает как умеет (на булочку с вареньем).
Парковка нуждается в рекламе, заводик керамической плитки - в продажах, опять же бензин для эвакуаторов купить нужно.
Одни заботы :))
Через годик - проспект расширять будут. Опять хлопоты, заботы....
Движение - это денежка!

Евгения
29 авг 2013 в 20:06

А почему в голову не пришло снести сквер, который тянется на весь красный проспект и используется только для выгула собак! сразу бы появилось две, а то и три полосы для движения! Снос парковок это только дополнительный заработок для наших властей, натыкали знаков и будут сейчас эвакуаторы ездить бабло рубить! только им польза!

29 авг 2013 в 20:21

Хочу обратиться к работникам развозящим питьевую воду на газелях - поскольку карманов нет и парковаться правильно у места назначения не будет, то пожалуйста не паркуйтесь с нарушениями в правом ряду с аварийкой. Езжайте на механизированную парковку к дому быта или в ауру, берите бутыли и идите пешком, всего пару остановок ведь, пустые обратно. Если за раз все не унесете то сходите несколько раз.

iilane
29 авг 2013 в 21:05

Власти предлагающие парковаться в ГСК на перекрестке ул. Семьи Шамшиных – Ядринцевская явно даже не представляют о чем пишут. Да кто их туда пустит-то, желающих парковаться? Там и своих машин достаточно, что бы еще какие-то "левые" перегораживали выезд из гаражных боксов.

iilane
29 авг 2013 в 21:11

Так же позабавило предложение парковаться в "шаговой доступности" от Красного проспекта на парковке Ауры. Господа выдумщики, сами поразмыслите - если человеку нужно в какое-то учреждение на Красном проспекте не надолго (полчаса-час), то он будет тратить почти столько же времени, что бы запарковаться в Ауре?

Игорь
29 авг 2013 в 21:31

Да какое мне дело до магазинов и офисов на Красном? Это заботы тех кто там работает, и тех кто этим пользуется. Мне просто проехать без затыка надо.

Научный сотрудник
29 авг 2013 в 21:33

Офисный планктон взвыл от того, что кредитные ведрофокусы негде будет парковать. А припаркуетесь - утащят на штраф-стоянку. А тарифы на штраф-стоянке надо еще раз в 5-10 поднять.
Надеюсь меньше людей на л/а будет в центр ездить. Особенно в бизнес (деловые)-центры.

Сергей
29 авг 2013 в 21:37

Парковка у здания «Совнархоза» в рабочее время всегда на 100% заполнена (если не считать ту часть, которая у них шлагбаумом отделена, она всегда на 5-10% заполнена), во дворах приходится вставать.

Татьяна
29 авг 2013 в 21:44

Послушайте, давайте будем честными хотя бы. Не взамен предложили 208 машино-мест. Они были и до ликвидации карманов на Красном. И были всегда забиты. Не карманы надо ликвидировать, а гос.учреждения и бизнес центры выносить за пределы центра города. Вот тогда он и будет разгружен.

Елена Боткис
29 авг 2013 в 21:47

А кто-нибудь подумал о том, что сама по себе работа эвакуаторов, таких больших машин, ухудшает пропускную способность улицы? Ну вот посмотрите на Гусинке. Там постоянно работают эвакуаторы, и все равно машины стоят, хоть тресни...Ну там хоть за городом, не слишком мешают, а тут центр! Что же это будет??? Неужели у нас главная цель наказывать? Запретить , а потом наказывать? Что за удовольствие такое?

Елена Боткис
29 авг 2013 в 21:54

Нет, меня поражает отношение к самой активной , продвинутой части населения города. Именно к тем, кто создает валовой национальный продукт, платит налоги, покупает товары и услуги...На нас, автомобилистах, держится экономика, мы-то как раз зарабатываем, а не тратим! Почему к нам отношение, как к врагам? Нас надо ущемить, запретить, эвакуировать...
Давайте, уважаемая мэрия , пересмотрим приоритеты, и введем платные парковки по всему городу...чтобы мы могли свободно передвигаться по городу.

Натали
29 авг 2013 в 22:03

100 рублей час у дома быта.вот здорово,на день поставил,1000 отдал. Совсем одурели

ситизен
29 авг 2013 в 22:10

Классый у нас мэр-за наши денежки построил парковочные карманы,потом за наши денежки их убрал.Красота и постоянное движение к совершенству.Так держать!