Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

382 комментария к публикации «Тойота» на крови (флеш-схема происшествия)
«Тойота» на крови (флеш-схема происшествия)

4 апр 2013 в 09:07

А все потому что выезд на встречку у нас сичтается серьезным правонарушенеим, а превышение скорости - это, так, мелкой шалостью.
Там, где максимальная (максимальная! а не средняя) разрешенная 60 - у нас +10 не штрафуется, еще +10 - копейки, гайцу неинтересно - и в результате вот.

Штраф за превышение скорости должен быть дифференцированным от степени нарушения, но при этом он быть хорошо ощутим для водителя при любом нарушении.
И максимально разрешенная скорость - это именно МАКСИМАЛЬНАЯ. Едешь в городе 60,1 км/ч - получи штраф.

олег
4 апр 2013 в 09:11

Что с водителем эвакуатора?

Хондоводка
4 апр 2013 в 09:16

к сожалению большинство обгонов в России происходит именно с выездом на встречку. Таких случаев когда едешь по трассе масса, просто к счастью не все заканчиваются плачевно.

Киано
4 апр 2013 в 09:25

Ну вот почему виновник аварии всегда остается невредимым, а по его вине гибнут не в чем неповинные люди! 4–5 лет колонии общего режима, потом ещё права вернут, и вновь этот человек который принес горе сразу в три семьи будет ездить по городу среди нас..... страшно.... а сколько таких на дорогах?!?!... Буквально сегодня лихач повернул налево с второстепенной и подсек автобус и три машины...

Никита
4 апр 2013 в 09:26

Если бы давали за побег с места дтп лет по 20 сразу, бегунов по убавилось. А таких ездунов многие знают во дворе тише воды ниже травы, но как только в машину сядит музыка на всю катушку поехал.

4 апр 2013 в 09:26

Скрылся с места ДТП ,3 трупа ,а его даже не задержали-кто он такой?

Алексей
4 апр 2013 в 09:27

На этой трассе ситуация типичная. Некоторые водилы будто-бы вообще обгонять не умеют, либо слишком самоуверены. Дорога ошибок не прощает.

Крендель
4 апр 2013 в 09:32

Когда в думе обсуждали закон о увеличении штрафов, интернет пестрил сообщениями, что если штрафы как в Европе, то и зарплату такую же, а то дорого. В общем ощущение было такое, что фактически обсуждалось могут ли россияне позволить себе не соблюдать ПДД.
А опубликованный случай всего лишь последствия не понимания ответственности.
Если двухтонную машину разогнанную до ста км/ч остановить выделится энергия равная взрыву полкилограмма тротила!

Туська
4 апр 2013 в 09:32

Господи, как жалко парней из тойоты....... Никакие слова не выразят... аж волосы дыбом... Царствие небесное!.. Семьям - соболезнования, держитесь, ради детишек.....

12334
4 апр 2013 в 09:32

Стоит писать что нужны современные дороги, с разделителем по середине? Думаю очевидно, что этой аварии можно было бы избежать!
Заранее напишу тем кто начнет кричать что это не главное. Не путайте причину и следствие. Причина номер 1 это плохое качество дорог, как следствие: подпрезания, не соблюдения скоростного режима, обгоны в неразрешенных местах., плотный траффик движения и т.д.

алексей
4 апр 2013 в 09:41

вот почему Кайены, х6 и пр авто свыше 4 млн нарушают меньше, чем тазики лохматых годов, фокусы и королы? само утвердиться :)

zzz
4 апр 2013 в 09:43

"Сзади на большой скорости приближался седан Mazda 3 — судя по траектории движения, его водитель задумал обогнать «Тойоту» по встречной полосе.

Не снижая скорости, «Мазда» выехала было на «встречку», но, заметив впереди фары эвакуатора на базе грузовичка MMC Canter, резко метнулась вправо — на свою полосу. "

Интересно, если тойота хотела обгонять по встречке, зачем мазда туда же перестроилась? Хотела обгону помешать?

Q7
4 апр 2013 в 09:46

Вот так вот-1 человек, 1 маневр. -3-х людей теперь нет... слезы близких этих парней ...слезы и переживания близких водителя... кому сделал лучше от этого? риторический вопрос, который летает в небе.... водители,прежде ,чем давить на газ и куда-то торопиться-подумайте о том , что есть пункт назначения,где ждут вас родные и близкие...не будьте эгоистами...
искренне соболезную близким погибших парней. побольше сил вам....
ну , а что касается всех реплик в сторону водителя мазды-не суди других да не судим будешь. ... пусть суд решает ,что и как теперь будет с судьбой этого парня...

4 апр 2013 в 10:05

Может этот случай заставит многих задуматься и не жаться к центру дороги...

Виталий
4 апр 2013 в 10:13

Трех пацанов насмерть, а ему максимум 4-5 лет колонии...да здравствует гумманизм!!!

Если бы
4 апр 2013 в 10:13

специалисты что надо делать в такой ситуации:
водитель тойоты должен был резко увеличить скорость ?

4 апр 2013 в 10:14

аиболее вероятный приговор в данном случае — 4–5 лет колонии общего режима. «Бывает, что водители договариваются с родственниками своих жертв о денежной компенсации в обмен на ходатайствование о прекращении дела. Тогда автомобилист избегает уголовного наказания.
Это такой бред просто нет слов! За одну жизнь человека 1,5 года общаги!!??? Несправедливо !!! Как минимум он должен там лет 20 просидеть!

Дмитрий
4 апр 2013 в 10:18

Считаю, что законнодательство нужно изменить для привлечения таких водителей "Мазды" до совершения ими убийства. Неадеккваты тысячами катаются по городу. Отановили, годика два условно, при повторе в колонию - поселение. И совесть чиста у горе водителей и окружающие живы.

Вампир
4 апр 2013 в 10:19

Вернуть смертную казнь в России!!!!! И исполнять ее немедленно, если доказательства налицо! А не так, как у нас по 2-3 года сидят и чего-то ждут на наши налоги!

4 апр 2013 в 10:22

4-5 лет общего режима очень мало за такое преступление.....ведь три погубленных жизни ..нужно ужесточать лет 18-20 .какая необходимость обгонять .вы гонщики на маздах хондах и сие подобных хватит убивать людей

4 апр 2013 в 10:27

Пока инспектора ДПС будут стоять в засадах, выявляя какое-либо конкретное нарушение (отрабатывая норму по нарушениям), пока будут висеть камеры видеофиксации без знаков, видимых за версту и уведомляющих о работе камер, пока...
Короче говоря, пока ГИБДД делает вид, что борется за безопасность дорожного движения, некоторые водители (к счастью таких меньшинство) делают вид, что соблюдают ПДД, а в итоге кровавые трагедии на дорогах страны...

автолюбитель
4 апр 2013 в 10:28

Все просто - ГИБДД открывает сервер, куда люди с регов таких шашечников сливают. И наказуемость повыситься и мозги у шумахеров на место встанут - пару раз так резво подрезал (в городе ли , на трассе - не важно) получил письмо счастья тыс по 5, оплатил. А накопилось таких штрафов много - в пешеходы, пусть рысью на своих двоих бегает, здоровее будет.

4 апр 2013 в 10:40

Ездят, по телефону болтают всю дорогу, парни, сидели бы вы дома, или пользуйтесь электричками, что-ли, если водить не умеете.

4 апр 2013 в 10:41

По поводу наказаний тут некоторые высказываются...- да вы хоть 100 лет дайте - ситуацию это не изменит. И надо не последствия лечить, а нужно делать бессмысленными создание самих таких ситуаций. Создание на дороге 3-х полос, одна из которых будет предназначена то для одного, то для другого направления движения - это выход. Хотя и более убогий, нежели 2-х полосное движение в каждую сторону. Есть статистика, которая показывает, что узкие дороги повышают количество ДТП на них. Хоть вы до 40 км/ч ограничьте скорость, все равно на такой дороге будут происходить ДТП со смертельным исходом гораздо чаще, чем на более широкой дороге. Многие постоянно говорят, о том, что люди не хорошие. Да, есть такие, были и будут. И никуда от этого не денешься и не исправишь все население Земли. Это абсурд. И, если нельзя исправить эту ситуацию, значит нужно идти другим путем. Просто власти страны идут на компромисс между вложениями денег в инфраструктуру и вероятностью гибели населения (причем за наши же с вами деньги). И сами можете понять - в какую сторону чаша постепенно перевешивает. А основное население страны реагирует на события, как триггер - случился прецедент - какой плохой человек. А на системные проблемы пофигу всем. Таким образом за деревьями лес не замечаем. Хотя и это ни на каплю не оправдывает этого лихача. Однозначно суровое наказание должно последовать.

Алек
4 апр 2013 в 10:43

наказание за нарушения ПДД РФ очень скромные, вот и плоды созрели.
Предлагаю за превышение скорости за каждый километр тысячу рублей штрафа + 1 день без прав + 1 час ареста, чтоб и бедным и богатым неповадно было.

Mila
4 апр 2013 в 10:59

Просто необходима установка разделительных отбойников на трассах. Но это мы, простые смертные водители об этом знаем. До власти не докричишься. Мы власть имущим нафиг не нужны. Страшно, вот так от чужого безумия погибли 3 молодых мужчин!

видел страшное
4 апр 2013 в 11:09

я немного издалека скажу-в армии у нас гранаты парни разбирали и патроны,на спор опыты с взрывпакетами делали а потому что круто это покозырять то самодельной зажигалкой из гранаты или фокус с взрывпакетом показать - но у нас в моей учебке висел отличный плакат по ТБ - например фото коровьего трупа от попадания сигнальной ракеты или парень намотанный на гусеницы и много всяких ужасов и у нас тех кто это видел выработолось уважительное отношение к оружию - это ответственность а не развлечение ...кстати у нас есть чудо как прекрасные клипы по теме поведения на дорогах но их никто не показывает по тв а зря.....очень поучительное видео
P.S слова моей половине при переходе на красный цвет - "ой так ведь МАШИН то нет " ну родная а много их и не надо одной достаточно

kim
4 апр 2013 в 11:18

Я очень часто езжу в Омск на машине, это участок дороги, начиная от толчачевского кольца до Коченево, трудный, требует повышенного внимания, как в принципе и другие участки!думаешь не только за себя, но и за других участников движения, но это мой принцип езды, расчитывать!Но находяться "умники" , которые считают себя "асами", а поток машин там всегда большой, особенно вечерами, что из Новосибирска, что в обратом направлении, очень много желающих обогнать, точно так же я не раз попадала, ну в смысле удавалось среагировать и резко нажать на тормоз, сколько раз залетали прям перед носом, или в лоб вылетают, и к обочине жаться приходилось...при этом сами же вылетают на обгон перед встречкой, а потом и резкие движения приходиться делать, кто часто по этой дороге ездеет, поймет меня, там порой машины, колонной идут, и найдется умник который решит, что впереди все дураки и пошел на обгон, а ему встречный такой же поток и начинается, а ведь так же в колоне найдуться "вредины" и не пускают в поток, мол проучу!!!Сетовать, на то, что дорожное полотно плохого качества, дураков на дорогах много и т.д. и т.п. помойму совсем не правильно!Водители, по правилам ПДД, должны все это учитывать и понимать, когда садяться за руль!!!И скажу так не всем дано быть олимпийскими чемпионами, так и машину водить может не каждый!Очень жаль, что ребята пострадали!Берегите себя и своих близких!

4 апр 2013 в 11:19

Только бетонные разделители на всех дорогах нужны в России!!!! Ужас

brr
4 апр 2013 в 11:21

федеральная трасса должна быть двухполосной, с разделительным барьером для встречного движения. или встречные полосы вообще должны проходить в стороне, как это сделано в европе.

Дэн
4 апр 2013 в 11:46

Если тебя догоняет авто на трассе - нужно плавно снизить скорость и максимально принять к своей обочине.Останавливаться и резко тормозить не нужно.

Другая мазда
4 апр 2013 в 12:05

Я надеюсь та ненормальная на светлой тойоте, которая сегодня на станционной в районе 8:30 утра у поворота на Западный пыталась сначала объехать меня по встречке потом принялась сигналить мне как полоумная, потом резко метнулась через полосу в поворот направо, надеюсь ты прочла эту статью, чтоб ты знала что такие истории происходят из-за таких как ты.

Регулярный
4 апр 2013 в 12:20

Как он мог возвращаясь на свою полосу толкнуть попутную машину сзади справа? У нас движение уже левостороннее?

Юрий
4 апр 2013 в 12:25

В который раз убеждаюсь, что права нужно выдавать не раньше 23 лет. К этому времени человек остепенится, накопит не только на приличный, безопасный пассивно автомобиль, но и на резину шипованную. Соболезнования родным.

4 апр 2013 в 12:28

Я считаю, что оба водителя легковых автомобилей виноваты в равной степени и не понимаю, почему в комментариях только водитель мазды виноват ?!
Тойота "шла" по трассе не на маленькой скорости, так если бы столкновение на разрешенных скоростях не привело бы к таким последствиям...
Ширина проезжей части там позволяет первой машине прижаться правее к обочине и пропустить обгоняющую машину - например, я всегда делаю так когда двигаюсь по трассе...
моя версия такая - мазда пошла на обгон, тойота шла явно с превышением скорости и её водитель не собирался "помочь в обгоне мазде" а тупо ехал по середине, водитель мазды не рассчитал время обгона и начал сдвигаться вправо, поэтому и зацепил тойоту...

4 апр 2013 в 12:42

Езжу по данной трассе часто. Страшный участок до Коченево. Страшный, потому что таких водителей, как на Мазде полно! Не понятно, почему бедный Барнаул (и не только он) нашёл деньги для многорядки с разделителем на подъезде к городу, а у богатого "мультимодального транспортного узла всея Сибири" даже на Московском направлении денег не нашлось.

Васян
4 апр 2013 в 12:57

Толи еще будет,когда лето наступит!Дороги чуть чуть подсохли и лихачей развелось-тьма тьмущая!Такое ощущение что терпели терпели тихую езду всю зиму и наконец вырвались- "свобода" для езды наступила!Ну куда гоните господа?У Вас что - душа гонщика?или вы уверены в своей машине с восклицательным знаком ,которую недавно купили! Реакция у всех людей разная и нормальные водилы со стажем не гоняют!

4 апр 2013 в 13:02

4-5 лет... мне кажется это слишком малая цена за три жизни...

4 апр 2013 в 13:07

Недавно, на платине, водитель хонды, обгонял всех превышая скорость - с лева!!! Подрезал жигули, которые вылетели с дороги и как не в чём не бывало уехал. Почему его не задержали? Ведь у нас камеры повсюду (если верить гаишникам).
Эти люди потенциальная опасность, они убивают. Причём вполне осознанно идут на такие вещи, а им за три! смерти - 4 года колонии общего режима, с отпуском домой. А если наврёт родственникам погибших, что будет семьи содержать, его вообще отпустят.

хех
4 апр 2013 в 13:32

Ауди темная, кажись номер 696 - дальше не запомнить буквы.. часа 1,5 назад около цирка на красный лихачила километров под 150-200, народ чуть не сбила, пошла юзом на ледку, выправилась и поперла дальше. За рулем мужик, блатной, видать... Пока везде такие - так на дорогах и будет. Беспредел

4 апр 2013 в 13:37

1. Законодательно необходимо закрепить норму - снижать скорость движения (от разрешённой) на 10 км/ч., при:
- движении в ночное время;
- при движении в условиях плохой видимости (дождь, снег, туман);
- при стаже менее 3-х лет.
2. Водителям со стажем менее 3-х лет на авто ставить номера жёлтого цвета, даже если в полис будет вписан водитель с большим стажем.
3. Наказание для таких водителей (авто с жёлтыми номерами)-в 2-3 раза дороже. Причём независимо с каким стажем был водитель за рулём. Пример для подражания должен быть положительным!!!!
4. На авто с желтыми номерами устанавливать тахографы, чтоб ГИБДД имели возможность контролировать скоростной режим таких водителей и наказывать за нарушения. Разумеется всё это провести на законодательном уровне по всей стране.
ТОЛЬКО СТРАХ И НАКАЗАНИЕ РУБЛЁМ (И ТЮРЬМОЙ) ИСПРАВЯТ СИТУАЦИЮ!!!!!!

И не надо писать, что люди перестали бояться - просто наказание в РФ напрямую зависит от размеров "борзетки", связей, статуса, должности, наглости, подлости и ......

4 апр 2013 в 13:38

Ещё удивился, увидев в городе разбитую, именно разбитую в хлам, кабину с логотипами эвакуаторов на эвакуаторе с такими же логотипами.... А оказывается вот оно че.... Еще подумал про себя, что мол, тоже мужички грешат превышением. Извиняюсь, что в момент моих думок до конца не владел информацией и не разобрался..... Тем более о такой ситуации и подумать не мог...

Водители! думайте всегда за себя и "за того парня". Если у них головы на плечах нет, то думайте за них - плавно притормаживайте при обгоне, примите чуть правее. Не мстите, пропускайте их, если еще не поздно. На кону человеческая жизнь. И молитесь при выезде и благодарите Господа и ангелов-хранителей за благополучное путешествие.

Светлана
4 апр 2013 в 13:54

присоединяюсь к вышесказанному-и про состояние дорог, и про штрафы, и про агрессивное вождение. Дорога-не место показывания своего Я. До тех пор, пока в чужом ребенке, терпеливо стоящем на зебре, где его НИКТО не пропускает, не увидят СВОЕГО, ситуация не изменится

Умная
4 апр 2013 в 14:10

Прочитала статью, посмотрела флэш-схему и ужаснулась. Люди, ну куда вы так гоните, куда вы обгоняете, тем более по встречке? Считаете, что ПДД не для вас написаны, или что вас-то точно никакая авария не коснётся? Да бред это всё, бред! Знаете, "бережёного Бог бережёт". Не зря существует такая поговорка, ох, не зря.

Мудальный
4 апр 2013 в 14:19

а у богатого "мультимудального транспортного узла всея Сибири" даже на Московском направлении денег не нашлось.
=
Деньги остались тока на Имидж, фуршеты и фонтаны, и "уборку улиц с Лоском".
Лоск, это такой стиральный порошок, ту ситемно надо подходить, концептуально, обсудить
с гражданами, с общественностью, не побоюсь этого слова, торопиться не надо, потихоньку...........

Без имени
4 апр 2013 в 14:36

Обращаюсь к тем кто проезжает по этой дороге: Это дорога построена на костях, под ней находится кладбище. Не обгоняйте машины в этом месте. А лучше, вообще, поставить знак - обгон запрещён с "Марса" до с. Прокудского. Каждый месяц на этом участке случаются аварии...
Соболезнование семьям...

ТОО
4 апр 2013 в 14:44

Только я заметил четвертого участника аварии? Автомобиль, следовавший за тойотой держал слишком маленькую дистанцию!!! В темное время суток, в условиях плохой видимости, мазде было-бы крайне трудно втиснутся в промежуток между машинами, едва превышающий её собственную длину!!! Давайте все-таки соблюдать дистанцию!!!! Жаль, что пункт правил 9.11 прописан только для: "водителя транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водителя транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м" которые "должны поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу." Остальные, видимо, могут ездить бампер к бамперу.
Ну а про дороги и лихачей уже все до меня написали.
Упокой, Господи, души усопших раб твоих!

самсон
4 апр 2013 в 16:03

Основная проблема- отсутствие ограждения между встречными потоками транспорта -надо брать примеры с других стран

Александр
4 апр 2013 в 16:07

Соболезную! Надеюсь ,что виновник понесёт достойное наказание!

4 апр 2013 в 16:57

Дикая авария! Просто спокойно ехать и умереть ни за что. Мало давать за такое 4-5 лет тюрьмы, надо 10-15 давать, чтобы он прочувствовал боль родственников погибших мужчин. И заставить его содержать их семьи пожизненно. Кто даст мальчику отцовскую любовь? настоящую отцовскую любовь? деньгами ее не измеришь. Соболезную семьям погибших, пусть земля им будет пухом, а вы крепитесь...