Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Новосибирец придумал новый вид транспорта для борьбы с пробками (видео)

Большое достоинство
10 июля 2013 в 13:40

Почему ездящие по Бердскому шоссе не догадаются купить себе катера? Доехать можно до Речного вокзала, Речного порта, Заельцовского парка, Мочище. Нет, стоят в пробках и мучаются. Хотя по цене катер равен средней машине. В общем, дарю идею бесплатно.

10 июля 2013 в 13:42

Это только мне непонятно, зачем он вообще кабину приделывал? оО Ему для объезда пробок этого скутера не хватало, их только с кабиной объехать можно? Или он так себе безопасность повысить решил в пробках, увеличив габариты, парусность и сложность эвакуации в случае аварии? оО А может кабина скутеру нужна, чтобы кондиционер поставить и музычку включить для пассивной борьбы, стоя в пробке? Вся его затея только на очумелые ручки тянет - нормальные люди борются с пробками и снижают загазованность родного города ездой на велосипедах. И нас всё больше! Если 100 тысяч велосипедов заменят на наших улицах 100 тысяч машин - жить в городе станет немного легче.

10 июля 2013 в 13:50

Надо светофоры отрегулировать нормально одна причина пробок

Сергей
10 июля 2013 в 13:56

http://www.youtube.com/watch?v=6sh_hyJbMso
Тоже неплохой вариант для борьбы с пробками.

10 июля 2013 в 14:06

"Скутеромобиль, являясь в основе мопедом"-
ПОЧЕМУ все мелкие мотосредства называют "мопедами"???
Аффтары вообще в курсе, ЧТО такое "МоПед"???
В совковые времена так называли гибрид велосиПЕДа с МОтоциклом, который представлял из себя все-таки велосипед с моторчиком, который заводился "с толкача" при помощи набора скорости за счет педалей...
Какое отношение МоПЕД имеет к скутеру??? У того педали есть?????

10 июля 2013 в 14:16

Посмеялся от души. Спасибо автору транспортного средства за хорошее настроение!

Алекс
10 июля 2013 в 14:26

И в чем изобретение? Мопедов с крышей в азии хоть отбавляй. И для нашего климата лучше делать 3-х колесным, более устойчив во время гололеда.

10 июля 2013 в 14:29

Сравнивать надо не с автомобилем,а со скутером(мопедом), особоенно в непогоду!

Гонял на таком
10 июля 2013 в 14:30

Honda Gyro X - очень устойчивая табуретка. Катался на такой (не в России).

Иванн
10 июля 2013 в 14:39

Такой вид транспорта давно изобретен - это ТАНК и его младший брат БТР.

10 июля 2013 в 15:07

от мокика или мотика можно отлететь при аварии и отделаться ушибами, а из этого будут вынимать нашпигованного как шашлык разными шпагами... специальный мотокостюм эффективнее и безопаснее...

10 июля 2013 в 15:18

Нужно срочно патентовать, изобретение века)))

житель 2
10 июля 2013 в 15:21

граждане мегаполиса, ищите работу возле дома и больше ходите пешком!

Яд
10 июля 2013 в 15:36

У нас на 5-м уже в 80-х годах у Курчатова 3 мужик ездил на таком мотороллере с самодельной кабиной.

Nemezc
10 июля 2013 в 16:28

Я может чего-то не понимаю в этой жизни, но какой смыл в этом изобретении! Защита от дождя во время движения и ВСЕ? , а в остальном такой же минимотик. Короче "-" (минус).

Эгоист
10 июля 2013 в 16:48

Молодец "изобретатель"
Только не надо хвастаться.
Я 10 лет назад был в Париже---там таких довольно много ездеет.
И не самоделок а "фирменых"
Просто изобретатель--бедный человек,живущий в стиле "минимализм"

10 июля 2013 в 19:06

Интересно при сильном боковом ветре как себя поведёт )))

10 июля 2013 в 19:08

Мужику бы спонсоров поискать и заняться тюнингом на нормальной основе. Аппарат в принципе интересный - если реально его можно будет сделать удобным для поездок зимой - будет нормальный коммерческий проект.

10 июля 2013 в 19:44

Конструктор автоваза развлекается на пенсии!

10 июля 2013 в 19:49

Капсула смерти!
В ней и хоронить будут.

sofff
10 июля 2013 в 19:50

Биотуалет на колесах. Не дай Бог на таком "транспорте" угодить в ДТП, ни один хирург потом не соберет

10 июля 2013 в 20:21

Интересно при лобовом столкновении с Рэйндж Ровером возможно выжить?

Василий
10 июля 2013 в 20:57

Наших чиновников надо на такие посадить!

10 июля 2013 в 21:35

Без гиродина не полетит! )))

10 июля 2013 в 22:30

с похмелья окна быстро запотеют))))))

10 июля 2013 в 22:32

вот такие изобретатели и трудятся на нашем легендарном АВТОВАЗЕ!!!!

Виталий
10 июля 2013 в 23:52

Осталось только прицепить монитор

11 июля 2013 в 00:02

Парусник наземный!!!

11 июля 2013 в 07:03

С нетерпением жду кадров зимних испытаний

11 июля 2013 в 08:03

у меня клаустрофобия разовьется однозначно ) Да и маневрировать на нем сложнее намного, а если упадешь? Короче фигня...

11 июля 2013 в 08:11

Прочитает кто или нет не знаю.
Тут сразу куча неверных мнений и выводов.
1) Это не изобретение, таких машинок что в азии что в европе огромное множество.
2) Крыша над головой там НУЖНА, потому что у нас половину лета идет дождь
3) Детей в таком возить не надо, это замена личному авто в поездке одиночки на работу, в пробках таких процентов 80.
4) Оно устойчиво при ветре, так как центр тяжести ниже середины кабины, там двигатель,трансмиссия, ноги и нижняя часть водителя, а сверху пустая коробка, руки и голова. Кроме того равновесие держит и сам водитель.
5) В аварии оно не более опасно чем скутер и менее опасно чем автомобиль, так как скорость движения небольшая, размеры мелкие и увертливость повышенная. Там где автомобилист попадет в аварию, эта штука может даже не заметить аварийной ситуации. Фактически, погибнуть в таком можно если тебя собьет автомобиль, но сбить можно не только микромобильчик а так же пешехода, скутериста, велосипедиста итд. Даже в авто вы не застрахованы от смерти при наезде другого авто.
6) Это не метод борьбы с пробками, оно занимает на дорожной полосе места не меньше малолитражки, а за счет низкой разгонной динамики в общем потоке займет место как большой автомобиль. Этот мобильчик борется максимум с парковочным беспределом.

11 июля 2013 в 08:36

такие разрабатывает тойота и рено. сам видел, в париже такие "капсулы"

Новосибирец
11 июля 2013 в 08:54

аппарат до первого сильного бокового ветра, а далее долгое лечение :(

111
11 июля 2013 в 09:20

Сегодня рано утром на перекрестке рядом с "Аурой" не такой аппарат, правда, а обычный скутер лежал разбитый, рядом - накрытое тело.

Петруха
11 июля 2013 в 09:41

я не понял, а зачем этот кузов, если в дождь все равно без дворников не поездить? никакой защиты он не придает, только лишний вес. и зеркал нету..не понимаю

11 июля 2013 в 09:49

Тепловато будет в жаркий день , а как продукт рукоделия очень даже ничего !

11 июля 2013 в 10:05

Краш тест можно не проводить! И так все ясно, на нем безопасно ехать не больше 20км/ч.

11 июля 2013 в 10:22

Кларксон из Top Gear давно уже изобрел и обстебал.

11 июля 2013 в 10:29

Он там летом задохнется :)

она
11 июля 2013 в 11:01

такое ощущение, что при езде он развалится, хуже нашей оки!!!
у оки то хоть дворники есть и окна опускаются
интересно до скольки максимум этот агрегат разгоняется? ну а так как самодельная игрушка, чтобы доехать до ближайшей ленты ни чё так)))

11 июля 2013 в 11:08

При порывах ветра не унесло бы всю конструкцию под КамАЗ.

lara
11 июля 2013 в 11:23

неизвестно куда этот таракан поедет.....ни зеркал..ни поворотников...ни глаз у водителя...... ни чего НЕТ......так и будешь за ним ехать 20 км.в час...хи...хи...

Шкут
11 июля 2013 в 11:27

Вот этого нам еще на дорогах не хватало, где-нить в пробке упадет на чей -нибудь Крузер)))

Юрий
12 июля 2013 в 03:14

В чём состоит изобретение не совсем понятно. Только в конструкции дверей? Есть серийное решение с крышей от Хонды: Honda Gyro Canopy - у меня такая штука была. На ней есть крыша, зеркала, светотехника, багажник, задний дифференциал, дворник, омыватель и пр... Ветер на него особо не влияет, а вот неровность местных дорог... Ездил на такойф штуке в т.ч. и зимой - нормально, не очень холодно, но раздражают водятлы железных коробушек. Более серьёзный вариант был у BMW - С1.

13 июля 2013 в 11:43

Было что-то подобное http://s015.radikal.ru/i330/1010/74/af049e571a3f.jpg
За проделанную работу 5, а за *censored* 2.

21 июля 2013 в 23:46

Отеты почти на все вопросы здесь:Оригинал видео http://youtu.be/GURKlIY96RE