Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Город нашел еще 200 миллионов на ремонт дорог

Nb
5 апр 2013 в 16:55

Нашел 200 миллионов наших налоговых денег, смех да и только. Пусть эти компании, выигравшие в прошлом году тендер, ремонтирую дороги по гарантии а не за наши деньги!

Андрей
5 апр 2013 в 16:56

То есть от сэкономленных на строительстве моста 583 миллионов осталось только 200? Оперативно работают в мэрии, однако!

5 апр 2013 в 17:08

Граждане! Кто потерял 200 млн. руб.? признавайтесь, а то ведь закатают в асфальт все благосостояние!!!!))

5 апр 2013 в 17:01

Нашел у себя в кармане)))

5 апр 2013 в 17:17

Конечно "нашлись",а то вдруг сейчас проверки начнутся как в Новгороде)))

5 апр 2013 в 17:25

Сам лично сегодня видел 5 добрых молодцев с Камазом скидывают тепленький асфальт прям в лужи .Потом лопатками похлопали ножками потопали по нему и готов ремонт за 200 млн.Пример ул.Никитина-Кирова. Есть фото.

5 апр 2013 в 17:11

Из этих 200 миллионов, наверняка некоторые чиновники потратят несколько десятков на покупку дорогих авто для своих нужд.

Филя
5 апр 2013 в 17:18

Ограничение до 70км с 50км на димитровском для того что бы швы убогие пролетать,

5 апр 2013 в 16:54

Город нашел... видимо терял город а тут нашел... А делать опять хрень будут которая опять поплывет или всетки ремонтировать будут?

местный житель
5 апр 2013 в 17:30

А выбоины, возникшие после ремонта теплотрассы на Богаткова летом и осенью 2012 года будут ремонтировать??? Проехать уже сейчас невозможно. Вообще, Богаткова уже давно плачет по капитальному ремонту, да только городские власти слепы и глухи.

ЮлеК
5 апр 2013 в 17:40

Толку то!!! Деньги разворуются, а дыры и ужасная дороги остануться!!!

alxmel
5 апр 2013 в 17:18

Что значит нашел? Просто кого-то урезали в финансировании вот и все! Там чуть-чуть, там, вот и 200 млн))

правда
5 апр 2013 в 17:42

Просто не задача какая то ,пропали 200 лямов,слава Богу хоть нашлись,скорей всего Львова уволили,а они ему предназначались.Наверное надо еще человек 5 уволить,глядишь и миллиард на дороги пошел бы.

Нашли деньги хорошо ,но как они освоятся?

Вениамин
5 апр 2013 в 20:03

Вот меня тоже умиляет заголовок: "Город нашел...". Не выделил, не изыскал, а именно нашел. Так, завалялись у кого-то в прикроватной тумбочке... Ну, и решили, чего пропадать-то... Пусть хоть дороги чуток починят... )))

Дмитрий
5 апр 2013 в 23:45

Получается, что если в НСО 600тыс. автомобилей, а с каждого в среднем налог 5000руб, то получается 4МИЛЛИАРДА руб. налогов-это конечно минимум... , а где же остальные????

Роман
5 апр 2013 в 17:22

Видел, видел начало ремонта - ямы в полколеса засыпали непонятными отходами поверх луж, где буграми, а где выемками. Провалы засыпают отходами строительства, не покрывая поверх асфальтом.

дмитрий
5 апр 2013 в 21:38

Да о чем вы говорите, какой ремонт??? Вы про ту пыль которую власти нам в глаза пускают???
Только сегодня своими глазами наблюдал так называемый "ремонт" дороги, рабочие просто нащупав в луже дырку ногой, прям в лужа засыпали асфальт пока он не появится на поверхности!
И это вы называете ремонт дороги????
и на это уходят наши кровные???
Это про такой ремонт вы нам потом рассказываете по ТВ???
ПОЗОР!!!!!!!!1

Изя
5 апр 2013 в 20:18

Если бы все выделенные деньги использовали по назначению и делали это специалисты, а не рабочие из азербайджана у нас дороги бы были как германии

Devil
5 апр 2013 в 17:43

Ситуация напоминает поговрокопословицу "Вдруг откуда ни возьмись...")))

5 апр 2013 в 18:30

Дорожки этой весной, конечно, "фронтовые" почти. Причём как-то одновременно и практически везде. Такое впечатление, что по ночам в городе кто-то воюет...

Сидор Поликарпыч
6 апр 2013 в 09:06

То-то после поднятия З/П бюджетникам, они уменьшились на полторы - две тысычи....

ТОлько так
6 апр 2013 в 11:01

Формула антикоррупции: антикоррупционный отдел наделен беспрецедентными правами в отношении взяточников (применение оружия, суд вне очереди, статья от 25 лет до пожизн.), а БЫТЬ - за счет денег, которые предполагалось давать в качестве взятки, которые дали в виде взятки. Я вас уверяю, через 1 год ровно - вырастут зарплаты и пенсии, цены не подымутся более , чем на 2% в год, кредиты в банках будут под 2-5% на любые нужды, в рядах политиков и чиновников произойдет смена состава до 75%.

Странник
6 апр 2013 в 15:01

Когда-нибудь власти поймут, что как на бюджет влияет качество дорог. Во-первых, какчество дорог влияет на качество бизнеса. Качество бизнеса влияет на качество налогов. Ну а дальше по цепочке...

Упертый
5 апр 2013 в 17:28

Почему не говорят где ? Мы тоже там поищем.

сам по себе
5 апр 2013 в 17:20

Мост подешевел,вот откуда они и нашлись! Может ещё поискать?

5 апр 2013 в 17:54

Где нашли?) Шепните, мы тоже поищем...

5 апр 2013 в 23:19

2013-2015 годы: по 200 млн в год на подкрашивание облика НСО в СМИ, 375,5 млн на путешествия чиновников на "конгрессы" за бугром и в России для прославления НСО, еще 312,5 млн на организацию выставок, прославляющих НСО в России и за бугром. Не надо тратить пудру и помаду - чаще мыться надо!

6 апр 2013 в 00:37

Перекресток кирова с никитина-это АД уже многомного лет!!!

5 апр 2013 в 17:46

Ещё одна сегодняшняя новость:

В качестве субсидий из областного бюджета на ремонт дворовых территорий Новосибирск получит полмиллиарда рублей

​ Соответствующее соглашение подписано с мэрией Новосибирска. Средства на эти цели из областного бюджета выделяются впервые. 500 млн. рублей пойдут на финансирование мероприятий городской ведомственной целевой программы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Новосибирска». Со своей стороны муниципалитет должен обеспечить софинансирование программы в размере 200 млн. рублей.
Отметим, что другие муниципальные образования области в этом году в качестве субсидий на дорожно-строительные и ремонтные работы из областного бюджета получат 1 миллиард 126 млн. рублей.

5 апр 2013 в 17:02

гастарбайтерам на какие зарплаты там можно будет трудоустроиться? (обман какой там может быть? (а то кое-какие достижения и рекорды такие наиболее распространены сейчас в Сочи (триллиона полтора рублей туда уже ушло (а еще сколько уйдет? И если бы не та (очень сомнительная) затея, то сколько тут чего на те деньги можно было бы построить?))).

1212
5 апр 2013 в 17:16

Ага, сегодня уже на Ватутина ямки асфальтом засыпают

ab
5 апр 2013 в 18:02

шёл шёл и нашёл
красота!

Серый!
5 апр 2013 в 22:19

А где нашел? Может пускай идет еще поищет, на что ни будь полезное для города и горожан или обратится в бюро находок!

ааааа
5 апр 2013 в 22:30

Источник финансирования затеи мэра - секвестр социалки на 10 % . это не шутка и не домыслы - соответствующие распоряжения уже поступили в профильные департаменты

5 апр 2013 в 23:02

это 200 лямов на ремонт дорог,на третьем мосту будут делать:)

6 апр 2013 в 01:44

Подскажите где искали? Может я там че найду?

111
6 апр 2013 в 09:29

Наверно на дороге валялись....

6 апр 2013 в 09:42

Ну и на всякий пожарный список дворов, которые в этом году будут ремонтировать...Я свой дом нашла, чего и вам желаю)))
http://www.novo-sibirsk.ru/upload/docs/1558/pmn_517_ot_25_01_2013_dvor_terr_remont_obustr.pdf

оса
6 апр 2013 в 10:04

Интересно, у кого это они за валялись в кармашке?!))))))

6 апр 2013 в 19:38

сегодня 6 апреля жена наблюдала как на хилокской асфальт в лужи ложили и катком раскатывали , через пол часа он вылетел практически из всех ям .

7 апр 2013 в 16:10

каждый год делают ямачный ремонт ,как весна то все теже самые ямы появляются? Возникает вопрос почему новых ям практически нет а появляются тежи старые на томже месте из года в год? жалка у нас дорожные службы не проводят ремонт всех машин по ходовке за свой счет может тогда бы мозги появилися

garri
5 апр 2013 в 22:44

Повсеместные проверки в стране делают благое дело!