Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

809 комментариев к публикации Наперегонки со смертью (видео)
Наперегонки со смертью (видео)

Юрий С.
3 июля 2013 в 01:24

Мне все же кажется, что нельзя устраивать такие погони в центре города. Очевидно, что именно инспекторы, в данном случае, спровоцировали эту аварию. Я никоим образом не оправдываю нарушителя, но когда при поимки преступника гибнут невинные люди, это как-то совсем не правильно. Эту смерть можно было предотвратить...

kriogen
3 июля 2013 в 01:31

до 7ми лет???? пожизненное с отбыванием на рудниках

тупой
3 июля 2013 в 01:31

если я правильно понял, королла ещё и на повороте с В.магистрали направо на Сибирскую левую половину "морды" машины стоявшей на светофоре разнесла, от того бампер справа сзади развалился. на Кр.проспекте - "шестёрка" вроде ГИБДД что делала? вид? по Мичурина ехали, никого вокруг не было, почему не стреляли, не таранили? как обычно в экипаже один человек в связи с сокращением? за рулём сложно одному стрелять.

3 июля 2013 в 01:33

Обнародуйте ФИО этого недочеловека.

Мария
3 июля 2013 в 01:36

У меня нет слов. это ужасно. это насколько надо быть безответственным человеком, чтоб за руль садиться пьяным и нарушать ПДД.. последствия ужасные, вот так вот едешь себе мирно спокойно, и тут бах какой то олух пьяный за рулем.
Люди не забывайте о том что кроме вас на дороге тоже есть люди, что в машине может находиться ребенок. Давайте уже будем более ответственно относиться к вождению

Просто нет слов
3 июля 2013 в 01:38

Так жаль ни в чем не повинных людей , спокойно ехали по своим делам и тут внезапно такое, просто нет слов. Но так же у меня нет слов про наше правосудие, когда ветеринару дают за использование обезболивающих препаратов в операциях дают девять лет, а тут умышленное убийство (именно так если сел пьяным за руль), и всего до семи лет. Как же так, ведь это существо из Каргата выйдет через три-четыре года по УДО, а человека нет в живых, горе у родных и близких, девушка в 22 года возможно инвалид на всю оставшуюся жизнь (дай Бог ей здоровья). А существо будет дальше водку пить и убивать ни в чем не повинных людей , права то тоже через три года вернут с улыбкой, мол поезжай, убей еще кого-нибудь.
Ну нельзя же так... даже рядовых полицейских жаль в этой ситуации, у них просто нет полномочий, а еще эти Калины, зато помогли очередной раз отечественному производителю. В Штатах у полиции специальные автомобили с форсированными движками, а нашим дали авто для пенсионерской езды на дачус помидорами. Королла мягко говоря не гоночный болид.
Я все сказал. Пинайте меня если я в чем то неправ.

Иван
3 июля 2013 в 01:45

В данном случае я за ужесточение законов. В США этому товарищу светило бы пожизненное. У нас же до 7 лет поселения и выход на свободу через 2/3 срока. За полноценное убийство.
Убегал умышленно. А человек просто вез семью домой...

Гость
3 июля 2013 в 01:50

Отчасти виноваты ДПС.

3 июля 2013 в 02:02

пьяный за рулем это 50% убийца а если его преследовать по городу со скоростью 100км/ч это уже 90%. Понятно что инспектора действовали по инструкции, но поди объясни это матери, сыну, дочери, что просто нельзя было его отпускать. А если бы он врезался в толпу детей, разве стоит забранные на 1.5 года права этого риска Или может стоит в таких случаях давать уйти? а когда он ехал по Мичурина по тратуару спокойно можно было стрелять по колесам

Серый
3 июля 2013 в 02:23

Какие 7 лет? Все 17 и строгого режима, где нибудь на севере Красноярского края дрова заготавливать

Юлька
3 июля 2013 в 02:29

Какой кошмар! Бедные люди, ни в чём не повинные. Жаль бесконечно!!!
Я постоянно за рулём. И что теперь на перекрёстках надо сначала выглядывать, потом стартовать?
При просмотре видео у меня возникло впечатление, что он и людей мог задавить на пешеходных дорожках, если бы они там оказались, всё-таки надо как-то по-другому нейтрализовывать "гонщиков".
Если уже психология таких "шумахеров" понятна, надо их по-другому задерживать, это лично моё мнение. Он же совершенно потерял меру скорости и нёсся получая дозу адреналина.
Пожалуйста, не садитесь пьяными за руль! Дети по улицам ходят!

нихт
3 июля 2013 в 02:35

можно было убийцу остановить,были моменты,чего-то не хватило стражам

3 июля 2013 в 02:51

Люди! Давайте беречь друг друга!

3 июля 2013 в 02:57

Точно, пьяному и море по колено...

3 июля 2013 в 04:01

а почему такой срок? ведь что он создал своим лихачеством на дороге не искупить уже ни чем! и наверняка найдутся смягчающие обстоятельства и от предполагаемых 7 лет останется 2-3 года поселения...... Жаль тех, кто погиб (пострадал), вот уж горе родителям и близким ..
Как легко у нас могут распоряжаться жизнями других, сев за руль пьяным

Байкал
3 июля 2013 в 04:20

Раньше у жигулей ГАИ (троек и шестерок) движки "форсировали", так что могли догнать нарушителя и таранить. А теперь на авто экономят? Пора поменять ГИБДД на Дорожную полицию, как во всём цивилизованном мире.

123
3 июля 2013 в 04:36

Приора не уступит в мощности королле,просто гонять его не стали,хотели жертв избежать но к сожалегию не получилось.

Red
3 июля 2013 в 05:17

Во-первых - мои соболезнования родственникам и друзьям погибшего... И скорейшего выздоровления девушке. Во-вторых - нарушителя наказывать надо по-полной. И семи лет мало будет. Неужели и тут найдутся сторонники "дать человеку шанс" по аналогии со вчерашней новостью? Судя по видео, этот любитель выехать в нетрезвом виде еще раньше мог натворить дел.

3 июля 2013 в 05:24

За такое 7 лет мало.Помоему это можно прировнять к умушленному убийстьву.Сел за руль пьяный пол беды (будь мужиком остановись раз попался),но если стал от ГАИ убегать (на что расчитывал ?)и совершил ДТП где есть погибшие и пострадавшие 20 лет не менее (ведь наверника понимал что творит)

Житель НГС
3 июля 2013 в 05:45

Неподчинение требованием ГАИ
Выезд на тротуар.
Превышение скорости
Проезд на красный свет
Выезд на встречную полосу
разве это все вместе не должно увеличивать штраф?

3 июля 2013 в 05:56

Сажать на 20 лет и пожизненное лишение!!!!

3 июля 2013 в 06:22

Смерть человека,еще не известно,что будет с пассажиркой- и всего до 7 лет!!!!!

хехе
3 июля 2013 в 06:41

Мягкость наказания за нарушения ПДД ведет к подобным трагедиям. Надо увеличить на порядок штрафы и вводить тюремные сроки за нарушение правил, тогда очистим дороги от лихачей и им подобных водятлов. И следить за выполнением законов.

Утренник
3 июля 2013 в 06:53

жаль водителя Рава4, так вот и гибнут нормальные водители по вине "ночных гонщиков", окрыленных алкоголем и голивудскими фильмами вроде Форсажа..

3 июля 2013 в 07:22

Нужно наказать работников ГИБДД спровацыровавшых аварию. Это ещё раз доказывает то как квалифицированы нашы доблесные полицейские.

Л*
3 июля 2013 в 07:35

пьяный за рулем-предумышленное убийство, а не условное наказание и штраф

Юля
3 июля 2013 в 07:36

И кто-то после этого будет ругать сотрудников ДПС? Да им и 137 тысяч платить мало! Молодцы ребята!

Я_
3 июля 2013 в 07:51

7 лет, только не условно дайте пожалуйста. Осточертела пьянь на дорогах.

3 июля 2013 в 07:52

Соболезнования родственникам погибшего!
Мне всегда интересно, что движет человеком, который садиться за руль пьяным/выпившим? Неужели так сложно вызвать такси, а машину оставить около кафе или на стоянке?

p.s. Сама я водитель

вайтджек
3 июля 2013 в 07:56

Я в шоке! По тротуару, потом на красный! В итоге УБИЛ человека! И теперь получит 3 (!!!) года поселения!!! 25 лет тюрьмы надо давать за убийство!

3 июля 2013 в 07:58

лишать прав пожизненно и пускай выплачивает пострадавшим всю оставшуюся жизнь

Житель ЛибертиСити
3 июля 2013 в 07:59

Ужас творится на улицах этого города. Два-три раза в неделю сводки с дорог о смертельных ДТП. Один на чайзере девочку убил, другой пешехода сбил, третий от полиции убегал пьяный и убил человека. Так и живем. Всем известно, как проводится обучение в автошколах, как проходится медкомиссия "за полторы тысячи" там же, прямо в автошколах. Естественно ни о каком серьезном тестировании у психиатра речи нет. Вот и результаты-ежедневно в новостях. Для подобных недорослей движение по улицам города - игра, квест. А для кого-то чужая игра заканчивается смертью.

сибирячка
3 июля 2013 в 08:05

И кто-то еще все-равно ратутет за допустимые промилле от кваса и кефира??? Просто лазейки себе ищете, возможность выпить за рулем!!!! Здравомыслящий водитель за рулем может обойтись и без кефира!

олег
3 июля 2013 в 08:12

Как ни крути а виной всему погоня, это еще раз доказывает не эффективность работы ГИБДД

Aaaa
3 июля 2013 в 08:12

В США водитель, впервые пойманный в нетрезвом виде (и не ставший причиной аварии), отделается штрафом в $300 и лишением прав на полгода. Если он попадается полицейским второй раз в течение десяти лет, штраф может доходить до $5 000, в третий – до $10 000. Водитель, повторно севший за руль пьяным, может и оказаться за решеткой на срок от 48 часов до полугода. Иногда нетрезвых водителей в США приговаривают к общественным работам. Если нетрезвый водитель стал причиной ДТП со смертельным исходом, он получит 10 лет тюрьмы.

Пьяным в штате Нью-Йорк считается водитель, в крови которого обнаружено:
0,8 промиле и выше для водителей возрастом 21 год и старше
0,2 промиле и выше для водителей моложе 21 года
0,4 промиле для водителей коммерческого транспорта.

Если водитель отказывается от теста на содержание алкоголя,
то автоматически лишается права вождения на 1 год и штраф на первый раз $500,
а на второй раз - $750.
Но штраф - это не самое большое наказание: страховка на машину на след. год вырастет - в 2,5-3 раза, в зависимости от компании...

123
3 июля 2013 в 08:12

опять невинные люди пострадали из-за пьянчуги-гонщика, жаль погибших.... когда же это кончится...(((

макс
3 июля 2013 в 08:15

три года "поселка"?

макс
3 июля 2013 в 08:17

по данной ситуации лет 15 бы "присудили",может другим неповадно будет.....надоела алкашня за рулем!!!

Zanoza_z
3 июля 2013 в 08:18

Вот чем опять провинились посторонние люди на рав4, что их ждала такая судьба?!
А флеш-схемы нагляднее, но менее эмоциональнее, суше.

SL
3 июля 2013 в 08:23

Вроде полиция делал все правильно, преследовала, стрелять не было возможности, единственное может стоит присмотреться к опыту американских коллег, в частности оснащения машин и мерами которые они предпринимают при погоне. Там не церемониться и без всяких разговоров таранить нарушителя, разворачивают и останавливают, у нас к сожалению не так.

гость
3 июля 2013 в 08:24

Жесть какая! Жаль водителя равчика,соболезную родным. А как вот интересно пропиариная чудо приора не могла догнать старого японца...

Александр
3 июля 2013 в 08:26

приора не достаточно мощьности чтоб догнать короллу? сам ездил на королле ватомат с мехой не сравнивали бы. они поленились догонять.

Если бы
3 июля 2013 в 08:28

надо вводить закон - за не подчинение сразу 10 лет, с отягчающими 15 и прыти у алканавтов поубавиться потомучто будет выбор или 10 лет или 2-3 года без прав.

***
3 июля 2013 в 08:29

Может быть после этого случая ДПС начнет применять табельное оружие к таким водителям. Городские улицы в 7 утра почти пусты, и случайное поражение невинных 0,0001%. Год назад возле Ауры, погибли ни в чем неповинные мальчишки, из-за погони ДПС. Не хочется повторений смерти.

3 июля 2013 в 08:29

Зачем гаишники гнали машину? Для чего эти гонки? Можно было просто запомнить номер о потом найти, все могло быть по другому. Потихоньку алкаш приехал домой, а там с ним и разбираться, а так человек погиб. Вина и на гаишнике в том числе.

3 июля 2013 в 08:31

нужно как то оборудовать машины ГАЙ, например силовыми бамперами для тарана, как это сделано у американцев.

Ворчун
3 июля 2013 в 08:33

Конечно отлавливать гадов надо, но перехватами и блокировками, а не погоней! Погоня наоборот провоцирует увеличение скорости и в конечном итоге смерть! А то что приора слабый автомобиль, неправда - механикой можно придать нехилый разгон. Скорее всего водитель сильно не рисковал.

3 июля 2013 в 08:34

«Не предвидишь же маршрут, которым уходит преступник.» (c)
Да, ну ?
Сложно было вычислить, что на Ипподромскую он рвался?
Нет, правда. Нужно в ГИБДД, 70 сотрудников с высшим образованием!
Срочно!

Хондоводка
3 июля 2013 в 08:39

да что ж это такое, опять беспредел жив, а невинные люди погибли. Вышку ему алкашу!

3 июля 2013 в 08:44

прямая обязанность сотрудников данных ведомств-обеспечивать порядок и безопасность для окружающих... В день города-море полиции в городе. Разве нельзя было перекрыть дорогу и загнать его в ловушку,оцепить улицу и с табельного по колесам или шипы теже.
Хотели избежать жертв, используя табельное и шипы-получили жертву!
Скоро танки с бтр наверное будет выгонять в праздники и комендантский час вводить....хотя, с натурой Русского человека так и надо)))

Движняк
3 июля 2013 в 08:49

Сейчас конечно можно говорить многое и предположить, что всего этого можно было избежать. Но факт на лицо! А раз подобные ситуации происходят, означает, что проблемы есть не только в работе ГИБДД, но и в обществе, и повышение штрафов и уменьшение промиллей не спасло ситуацию, а только усугубило. Работать надо с людьми, а не ставить эксперименты в законах. Надеюсь этого водятла короллы посадят, как уголовника, на нормальный срок.