Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Дорожники выкорчевали блокирующие «лягушки» на парковке в центре (видео)
Дорожники выкорчевали блокирующие «лягушки» на парковке в центре (видео)

5 июня 2013 в 13:32

А придомовая территория не является частью собственности владельцев квартир? На этом основании они тоже не могут создавать ограничения другим атомобилистам? Какой аргумент говорить, когда тебе говорят -двор- это наша собственность! Не паркуйтесь, уезжайте. Меня, хрупкую женщину с ребенком так один раз собственники чуть не пришибли!

5 июня 2013 в 13:32

Странно, что не удалось выяснить, кому принадлежат лягушки. Ставим неподалеку экипаж ГИБДД - и ждем, когда деятель приедет, положит лягушку и поставит свою машину.
Профит.

5 июня 2013 в 13:39

У прокуратуры по Вавилова ими вся площадка загорожена.

5 июня 2013 в 13:42

а еще пересечение фрунзе и советской все перегорожено, где только можно, а где нельзя так стоят (

Лысая голова
5 июня 2013 в 13:54

У нас старший по дому хотел забацать подобные вещи. Но очень быстро пресекли его действия.Теперь он с нами прекратил здороваться...

Кеша Ипподромский
5 июня 2013 в 13:54

За 2 месяца 7 карманов? Мои комментарии цензуру не пройдут! Поэтому - no comment...

Нюта
5 июня 2013 в 13:57

Купил машину, купи гараж!
Не можешь купить гараж, купи парковочное место!
Не можешь купить ни то ни другое, не покупай машину.
Вот и все.

Герг
5 июня 2013 в 14:00

А где можно такую лягушку купить? А то замучили мое место занимать, причем из другого подъезда люди занимают мое место, иногда бывает даже из соседнего дома машины на мое место ставят. Совсем совести у людей нет. Ну нет места у твоего подъзда - отгони на стоянку или в гараж, нет ставят паротив моих окон.

алгоритм прост, заходишь на сайт гибдд, пишешь письмо, так и так, прошу проверить законность установки шлагбаума, лягушки, цепи, блоков. Они обязаны отреагировать на ваше сообщение. Мне отвечали за подписью жданова. Больше 20 незаконных шлагбаумов я снес мешающих Мне!

Сергей
5 июня 2013 в 14:16

На самом деле ! а куда можно позвонить и привлечь внимание к своему двору ?! у нас на ул. Титова почти вся земля огорожена этими цепями ! ни скороая, ни пож. машины уже скоро не проедут !!!!

Бизнес-центр
5 июня 2013 в 14:29

За зданием по ул. Ленина, 52(справа), эти самые "лягушки" стоят под машинами мэрии! Все номера их серии. Что делать с данными лицами?

"нет-газпром"
5 июня 2013 в 14:36

Пересечение ул Горького и ул Серебренниковская, управление Новосибирск-Газпром-Нефть поставили сначала лягушки, теперь цепь натянули... места ВСЕГДА стоят пустые... их машины разрисованные паркуются вокруг подальше от "своего" кармана ... это типа парковка под "шефа"....все органы глаза закрывают......только "показушно" 3 лягушки сняли за 2 месяца... НГС, может быть, пора проехать фоторепортажем по "блатным" управлениям и показать как на самом деле обстоят дела с паркингом!!!

5 июня 2013 в 14:43

Это капля в море.

5 июня 2013 в 14:49

А придомовая территория, разве она не принадлежит жильцам? Жильцы сяитают себя хозяевами и зарещают другим парковаться

Ксюша
5 июня 2013 в 14:53

еще бы на Добролюбова 12/1 заглянули где работники местной МУП наставили заборов вдоль своих окон.......

ЗавидкА
5 июня 2013 в 14:53

Ул. Нарымская ,23/1 за домом наставили лягушки , на парковке за лягушкой днем и вечерами бывает пусто. Приезжаешь и машину не где в итоге припарковать . Как то не по христиански ,на каком основание . По честному должно быть , кто успел тот и сел . УБРАТь ВСЕ лЯГУШКИ !!!!!!!

алёшка
5 июня 2013 в 15:00

На советской 5, бизнес-центр Кронос, у ресторана Гудман незаконно установлена цепь в парковочном кармане, вот там уберите!

Абдылгансурбаймуиыры
5 июня 2013 в 15:12

Неужели никто не вышел драться? очень странно

5 июня 2013 в 15:38

А с бетонными блоками блокирующими проезд во дворах когда начнут бороться?
или ждут когда скорая или пожарная не сможет в очередной раз проехать?

KVA
5 июня 2013 в 15:47

Кто знает куда звонить? Во дворах по ул.Дмитрия Донского, в р-не домов 47, 45, 39,35, навешали цепочек.
Как с этим бороться?

Выкорчеватель
5 июня 2013 в 15:54

Надоели уже эти "монополисты" со своими "лягушками". Надо как-то регулировать этот вопрос и решать массово. На Затулинке, в районе остановки "Мебельный магазин", около 108 школы дом, так вот у него все в этих "лягушках". И вокруг таких домов полно! В гости приедешь - машину поставить некуда, а мест свободных много!

123
5 июня 2013 в 16:33

Станиславский жилмассив пусть проверят. там много таких лягушек, цепей и прочих заграждений.
Конкретно: Ударная, 33, Ударная, 19 и т.д.

***
5 июня 2013 в 17:08

Парковки во дворах нужны для временного пребывания, но никак не постоянно ставить свое авто. Сделали бы побольше автостоянок тогда многие ставили бы на стоянку. А тех кто привык бросать машину на крыльце штрафовать безбожно. Ведь невозможно подъехать и выгрузить покупки! У крыльца забито парковка тоже, иногда приходится со стоянки тащить сумки.

Людмила
5 июня 2013 в 17:54

Октябрьская магистраль рядом с домом Свердлова 27 , как в налоговую попадать? Ни проехать, ни пройти.

дом 134
5 июня 2013 в 17:57

крапоткина дом 134 , жильцы дома захватили муниципальную территорию и устроили себе паковочные места оградив цепями. Беспредел творится и все молчат. Куда звонить? Кого штрафовать?

5 июня 2013 в 18:15

около зданий типа ГПН или управления МВД уже сняли?

Валентиныч
5 июня 2013 в 19:02

Во дворах домов по ул Тимирязева,в районе тубдиспасера их сотни. Сотни !!! Цепи,блокираторы и тд !!! Перекрыты все парковочные карманы,перетянуты цепями. просим обратить внимание мэрию и демонтировать эту гадость.

балдарес
5 июня 2013 в 19:35

Зачастую приезжаешь в "чужой" двор в гости или по работе.а припарковаться особо и негде - тросики со столбиками.реже "лягушки".ну типа "это мое место". Вот мне интересна психология людей "застолбивших" место для своей машинки.ведь этот гражданин тоже приезжает иногда и в "чужой" двор и со спокойной совестью ставить свою машинку на парковку возле дома. И если ему при этом сказать.что он "редиска".то пожалуй начнет ругаться и даже рученками махать.А вообще сейчас люди забывают обще
принятые нормы поведения и живут по принципу " а мне так удобно и пошли вы все...".

5 июня 2013 в 19:58

Пожалуйста уберите во дворе дома Линейная 31/4

Слава
5 июня 2013 в 20:14

Почему дорожники в первую очередь у Новосибирскавтодора не демонтировали лягушки у Хилтона?

5 июня 2013 в 21:25

У дома на Лежена 5а всё в лягушках, машину даже на время некуда поставить около своего же дома,хотя машин там днём нет.

5 июня 2013 в 21:56

А вот у нас на Плющихинском всё обстоит иначе. Дворы огромные, хоть на Камазе заезжай, парковок - ну просто завались и заметьте ни одной лягушки. Есть несколько отгороженых мест, но они именно для инвалидов и сделаны ТСЖ, по просьбе мэрии.

Rita
5 июня 2013 в 22:01

Возле дома на ул.Шировая 135\3 на тротуаре кто- то для себя забил место и поставил "лягушку". Напротив дома по ул. Широкая 129, посреди порковочного кармана, тоже кто- то себе место забил, поставив "лягушку".

Ирина
5 июня 2013 в 22:39

Подскажите, куда обратиться, чтобы убрать все ограничители на парковочных местах. У дома №20 по улице Новогодняя на общедомовой территории кучка жильцов оборудовала себе по 2-3 парковочных места, уничтожила деревья и зеленые насаждения, превратив двор в "автотранспортное предприятие". Кроме легковых авто во дворе стоят газели и малогабаритные грузовики. Куда обратиться в первую очередь?

5 июня 2013 в 22:47

Проверьте Авиастроителей 4. Наставили лягушек! !

vvv
5 июня 2013 в 23:13

Жалобы ,по различным блокираторам, подавать в районную адмистрацию. желательно в письменном виде, можно и по телефону горячей линии (взять за правило-сделать несколько звонков когда нечего делать!)

5 июня 2013 в 23:58

Кропоткина 94, натянута проволока, днем почти пустая парковка, а на ночь ставят машины... приезжайте...

6 июня 2013 в 00:26

а можно ещё ехиднее поступить - прилепить вплотную свою лягушку со своим замком и пусть такой собственник документально доказывает, что именно он имеет право на это место... или цепочку с замком

Гость
6 июня 2013 в 02:15

Сначала надо последить за этими карманами пару дней, фотографии машин с номерами сделать, а потом уже демонтировать. После исследования регистрационных данных по машинам которые там встанут удастся определить владельцев.

ликвидатор
6 июня 2013 в 07:27

Всем, кто хочет сообщить о "лягушках", цепочках, шлагбаумах и прочем:

1. portal.novo-sibirsk.ru (сайт мэрии)
2. переходите на "Мой Новосибирск"
3. открываете "Сообщения граждан о нарушениях"
следуете дальнейшим инструкциям.

схема стопроцентно рабочая.

матвей
6 июня 2013 в 08:11

волочаевскач 2 тоже захватили приезжайте. есть кого штрафовать

6 июня 2013 в 09:07

Зачастую люди приезжают во двор в гости и остаются ночевать на этой общей парковке или вообще если нет места ставят в детский городок. Парковочные места возле дома принадлежат жителям дома и это правильно. Я живу здесь сколько себя помню. И мне не приятно,когда новые люди приезжают и ведут себя как хотят (куда хочу -туда и встану) дет. городок,клумба без разницы.У нас относительно большая парковка возле дома,но после 16.00 мест нет, порой смотрю и вижу как соседи мучаются вечером,а парковка занята " гостями".Свою машину ставлю на платную парковку.

Дмитрий
6 июня 2013 в 09:11

Плачу 50 руб. за парковку и сплю спокойно

dfghjk
6 июня 2013 в 09:11

В моем дворе в гости приезжает маршрутка 5-7 Ночей в месяц. Блокирует выезд. Что с ней делать по закону. "Полиция" не реагируют.

Укоп
6 июня 2013 в 09:37

я "захватил" часть клумбы, поставил колышки и цепочку с замком и считаю, что поступил правильно. Машина никому не мешает, на клумбе, кроме сорняков, ничего не росло.
Стоянки все в досигаемой близости давно закрылись. А выхода нет вообще..Куда мне девать машину?..во дворе ставить некуда уже после 18-00..ездить за три квартала к ближайшей стоянке, которая тоже ,после 19-00, забита до предела??..Жильцы некоторые пожаловались в УК (видимо из зависти). Но, кроме как подать в суд, сделать ничего нельзя.

ФизМат
6 июня 2013 в 09:41

за 2 месяца 7 карманов по 10 минут - производительность на высоте!!

Наталья
6 июня 2013 в 10:03

В настоящий момент Новосибирская служба парковки наоборот устанавливает такие лягушки для себя по адресу Ленина, 50. У одних демонтирует, а себе ставит. Это вообще нормально??

saiko
6 июня 2013 в 10:06

Куда обращаться:
1. ГИББД заходите сюда http://www.gibdd.ru/letter/ и пишите жалобу.
Пример жалобы
"Из открытых источников мне стало известно, что 03 июня 2013 года приблизительно в 10:45 на Дербеневской улице, в районе дома 16 на пешеходном переходе была припаркована автомашина ОП МВД России по Даниловскому району УВД ЮАО Москвы с госномером у5390 99. Сотрудник полиции долгое время разговаривал по телефону и на призывы прохожих освободить пешеходный переход не реагировал".
В конце не забудьте приложить фотографию.
2.Муниципальный портал г. Новосибирска http://051.novo-sibirsk.ru/SitePages/myhouse.aspx.
Заходим, пишем о проблеме.
3. Администрации районов, пишем обращения http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/

6 июня 2013 в 10:08

А правда куда звонить? Линейная 49 огородили почти пол массива вокруг своего дома...

Exler
6 июня 2013 в 10:14

Ухх сколько вас недовольных развелось. У меня уже есть непреодолимое желание натянуть цепь или поставить лягуху. И не просто так. У нас во дворе у дома всю зиму были сугробы. Так ни одного героя не нашлось чтобы взять и откопать себе стояночное место, все ютились как получится. В один прекрасный момент мне это надоело ,я взял лопату,потратил час времени и выкопал себе карман. Приезжаю с работы и что я вижу ??? Там уже уютненько кто-то утроился. И так каждый день. Я выкопал себе ещё один - та же история. Начал специально ставить машину так, чтобы заблокировать этих умников. Сразу же нашлись обиженки, хотя до этого меня нагло игнорировали. Так вот скажите, почему я не имею права требовать, чтобы на моё место никто не вставал, если я САМ себе это место обустроил ? Никто за всю зиму и пальцем не шевельнул, чтобы сделать себе место, своё я ,слава богу, сумел отвоевать.

44261
6 июня 2013 в 22:19

Все высказались?
Это была парковка для инвалидов у медицинского центра построенная по требованию мэрии и за счет медицинской организации.