Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1220 комментариев к публикации У «Лексуса» сдали нервы
У «Лексуса» сдали нервы

24 июля 2013 в 16:14

А вот тут как раз такой спорный момент: если бы этот водитель совершил наезд на пешехода, который переходит дорогу в неположенном месте и пешеход от полученных травм скончался бы, то водителю "почти" ничего не грозило бы (за ребенка на пешеходном переходе 2 года поселения в соседней заметке написано). А так - да, совершенно другая статья..

Екатерина
24 июля 2013 в 16:43

Сидела я как то в неудачно припаркованной машине, подошла ко мне бабушка и начала меня очень не литературными словами называть, бить по моей машине и еще и намекнула на мое средне азиатское происхождение, хоть оно и таковым не является. Так когда я вышла из машины, она взмолилась только не бей!!! Да я и не думала. Как бы не вел себя человек независимо!!! от его возраста, а уж тем более пожилой, нужно уметь держать себя в руках!

light
24 июля 2013 в 17:09

Посадите,его по полной пожалуйста!Бедный дед и семья его!

городок
24 июля 2013 в 17:10

надо решать транспортную проблему в городе, чтобы меньше было аварий, жертв , конфликтов с подобным финалом - хорошие дороги, пешеходные переходы подземные и надземные, освещение, светофоры, развязки. Люди ведь звереют не просто так.

24 июля 2013 в 17:11

Нисколько не оправдывая виновника, НО - Что за "полковник ОСВОД" ? Что за "почетный работник труда"? -какие-то несуществующие определения. Не бывает "супруг" в незарегистрированном браке, есть сожительницы! и вопрос не в том что ветеран "медленно переходил дорогу", а в том что переходил ее в неположенном месте -осознанно, целенаправленно, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизни других людей.

желтый
24 июля 2013 в 17:13

как бы не кидали камни в виновника, я вижу жизненную трагедию и для лексуса и для уважаемого ветерана. Это трагедия для всех.

24 июля 2013 в 17:38

николько не оправдывая виновника, хочу всё-таки обратить внимание на то, что пешеходы, в том числе и пожилые ведут себя просто безобразно порой на дороге. А пожилые часто даже агрессивнее молодых, мол, накупили тут дорогих машин, все воры, вам бы так жить, как нам досталось! Что досталось им, никто не спорит, жаль, такова уж наша история. Но это не повод враждебно относиться к молодому поколению. Если бы не сталкивалась с подобным, не писала бы. Сама была свидетелем, как пожилая "тётенька" нагло шла на красный со словами "ничего, никуда не денутся, остановятся" и пр. Факт, что пенсионер переходил дорогу в неположенном месте. Те, кто ездит, знают, чего порой стоит водителям такое поведение на дороге.
А виновник , надеюсь, будет наказан по закону.
Но уважать нужно всем и всех.

гражданин_мира
24 июля 2013 в 17:41

мне стыдно жить в такой стране, где старых людей за их немощность убивают на улицах на глазах у прохожих! новосибирск "прославился" на весь мир((( У нас на работе (Франция) обсуждают этот случай((( Все в ужасе.

Константин Р.
24 июля 2013 в 17:49

Не понятно что тут все возмущаются. Правда не понятно. Каждый второй новосибирец по такому же принципу живет как этот дядя на лехусе. А тут надо же дедушку пожалели. Вспомните как сами на дороге себя ведёте, а потом рассуждайте кому сколько в тюрьме сидеть.

Парфирий
24 июля 2013 в 18:11

Тайна в том, чтобы научиться не видеть зла!
Тайна состоит в том, чтобы воспринимать зло другого человека как болезнь!
Человек которого поглотило зло заслуживает сочувствия!
Если мы будем кидать камни в человека которого растерзало зло, мы сами станем злыми и тогда зло растерзает нас!

Парфирий
24 июля 2013 в 18:15

..........и если увидишь одержимого злом и привычками прежде содеянных грехов, еще больше пожалей его, чтобы и самому тебе не впасть в искушение, поскольку и ты состоишь из вещества, которое легко изменяется и возвращается от добра ко злу........

Парфирий
24 июля 2013 в 18:22

И если увидишь одержимого злом и привычками прежде содеянных грехов, еще больше пожалей его, чтобы и самому тебе не впасть во зло, поскольку и ты состоишь из вещества, которое легко изменяется и возвращается от добра ко злу!!!!!!

Парфирий
24 июля 2013 в 18:33

Даже когда мы говорим о жизни другого человека, которую не одобряем, он чувствует это, и мы его отталкиваем… Но если мы милостивы и прощаем его, то оказываем на него влияние, даже если он нас и не видит. Ведь точно так же оказывает на него влияние и зло!

Поэтому давайте не будем не только негодовать, но и осуждать людей. Возмущение причиняет зло. Давайте будем ненавидеть их зло, но человека, который сделал это, не будем ненавидеть, даже возмущаться на него. — Мы имеем любовь и благородство! Отдавайте свою любовь, не ожидая ответной любви. Делайте это с любовью и с терпением.

Парфирий
24 июля 2013 в 18:35

Здесь поможет молчание…Молчание спасает от всех зол. Воздержание языка — великое дело!

маруся
24 июля 2013 в 18:35

Если не можешь контролировать свои эмоции то эмоции начнут контролировать твою жизнь

турист
24 июля 2013 в 18:50

были недавно в Европах. Не заметили, что уже загорелся красный и стали переходить перекресток, услышали только страшный визг тормозов и упершийся в нас капот машины. У меня машинально (хотя мы были не правы) вырвалось: "Идиот!". Водитель выскочил из машины, стал дико извиняться, что он нас на КРАСНЫЙ! не заметил. Мне стало ооочень стыдно за мою реакцию и за это слово. Теперь представим данную же ситуацию на улице Новосибирска? Мда((((

24 июля 2013 в 19:23

Понты-понты... До чего вы довели... У первого - "я ветеран, где хочу, там и хожу через дорогу", у второго вообще "башню снесло", решил "развести по-пацански", в стиле 90-х... В результате: один понтярщик лёг, а второй сел. Как говаривал незабвенный Иозеф Швейк : "И обоих ни чуточки не жалко."

Виталий Викторович
24 июля 2013 в 19:54

Я следователю предложу изъять у него лексус как вещдок, были там вмятины не были.

Молчун
24 июля 2013 в 20:01

Зачем мы все обсуждаем? Наверное, чтобы такие дикие случаи не повторялись. Но для этого нужно понять причину происшедшего. Это можно сделать, руководствуясь не эмоциями, а фактами. Отвлечемся от марки машины и статуса и возраста участников и внимательно разберем не чьи-то пересказы, а ВИДЕО, благо оно в сети есть, прямо по кадрам. 1. Вне зоны ПП переходит дорогу пешеход. Идет в нормальном темпе (здесь его уже в инвалиды записали), пережидает одну машину и резко идет практически под Лексус. 2. Лексус тормозит, пешеход обходит его, ударяет смаху светлой сумкой, переходит оставшуюся часть дороги и идет дальше по тротуару. 3. Водитель Лексуса сворачивает к обочине, останавливается, выходит и идет за пешеходом по тротуару. 4. Пешеход поворачивается к догнавшему его водителю, ударяет его сумкой. Водитель ударяет пешехода.
Итак, из видео ясно видно, что изначально было нарушение ПДД пешеходом, затем были хулиганские действия пешехода (удар по машине и по водителю) и ответные хулиганские действия водителя (удары по пешеходу). Результат - трагедия, одного нет, другой в тюрьме. Никого не защитит ни возраст, ни былые заслуги, если мы сами не будем выполнять не очень хитрые требования - соблюдать правила и законы, не хамить и не требовать к себе особого отношения (это Я иду или еду, поэтому все молчать!) и стараться все конфликты разрешать словами, а не кулаками или сумками.

сосед по дому
24 июля 2013 в 20:45

Знаю водителя,просто так из за медленной походки деда,он даже замечание бы не сделал,он уважает старость,сам не мальчик,имеет четверых детей и внуковЗнаю,что помогал детскому спорту.А что такое случилось,очень жаль!Я думаю,что это просто случайность.

24 июля 2013 в 21:10

однажды иду вдоль пробки по тротуару, выезжает такая же как этот плакса только хозяйка дорог)) и мне навстречу. вся пробка так с интересом на нас-чем закончится))))))))))
так что да , как только люмпен сел на дорогой джип сразу начинает самоутверждаться -это так часто бывает что пора остановить. 15 лет плаксе дабы другим неповадно

Александр
24 июля 2013 в 21:16

Комментаторы, оправдывающие этого Ваню. Здоровый 54-летний мужик осознанно остановил машину, догнал и убил беспомощного старика, а теперь страдает сердцем. О каком пиаре "в пользу бедных" пишете? Помолчите, если нет слов поддержки вдове.

24 июля 2013 в 21:48

Жена за рулем опять была, не???
Нуууу-следствие разберетсо.Иму видней!!!

Деградация полная РФ
24 июля 2013 в 21:49

Как то в Яровом проходила бабушка. Ну очень медленно шла. Видимо с ногами плохо. Ничего остановились, ждали. Заняло это всего лишь минуту. А выглядило, что долго. А она нам спасибо сказала. Приятно. Гля всех хорошо. А здесь? А если его отец будет идти или ехать и не уступят и убью?

Marcus17
24 июля 2013 в 21:56

Сергей Щекотин, конечно здесь описание под наш с вами случай не попадает, но у меня вопрос к вам: на служебной авто катаетесь? За которое не вы платите в случае ущерба. И умоляю про страховую - в меня въехали 3 раза за последние 4 года еще ни разу страховая не заплатила реальный ущерб, по 2 случаям сужусь до сих пор. А на служебном конечно я бы так и сказал: водитель - переключите музыку повеселее!!!

Федя
24 июля 2013 в 21:58

Потому как ведет себя подозреваемый видно , что это очень хитрый, наглый, жестокий человек и имеет много денег . Поэтому виноват будет дед-пешеход.

24 июля 2013 в 22:20

ну что ж... показали свое лицо лексусы... кто еще не считает что обязан им всегда уступать дорогу, даже если ты прав по всем правилам?.. смотрите - вылезут, ударят...

гость 33
24 июля 2013 в 22:45

А если разобраться, то за что был убит днем на глазах у прохожих старый человек? за что 54-летний (1959.г.р.) здоровый мужик бил в лицо кулаком несколько раз прицельно 78-летнего деда?! За то что тот переходил дорогу в неположенном месте? да еще и медленно? и за то что он якобы сумкой ударил его машину?!! Мне кажется, тут даже нет места для какой-либо дискуссии и тем более оправданиям.

Водила
24 июля 2013 в 22:47

Сериия ВВВ это генеральская которая выдоется через его подпись только, можете на дроме почитать, для этих водителей правиа не писаны, езда по встречке, на красный, в порядке вещей. Странно что не написали что у него с такими номерами нет штрафов и он прилежный водитель. Понаблюдайте за серией ввв на дорогах и убидитесь сами...оом такое не вытворяют

Елена
24 июля 2013 в 23:06

А мне его жалко. Сорвался мужик. Он ведь тоже уже далеко ни мальчик. А старикам может нужно быть мудрее ? Иногда они ведут себя так , будто все обязаны уважать их только за возраст. И обозвать могут. И послать. Не все, конечно. Но очень, очень многие.

Феня
24 июля 2013 в 23:10

Я хочу добавить к тому, за что не любят водителей Лексусов. Я сама наблюдала следующую картину: по трамвайным путям, в районе 1000 мелочей, прет Лексус, Навстречу трамвай. Водитель Лексуса сигналит водителю трамвая, чтобы тот уступил ему дорогу.

Каста
24 июля 2013 в 23:16

О Боже сколько же жестокости в людях.((( Мне после таких новостей реально уже страшно по улице ходить..Это просто УЖАС...как такое вообще может быть???? Избить со смертельным исходом немощного старика за то что тот медленно дорогу переходил. Да все равно где переходил, ну выругался ты что тот в не положеном месте переходил да поехал дальше, ЗАЧЕМ БИТЬ?????..Я просто в шоке. Страна выживания какая то..Люди, берегите себя и окружающих вас людей, учитесь сдерживать себя чтоб не допускать не попровимых ошибок.

гость 33
24 июля 2013 в 23:27

эта трагическая история получила такой общественный резонанс, потому что убитый оказался не простым одиноким , старым пенсионером, а заслуженным человеком. И второе, потому, что совершено было убийство. Если бы удары в лицо не повлекли смерть старого человека и если бы погибшим оказался простой пенсионер, то никто бы даже и не удивился. Вот до чего мы дожили.

24 июля 2013 в 23:32

Надо тщательно разбираться-невменяемых пешеходов тоже полно,в Youtube гуляет ролик,где безумная бабка колотит сумкой с хламом каким-то по стоящей перед ней машине,а потом лихо залазит на капот и начинает колотить по лобовику.Хорош,мужик снимал все это на видео,а выйди он да столкни бабку- а она дуба даст?Мужичку на цугундер?

хондочка
25 июля 2013 в 00:04

если все такие вежливые , кто хамит на наших долбаных дорогах! как послушать все пешеходов пропускают , почему у нас столько погибших ?

Феdя
25 июля 2013 в 00:37

"Скажите мне - в чем причина такого поведения пешехода?"
Духаст мишь, в данном случае в возрасте. Пожилые люди частенько игнорируют правила. Кто-то не видит сигнал светофора и убедившись, что автотранспорт далеко или из-за поворота его не видно начинает переходить, но не оценив скорость и расстояние.
На том перекрестке только один переход через ул. Добролюбова, возле остановки ДК. Через Зыряновскую переходов для пешеходов нет, а тротуар пересекает Зыряновскую. Получается пешеход попадает в тупик и в час пик можно долго стоять в ожидании отсутствия ТС на дороге.
На данном перекрестке водители второстепенной дороги зачастую не пропускают того, кто движется по главной. Что уже говорить о пешеходах?
Недавно, если ехать со стороны Большевистской, для разгрузки перекрестка повесили знак "движение прямо и направо", но многие водители слепы и поворачивают налево. "Привычка"- скажите Вы. Вот и у этого человека привычка несколько лет переходить проезжую часть именно в этом месте, когда ТС было намного меньше. И я, думаю, что пожилые люди просто не воспринимают настоящее как реальность, а живут в своем времени.

да уж
25 июля 2013 в 02:25

Не посадят!!!Номер ВВВ и не надо говорить при чем тут номер а при том что у простого человека без очень серьезных связей не будет такого номера!!!Максимум ААА или 555 и т .д....Вот страна!А вообще следствие должно выяснять откуда такие номера???ВВВ это серия гос.номеров Министерство обороны!

человек из ниоткуда
25 июля 2013 в 02:30

Всем кто писал комментарии! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВСЕМ! А если бы он не погиб, мы бы этого не заметили бы?

да уж
26 июля 2013 в 04:22

Естественно!!!Глупый вопрос!Вам так не кажется???Произошло
убийство и трагедия что человека больше нет!Вот вы не знаменитости мы вас не обсуждаем,дети в песочнице играют-мы это тоже не обсуждаем здесь потому что это норма!!!!Не понятный вопрос непонятно к чему!!!Люди обсуждают дикий и вопиющий поступок и безнаказанность убийцы которого -ОПРАВДАЮТ!

да уж
26 июля 2013 в 08:56

Считаю ,даже если бы пенсионер умер от сердечного приступа после нападения этого нелюдя- его тоже должны были бы посадить а человек умер от побоев так тем более убийца заслуживает наказания!!!

26 июля 2013 в 11:49

А мне страшно не от того, что он ударил дедушку. Страшно, что ударил, посмотрел на упавшего человека и уехал, оставив умирать...

чисто юридически