Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Заслонили грудью (видео)
Заслонили грудью (видео)

14 февр 2013 в 14:48

Несколько раз приходилось ходить в колонне в сопровождении ДПС. Инспектор иной раз не думает. что масса Автобуса гораздо больше, чем у легковушки. И если ты в него въедешь, то виноват, и если будешь отставать, то тоже ты виноват. И едут они всегда посередине дороги, сгоняя всех встречных. так же и здесь было. Сгонял Ниву с дороги, а той и деваться некуда. По повреждения машины ДПС видно, что она скорее уходила от удара вправо, а не шла наперерез Ниве. Мало того, еще и сразу по трмозам! А сзади по гололеду тонн10 железа. Этих горе - спасителей наказывать надо, а не хвалить! На той дороге две накатанные колеи, если бы шли каждый по своей, то спокойно бы разошлись.

Кекс
14 февр 2013 в 14:55

Не было бы сопровождения ГИБДД, и не было бы аварии. (Харриер тогда бы не испугался.)

14 февр 2013 в 15:01

Ребята полицейские герои. Всех повысить в звании и наградить всех большой премией.

14 февр 2013 в 15:15

Хвала дорожникам что снег не убрали и столбиков не понаставили

14 февр 2013 в 15:43

А почитайте на других ресурсах рассказы детей, которые ехали в этих автобусах. Немного от этой "правды" отличаются...

14 февр 2013 в 18:38

А лучше выложите видео с видеорегестратора автобуса!!

Лоя
14 февр 2013 в 19:50

О чем разговор, ребята! Была же первая заметка на эту тему, где прямо сказано, что Нива по касательной задела автомобиль ДПС - и никакого геройства!
А тут и впрямь ГИБДД решило пропиариться ((((((

Doro
14 февр 2013 в 21:12

Я поскольку сам нивовод, вам так скажу - в Нивах процентов на 80 сидят адекватные люди, у которых в интернете форумы по поводу резины, зимнего вождения и всего остального длиной в километры... Нивы на встречку не вылетают. И лысой резиной не шлифуют. Кто не согласен - докажите, если видели такое. А по поводу данного происшествия - и так по повреждениям все понятно, кто куда ехал, куда уклонялся и кто кого якобы закрывал своей грудью. Не будем говорить о том, что на трассе (зимней и скользкой) вы вообще не сможете ничего предпринять за доли секунды, даже если и успели бы - дорожные условия не дадут вам "подставить свою машину". Тем более если сами несетесь по встречке. Честь и слава героям.

14 февр 2013 в 21:22

Да... после Тов Мозго народ просто ненавидит гаишников. Лучше б не писали про этот случай ничего, меньше негатива. Обществу надо успокоиться.

Галина
14 февр 2013 в 22:55

А зачем тогда вообще нужен наряд дпс....они сделали то,что входит в их обязанности.Так что,не надо было делать из этого пиар...

14 февр 2013 в 23:07

Посмотрел на повреждения автомобиля...Это ерунда какая-то. Мне на скорости 50 км\ч нива в бок въехала ущерба на 150 000,при цене машины 350...А тут за бампер немного зацепились и уже герои.
Вообще правильно, после Мозго же надо как-то репутацию восстанавливать.

хонданда
14 февр 2013 в 23:19

Знаю истории, когда милиционеры жертвовали собой, спасая людей. Это у них профессиональное, какими бы они ни были "противными" в других ситуациях. Может, взятки они и берут, но от опасности, как правило, не прячутся. Поэтому хочу выразить свое глубокое уважение к ДПС и пожелать им всего наилучшего.

Михан
15 февр 2013 в 00:04

В кювет в любое время года съезжать (именно съезжать по-прямой, а не случайно влетать боком) безопасней чем столкновение. Зимой машина ложится на снежную подушку, а летом велика вероятность свободно прокатиться, максимум оторвав бампер. Водитель ахтобуса все правильно сделал - синяки на пассажирах салона заживут гораздо быстрей ожогов от возгорания при столкновении - у автобуса двиг конечно сзади, но вот у нивы спереди... да и случайности далеко не случайны раз происходят так часто.

Кстати, незаслуженно не хвалят водителя Нивы. Удержать эту коротышку на скользкой дороге после удара (потери управления) очень непросто и тоже требует мастерства, которое водитель безусловно проявил - все целы. Так что водитель нивы тоже молодец.
А еще искренне не понимаю водителей, которые начинают дрожать от страха при виде экипажа ДПС. Бывает едут ребята по трассе 70-80, а за ними хвост боящихся обогнать... Или чудаки, скидывающие даже разрешенную скорость, увидев издалека припаркованный ДПС-мобиль. все же должно быть разумно...

Виталий Викторович
15 февр 2013 в 00:32

Я вообще слабо представляю каким местом 21213 мог шёркнуть так автомобиль ДПС.
Бампер у нивы стоит очень высоко по сравнению с прочими легковыми,
и на видео видно что левое зеркало нивы целое.

Прочитавший мимоходом
17 февр 2013 в 13:57

Один вариант - нива не ударяется в ДПС, а ударяется в автобус лоб-в лоб. Масса автобуса в десяток раз больше нивы - автобусу легкие повреждения. Он не успевает отрулить и остается на дороге.
Второй: все как произошло - нива врезается в ДПС, автобус отворачивает в сторону, улетает в кювет и ложится на бочину. Ушибы, сотрясения.
Какой вариант лучше для детей?
Да и потом, а как еще иначе могло быть-то? ДПС всегда едет впереди колонны, во что еще ниве ударяться?
Но ДПС все равно молодцы - изменили ниве траекторию, чем спасли водителю жизнь. Если бы он прилетел в автобус, испугом бы не отделался.