Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации Новосибирские водители оказались не готовы к парковкам по типу Нью-Йорка

17 авг 2013 в 00:40

Я не понимаю, почему не взять опыт той же Германии. В центре любого города огромное количество паркингов - всяких разных и открытых и закрытых, отдельно стоящих и под зданиями. Везде указатели с количеством свободных мест. Вот отдал бы Городецкий детский сад на Романова не под уродливую многоэтажку от КМСС, а под 6-этажный паркинг, и не было бы проблем вообще с парковой на Красном. Тогда и карманы можно было бы убрать без проблем.
Еще одну парковку - вместо торгового центра на Гоголя напротив центр рынка - супер место для паркинга. 10р в час, 3тыс месячный абонемент.
Вот тогда бы мы его на пенсию с почетом проводили. А сейчас - чего? Какие заслуги? Ээх

Крима
17 авг 2013 в 02:11

Зарплату пусть мне платят как в НьюЙорке сначала. Почему перенимаем самое худшее?

qwe
17 авг 2013 в 08:46

Платные въезды, парковки, налоги - слишком сложно.
Только огромный акциз на бензин, приводящий к стоимости бензина под 100 руб., решит проблему. На дизельное топливо акциз необходимо оставить поменьше, чтобы грузоперевозки и автобусы не остановить.
И принцип социальной справедливости будет соблюден (в отличие от транспортного налога) - больше ездишь, больше платишь.
Часть прибыли направить на развитие общественного электротранспорта.

666
17 авг 2013 в 10:09

Живём на 1\ 6 части суши, но из -за нашим бездарных чинуш у нас нет земли на нормальные дворы, на парковки, на гаражи построенные не в ямах ни на дороги хотя бы как в Беларуссии ни на что! Как откровенно бесят эти с ссылки на Амермку и Европу. Господа чинуши вы бы с вашими методами никогда там не выиграли ни одних выборов , а с назначенных должностей вылетелели бы с позором и вас даже дврниками там бы никто не взял потом. Надеюсь городецкий с своей командой с треском проиграет выборы и в городе появится нормальный руководитель развивающий парки, велодорожки, спортивные сооружения , который будет строить новые дороги и парковки а не уничтожать ранее созданное. И прекратит точечную застройку и наконец у нас зимой будут чистить улицы а не ссылаться на анамалии

17 авг 2013 в 13:09

Дык парковка на Дом быта давно отчиталась о заполнении 100 процентов. Чиновник опять не в курсе?

17 авг 2013 в 14:14

В России хаус везде: невероятные пробки, люди живут на парковках во дворах (ни в одной развитой стране машины не стоят пачками у домов на газонах и тротуарах). Нужно в городе делать пешеходные зоны, развивать трамваи, делать парковки в центре платными ВЕЗДЕ, причем чем дольше стоишь, тем сильнее дороже платишь. Все это уже давно придумано в нормальных странах, ничего изобретать не нужно, нужно лишь начать делать

евген
17 авг 2013 в 15:45

в каждой семье по три машины......гдеж парковок то набраться....пусть в чистом поле ставят

серега
17 авг 2013 в 16:08

Просто расширять с умом надо. Навскидку расширенная ул Петухова,расширение советское шоссе, ул толмачевская все они упираются в однополосные железнодорожные переезды. Поэтому в этих местах пробки а не от дешёвых автомобилей. Сам там езжу каждый день и смысла нет ,действительно, за 5 минут пролететь от обьгэса до красного востока и стоять в пробке полчаса 1,5 км до переезда. Я уверен ,что дела обстоят именно так.

Евгений
17 авг 2013 в 16:39

Ёлы-палы! Чуть что (как денег срубить), так чиновники про опыт Европы, Нью-Йорка говорят! А как дороги нормальные сделать - так про извечную "вековую отсталость России"...

vitaly
17 авг 2013 в 20:46

Сделают платными парковки, а в оправдание скажут что вырученные средства пустят на содержание транспортной инфраструктуры, а то транспортного налога не хватает, и акцизов с топлива.

18 авг 2013 в 11:27

однако сначала они рассчитывают приучить водителей парковаться по правилам.

Ага..Во сне. Водителей больше чем власти.. На следующих выборах водители просто приучат власть прислушиваться ко мнению народа. Вот и делов - то.. :)

Пашa
18 авг 2013 в 15:18

Цена 10 рублей в час слишком смешная, тем более для центра города, будут оставлять машины на весь день и не давать припорковаться тем, кому дейсвительно нужно. Я считаю нужно установить хотя бы 100...500 рублей в час в зависимости от удаленности от центра города. Для примера в Нью-Йорке стоимость парковки 10...20$ в час. А еще штрафовать тех, кто будет стоять с аварийной сигнализацией, не выставив знак в течении минуты.

Виталик
18 авг 2013 в 16:20

Учитывая "любовь" наших властей снимать деньги с людей-по-моему все будут попросту пешком идти по городу(ну или на велосипеде или чем-то подобным).Так как попросту нет денег даже на общественный транспорт(про личный вообще молчу).

vitaly
18 авг 2013 в 16:25

Допустим мне надо съездить на Фрунзе 5, получить по работе например ЭЦП, где я должен оставить машину чтобы попасть туда, наверное не близко, итого за день я по работе мало куда успею, затраты времени на передвижение на общественном транспорте, в итоге что-то не успею, и получу по шапке от начальства, не получу премию или часть зарплаты из-за того что в городе нет парковок, я буду очень зол на градоначальников, считайте -1 голос

сажень в кустах
19 авг 2013 в 08:23

так а че только парковки с Нью Йорка копируем, давайте все и остальное, и пресловутый уровень жизни..

19 авг 2013 в 08:49

Всё идёт к тому, чтобы простые горожане не посещали центр города.
За лето я был там раза два, не больше. Но центр с каждым годом всё больше похож на муравейник. Точечная застройка делает своё грязное дело. Строят магазины, ТЦ и "свечки" друг на друге.
Уж лучше в центр без надобности не заезжать. Крупные ТЦ с парковками и всем необходимым - единственный выход.

Елена Боткис
19 авг 2013 в 09:56

Ну и как там сегодня обстановка на Красном проспекте? Что-нибудь изменилось, улучшилось?

Посчитайте, а потом соглашайтесь
19 авг 2013 в 10:10

Всем, кто готов платить!
Считаем: 10 руб * 9ч= 90 р/сутки и 1800 руб в месяц.
Плюс каждый день доехать на метро с места стоянки до места работы = 600 руб.
Плюс поездки на метро по работе, примерно 500р.
ИТОГО: около 2300 руб.
Средняя зарплата в Новосибе - 25000руб (и то с натягом, на самом деле 20000р.)
Учитывая количество машин в Новосибе, большинство имеет машину в семье, и это не роскошь, а средство передвижения для семьи.
25000р. - 2300р.=22700р.
Все тут готовы просто так выбрасывать 2300р в месяц???Почему ПРОСТО ТАК??? Да потому что ни загруженность на дорогах не уменьшиться(просто потому, что будут появляться новые автовладельцы), ни дороги не станут лучше ни транспорта комфортного не будет (просто потому, что этих денег будет мало).
В общем, работайте негры...ДЯДЕ нужно содержать свои семьи в наилучших условиях

19 авг 2013 в 10:59

Без проблем заплатить если ты заехал к какому-нибудь зданию по делу! А если работаешь в центре? С нашими зарплатами на бензин наскребаешь еле еле. Потому, что всё дорожает , а зарплата всё таже. Альтернатива то где? Карманы поубирают, дворы перекроют (Я прекрасно понимаю жителей), парковки только платные - раскошеливайтесь НОВОСИБИРЦЫ!

Владислав
19 авг 2013 в 11:31

Для начала сделайте в городе дороги пригодными не только для тракторов и можно будет поговорить о платных парковках (как в Нью-Йорке). Уверен, что многие автолюбители будут готовы платить ровно тогда, когда будут видеть что деньги эти идут на поддержание этих самых дорог и организованных парковок, а не в карманы неизвестным людям.

пешеход оштрафованный
19 авг 2013 в 12:47

За нарушения ПДД нужно штрафовать. Штрафы должны быть достаточно большими и процентов 10 от них должно идти на повышение з.п.людей, справедливо их оформивших.
Место и стоимость парковок - вопрос отдельный. И нужна ли поддержка владельцев штрафстоянок и производителей поребрика???