Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

590 комментариев к публикации Пассажирка автобуса добилась увольнения нахамившего водителя

12 апр 2013 в 10:46

Водители автобусов и кондукторы это вообще отдельный класс людей. Не берусь говорить за всех, но очень часто сталкивалась с грубостью и хамством именно от них, садядсь на маршруты от Вокзала Главного. Так как они иногда встают для посадки пассажиров в несколько рядов, пришлось однажды с ребенком перед другим автобусом на другую полосу перейти. При этом он стоял. Но когда народ двинулся на посадку, этот извиняюсь водятель дал по газам, и начала народ распугивать. То поддаст газу и притормозит около человека, то чуть отъедет. И это с полным салоном своего автобуса. Игрался он так. А когда я сделала замечание, что люди идут с детьми, что можно так и доиграться, притом совершенно случайно, я получила в ответ такую отборную брань, причем при моем сыне, что вспоминать даже и не хочется. Вот такая вот история печальная со мной приключилась. Так что профилактические работы по вежливости и корректности поведения проводится перевозчиками обязательно должны!

ахахашка
12 апр 2013 в 10:53

Ну наконец-то!!!! Хоть один показательный пример! Теперь все водители прочитав ТАКОЕ , начнут жевать никотин в чистом виде, что бы не воняло в салонах. А кондукторам , кому до 30 с пропитыми лицами и опухшими веками советую закончить школу и поступить хотя бы в техникум. Всё толку будет больше.

12 апр 2013 в 10:56

Позавчера на маршруте 189 примерно пол седьмого вечера, водила на пазике как шумахер гонял и на остановке степной несколько раз тоже так давил резко на газ и тормоз, одна пасажирка повредила ногу, вышла на остановку сильно прихрамывая....

Пыщь1
12 апр 2013 в 10:57

Вот такой он наш ОТ. На лицо работа мэрии по улучшению ОТ. Оплату за проезд подняли и прям заметно все поменялось: Автобусы новые, в салонах убрано, ходит как часы даже вечером, водители и кондукторы не хамят.

12 апр 2013 в 11:02

Интересно, а кто должен отслеживать, чтобы водитель не курил в салоне? Бесит ужасно! С ребенком едешь - задыхаешься просто. Дали бы ДПС полномочия штрафовать за это. Или акцию какую-нибудь провели - пришли видео с курящим водителем, напиши номер автобуса...

12 апр 2013 в 11:02

Ерунда все это. Сейчас уволили, а через полгода обратно возьмут.
У меня был аналогичный случай с нахамившим мне водителем маршрутки. Написала на него жалобу, пришло письмо с комиссии, что его уволили. И действительно, его не было видно на маршруте около полугода и резко повысилась культура обслуживания пассажиров и ездить стали соблюдая ПДД.
Но примерно через полгодика он опять спокойно ездил на этом же маршруте, совершенно ничего не изменилось. Правда мне уже не хамил больше. Но это не значит, что он не хамит другим. ПДД как не соблюдал, так и не соблюдает.
Люди, не молчите- пишите жалобы!!!

вот
12 апр 2013 в 11:05

водители 1209 тоже надоели - не заезжают в карман на остановках - стоят посреди дороги и это когда дорога свободна , а не в пробке !

Марина
12 апр 2013 в 11:05

Слава Богу у нас в Академе такого нет. Все же я рада что живу в прекрасном месте, хоть и в дали от города.

12 апр 2013 в 11:06

1. Если сторудник работает хорошо, то его просто так не уволят.
2. Насколько я знаю, у водителя своя кабина, оттуда запах сигаретного дыма не доходит. По крайней мере я лично никогда не чувствоввал. Поэтому в чём пассажирка молодец - не понятно.
3. Кондуктор и водитель тоже стоят друг друга. Как бы там ни было, пассажир зашла не к ним домой ругаться. А клиент всегда прав.

Страна должна знать
12 апр 2013 в 11:07

Имя анитигероя водителя в студию! Таких надо знать по ФИО и с ФОТО. Что б на работу на другой маршрут не взяли и что б самим позорно было. И кондуктора тоже!

12 апр 2013 в 11:09

Почему не написано как добилась: куда писалала, кому жаловалась???!!!
7

Леона
12 апр 2013 в 11:11

Интересно, а если пол автобуса тоже закурит одновременно, что водитель скажет?

в12
12 апр 2013 в 11:16

В городе есть управление автопассажирских перевозок с большим штатом сотрудников и финансированием из наших налогов. Но реально они ничего не контролируют и не делают, не выходят к народу. Начальство города и районов ездит на служебных и персональных авто и проблем пассажиров не знают! Позор!

12 апр 2013 в 11:18

Шоферушки бедненькие не могут потерпеть часок-другой в пути не куря, смолят каждые пять минут.

Варвар
12 апр 2013 в 11:18

Сейчас, в свете закона о запрете курения в общ. местах, надо снимать на мобильник курящего водилу и инф. табличку в автобусе, и отсылать в полицию и ЦУГАЭТ.

йфяцыч
12 апр 2013 в 11:18

Водители автобусов (не все, сразу оговорю, но очень многие) вообще пассажиров как дрова везут. Резко дергаются с места, чтобы успеть на остановку вперед автобуса-конкурента - создают опасные дорожные ситуации, резко тормозят.
Остановки почти никогда не объявляют - ладно я, я в городе хорошо ориентируюсь, да и на общественном транспорте не всегда езжу, а когда езжу - это, как правило, метро. А как быть иногородним или просто тем, кто неважно знает город?

У кондукторов явный "синдром вахтера" - то им деньги слишком крупные, то слишком мелкие))
редко видишь профессионалов.

12 апр 2013 в 11:21

Я думаю любой человек каждый день сталкивается с хамством кондукторов и водителей в автобусах/троллейбусах, маршрутках. Просто кто-то реагирует на это бурно и пытается с ними спорить и ругаться, а кто-то тупо отмалчивается. Будь то курение водителя либо недовольство кондуктора когда оплачиваешь проезд большой купюрой или наоборот даешь мелкие деньги.

12 апр 2013 в 11:25

а помнится кто-то обещал, что после того как подорожает проезд, у нас все наладится - и парк обновится, и с маршрута никто не будет уходить, и обслуживание улучшится, и бла, бла, бла....

12 апр 2013 в 11:26

на маршруте 1150 на Пазике, тоже постоянно курит один и по телефону разговаривает!!!!!!!!!!!!!!!Я молчать не стала, пригрозила конечно, а пассажиры на меня как на сумасшедшую посмотрели...Но я думаю о своей безопасности и буду об этом говорить!И кто что подумает мне не важно!

***
12 апр 2013 в 11:33

Водители и кондукторы, я вообще не понимаю, как вы терпите все это? Водитель, вы пытались найти свидетелей, ведь, наверняка, больше половины этого бреда "пассажирка с ребенком" просто наврала. Вам пора уже как-то бороться с этим безобразием. Ситуация уже просто вышла из-под контроля. Они позволяют себя в автобусах все, хамить, орать, оскарблять, некоторые чуть ли драться не кидаются. Я сколько наблюдаю, я в шоке от вашей работы. Если вы сами не начнете хоть как-то защищать свои права, к вам так и будут относиться!

12 апр 2013 в 11:34

А в больших автобусах водители обязаны открывать переднюю дверь для выхода? Когда на своей остановке попросила водителя открыть, чтобы не толкаться через полный салон к средней в двери, то в ответ получила лишь махания – мол лезь туда, а потом ещё и грязную ругань. Пришлось протискиваться в среднюю дверь, даже никто не заступился.

Ириска
12 апр 2013 в 11:42

10го числа ехала в автобусе 1135 от Березовой рощи до Ленинского ЗАГСа! "курили" всем автобусом вместе с водителем! Аж глаза разъедало! Я еще подумала: хорошо что Дети мои со мной не едут, стошнило бы обоих!

стыдно
12 апр 2013 в 11:42

На самом деле, в нашем народе за последнее время убили всю дружелюбность к друг другу - пытаешься за кого-то в подобной ситуации заступиться, на Тебя как на полоумного смотрят окружающие, и в следующий раз уже думаешь, а стоит ли((..вот и получаем молчаливое согласие с происходящим! Надо общественнее быть люди!

Надежда
12 апр 2013 в 11:43

Я очень рада. Наказание справедливое, надо только было еще уволить и кондуктора. Я езжу на этом автобусе каждый день, конфликты с ними случаются очень часто, хамство и грубость водителя и кондуктора просто зашкаливают, нас (пассажиров) это уже все конкретно достало.

Аттракцион
12 апр 2013 в 11:45

1064. Тот еще аттракцион! Там , как специально, подбирают пары "кондуктор-водитель". Хам на хамке сидит и хамом погоняет! За свои кровные такого наслушаешься и насмотришься! Такое впечатление, что ты зашел к ним в "дом" без приглашения и без спроса! Стараюсь избегать поездки на этом маршруте!

12 апр 2013 в 11:53

ко всем умным, кто задавал вопрос про мужиков и помощь -
а что должны были мужики делать?
только перед написанием ответов проверяем их по КОАП, ГК и УК.
кто найдет внятный ответ - милости прошу огласить.
фигню не пишите.

автоездун
12 апр 2013 в 11:56

И толькотолько Я задумался о пересаживании в ОТ из своего комфортного и непрокуренного авто......И НА ТЕБЕ НОВОСТЬ!?!?!??!!??!?!!!

Добилась бы Мэрия что бы автобусы не стояли по 10-ть минут на Маркса ,а то и по 20

Житель Пашино
12 апр 2013 в 12:04

Эх, вот все пишут, хорошо, что выгнали, справедливость восстановлена... А только вот интересная получается картина, что водителя выгнали, а замену ему не нашли, и теперь фактически крайними в этой ситуации остались пассажиры 1042, которые стоят на остановке и уехать не могут, и не учитывал никто, что водитель уволенный стабильно ездил, и расписания придерживался. И хоть сама я не присутствовала при конфликте, но по рассказам очевидцев-пассажиров немножко не так всё было

симка
12 апр 2013 в 12:10

Справедливости ради, хороших людей на ОТ тоже много работает.
Водители ждут и не отъезжают, если видят, что бежишь на посадку. На остановках подъезжают аккуратно, чтобы люди не в лужу прыгали. Кондукторы объясняют не только, где выходить, но и как потом добираться до нужного места, куда идти где поворачивать. Помогают бабушкам с палочками и женщинам с колясками. Разгоняют рассевшихся бугаев, чтобы беременным место уступали:)

Я такое вижу регулярно. А то совсем в комментариях бедных транспортников запинали.

12 апр 2013 в 12:11

Уволили??
За такое нужно гражданский иск водителю на круглую сумму вчинять, причем с помощью чиновников мерии.
Фигасе, 21 век!

Игорь_
12 апр 2013 в 12:11

В Новосибирске массовым явлением стало курение водителей автобусов во время перевозки пассажиров. На замечания не реагируют. Дозвониться по телефону владельцу автобуса невозможно. С тролейбусами положение лучше. Почему городские власти ничего не делают для изменения ситуации?

12 апр 2013 в 12:17

1189 тоже поувольнять бы курящих хамов!

езжу
12 апр 2013 в 12:17

Когда будет порядок на остановке ГУМ в сторону Меги?? По 5 минут отстаиваются на остановке, набивают пассажиров, как селёдку в бочку. Люди спешат на работу, а вынуждены ждать, когда Господин водитель наберёт нужно ему количество пассажиров нюхать выхлопные газы через открытую дверь. На замечания не реагируют или хамят. Это автобусы 1029, 1096, особенно перевозчик ИП Кобенко наглеет, также Автолига и Магистраль Авто.
По телефону 347-00-47 трубку не берут в Департаменте транспорта.
Повыслси цены - а гже повышения качества услуг??

Nb
12 апр 2013 в 12:23

Давно пора создать службу контроля персонала при администрации. Сел человек их этой службы и контролирует этих работяг, потом отчет работодателю. Работодатель платит штраф. Вот тогда и будут задумываться, как работать в сфере обслуживания.

12 апр 2013 в 12:24

Вот, правильная женщина.
Только нужно не увольнять было (завтра он на другой марушрут устроится), а с перевозчиков хорошие штрафы брать за наличие жалоб пассажиров.
А те уж сами с водителей автобусов его снимут - вот, и поработал бы этот тип недельки две бесплатно за свое хамство.

автолюб
12 апр 2013 в 12:27

Этих ребят опьяняют деньги. Они получают под 100 т вот и относятся к тем кто едет как к грязи. Вообще в ОТ ездить невозможгно. Люди зачастую пьяные и грязные. Даже метро этим грешит - недавно ехал в новом вагоне, а там вентиляции перекрыта полностью.
На фоне этого просто смешны попытки пересадить всех на ОТ. Надо улучшать качество оказания услуг

12 апр 2013 в 12:30

снимать надо таких хамов и в интернет выкладывать, может тогда будут сдерживаться, детей жалко при такой перепалке

Горожанин
12 апр 2013 в 12:37

Господин Городецкий, создайте пожалуйста комиссию при администрации. Пусть будут контролеры, проверяющие не пассажиров а кондукторов и водителей (включая маршрутки). Пусть катаются с 5000 купюрой и смотрят реакцию водителей. это те же психологи. Водители психи не имеют права возить людей. Это все к разговору о раскрутке общественного транспорта, которой вы так сильно занимаетесь.

12 апр 2013 в 12:39

Водитель троллейбуса 2283 (маршрут 26) по утрам постоянно курит за рулём.
Кабина в древних троллейбусах далеко не герметична

1111
12 апр 2013 в 12:40

по некоторым пунктам возмущающихся
1. на сдачу кондуктору дают 300 рублей, при мне женщина пыталась оплатить проезд 5000 купюрой и возмущалась, однако поискав в кармане нашла деньги меньшего достоинства
2. многие из пассажиров делают вид, что ничего не знают про оплату проезда
3. что-то мало возмущений от пассажиров на банки, бутылки, мороженое и т.д.
4. не волнуйтесь, на крайний случай будут водители выходить на остановках покурить, а пассажиры подождут...

Алексей
12 апр 2013 в 12:40

Сколько езжу на общественном транспорте ничего из вышеописанного ужаса не встречал. Может езжу не на тех маршрутах или повезло?

Ирина
12 апр 2013 в 12:48

Молодец пассажирка ! Респект ! её бы к нам в соседи , чтоб отучила курить на площадке , задолбали ! постоянно курят ! Идем с ребенком , постоянно дымят ! Своих домашних не хотят травить....... , зачем можно же соседей ....
PS. ул. Печатников 5 , первый подъезд.

Песков Дима
12 апр 2013 в 12:48

Было бы любопытно и полезно, если бы НГС открыл раздел "Книга жалоб". Где каждый мог бы описывать подобные ситуации из различных сфер деятельности

Татьяна
12 апр 2013 в 12:55

Тут все пишут , что в маршрутках висит плакат "если водитель курит, то можно не рассчитываться".Да рассчитываешься ты когда садишься в маршрутку, а курит водитель в дороге уже. Так что вс е это бред, что можно , а что нельзя. На 1064 водители постоянно разговаривают по телефону, не переставая, хоть и через микрофон, но все равно внимание теряется от разговоров. На этом маршруте водители курят, они открывают окно и думают, что тяга идет туда, а получается, что наоборот в салон все тянет. Тот транспорт, что ходит через Автокомбинат в сторону Маркса. Если сейчас 1038 стал меньше стоять на остановках, то 189 его заменил. И если едешь в выходной или вечером на работу, то обязательно постоишь на Кирзаводе, на Вертковской и на пл. Станиславского. Постоять на этих остановках, это святое.А потом начинают обгонять друг друга. Как то ехала на 189, так он на остановках выстаивал время, зато потом гнал. Через Степную пролетел на красный. За рулем был нерусский и кондуктор из них же. И кому что говорить.

Павел
12 апр 2013 в 12:56

Правильно сделали!!!все таки на дрова возит!!!!

Пора уже!
12 апр 2013 в 13:08

Пора уже организовывать "Гражданский патруль" или что-то наподобие "СТОП-ХАМ", только в отношении пассажирского транспорта. И всё это безобразие со стороны автобусников снимать на видео и выкладывать на ЮТЮБ и с показом в ЦУГАЭТ. Особенно простаивание по 15 минут транспорта на остановках в ожидании очередной толпы, выходящей из метро, чтобы как сельди в бочке ехать.

12 апр 2013 в 13:10

А про кондукторов вообще отдельная тема. Кондукторы - это враги общества. Нет =) Не отдельные кондукторы, а именно должность кондуктора. В Москве, к счастью, кондукторов нет! Просто через терминал люди оплачивают при входе. Кондуктор - это лишняя армия едоков на шее пассажиров. Я допускаю контролёров, которые были в советское время, но ходить по салону и собирать дань - это просто атавизм раннего постсоветского капитализма.

автобусник
12 апр 2013 в 13:20

уволили.. и что? через день он придет на другой автобус. а за 17 рублей - вы не получите премиум обслуживание! снимите корону! вы не короли! все как умные карточек социальных по нахватали! жалобы пишете даже за то что билет не дали по карточке! с таким отношением к водителям и кондукторам другого не получите сами. задумайтесь!

автобусник
12 апр 2013 в 13:22

и добавлю, зарплата кондуктора на пазике 15-17 тысяч в месяц. а водителя 25. и про какие 100000 тысяч вы говорите?!

ЮЛИЯ1979
12 апр 2013 в 13:22

В данном конкретном случае я полностью на стороне женщины, но примеряя инцидент на себя, наверное поленилась бы идти в прокуратуру. Просто нахамила бы грубияну в ответ - такие иначе не поймут, и эмоциональную разрядку получила бы! Психологи рекомендуют это делать периодически, а тут повод имеется, ведь хождения по судам пострадавшей психического здоровья не прибавило... А наряду с шоферами-хамами работают настоящие профессионалы и просто хорошие водители.