Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации КамАЗ вытягивает из снега иномарку на ленинск-кузнецкой трассе (видео)

11 мар 2013 в 16:08

Дорожные службы не справились и к сожалению МЧС в данной ситуации на себя взяла роль только call центра, не использовали свои вездеходы и снегоходы, которые у них имеются в достаточном количестве. Могли бы подвозить питание и забирать родителей у которых были маленькие дети. Все это к сожалению.В данной ситуации МЧС оценка отрицательная за невыполненную работу.

11 мар 2013 в 16:30

9 марта в 13.00 мы с двумя детьми поехали в гости в Новокузнецк, Отправились не потому что игнорировали предупреждения, а потому что никто и не предупреждал. С утра работал телевизор, в машине - радио, по которому весело вещали:"температура воздуха - 5- 7 , скорость ветра 5-8 м/сек. Кстати, в Новокузнецке МЧС прерывало ТВ и сообщало об опасности, техника со стороны Кемеровской области была на трассе и чистила дорогу. Почему в Новосибирске такая безответственность, многие люди просто не выезжали бы на трассу, да еще и с детьми. Спасибо, тем нескольким сотрудникам ГИБДД, которые в самом деле самоотверженно выполняли свой долг. Спасибо, соратникам по несчастью, которые нас вытаскивали из сугроба. Властям- стыд и позор, техника из двух тракторов "Беларус"- это братцы страшно. Оповещения в городе вообще нет. Надеюсь, накажут бездеятельных руководителей и сделают выводы.

Анонимка
11 мар 2013 в 16:49

Спасибо ОГРОМНОЕ трактористу на Кировце который нас откопал!!! Люди!!! Это было ужасно!!!!!!!!!!!

11 мар 2013 в 17:00

МОЛОДЦЫ СИБИРЯКИ! Обошлось без жертв! Очень важно в такие моменты помогать друг другу на трассе. В сторону Морского ехал, половину трассы замело в месте, где поля по обе стороны. Мужика при мне Джип выдергивал из сугроба... Не стал испытывать судьбу, развернулся и поехал домой на своем Honda Accord )))

11 мар 2013 в 17:09

Дорожникам спасибо надо сказать что работали. Если бы не они - все трассы встали бы. Как говорится "у природы нет плохой погоды..."

Яло
11 мар 2013 в 17:11

В таких условиях снегоуборочная техника (грейдеры, комбинированные дорожные машины) неэффективны, поэтому для ликвидации заторов была использована тяжелая техника (К-700, бульдозеры, шнекороторы) в том числе наемная. Отсутствие возможности предупреждения возникновения снежных переметов и их оперативной ликвидации на сети дорог во многом вызвано штормовыми погодными условиями, а также выход из строя техники в случае непрерывной работы продолжительное время.

modano
11 мар 2013 в 17:22

а Юрченко говорит что всё пучком, дорожные службы работали айс

Владимир
11 мар 2013 в 17:24

Глубоко в сибири, где территория граничит с крайним севером на вооружении стоят вертолеты и судна на воздушной подушке. Смешно представить, что подобного у нас здесь нет! Не готова страна к стихийным бедствиям! И не готовится, потому что деньги вкладываются в карманы!

Галина
11 мар 2013 в 17:38

Это точно дорога???

гриня
11 мар 2013 в 17:56

спасибо трактористу на кировце. стоял в перемёте перед лебедево с 16.00 до 2.00 пожарка мчс приехала во втором часу,бенз в соседней машине мужик купил за 1000р 20л у мужиков на буранах которые приехали

11 мар 2013 в 18:37

Ну что же, 21 век в России во всей красе... миллиарды пилят на нанотехнологиях и инновациях всяких, а как случись что (вот ведь неожиданность - снежный завал в Сибири, правда...как снег наголову :)), то извиняйте ниче сделать оперативно не могем, и вообще давайте ужо сами, спасение утопающих - дело рук самих утопающих :).

Лиля
11 мар 2013 в 20:00

Бензин на заправке, та что в сторону Плотниково подняли до 37руб АИ-98! "Спасибо" тем кто нажился на этом.

kerk555
11 мар 2013 в 20:06

Ехали сегодня из Новокузнецка, домой, в Новосибирск, и что вы думаете - снег убран до границы Кемеровской и Новосибирской области, со стороны Новосибирска (а это участок больше 150 км!!!!) я насчитал всего 4 трактора и один роторно-шнековый уборщик и ВСЁ!!!!!!!!! Дорога ровно в одну полосу, местами ехали по обочине, сугробы высотой с фуру, никогда такого не видели!!!!!! Где техника, власти???????????

11 мар 2013 в 21:08

ЭТО что за родители которые едут с детьми без воды?....

Виктор
11 мар 2013 в 21:12

Я по этой трассе езжу уже почти 30 лет. В мой минимум входят 10 литров бензина и столько же воды, обязательно лопата и лебёдка. Как можно в межгород отправляться на легке.

12 мар 2013 в 08:21

Более прекрасной новости и таких же обсуждений и ждать трудно! Только благодаря этому нас ещё никто не завоевал и не выгнал с той территории, где мы так весело проводм время!

12 мар 2013 в 09:16

а мне понравилось, как некоторые умники объезжали пост ГИБДД (который закрыл выезд из города) и выбирались на эту трассу.....а теперь плачут тут в комментах, что их никто не спасал

Элька