Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации ГИБДД объявила сплошные проверки водителей на пьянство

25 июля 2013 в 15:59

а смысл рассказывать об этом всем? щас все пьяные останутся дома... а так есть шанс что их привлекут...

Анна
25 июля 2013 в 15:59

Больше всего мне нравиться слово АКЦИЯ ))))))

Я_
25 июля 2013 в 16:00

Спасибо за предупреждение.))) Общественный транспорт завтра получит небывалую прибыль.

Миха
25 июля 2013 в 16:00

Вообще то с 1 сентября будет действовать эта поправка про 0 промиле

Леха
25 июля 2013 в 16:00

Что значит сплошные проверки? Дуть будут все? Или только те, на которых есть подозрение, что он пил?

25 июля 2013 в 16:01

Что вы так разгорячились с промилями, они все равно сейчас работать будут с 0, так как закон с 1 сентября. Все равно в выгодную для себя они сторону работать будут.

25 июля 2013 в 16:03

Протоколов для галочки нашлепать им никто не помешает. А сколько допустимо 0 или не 0 решать уже будет суд.

25 июля 2013 в 16:03

Шикарная новость! От всей души желаю сотрудникам ДПС как можно большего "улова хмельных водятлов"

ппц
25 июля 2013 в 16:03

Вродебы по закону есля я не нарушаю ПДД то меня не имеют права просто так остановить и в последствии попросить подуть в трубочку, или я ошибаюсь?

25 июля 2013 в 16:04

Значит так, едем мы группой на велосипедах по первомайке, уже вечер был, а день четчверг (прошлый), и значит остановились подождать отстающих, и тут к нам подкаывает тонированная вкруг черная камри. И что бы вы думали? из-за руля вываливается, именно так ,вываливается пьяное тело, которому вдруг очень стало интересно, а куда это мы едем. Он выполз, потеряв шлепку у педалей, и начал заводить разговор ,мол "я сейчас вам расскажу историю нашего района"..пока он мялся, мучался от своих душевных порывов народного оратора, наша группа собралась, и мы отправились дальше, не дожидаясь разговора о суровой истории первомайского района!...Ну и что, его хоть раз в жизни остановят?

Добряк
25 июля 2013 в 16:06

Подкинуть идейку надо сотрудникам ГИБДД ставить блокираторы за запах алкоголя, дыхнул алкоголем двигатель заблокировался на двое суток, разблокировать двигатель чтобы только мог сотрудник ГИБДД.
PS. Пассажирам пьяным тоже не место в машинах.

Злая
25 июля 2013 в 16:06

На прошлых выходных 240 водителей прав лишились,на этих тоже самое будет....Может таким образом и с пробками вопрос решится. Товарищи ГБДДшники,ждем вас в выходные на Родниках!!!)))

25 июля 2013 в 16:07

Штельмах хочет доказать Путину ,что тот погорячился;)

25 июля 2013 в 16:08

))))
Вот теперь узнаем
Ху из Ху ))
Квас .
Кефир.
Или всё-таки бухали ))

Maxxxx
25 июля 2013 в 16:09

ГИБДД решили за оставшееся время до 1 сентября наловить пьяниц авансом, пока есть возможность)

25 июля 2013 в 16:10

Вот это правильно! Особенно не люблю пьяных мужчин непонятного возраста, колхозного склада ума. Эдакие в кепке набекрень, трактористы-лихачи. Ездят боком, подрезают, да еще и датые, как правило...

CCC
25 июля 2013 в 16:12

Блин хотел в субботу пива выпить, в вс конечно никуда не собирался, но мало ли(

Надежда
25 июля 2013 в 16:13

Может с этими проверками действительно пьяных за рулем меньше станет

Андрей
25 июля 2013 в 16:13

Наверное, вообще каждого тормозить будут, надо же им как-то наловить хотя-бы столько же действительно выпивших людей. Хотя по мед. данным разница между пьяным и трезвым человеком начинается с 0,5 промилле.

25 июля 2013 в 16:14

Придумали бы машину, чтоб без проверки на алкоголь двигатель не заводился и по форме соприкасающихся поверхностей (попы, например) определял хозяина, а не левого, прошедшего анализ на алкоголь. Вот было бы здорово! Глядишь, и пробок бы совсем не было!

25 июля 2013 в 16:16

поинтерсено нам потом скажут сколько наловили пьяных тел в эти выхи?))

POKEMON
25 июля 2013 в 16:16

А в сплошную проверку будут включены:
- правила парковки (особенно ночью на газонах во дворах);
- превышение скоростного режима;
- не пристегнутый ремень;
- перевозка детей;
- пересечение сплошных, в т.ч. двойных линий;
- выезд на перекресток, когда за ним затор;
- движение на запрещающий сигнал светофора (кстати, кто не знает это не только красный, но и желтый тоже)
- и т.д.
А то как будто у нас только за рулем пьют, а везде порядок.

25 июля 2013 в 16:19

Ага, проверяльщики показушные. Вчера муж увидел вдребодан пьяного за рулём (недалеко от его работы остановился и уснул в машине). Вызвал ГАИшников, ждал-ждал, в итоге какие-то левые подъехали случайно. Он им ситуацию объяснил, а они говорят - ничё не знаем, он сейчас никуда не едет. И уехали. А те, которых вызывал, так и не приехали. Вот и все их рейды - белыми нитками. Тьфу.

Прохожий
25 июля 2013 в 16:22

ГИБДД решила опровергнуть поговорку: "Перед смертью не надышишься"?
Сознают ребята, что статистика с 1 сентября поплывет, нервничают.

25 июля 2013 в 16:22

ну так надо же наловить до сентября месяца побольше "пьяных", а то промилле возвращают, халявы не будет больше

Участник всех акций
25 июля 2013 в 16:23

Ну вот, опять акция... Конечно необходимо в этом направлении усилить контроль, но а как же остальные проблемные места? Будем ждать пока что-нибудь случится? Я про общественный транспорт сейчас, про маршрутки в частности, обратите внимание кто их водит и как, пока беды не случилось...

26
25 июля 2013 в 16:25

Нет. это типа показать, что закон мол приняли я пьяных за рулем смотрить как увеличелось.

Dimon
25 июля 2013 в 16:26

Если интересно здесь касаемо промилле и превышения скорости:http://www.gibdd.ru/news/federal/168973/

Знающий
25 июля 2013 в 16:26

запомните алгоритм: остановка - 2 понятых - протокол отстранения-освидетельствование (дуем в трубку), если не согласны - мед.освидетельствование в медучреждении.
Доводы инспектора, что без понятых, без протокола отстранения (нет бланков или у нас спецоперация и т.д.) дуть в трубку не имеют никаких законных оснований!

25 июля 2013 в 16:28

путин молодец, все показатели им испортил. а в следующем году разнос устроит за испорченную статистику

25 июля 2013 в 16:31

Да вступили они в силу.В ночь с 24 на 25 в Москве проводили такую акцию и тех у кого показывало до 0,16 сразу отпускали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это факт!!!!!!!!!!!!!!!! И не надо говорить что не вступили в силу!

Анонимус
25 июля 2013 в 16:31

Они бы почаще ещё эту акцию проводили, вообще цены б им не было.

А еще нужно предпринимать усилия по пресечению следующих нарушений: езда на транспортных средствах с прямоточными выхлопными трубами, звук от которых несопоставим ни с чем законным, езда и стоянка ночью в спальных районах на авто с открытыми окнами и громкой музыкой, стоянка оных транспортных средств со включенным ближним и дальним светом, направленным в окна домов и квартир, распитие пассажирами этих авто спиртных напитков и веселых балагурных диалогов на повышенных тонах (ну чтобы все слышали, насколько круты их водители и пассажиры), с матами, воплями и развеселым "ржанием". А так же стоянка транспортных средств с глючными сигнализациями, орущие внутри дворов среди ночи и дня, и их собственники, которые не желают (или не догадываются) позаботиться о своих соседях и переключить сигнализацию на "беззвучку", благо практически у всех давно современные сигнализации с брелоками обратной связи. Уверен, вспомнилось далеко не все...

ferio
25 июля 2013 в 16:36

я так понимаю, чуть больше месяца осталось сливки поснимать. вот и спешат

25 июля 2013 в 16:41

А почему так поздно неужели раньше не было ничего такого !!

25 июля 2013 в 16:42

а что занервничали то - нормальная работа органов, их благодарить надо за ударный то труд, особенно тем, кого отловят, глядишь предупредят от аварий с тяжкими последствиями и даже жизнь спасут, 30000р штрафа - ничто по сравнению со спасёнными жизнями... и вообще, нет такой жизненной необходимости - напиться и сесть за руль и, что самое главное, загоны не гаишники придумывают, а специально для этого, вами и нами выбранные граждане...

Роман
25 июля 2013 в 16:44

Опять незаконное перекрытие дорог и беспричинные остановки.

маруся
25 июля 2013 в 16:47

Ну молодцы ГИБДД!А то праздник "отмены 0промиле " затянется

Vic33
25 июля 2013 в 16:53

Уже было такое, когда надо посадить 1000 человек! Вдруг из них один преступник?! Я против пьянства за рулём! Но я против унижения чести и достоинства граждан недоверием, оскорбительной процедурой "продувания". Почему законопослушного водителя должны останавливать, отнимать у него время и щекотать ему нервы? Правозащитники! Ау!

KK
25 июля 2013 в 17:01

Театр абсурда. Только 5,9% ДТП по вине пьяных. Займитесь делом - регулируйте движение.

Vic33
25 июля 2013 в 17:04

Может г-н Штельмах заплатит водителям компенсацию за нравственные страдания и потраченное время, если в результате остановки не выявят наличия алкоголя? Или в этом случае все продуваемые однозначно будут пьяными? Люди будут стоять в пробках, а потом в довершение на каждом посту ещё тратить время на продувание? Издевательство чистой воды.

25 июля 2013 в 17:10

Прошу поставить патрульный экипаж в выходные в проулке между домами № 33/1 № 41 по улице Волховская . Улов будет отменный на озеро Ю-Западного ж/м едут купаться ТУДА и обратно . видели бы ВЫ в каком состоянии .

Vic33
25 июля 2013 в 17:11

А не связано ли это с тем, что с 1 сентября резко уменьшится количество задержанных по алкогольной причине водителей? Восторжествует справедливость. Многие смогут вернуть права, что изымали за 0,0000... мг/л. Показатели у ГИБДД резко ухудшатся. Надо сделать задел. Вот и есть время до сентября порезвиться! Пьянству за рулем - бой! Унижению - бой!

ee
25 июля 2013 в 17:17

А на наркоту будут проверяь когда-нибудь?
А то один прям за рулем косяк курил и вот как его привлечь?
Прибор ГИБДДшный покажет чего-нибудь на наркотическое опьянение?
А то как-будто одни алкаши за рулем страшны.

Пашa
25 июля 2013 в 17:18

А где эти рейды устраивают, сколько ни ездил, ни разу не проверяли. В каких местах города ГИБДД проверяют водителей на пьянство?

25 июля 2013 в 17:23

Вот , как-то так,
НЕ_ОТ_ВРА_ТИ_МОСТЬ
наказания и "вбивают" в голову врунишкам.
Которые сами себе внушают, что бананы ели или корвалол пили.

василий
25 июля 2013 в 17:36

Нет что бы в пятницу и в воскресенье разгонять пробки, по быстрому разбираться с ДТП, ГИБДД будет сама создавать эти пробки, т.к. будет занята отловом пьяных. Вот увидите что скорость на дорогах упадет из-за них, потому что все будут ехать по правилам и молиться что бы его не остановили. И длинна пробок будет не 2-3 км, а 12-15! И все равно будут по обочинам и по втречке лететь те, которые уже приняли или очень жаждуть принять на грудь и нажраться шашалыка! Ко всем обращаюсь! Люди, ну пожайлуста! Будьте взаимно вежливы на дороге. Не только же вы (один-два-три или десть водятлов) желаете быстрее выехать из душного города на природу в пятницу или вернуться в воскресенье. Так еще и гайцы будут способствовать этому!

25 июля 2013 в 17:37

сначала со своим Мозго разберитесь

Vic33
25 июля 2013 в 18:21

"Пьяный полицейский угнал автомобиль у пенсионера"
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=968560
Может надо начать со сплошной проверки водителей-полицейских?

25 июля 2013 в 18:29

Кстати с месяц назад ехала на дачу, экипаж на проселочной дороге сплошные проверки устраивал. И правильно! Отдыхать начинают неуспев свернуть с трассы. А дорога хоть и грунтовка, но достаточно оживленная. А то или детей посадят за руль, или даму сердца без прав.
Справедливости ради хочу сказать, что видимо фейсконтроль присутствовал. Спросили хорошо ли я себя чувствую и не употребляла ли и отпустили :) Все очень вежливо и корректно.

Светлана
25 июля 2013 в 19:03

Прошу господ ГИБДДшников на Родники, в район пешеходного моста - каждый день вижу - гонки, алкоголь, наркотики, визг тормозов и сильный выхлопной шум . Принимайте меры, пока никто не пострадал! в районе очень много детей!