Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Въезды в Новосибирск решено расширить до 4–6 полос

945
6 авг 2013 в 13:33

Основная проблема дорожной сети в Новосибирске - не ширина дорог, а пропускная способность перекрёстков, на мой взгляд. И в первую очередь надо расширять не линейные участки дорог, а именно перекрёстки - так, чтобы для поворотов - правого, и особенно левого были дополнительные выделенные полосы. Это во многих случаях можно сделать относительно недорого (по сравнению с полноценными развязками), а ситуацию на среднезагруженных улицах улучшило бы, как мне кажется, существенно. А то сейчас обычно мало того, что светофор, так ещё и левый ряд стоит почти весь зелёный цикл, потому что поворачивающие налево пропускают встречных, а правый - если поворачивающие направо пропускают пешеходов.

просто водитель
6 авг 2013 в 13:36

Около остановки "прощальный магазин" нужно оставить место высаживать пассажиров, подобранных на трассе, а то с перепугу наглухо все отгородят..

Уж конечно
6 авг 2013 в 13:36

Я незнаю как где но на ГБШ решение проблеммы гораздо проще.
1. Запрещаем парковку у барахолки.
2. Добавляем полосу на посту ГИБДД.
3. В раздольном ставим барьеры и переходные мосты для пешиходов, убираем знак.
И всё.

водятел
6 авг 2013 в 13:36

Пожалуйста , расширьте до 10 полос , пусть будет ширее и ширше!

Гость_11111
6 авг 2013 в 13:38

Когда интересно на южном направлении будет 6 полос ? Желательно до Искитима :)

Шиворот на выворот
6 авг 2013 в 13:39

Что-то я не понял? Сначала освещение, ограждения потом расширение? с переносом света и ограждения?

6 авг 2013 в 13:40

Для начала надо решить вопрос с "тещиным языком"

6 авг 2013 в 13:42

вЫезды надо расширять, вЫезды!

Вофф
6 авг 2013 в 13:43

Гусинский пост не при чём - он всегда безлюден. Дело в другом: реверсивная широченная средняя полоса на этом посту всегда закрыта. А было хорошо, когда в пятницу на ней зелёный из города, а в воскр - в город. Эй, ГИБДД, хватит спать на посту!!

6 авг 2013 в 13:48

Тещин язык над ж.д. пустите это будет что то похожее на увеличение пропускной способности.

са
6 авг 2013 в 13:48

а кудряшовское направление?

Галина
6 авг 2013 в 13:50

Въезд в город со стороны Ордынской трассы- это просто позор для нашего города.Грязь , стоящие фуры вдоль без того узкой дороги. Азиатские кафе , куча мигрантов , снующих туда-сюда. В садовом обществе , находящемся возле рынка уже все участки скуплены ими. Сплошная антисанитария. Когда въезжаешь в город , то сначала даже теряешься , а в своей ли стране ты находишься?Когда здесь будет наведен порядок?

6 авг 2013 в 13:51

и станет машин в городе еще больше! так хоть на въезде задерживались))

Серг
6 авг 2013 в 14:01

Лучше бы заасфальтировали трамвайные пути на С-Гвардейцев и Петухова и разрешили по ним проезд автомашин. Трамваи проезжают пустые и с интервалами 30-40 минут. Тогда бы не было бы по ним "пробок".

Евгентий
6 авг 2013 в 14:03

Что-то про тещин язык умолчали. Расширение Хилокской пользы не много принесет, пока на языке затор.

6 авг 2013 в 14:06

На Ордынской в Ярково нужно сделать переход надземный или подземный и отменить 40 км/ч, а на въезде убрать фуры, которые чуть ли не на левой полосе уже стоят и проблема будет решена.

Виталий Викторович
6 авг 2013 в 14:10

А выезды расширят?

BIGNICK
6 авг 2013 в 14:14

в бердск бы лучше расширили до 6 полос и вшивую горку тоже. по обочине в 2 ряда обгоняют.

Житель
6 авг 2013 в 14:23

Расширение это наверно только часть той грандиозной работы которую надо провести по улучшению выездов из города это:
1. Расширить в напрвлении на Ордынку от поста ГАИ до тещеного языка до 4-ех полос
2. Сделать путепровод , а лучше тоннель под жд путями для соединения Хилокской и Троллейной
3.После завершения строительства выезда с Петухова на Советское шоссе, нужно будет расширять Винаповский мост и делать кольцо на Анакина
4.После расширения всего Мочищенского шоссе с устройством путепровода через переезд в районе 1-ой Грузинской и расширени Новосибирск-Садовый нужно сделать путепровод с эстакадой через жд пути от улицы Учительская до Писемского
5. Нужно делать по 4-е полосы дороги до Черепаново, Коченево и Мошково с Ордынкой

GALA2009
6 авг 2013 в 14:27

..В дальнейшем запланировано расширение улицы Хилокской до 4 полос ... Прикольненько! И всё ЭТО будет ждать очереди на "Тещином языке", однополосном. Браво! Умеют же работать в Администрации.

Вопрос
6 авг 2013 в 14:43

А на Мочищенском шоссе сейчас по 2 полосы в обе стороны- всего 4. То есть так и останется?

6 авг 2013 в 14:59

вот это правильно! зачем дорога, главное въезд сделать и хватит.

лягва
6 авг 2013 в 16:23

А как же вЫезды?

6 авг 2013 в 16:54

Давно пишу про Хилокскую, приходится ездить. Судя по всему само кольцо не расширят ? Сдача под стоянку прилегающих участков для частного кармана важнее, чем улица Петухова, стоящая в пробках? И прощу проектировщиков, сделайте с запасом, по человечески. Остановку перенесите и заглубите, иначе одна полоса для проезда и останется.
Не повторите ошибку, когда стенку на тещином языке делали - ну что стоило ее на полтора-два метро в русло глубже поставить, все было бы легче.

Санька
6 авг 2013 в 17:28

На хилокской только-только чайханы отстроили вплотную к дороге. Теперь давайте расширять. Кто дал добро на застройку? Город...

Транспортный_Ыксперт
6 авг 2013 в 18:40

А кто-то просчитывал последствия таких переделок на предмет пропускной способности?
Нет смысла расширять, например, 4-х полосную дорогу до 6 полос, если она упирается в 2-полосную - пробка на въезде станет только шире и въезд нисколько не упростится. Для того, чтобы упростился въезд, нужно чтобы городские улицы могли принять и рассредоточить поступающий трафик. Это делается выравниванием пропускной способности соответствующих дорог и перекрестков (в основном путем изменения ширины проезжей части и регулировкой фаз светофоров). В противном случае это просто очередная статья попила бабла на дорожном подряде будет

6 авг 2013 в 19:36

Алиллуйя! Когда уже,когда,на Гусинке не будет этого игольного ушка?!

:bntkm
6 авг 2013 в 22:22

Чтьбы правильно реконструкцию вести правильносказали надо сразу начинать строительства или тоннеля иои моста на соединении Хилокской и Тролейной

6 авг 2013 в 22:49

Надо расширять до 4-6 но в каждом направлении...а не как у нас расширят до 2 в одну сторону...через 3 года надо расширять до 3....через 5 до 4.... город с населением почти под 2 миллиона должен иметь как минимум 10 полос на выездах...нет российской статистики и практики...посмотрите на зарубежный опыт ...на 12 полосах Мюнхена тоже бывают пробки....так и будем закатывать деньги ...без смысла...рациональности и простой логичности ...пусть дольше но надо сразу делать практично...строить ливневые отводы с дублированной системой сразу 10 полос и 2 - разгонно- маневренных...тогда и деньги сэкономить...так как не приодеться это все переделывать регулярно в ближайшие лет 30 ....а то и больше...блин размечтался...сори..забыл мы же тут....

7 авг 2013 в 00:22

В самом что ни наесть Дурацком месте расположен Въезд в Новосибирск на Ленинск-Кузнецкой трассе, - прямо под боком всего в нескольких десятках метрах от Поста ГИБДД находится вечно горящая вонючая Свалка которая издаёт немыслимую Вонь. Эта "Визитка" нашего Города надолго запоминается гостям Сибирской столицы... ((

Юрий
7 авг 2013 в 10:38

Ну вонь это просто визитка Новосиба! В толмачево дышать не чем если северок потянет, Кудряшовские хрюшки явно не крем-брюле жрут...

7 авг 2013 в 11:40

Ну наконец-то додумались... А то ведь Новосибирск - это та еще мышеловка. Не дай бог экологическая или еще какая беда случится - по быстрому свалить через эти игольные ушки нереально вообще ни в одну сторону.

Саня
7 авг 2013 в 11:44

Наконец-то буду нормально в сторону Карасука выезжать!!

7 авг 2013 в 13:02

на ""тещином языке" постоянная пробка при наличии двухполосного движения.... 4 полосы подъездных сделают что будет? ...

дарья дарья
7 авг 2013 в 16:53

Просто замечательно,посты при въезде закрыли,на здоровье всем бандитам.А теперь еще и 6 полос сделаем для закрепления!!!!Обалдели!!!