Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Машина ДПС заслонила автобус с детьми от неуправляемой «Нивы»

11 февр 2013 в 12:19

Ужас детей и родителей понятен. Вопрос первый- для каникул рановато- что делали 4 автобуса детей в пионерском лагере? Вопрос второй-никто не пострадал? Вопрос третий-почему ДПС смог подставиться, а водитель автобуса не смог за это время затормозить? Летняя резина?
=======================================================================
Ответы:
1)Дети валонтёры, они там не отдыхали, а подготавливали лагерь к очередному сезону.
2)Нет, ни кто не постродал!
3)У автобусов не различается резина на летнюю и зимнюю!!!! Это не легковой вид транспорта!!!
А вообще нужно внимательней читать статью...

11 февр 2013 в 12:24

тоже в возрасте 15 лет попадала в такую аварию, когда ездили на областную олимпиаду, только виновником был автобус из колонны. Было 3 автобуса, наш был замыкающим, когда ехали "туда", а обратно, второй где-то задержался и наш автобус оказался посередине, и на трассе умник-водитель из "второго" автобуса решил расставить все по местам - встроился между двумя впередиидущими автобусами, в результате, наш автобус съехал на обочину и встал на лобовое стекло в сугроб. Никогда не забуду резко появившийся зад автобыса в лобовом стекле - я сидел ана переднем сиденье.

11 февр 2013 в 12:26

Сограждане опять разволновались "кто виноват и что делать?".
Подвиг одного это преступление другого.

Алекс
11 февр 2013 в 12:27

По-моему, для автобуса любое столкновение с нивой было бы менее опасно, чем улететь боком в кювет... Большой вопрос, помог ли сотрудник ДПС в данной ситуации или навредил...

Игорь
11 февр 2013 в 12:32

Безобразно люди ездят просто безобразно, на тех выходных пару раз от встречного на обочину уходил. Этому хариеру надо всыпать по первое число, ведь знал что авто сзади и тормозил, ниочём люди не думают, как будто одни на трассе.
Слава Богу что так обошлось.

12345
11 февр 2013 в 12:34

Сама ездила в чкаловец лет 7-8 назад. Ехали очень долго, потому что скорость движения колонны была даже менее 50 км/ч.

x0
11 февр 2013 в 12:47

водитель автобуса нарушил ПДД, пытаясь уйти от столкновения с авто ГИБДД. По правилам он должен быть тормозить и крутить рулем. Его виляние привело к тому, что автобус опрокинулся и чудом никто не пострадал. Гайцы конечно пропиарились.

Александр
11 февр 2013 в 12:52

Сопровождение, в том числе и детей, 50 км/ч не ездит.... , а шпарит обычно под соточку....

11 февр 2013 в 13:02

Ну и кто после этого скажет что в Новосибирске плохие менты?!?! По сравнению с остальной Россией наши менты просто образцовые! Полиционеры молодцы!

11 февр 2013 в 13:07

И вновь виртуальные супермены злобствуют на несчастных гаишников, которые "недовыполнили" свой долг...
Ну конечно, куда им до суперменов с форума!

11 февр 2013 в 13:33

А я вижу ситуацию так: ГИБДД в очередной раз не справилась со своими обязанностями. Сотрудники полиции не смогли обеспечить безопасность детей при перевозке. В результате пострадала машина ГАИ и автобус...

12233
11 февр 2013 в 13:37

И в чем цель такого сопровождения????

Прохожий-2
11 февр 2013 в 13:37

А вот здесь http://www.sibirinfo.ru/news.php?subaction=showfull&id=1360526748 сообщение об этом ДТП появилось немного пораньше - описано все не так геройски, и про Тойоту Harrier упоминания никакого нет!

11 февр 2013 в 13:44

Все комментаторы такие прям опытные водители автобусов для перевозки детей, сами видели хотя бы этот автобус – то??? У меня отец ездит на таком – новый паз – ему еще и года нет. Так вот – там ограничитель стоит – он больше 60 км не едет. Да и двигатель там больше не вывозит, какая 100! Да и что бы остановить его даже со скорости 50 км – нужно очень большая дистанция.. Да и автобус весит 6,5 тонн.. ну врезался бы он с Нивой и ничего бы ему не было… лучше, чем в кювет улететь!

Свидетель
11 февр 2013 в 14:04

видели вчера эту аварию, автобус стоял на боку в сугробе (а не лежал, как пишут), 5-7 машин ДПС, пожарная машина. Разбитой машины ДПС не видели, Нива тоже была целая, может помяли друг друга, не больше. На этой трассе постоянно видим машины в кювете, то в поворот не впишутся, то с управлением не справятся, и летом и зимой одна и та же ситуация. Как грибы вдоль дороги, особенно во время гололеда.

11 февр 2013 в 14:25

Люди выполняли свой долг, рискуя жизнью. И самое малое что они заслужили, это то чтобы о них написали маленькую заметку на городском сайте. Но и в этой ситуации находятся, как бы помягче сказать, человечишки, с полным отсутствием совести. Сидят тут, рассуждают, как надо было сделать, как не надо было. Расскажите это родителям тех детей, которые сидели в автобусе. У кого-то рука поворачивается написать "не успели отвернуть". И каждый второй съехидничал типа "пропиарились". Да. Пропиарились. Когда 9 мая ветераны одевают свои ордена-медали это тоже чистой воды "пиар" самих себя. И пусть "пиарятся". Они это заслужили. Так же как гаишники как бы там ни было заслужили свои десять строчек похвалы на городском сайте.

11 февр 2013 в 14:25

Не, все конечно замечательно, но автобус то на бок лег в кювете... это не есть хорошо

Киано
11 февр 2013 в 14:29

Не думаю что автобус при 50 км.ч в дребезги распластал бы ДПС и ниву, ну протолкнул бы чуть вперёд их и застопорились Всё таки мне кажется в кювет ронять такую махину намного опасней для пассажиров. А если там обрыв или мост был?! Это ещё снег смягчил, а так бы осколки могли сделать свое дело.

Свидетель
11 февр 2013 в 15:46

Очевидци(дети) утверждают что машина ДПС сьехала в сторону оставив открытым путь на всречу автобусу с детьми.

гость
11 февр 2013 в 16:37

Очередная байка про героизм ДПС, но даже тут не сумели состряпать правдоподобную историю, обычное столкновение, которое произошло по вине маячков (как многочисленные истории в Москве с синими ведерками), представили в виде подвига. Интересно, будет ли расследование, или ограничатся фанфарами ?

1961г.в.
11 февр 2013 в 17:34

Вот!Никто не подумал о том,что все дело не в ГАИ или автобуснике....,а в нас-самих.Идет колонна с сопровождением,мигалки,кричалки и прочее.Ну,выполни правила ,прижмись вправо,сбросив скорость(не до ноля,до безопасной). Зима,гололед,колонна с детьми.Нет, надо ехать "чисто по пацански",т.е. проскочить проблемный участок,а дальше -трава не расти.Вот и выходит -когда проскочишь,а когда крутанет.

Ника
11 февр 2013 в 17:51

Неужели ни у кого не было видеорегистратора, чтобы не возникали споры о "касательном" или "ином" столкновении авто?

Витт
11 февр 2013 в 19:11

Даааа ГИБДД после всех своих косяков недавних (Мозго сбивший девушку, и наркоторговец из Тогучина), пытается из пальца высасывать положительный пиар)))
даже смешно... уверен что все произошло так мгновенно, что Гаишник не успел целиком отвернуться, чтобы себя спасти...если б хотел автобус прикрыть морду бы подставил....а так автобус все равно перевернулся, значит не было никакого спасения...

11 февр 2013 в 21:56

зачем такое сопровождение?

Виктор
11 февр 2013 в 23:01

Иван Плут выше все верно написал "А я вижу ситуацию так: ГИБДД в очередной раз не справилась со своими обязанностями. Сотрудники полиции не смогли обеспечить безопасность детей при перевозке. В результате пострадала машина ГАИ и автобус"
Машина гаи пострадала, автобус на боку, дети перепуганы, родители еще больше, а у нас гаи герои. Читать неприятно такие явно исковерканые на свой лад новости. Скажите правду так будет честнее. Правду кто сбил девушку на остановке, правду что произошла авария говорите правду и Вас будут уважать. Никто не отрицает что в Ваших рядах есть герои которые спасают людей на пожарах кто рискует своей жизнью я уважаю их, но пресс службу и людей отвечающих за имидж нашей полиции явно надо менять.

11 февр 2013 в 23:06

В 2011 г несколько раз за лето по служебным делам ездила в чкаловец и рядом пара баз отдыха. Так колонна в сопровождении неслась не менее 100 км/ч, водители автобусов очень агрессивно себя вели (как водители маршруток, подрезая и пытаясь обогнать друг друга))))).
Было не по себе и страшно за детей,которые доверчиво крутили головами.

Мишген
12 февр 2013 в 03:40

Многочисленные участники этого ДТП (180 детей) утверждают что автомобиль сопровождения просто отвёрнул в сторону.Водитель мог избежать падения просто не справился с управлением, а потом еще на протяжении полу часа не давал разбить стекло так как ему бы пришлось за него платить,пришлось отогревать газовой горелкой и открывать.

Житель
12 февр 2013 в 10:11

Как бы кто что-нибудь не говорил , а наши ДПС одни из лучших в России