Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Минтранс решил исключить еду и багаж из цены авиабилета

6 июня 2013 в 14:47

Летала вТурции 14 мая турецкой авиакомпанией Пегасус.И была неприятна удивлена когда мне за стакан воды предъявили счет 2 доллара.Это как называется?А экипаж самолета вообще не разговаривал по русскии ,да и по английскии ели ели.Как вообще разрешают иностранным авикомпаниям возить наших пассажиров если они языка не знают

Alessi
6 июня 2013 в 14:47

А если летишь в командировку, то в отчет сдаешь стоимость билета. А вот за обед вряд ли будут доплачивать в конторе, если вообще в авиакомпании на этомбудут квитанции предусмотрены.

Сибирячка
6 июня 2013 в 14:50

Если завтра примут Решение убрать НДС, товары и услуги дешевле точно не станут!!!Это из этой же серии...

6 июня 2013 в 14:55

Ну как всегда - всё для людей!=\ Теперь ещё надо туалеты на борту сделать платными!

6 июня 2013 в 14:56

Воздержание от еды на борту- здравая мера. Если летишь долго тремя самолетами с трехразовым самолетным кормлением- ночь сидения на белом сантехническом друге обеспечена.
На коротких рейсах (меньше чем два часа)- еда вообще не нужна принципиально,
А на длинных (как Новосиб-Москва) можно и покушать.

РЕЗЮМ1: дать пассажиру выбор- это правильно.

РЕЗЮМ2: больше всего пострадают стюардессы
-это им считать по головам обедающих и голодающих
-это им выметать яичную скорлупу с пола "Боинга"
-это им нюхать аромат жареной курицы.

РЕЗЮМ3: выиграют перевозчики. К гадалке ходить не нужно: под сурдинку они цены точно повысят. Кто-то сомневается?

6 июня 2013 в 15:07

дарю идею:
1. сделать платными туалеты в самолетах
2. сделать платными ремни безопасности
3. сделать платными пледы
4. сделать платной прессу на борту
5. отдельно оплачивать откидывание спинки сидения
кто не согласен платить- летят за бортом самолета

Алкин80
6 июня 2013 в 15:13

корпоративный обед на работе был платный... в него входило - первое, второе с котлетой, вкусняшка и чай/компот и всего за 30 рублей. Даже если обед в самолёте и стоит 100 рублей, то это не великая скидка на проезд... за ожидание в зале+за время полётка и за время, пока доберешься до гостиницы/дома так жрать захочется... зачем убирать возможность поесть??? а вдруг обмороки голодные начнутся? и всё из-за экономии

лена
6 июня 2013 в 15:14

И правильно делают, что убирают цену на еду. Я часто отказываюсь от еды, так как не хочу есть. Стыдно, что по России летать очень дорого. Мы летали вдвоем с дочерью в Питер, нам обошлось на двоих 34 тысячи рублей. А если бы мы полетели всей семьей (4 человека). В Турцию дешевле лететь или Тайланд.

6 июня 2013 в 15:27

«Хочешь поесть — покупай, а кто не хочет есть — зачем с него брать деньги?»
Так не отнимайте еду и питье при досмотре!!!

Странная арифметмка. 8% билетов возвращается, а вот в стоимость билета закладывается на это 25%. И почему убытков? Если не полетел пассажир, то как компания понесла убытки? Скорее недополученная прибыль.

Злой я
6 июня 2013 в 15:30

Куда катится страна??? Совсем совесть потеряли. Итак общеизвестный факт, что за границу дешевле слетать чем внутри России - ни в одной НОРМАЛЬНОЙ стране мира такого нет! Так они теперь и это удумали... Я в шоке

Пашa
6 июня 2013 в 15:31

Правильно, давно пора. А то летишь два часа, зачем мне эта кормежка? Тем более та еда, которую дают, не стоит тех денег, которую за неё берут. И за багаж правильно деньги взымать пропорционально весу багажа. Пусть люди подумают, прежде чем брать с собой 20 кг не особо нужных в поездке вещей.

Антон
6 июня 2013 в 15:35

За туалет в самолете ксати тоже надо взымать плату пропорцилнальную времени, проведенному в туалете. Так как некоторые безответственные граждане подолгу занимают туалет в самолете, совершенно не задумываясь, что людей-то много, а туалет один или два на борту.

Sam
6 июня 2013 в 15:39

Господи, какой позор!!! Почему в соседнем Казахстане существует такая компания как Air Astana с шикарным обслуживанием, самолетами, питанием и при этом невысокими ценами на билеты... Что за глупость вычитать багаж и питание.... это просто позор. Ничего не подешевеет... очередная уловка властей.

Елена Боткис
6 июня 2013 в 15:39

Я всегда ем в самолете и еда мне нравится. Но это только днем...Ночью я не ем, отказываюсь. Не привыкла есть ночью.
Но с другой стороны считаю, что если полет длится не более 5 часов, то без еды можно обойтись, ну поешьте как следует перед вылетом. Я бы лично обошлась . Или купила в том же самолете сендвич ( горячее не обязательно)
Оплата еды в самолете усложнит процедуру . Будут очень долго раздавать. Тем более по нашим законам нужен кассовый аппарат...в общем геморрой все это. И не такие уж билеты дорогие...если разобраться, а на дальних направлениях, типа Москва Благовещенск ...скидка будет незначительной. и к экономии не приведет.

Анна_пулеметчица
6 июня 2013 в 15:40

Настораживает меня лично тот факт, что народ у нас в массе своей предпочтет НЕ доплатить за питание, а притащить с собой из дома. И как вы себе представляете процесс питания на борту когда народ начнет свои пакеты с едой доставать?! котлеты, курица и еще бох знает что,у кого на что фантазии хватит. Опять же, даже для меня самой проблематично тащить в аэропорт вещи и дополнительно еду,в отдельной сумке. Пока довезла-она прокисла.

6 июня 2013 в 15:59

Бортовое питание всех наших авиакомпаний в эконом-классе отвратительное... В бизнесе - разве что у Трансаэро терпимо... Лучше потерпеть, чем травить себя. А напитки - какая проблема? Купите себе в стерильной зоне воды и спокойно проходите на борт.

Михаил
6 июня 2013 в 16:25

Это плохо для командируемых... Летишь из Иркутска в Москву. Командировочные 700 рублей в сутки. Лететь 5 часов. Жрать охота. Шеф, естественно, кормежку в самолете включить в служебные расходы не позволит. А какая-нибудь тупая Булочка на борту будет стоить рублей 200. Нормально пожрать - 1000-1500 рублей. Это же НЕБО)) Стоимость той лажи, что лежит в стандартном авиаобеде, на земле рублей 150. А в воздухе будет раз в десять больше. Итог: покушал в небе - отдал командировочные за два дня.

6 июня 2013 в 16:32

В целом идея правильная. В идеале должна привезти к появлению дешевых билетов и авиакомпаний дисконтников которые будут возить за дешево при минимальном сервисе на борту ( точнее сервисе за деньги) .А кому важно поесть- для тех останутся обычные более дорогие перевозчики. Но вот что-то подсказывает, что у нас как всегда идею извратят, цены на билеты слегка опустят, потом стоимость дешевых билетов невозвратных и без еды вернут к нынешним ценам, а нормальные билеты еще вырастут. Потому что в условиях поделенного рынка авиаперевозок конкуренции у авиакомпаний между собой нет. А иностранцев к нам не пускают на внутренние перелеты.

6 июня 2013 в 17:03

Авиакомпании давно судить надо за то, что возвращают не полную стоимость билета при возврате. Даже если сдаёшь за несколько дней до вылета. Никаких услуг не оказали, а рублей 300-700 срубили. Это не грабёж разве?

6 июня 2013 в 17:14

Интересный у нас народ. По закону если задержках больше чем на четыре часа авиакомпания обязана накормить пассажиров. Попробуй это не сделать, народ по судам затаскает, доказывая что они чуть не погибли голодной смертью. А как только появилась возможность сэкономить несколько рублей за счет еды народ уже и не очень-то и голодный, и еда не нравится и вообще мы с собой взять можем. Вечное недовольство всем на свете

Деловая Фея
6 июня 2013 в 17:26

Еда в самолётах - отвратительна, и кухня, и запах...
Лучшее с собой взять или потерпеть.

6 июня 2013 в 17:37

я недавно сдала билет в Сочи (за 2 месяца до вылета), так с меня Аэрофлот содрал 1700 рублей. Ясно, что этот билет сейчас будет продан по гораздо более дорогому тарифу, т.к. я то его покупала еще зимой.

6 июня 2013 в 17:48

а что по поводу законности такого предложения?

6 июня 2013 в 17:52

Если перелет длится один час, а платная кормежка с денежными расчетами и выбром меню процеес крайне длительный - до многих стюардесса просто не дойдет(((((

Dr
6 июня 2013 в 18:06

Еду из билета уберут. Цену билета не снизят. Точка.

888
6 июня 2013 в 19:30

Принимать будет дума. Пишите своим депутатам. Пусть работают , слуги наши.

Ага, куда там. Окажется дороже, да и еще заплати за еду и багаж плюсом. Россия :(

6 июня 2013 в 20:05

"Невозвратные" билеты есть и сейчас. Не верите? Посмотрите внимательно на билет.
При возврате возвращается только тариф. Сборы не возвращаются.
При сдаче билета удерживается комиссия в размере 800 рублей.
И далее:
Тариф: 1000 рублей.
Сборы: 15000 рублей.

бывалый
7 июня 2013 в 04:29

Однозначно надо питание оставить. Хоть нам и предлагают пищу примерно за 200 рублей, которая не тянет и на 100. Но нам предложат тоже самое уже за 500. И так называемые уменьшения цены переложат в другие расходы. Так что цены не уменьшатся, это фикция. Я что-то не видел в России этого. Помните историю с американскими окорочками, которые стоили в районе 70-80 рублей. Как с ними боролись...... и в итоге мы получили российские за 100 с лишним р. Честно сказать я не думаю что они лучше качеством , но стали платить больше .

7 июня 2013 в 10:14

Теперь будем брать в самолёт, курочку варёную,яички,колбаску)))))))))))))