Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

991 комментарий к публикации «Неудобства одних для удобства других»
«Неудобства одних для удобства других»

15 авг 2013 в 00:05

В Казани, например, немало подземных и надземных многоуровневых парковок. К концу года в центре построят ещё 6, общей вместимостью на 2000 мест. Я говорю "построят", потому что здесь всё, что обещают, реально строят. Возможно, нашим властям есть чему поучиться у казанских...

Не завидую жильцам домов на Красном...

Завидую мэру
15 авг 2013 в 00:29

Странное решение мэра.... Нужно расширить дорогу по Красному за счет газона, по которому прогуливаются 2-3 калеки, Смысла иметь такой широкий газон нет, ведь свежего воздуха вдоль этого газона нет, сплошные выхлопные газы. И кому в таком случае он нужен. Престиж города он не поднимает, Да и красоты особой нет, Сделали бы его меньше, может порядка и красоты было бы на этой алее больше. А то какие то облезлые цветы садят, а денег списывают под это, наверное, ой-ой-ой сколько. Кто-нибудь видел, чтобы автобусы ехали четко по своей ВЫДЕЛЕННОЙ полосе. Не смешите людей. Научите сначала их ездить и парковаться на остановках правильно, а то если автобус встал на остановке, то он занимает свою полосу и как минимум еще соседнюю, зачем прижиматься к остановочной платформе, их видимо этому не учили. 94% всех кто здесь оставил свои комментарии ,считают что мерия отмывает деньги... Так и есть. А ведь ничего от народа не скроешь... Задуматься бы Вам господин МЕР надо...

ВЕЧНЫЙ ИНВЕСТОР
15 авг 2013 в 01:39

Коллеги!, Вам не кажется, что недавнее "изгнание киосков с улиц и остановок" +"изгнание торговцев из метро" и "уничтожение парковок и нормального подъезда к небольшим предприятиям "без сетевой крыши" на центральных улицах - ПОХОЖЕ НА ЛОББИРОВАНИЕ БОЛЬШИХ ТРЦ с собственными огромными парковками? Имхо очевидно - нынешние заторы из-за демонтажа и милионные затраты, в лучшем случае, добавят 3-5%
1 - Создание парковки на Красном проспекте/Достоевского-Писарева, (как и мощение тротуара плиткой), лет 8-10 назад, персональными письмами из администрации заставляли оплачивать многочисленных юриков-арендаторов 5 этажей здания водниковской общаги - типа "вам-же лучше будет, а то..." - и многие согласились.
2 - Много лет, ни один проект новой торговой ( и любой другой) точки, офиса и пр.., в центре, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСОВЫВАЛСЯ без создания за счет нового "инвестора" нескольких парковочных мест со стороны проезжей части.

16 авг 2013 в 00:21

Общественный транспорт куда лучше в плане езды без пробок.
Машина вмещает 4 человека, а автобус - очень много, хотя по длине больше всего в 3-4 раза.
Если все дружно переключимся на общественный транспорт, должно быть лучше. :)

Настя
16 авг 2013 в 09:29

Ведь теперь автомобилисты будут парковаться во дворах!!! тоже мне решение проблемы.... лучше бы карманы углубили, чтобы зад машины не торчал и делов-то...

16 авг 2013 в 15:10

Вообще, машина должна снова стать роскошью для города.

Виталий
18 авг 2013 в 14:38

Несколько лет назад городские власти (может быть мэр, нет?) создавали эти самые карманы для разгрузки Красного Проспекта, улучшения пропускной способности. Было потрачено много денег на эту цель. Это было правильное решение. Только необходимо было продолжать это делать, а не останавливаться на полумерах. Сразу делать полосу для движения транспорта и карманы для автобусов на остановках. Нарушителей, любителей парковаться во 2-й ряд эвакуировать круглосуточно, выписывать штрафы - тогда был бы порядок.
Теперь карманы ликвидируют, потратят много денег на эти благие цели.
Опять деньги, а не в этом ли все дело??? Может быть ради этого вся возня с "карманами"???

печально
20 авг 2013 в 16:15

мне вот интересно, а мэр сам никогда и никуда на красном проспекте не поедет? вы то куда будете машину свою ставить? во дворах, на аллейке или у вас как всегда синяя лампочка и вперед

20 авг 2013 в 18:27

Для меня действия мэрии уже давно выстроены в логическую цепочку. Вспомните, как на пересечении улиц Ипподромской и Гоголя было заасфальтровано пол-футбольных поля с высотой данной площадки около 15 см. Для чего этот неприступный для авто остров был создан, не понятно. Но потом, когда открыли Гоголя вниз к Березовой роще, и поток машин увеличился, стало очевидно, что объехать этот асфальтовый оазис просто не возможно, не создавая проблем. Когда это поняли и в мэрии, приехали дружные ребята с отбойниками и сократили это творение недальновидности и откровенной глупости в три раза. Ух, - сказали они, и улица расширилась, а деньги налогоплательщиков вылетели в трубу, даже не шурша.

Валерий Иванович
20 авг 2013 в 19:59

Ни одной бесплатной крытой парковки на сайте, где МЭР указал, НЕТУ)))