Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

809 комментариев к публикации Наперегонки со смертью (видео)
Наперегонки со смертью (видео)

3 июля 2013 в 17:44

Я вот то же один раз с парнем убегала от погони правда по трассе.Нас догнали парню потдали прям так хорошо.Что у него охота отпала надолго бегать

3 июля 2013 в 17:46

Ну догнали бы они его и что?
Бортовать бы начали на скорости 100 км?
По колёсам стрелять?

Здесь всё просто - нужно стрельнуть в машину GPS жучком и дать ей уйти.
После этого спокойно взять в кольцо по прибору, перекрыть дороги и разложить ежей.

Другое дело что таких устройств у ДПС нет, видимо потому что их внедрение дороже человеческих жизней. Но это уже другая история.

3 июля 2013 в 17:46

молодцы сотрудники.
нЕчего на них наговаривать, вот если-бы табельное применили, и избежали "последствий", то вдвойне молодцы.
в нашем государстве, где публика успела распустить себя...только это может навести порядок.

elias
3 июля 2013 в 18:22

На 25 лет строго режима и не смешить народ, чтобы повадно не было!

Александр
3 июля 2013 в 18:33

нельзя такие гонки устраивать в городе,сами гаишники могли попасть в дтп,тут не надо ничего изобретать,действовать так как в цивилизованных странах

julia
3 июля 2013 в 18:40

Соболезнование родным. а мне кажется, что это мы виноваты - родители, что так воспитали своих детей, которые смогли переступить через закон так просто. Давайте будем разговаривать со своими детьми больше.

3 июля 2013 в 19:25

Те кто обвиняет полицию и считает что не нужно было устраивать погоню не понимают одной простой вещи: эта королла ломанулась от полицейского расталкивая другие машины еще до того как с ним заговорить успели! Откуда полицейские знали что за рулем "просто" пьяный? У него наркотики или бомба запросто могли быть!

ppp
3 июля 2013 в 19:35

А почему нельзя было применить принудительные способы остановки если догнать не получается - по колесам стреляют или что там , я незнаю. Ведь такой гонщик опасен для окружающих , как только заехал на тротуар а если бы там кто нибуть шел? Как только он туда заехал - можно ждать чего угодно...

Павел
3 июля 2013 в 19:39

За такое - пожизненное заключение без права на досрочное освобождение и конфискация имущества!

Инна69
3 июля 2013 в 19:40

Смотрю видео - ужас, скольких людей этот пьяный мальчик мог убить! Народ же не соображает... - пока дойдет, что происходит. Прямо по тротуару несся....

111
3 июля 2013 в 19:48

люди!!Вы о чем!!? ДПС нисколько не виноваты!!они преследовали нарушителя или они должны были отпустить его!!ребята молодцы,оперативно сработали,имейте совесть их обсуждать!!они тоже рисковали своей жизнью и что так получилось это не их вина

Leo
3 июля 2013 в 19:52

Сожалею, выражаю соболезнование!
Считаю не верно, винить ДПС в провокации ДТП.
Мы живем в обществе у нас есть права, свободы и обязанности перед другими его членами.
Не думаю, что он употреблял спиртные напитки в одного. (обстоятельства бывают, конечно разные)
Человек в состоянии алкогольного опьянения редко когда может соображать, отдавать отчет своим действиям и поступкам, может вообще не помнить.
Кто был причастен к этому знал, видел, что он за рулем, мог и должен предвидеть и предотвратить такие плачевные последствия, остановить, изъять ключи, оставить, посадить на такси и.т.д.
А убегать от полиции вообще, нет никакого смысла все равно догонят!
Алкоголь- это зло!

3 июля 2013 в 20:01

Я всё думаю про парня на РАВ, царствие ему небесное! Неужели он не слышал воя полицейской сирены? На пустых улицах в 7 утра её слышно из далека? Почему не насторожился на перекрестке, ведь понятно что там едет полиция, или скорая или пожарка? Не в вину ему конечно, просто жаль парня и девушку, надо быть осторожнее, может музыка грохотала в салоне, если не услышали вой мотора и сирену.

Алексей
3 июля 2013 в 20:05

До каких пор за убийство без отягчающих дают 8 лет минимум по не осторожности 5 а за дтп лили условно или колония поселения 3 года может пора осуждать за подобное преступление как за преднамеренное убийство? Со всеми вытекаюшими....

3 июля 2013 в 20:10

Сколько много эмоций:
А нужно то, автоматизация дорожного движения по средствам видио и аналитического слежения (при этом не нужно вертолетов и прочих атрибутов, нужен единый закон), а также мотивация всех участников движения к безаварийному сосуществованию. Сотрудники ГИБДД действовали так как им предписано (поставьте каждый себя на место сотрудника и его функциональные обязанности согласно Устава и его ответственность за бездействие, что могло привести к гораздо большим последствиям), нарушитель действовал так, как его воспитало его окружающее общество - собственно мы все вместе взятые. Поэтому нехрен венить правых или левых.

Гость
3 июля 2013 в 20:16

А все потому что полиция не желает предупреждать преступление! У нас во дворе пьяный стукнул припаркованную машину и договаривался с владельцем. Я звонила в полицию(телефон гаи не знаю). 30 минут наблюдала в окно, потом еще люди подошли уговаривали этого алкоголика вызвать такси и оставить машину. Сел и уехал. Никто не приехал,только отзвонились ночью записали мои данные. Как забрать ключи у здоровенного,хоть и пьяного мужика я не совсем представляю...

3 июля 2013 в 21:27

Все погони такого рода заканчиваются летальным исходом. ДПС знает прекрасно об этом и должны были прекратить погоню, тем самым сохранить жизнь и здоровье пострадавших. А в дальнейшем нашли бы они этого гонщика по прописки. ДПС виноваты на99%.......

лера
3 июля 2013 в 21:34

страшно как...невинные люди вот так просто погибают...не понимаю вообще этих гонок по городу - ведь у пьяных нет чувства страха и ответственности, такими гонками ДПС ещё больше провоцирует нарушителя, т.к. для него главное - удрать, в такой момент он совершенно не думает о безопасности кого-либо. Считаю должны в таких ситуациях применяться другие методы - например, встретить его другим экипажем ДПС (ведь они везде по городу стоят/ездят), и в лобешник или стрелять в стекло или блокировать проезд. Да и в заднее почему не разрешить стрелять - пусть угонщик теряет здоровье и жизнь, а не невинные люди...Пусть земля будет пухом невыжившему, а девушке выздороветь и жить полноценной жизнью!! Родственникам соболезнования....

лера
3 июля 2013 в 21:42

и ещё - нарушитель когда нёсся по Мичурина, почему не выстрелили в авто - ведь там не было людей и место безопасное на случай заноса авто?? или это тоже запрещёно ДПСникам по правилам, далёким от реальной жизненной необходимости?? если это так, что глубоко разочаруюсь в нашей системе ГИБДД...

nel
3 июля 2013 в 21:51

Прочитала комменты, с кем-то согласна, с кем-то нет...
А ведь у нас вообще народ НЕЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ!!! Еду, то пешеходы ломятся где хотят, водилы почти все по сотовому базарят, на желтый проскочить-святое дело..... Мелочи...!?
ДПСников недолюбливаю, но в данном случае винить их не могу, это их работа. Этого догонять не надо, вдруг что, а здесь грабителя задерживать не надо, рядом ведь садик..., в их професси не повыбираешь. Снег и дождь на улице..., да и после таких событий они крепко спят? Хотя точно знаю, некоторые из них себе эти трудности компенсируют.
Мораль сей басни, будьте осторожнее, внимательнее и не дай Бог никому в такие ситуации попадать.

guf
3 июля 2013 в 21:58

Гайцы спровоцировали аварию-они полагали, что он на красный будет тормозить и по правилам ехать?? Гонки устроили, чтобы на ютуб выложить. Привлечь надо их к ответственности!

chitago
3 июля 2013 в 22:06

Гаишники позорно сработали

мужчина 1983 г .р.
3 июля 2013 в 22:08

нечего было ДПС гонки устраивать! практически любой водитель находясь в такой ситуации начал бы удирать от ДПСников , тем более не местный , отдать права и машину на штрафстоянку? да кто ж согласится то? , а устраивать погоню- значит намеренно подвергать опасности других участников движения!

работаю в полиции ДПС
3 июля 2013 в 22:11

Сам не понимаю, как такое происходит? Почему люди садятся за руль в алкогольном опьянении? Я порядочный сотрудник внутренних органов полиции. И буду наказывать злоумышленников по установленному закону РФ! не пейте за рулем!!!

Крыса
3 июля 2013 в 22:40

Знаю очень многих профессиональных водителей, которых НИКОГДА не видела вечером трезвыми.А с утречка они уже за рулем!!! Ездить с ними страшно, но стучать мы не привыкшие... Надо ужесточать контроль и наказание за пъянство!!! Я понимаю, что очень многие лишатся возможности работать водилами. Зато на дорогах станет свободнее!!!!!!!

Алекс
3 июля 2013 в 22:55

Где патрульная приора отстала от нарушителя? Вполне приличная динамика у 98-ми сильного мотора. Не надо ля-ля. Погибшего жаль.

3 июля 2013 в 23:00

Осудят парня "по неосторожности", дадут 5 лет посений , через 3 года выйдет по УДО, а, в данном случае , нужно судить за убийство. Кстати, при "социализме"и по 15 лет давали в подобных случаях. Пока не будет неотвратимости наказания, ничего не поменяется. Один устроил гонку на Кирова, угробил девушку, второй здесь-, в нажратом сочтоянии , парня и т.д.. Нужно менять законодательство - предъявлять обвинения в преднамеренном убийстве, пусть сами доказывают обратное. ОЧЕНЬ ЖАЛКО НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ.

Staff
3 июля 2013 в 23:05

Гайцы в это тоже виноваты потому что,когда он от них угонял,они просто медленно ехали за ним и снимали.ну и водителя этого полюбому надо посадить и не на 7 а на лет так 20.

Иван
3 июля 2013 в 23:36

заминусуют меня, ну да ладно...
Много правильных слов сказано в комментариях, и про ГАИ, и про гонщикаю Но, справедливости ради, водитель RAV-а мог бы быть чуть поосторожнее. Услышал сирену - притормозил бы, не лез на перекресток... Дистанция не такая большая была, должен был слышать... Спас бы жизнь

Дмитрий
3 июля 2013 в 23:49

Почему экипажи ДПС не заграждали дорогу, или не догоняли машину преследователя и делали принудительное столкновение, в америке если посмотреть погони с регистраторов именно так и делают, машину берегут и свои жизни? (а за что им зп платят, чтобы документы проверяли!?) Почему изначально на видео стояла камри или иномарка какая то, у ДПС, а поехала приора?! Возможно стоит задуматься об обучение сотрудников ДПС вождению,законам и ПДД, ведь они по сути сами не умеют водить и не владеют приёмами принудительной остановки. А то, что погоня показана, и написано что вины сотрудников по результатам служебной проверки, вы знаете это больше похоже на то, лишь бы общественность "заткнулась", считаю что необходимо менять качественно систему подготовки кадров. Это уже не первое ДТП и к сожалению главы и начальники по ниже не делают выводов, что пора менять, что то в системе, система по сути не работает. Реально если бы ДПС грамотно сработали командой, а не просто судя по видео, орали в рацию куда он едет, жертв среди гражданского населения не было. И по сути виноваты все, раз погиб ЧЕЛОВЕК. Менять нужно систему подготовки кадров и уже наконец начать ценить жизни ЛЮДЕЙ, а не писать что по результатам служебной проверки нарушений не было, это ОТПИСКА, лишь бы своё кресло сберечь.

Дмитрий
3 июля 2013 в 23:58

Очень много денег вкладывается в инновации, тогда вот идея вместо применения табельного оружия применения электронных устройств выводящих из строя электрику автомобиля!? Почему бы пару миллионов не выделить не разработать такое "оружие" пусть даже и пневматическое, но оно позволит эффективно бороться с нарушениями ПДД. Проблема вовсе то не в парне который напился и выехал на дорогу. Да его заметили, а что дальше!? Эффективные методы борьбы с нарушителями нет, гонять с мигалками за ними!? Бред. Это еще один показатель того что у нас лишь бы выплатить зп в 35-37 тысяч а инструмента, работникам эффективного не выдали, да и их даже не обучили. Видите ли в чём дело, есть причина и следствие. Мы все сразу кидаемся хаять парня пьяного, и защищаем наших сотрудников ДПС, но ведь их работы то не видно судя по видео. И по тем прошлым авариям что были. Меня очень сильно разочаровывает система кадров, и уровень образования сотрудников правопорядка.

Дмитрий
4 июля 2013 в 00:09

Многие пишут про алкоголь, зло и прочее. Это всё понимаемо. Опять же для меня. Но вот для большинства людей это не понятно, а знаете в силу чего!? В силу незначительной социальной ответственности. Почему например наши руководители ДПС, не начинают прививать эту социальную ответсвенность начиная со школы первого класса, не вводят доп часы по правилам ПДД, поведения на дороге и прочего. Ведь у нас всё принято познавать опытом, печальным опытом. Но зачем такой опыт, если можно дать ЗНАНИЯ людям. Опять же вопрос к системе, которая существует. Ведь если человек будет понимать, что это чья то жизнь он совсем по другому будет относится к жизни другого человека. Хотя в принципе это уже касается в целом системы. Она не ориентирована на людское счастье. Каждый выживает как может. Да многое делается, но как это работает в жизни, большой вопрос. В связи с этим пожелание чтобы руководители ДПС всё таки заметили обращение и приняли меры по улучшению системы, подготовки кадров, социальной ответственности и вкладывали деньги на реальные инновационные меры борьбы для защиты граждан.

Оксана
4 июля 2013 в 00:13

Ужас!
За весь ролик так и не услышала, чтоб ГАИ в громкоговоритель просили/приказывали остановиться. Или так не нужно делать во время погони?

Вообще ситуация ужасна.
Соболезнования родным и близким погибшего парня...

4 июля 2013 в 01:03

Риск случайной смерти - неотъемлимая плата за удобство жития в мегаполисе... Хотите минимизировать его - живити в лесу... да и там снег-башка попасть может...

Вита
4 июля 2013 в 01:15

ДПС должно обеспечивать безопасность движения. Бывают разные ситуации, нельзя все подогнать под шаблон! Уехал, не остановился по требованию ГИБДД значит надо во что бы то ни стало, остановить, ценой жизни других людей????!!! Адекватно надо оценивать ситуацию! Человек неадекватен это видно, зачем гнаться с мигалками и развивать у него такую скорость????? Просто показуха! А в конце фраза Смачно! ((((

Анастасия
4 июля 2013 в 01:25

Мои соболезнования семье погибшего. Ужасно - потерять человека вот так, за секунду, под мирным утреннем небом и посреди полного здоровья...
Комментаторам, которые пишут, что не надо было этого сучару останавливать: вы видео-то внимательно смотрели? Он же несколько раз еще на Сибирской мог людей угробить - чудом избегал лобовых столкновений!
И, кстати, как ни жаль это писать, но при внимательном просмотре становится понятно, что и погибший водитель ехал с превышением скорости.
Так что - всем нам горький урок - торопиться не надо даже на пустой дороге...

Анна
4 июля 2013 в 08:42

Соболезнования близким!!!
Ребята ,алкоголь и еще раз алкоголь виноват во многих наших бедах!

Пастор Шлаг_
4 июля 2013 в 08:56

Выстерили в него полицейский сразу после того как тот начал уезжать, пусть даже в воздух, тот бы уже подумал, а стоит ли ехать дальше, если второй выстерел будет в голову. Или зачем им всем оружие, красоваться на парадах?

m.milena
4 июля 2013 в 09:07

Посмотрела видео, видно что парень достаточно адекватный, пол города проехал, никого не задев при такой погоне за ним, без происшествия...конечно то, что сотрудники гнались (играют все в догоняшки) явно сыграло свою роковую роль в этом деле!

and263
4 июля 2013 в 09:19

Да ребята, то что гаишники его гнали-гнали и загнали - это факт на лицо, имея столько возможностей до последнего летели за ним, прямо боевик... а на самом деле парни в машине ДПС видимо даже не понимали и не отдавали отчета в том что они делают все для того чтобы парень куда-то въехал, жаль конечно что так получилось, но считаю, что сотрудников надо привлечь к ответственности точно, а то провели служебную проверку (мы не виноваты), да нет безграмотные действия сотрудников ДПС способствовали совершению ДТП, что привело к гибели человека!!!! У нас же в городе это уже не первый случай, когда ДПС загоняет людей до аварий и гибнут люди, то мотоциклисты, то водители авто!

Просто Маша
4 июля 2013 в 12:52

Очень жаль, что столкновение произошло с другим автомобилем и погиб человек, лучше бы этот "водитель" в столб въехал или дерево. Это было бы справедливо, за свою беспечность сам и отвечай.

Константин
4 июля 2013 в 13:31

Сейчас уже спорить бесполезно кто виноват.Но у нас когда случаются такие страшные аварии,только тогда начинают подымать хипишь.А по чему не принять закон если сел пьяный за руль и совершил ДТП со смертельным исходом получи 15 лет как за убийство предумышленное,а поймали просто пьяного за рулём получи 5 лет,а не просто штраф и лишение прав.Вот тогда народ прежде чем бухать и куда то ехать будет думать.

Москвич
4 июля 2013 в 18:31

Мне вот непонятна позиция комментаторов, которые обвиняют в случившемся в том числе сотрудников ДПС. Загнали, действовали не профессионально, не таранили, не перекрыли перекрестки... А как нужно было? Как профессионально? Что такое таран? В лоб что ли? Или та шестерка на Красном должна была бочину подставить? В ней были бы трупы. Перекрыть перекрестки? А что, на каждом углу дежурят машины ДПС, и не по одной? И как предсказать маршрут его передвижения? Он хаотично ехал. По тротуарам. Кто-то про вертолет даже писал - фильмов насмотрелись, фантазеры. Всё случилось за две минуты. Всего за 2 минуты.
Виновник один и это очевидно.

Vit
4 июля 2013 в 23:05

Можно за неповиновение сотрудникам ДПС ввести лишение прав собственника авто, и пусть едет прячется.

Андрей
5 июля 2013 в 00:56

Их еще столько вылезло из этой Приоры, машине тяжело было, а в Каролле один сидел