Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Гонки над Обью
Гонки над Обью

10 апр 2013 в 14:20

Там сейчас-то "летуны" несутся со скоростью 100 км/ч., а если увеличат ограничение, то точно будут все 150 гнать.....

10 апр 2013 в 16:16

да средняя скорость потока что на Димитровском, что на Комунальном от 60 до 80, а порой и 90. так что это увеличение абсолютно ничего не даст.
еще во времена СССР в Киеве, все было разделено по полосам 4 полосы и на каждой свое ограничение по скорости от 50 до 90, так это в самом городе...и машины не серфили с одной полосы на другую, чтобы побыстрее проехать, а каждый ехал по своей полосе с нужной скоростью. а у нас как гигантский слалом на трассах, что в городе, что за городом...

Чума
10 апр 2013 в 16:55

«Ежедневно в час пик на указанных магистралях наблюдаются заторы, особенно на подходе к площади Энергетиков и на перекрестке пр. Димитрова и ул. Ленина..." Помнится совсем недавно отдельные "умники", причем даже наделенные властью, ратовали за "сибирский Арбат" - пешеходизацию ул. Ленина. Теперь представьте себе что будет, если эти плоды воспаленного воображения будут реализованы.

АнонимныйАноним
10 апр 2013 в 17:07

Никакой проблемы пробок это не решит, все пробки на съездах с моста в оба направления. Да и скоростной режим для большинства какой-то пустой звук по-моему, автошколы что ли такие пошли? На въезде в город со стороны Бердска так вообще вваливают сколько есть мощи, ограничение 40, так притормозишь, страшно, что какой-то особо умный сзади влетит, ибо протупит знак. Куда летим то товарищи? На тот свет все успеем, ускоряетесь?

Доброжелатель
10 апр 2013 в 17:54

"Общественники и эксперты по дорогам раскритиковали решение властей..."
Любят у нас все критиковать, хлебом не корми.
А я - за. Понятно, что в час пик пробка не разгонится, зато в выходные можно ехать чуть побыстрее. Не понимаю, что мешает разогнать до 80-90. Тогда, если едешь 100 то тебя никто не штрафует.

kjdgfs
10 апр 2013 в 19:33

что бы город не был в пробках,не нужно права раздавать всем вподряд!!! 70% вообще не дано за рулем находиться

10 апр 2013 в 21:14

По Димитровскому мосту в выходные опасно для жизни ехать 50-60 км (если только это не крайняя правая полоса), появляется сразу куча "умников" которые обгоняют тебя со всех сторон.
А если знак 70, то камера будет фиксировать тех кто едет больше 120?

10 апр 2013 в 23:19

утопичная идея- ввести ограничение не максимальной, а минимальной скорости. поставить на всем мосту каждые 200 метров камеры.. едешь ниже 60- получи письмо счастья на 5000 рублей. глядишь и пробок бы не стало. еще можно запретить ездить трезвым- за год тоже количество автовладельцев сократилось бы на 90%.
вообщем бредовых идей как решить транспортный коллапс, могу накидать хоть сотню, впрочем как и наши власти.

11 апр 2013 в 13:52

А пока законы не будут одинаковы для всех - ничего хорошего здесь не получится,ни в одной области .