Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Губернатор усомнился в эффективности фальш-камер на дорогах

25 апр 2013 в 18:54

Ну да, само собой бесполезны, раз денег не приносят!

25 апр 2013 в 19:05

решают пусть несколько проблем одновременно:
1) ровные и чистые дороги, с правильной разметкой и правильно установленными знаками, которые не усложняют скоростной режим... понатыкали 50 км\ч и стрегут потихому...80 нужно- это точно, всем водителям и так понятно, что если условия движения неважные - снизят скорость
2) камеры - обязательно реальные, на всех сложных участках!
3) профилактика - залог общей безопасности.

а то у нас как обычно: спрятали за неприметной машиной камеру и сами в кустах присели - смотрят - покуривая...

garri
25 апр 2013 в 22:02

Большинство горожан ещё тогда авторов муляжей обсмеяли. А губер только сейчас это понял. Видимо до матушки-сибири докатился-таки антикоррупционный каток. Но денег тех уже нет ... :(

Дрон
25 апр 2013 в 22:11

Считаю, что только пугать! Пугать жестко: показывать ролики на больших экранах в городе, вместо рекламы, да и на трассах баннеры вывешивать с разбитыми авто например...Лет 10 назад ездил в Хабаровск на авто, так по Амурской области (не знаю, как сейчас) стояли разбитые на трассах остатки от машин на ФБСках, зрелище жуткое, но фактор сдерживающий! Это не памятник с венком у дороги - это эффективней, хоть и мусор по сути...В стране кругом имитация: имитация деятельности, имитация видеонаблюдений, надувные системы ПРО и другая военная техника резиновая, от того и живем так...

Влад
25 апр 2013 в 23:53

Сегодня совершенно согласен с губернатором ,скажу больше - не пугают даже первый раз1 И еще . едут же встречные и ...не предупреждают! Так что реально затея - деньги на ветер , а ветром к очередным бездельникам. Пугают реальные работающие постоянно камеры на светофорах и сложных участках - своими неминуемыми штрафами и пунктами!

2101
26 апр 2013 в 00:06

Где она стоит-то? я что-то ни одной не видел. Хоть взглянуть, пока не сняли.

Ф.Достоевский
26 апр 2013 в 04:19

Камеры эти,в частности на Байкале-полны фекалий.Вот если б Юрченко уволил под чистую и отдал на растерзание следствию организатора этой кому-то очень выгодной аферы,отмыванию внагляк,авторитет бы его поднялся в разы,лучшее наказание-уголовное преследование,

26 апр 2013 в 05:29

у нас так всегда- сначала сделают, потом подумают

мимопроходил
26 апр 2013 в 09:15

Дипломат побоялся сказать правду, а зря.
Центеры протоколов не кому обрабатывать и отправлять - гаишники не справляюца с существующими-то объемами

Гражданин
26 апр 2013 в 09:44

Все эти камеры - отмывка денег, давно пора внедрять "автодорию" и вести оценку по средней скорости на отрезке. "стрелку" использовать только для дублирования.

боря
26 апр 2013 в 10:30

с начало на установку денежки "потратили", теперь на демонтаж "потратят".

26 апр 2013 в 14:25

хорошо сказал "потому что они дороже НЕМНОЖКО"