Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

291 комментарий к публикации Эвакуаторы увозят с улиц Новосибирска по 80 машин в день
Эвакуаторы увозят с улиц Новосибирска по 80 машин в день

Андрей
8 февр 2013 в 12:39

не один день, а один час обходится в 39 руб. 50 коп

dfdf
8 февр 2013 в 12:40

Никто и никогда не будет бросать маши ну у метро и ехать дальшена подземке. Это утопия. А штрафовать и эвакуировать надо, да. 80 машин в сутки маловато, правила парковки нарушаются ПОВСЕМЕСТНО.

8 февр 2013 в 12:42

Что? В среднем за "услуги" эвакуатора берут 1500р. Какие 58 и 39 рублей? 39р - это час хранения. А 58 - это километр сверх стоимости самой погрузки/выгрузки, которая и составляет основную часть платы - больше 1000р.
Езжу каждый день, эвакуаторы вижу, а изменений нет. Как стояли машины в центре и на Маркса вторым рядом так и стоят. Где обещаные парконы? Только на них надежда какая-то есть. А так эвакуаторов надо еще минимум 20. Причем парочку возле мэрии поставить на дежурство.

***
8 февр 2013 в 12:42

По какому телефону можно обратиться что бы вывезли машины, которые давно стоят напротив стоянки, сейчас пытаются чистить грейдером дорогу, они мешают в результате с платной стоянки выехать не можем т.к. улица узкая, хорошо очистить не могут дорогу, а по ней идут падая люди в поликлиннику.

chester
8 февр 2013 в 12:43

побольше эвакуаторов, в городе станет больше порядка

8 февр 2013 в 12:44

Мало. Надо раз в 10 больше, иначе эффекта 0. Меня один раз так эвакуировали, с тех пор думаю прежде чем бросить авто в запрещенном месте. Жалко, что не до всех доходит.

8 февр 2013 в 12:46

Самое интересное, что эвакуатор стоит 1 500 руб., штраф такой-же. Страховка остается в машине, а в ГИБДД, при оформлении справки, ушлые сотрудники, не предупреждая штрафников, выписывают документы, по которым со штраф стоянки можно вывезти машину только на эвакуаторе, т.к. нет страховки. Еще 1 500 руб., хотя проехать нужно 100 метров.

8 февр 2013 в 12:46

мало, мало таскают
и штрафы надо в разы больше делать

lastochka
8 февр 2013 в 12:49

Ага, только эвакуируют как правило, маленькие машинки, которые и так много места не занимают, а джипы как стояли на тротуарах припаркованные так и стоят) или занимают сразу 2 ряда!

Иванн
8 февр 2013 в 12:51

Не надо никаких штрафов. Надо просто вывозить машины сразу на утилизацию. Может так проймет.

8 февр 2013 в 12:54

Какая наглядная фотография, иллюстрирующая работу эвакуаторов! Поперёк улицы - и пусть весь мир подождёт!

8 февр 2013 в 12:55

что напали на автовладельцев, нападайте на мэрию. Нужно чистить дороги, обочины и парковочные карманы. Сейчас дороги реально сужены. Так же куча знаков парковка запрещена совсем натыкано не в тему. Они висят с древних времен.
Либо знаки висят у богатых организаций. Типа сбера возде тюза.

8 февр 2013 в 12:56

с Маркса вывезите всех, кто стоит по обочинам - вообще не проехать - одна колея в каждую сторону получается, заметьте - колея, а не дорога, потому как так как не чистили, так и не читсят! - 50 метров едешь 20 минут, да еще транспорт общественный не останавливется в карманах, потому что их нету

красотка
8 февр 2013 в 12:56

С Дом быта(Кр. пр,50) до Нижегородской 272-7 км туда и оратно 14 км*58(за 1 км)=812 руб. Но почему то дерут 1500 руб. где правда. Хорошо эвакуировали мою машину я заплатила и стала умнее уже не ставлю где запрещено. Но почему везде врут. Почему я должна 700 руб.заплатит кому то в карман????????40 руб стоит один час на этой стоянке, а не день.

8 февр 2013 в 12:57

Господин Валов. Господин Соскин. Кто из Вас возмёт ответственность за освобождение от машин участка пр.Димитрова от площади Кондратюка до Цума. Ради сотрудников Сибмоста и офисов напротив страдает весь город. Сужение дороги дошло до одной полосы. Или все службы слепы.

alex
8 февр 2013 в 12:58

Сами себе проблемы создаете.Понятно,что в центре нельзя по правилам машину поставить,а народ все равно на машине едет.У самого есть машина,но ей редко пользуюсь.С утра дохожу до метро за 8 минут и на следующей станции выхожу,дорога занимает 20 минут.Едите на метро и не переживайте сидя в офисе,что вашу машину увезут.

8 февр 2013 в 12:58

"...Другого выхода нет, в центральной части города уже не осталось мест для строительства парковок...» а то раньше я гляжу все застраивали парковками!))
и я считаю, что эвакуировать необходимо те машины, которые реально мешают проезду, а не тех, которые поставили не по правилам, но не мешают никому

8 февр 2013 в 12:59

на Советской от Вокзальной до Фрунзе вообще один ряд для движухи остался(дворы нечищены,дышать от выхлопов нечем,авто только ещё к балконам вертикально не крепят)ну и нафига он ТАКОЙ центр?если бы не дела,забыл бы что он есть)

яблоко
8 февр 2013 в 12:59

хочу иметь такой же успешный бизнес.
5 млн. руб прибыли в месяц (это минимум), оплаченный безусловный устойчивый спрос на услугу (не понятно почему так мало эвакуаторов - надо больше раз в 5, а штраф-стоянку где-нибудь в пашино - чтоб подороже еще было), и вообще чувствуешь себя просто молодцом - борцом с нарушителями ПДД и освободителем дорог от всяких там паркующихся и мешающихся!
а что парковок нет в центре - извиняйте, так получилось.

8 февр 2013 в 13:00

Еще брошенные машины эвакуировали бы, которые стоят возле домов год, а то и два реально уже все разбитые колеса снятые только мешают проезду ржавеют и гниют ужас какой то!!!

8 февр 2013 в 13:02

надо создавать условия, чтобы работники ездили на работу на общественном транспорте. транспорт должен ходить регулярно, с небольшими интервалами и до 24-00

8 февр 2013 в 13:03

ГДЕ на площади Калинина стоянка?
Тот разрыв, в сторону городского аэропорта на 20 машин, из которых 10 заняты маршрутками?

8 февр 2013 в 13:07

Мою машину с красного проспекта забрали буквально 2 дня назад! Так, чтоб ее забрать мне пришлось заплатить за эвакуатор 1390 руб!(и про какие 39, 5 идет речь? если до Нижегородской ехать примерно 7 км это получается 7*58=406руб ) Так еще чтоб забрать машину нужно побегать 6 часов а то и больше по кабинетам в ГАИ! А в то время когда мы бегаем время тикает и денешек мы должны все больше и больше!!! Потом штраф выписывают 1500руб! Лучше бы сразу штраф выписывали и все! Или садили всех в одно место, чтоб не приходилось ездить с Нижегородской до Станционной и потом обратно! вобщем с 15-00 я со всем этим провозилась и домой только 1 ночи приехала! Очень мило! Спасибо за парковки в нашем городе!!!!

8 февр 2013 в 13:19

Могут ли забирать машину,если ее хозяин подоспел до начала погрузки???

8 февр 2013 в 13:24

Парковки бы сначала построили потом занимались порядком. Почему не эвакуируют машины с номерами серий ано, оом и прочих представителей привилигированного слоя общества.

Ироничный пофигист
8 февр 2013 в 13:26

Сограждане, в целом идею об эвакуации припаркованных с нарушениями машин я поддерживаю, но очень хочу, чтобы кто-то, кто в теме, ответил мне на два вопроса:
1. Почему при эвакуации производится жёсткая селекция по маркам/номерам/ценам на машины? Чем неправильно припаркованная ауди-тт отличается от неправильно припаркованной опель-корсы? Почему машинам с номерами АНО можно стоять на газонах и в зоне светофора а другим нет (собственно, почему другим нельзя это понятно, а вот почему ЭТИМ можно?)
2. Почему функция временного внесудебного изъятия собственности возложена на частную шарашку, хоть и возглавляемую депутатом? Чем он в данной ситуации отличается от банального угонщика и как государственные структуры в лице ГАИ, прокуратуры и прочей полиции это допускают?

8 февр 2013 в 13:26

Приезжайте, пожалуйста, на Гоголя, 42, весь тротуар заставили машинами. Во двор Ипподромской, 31, где машины ставят на детской площадке, и штрафуйте почаще и на большие суммы..

Юра
8 февр 2013 в 13:32

А могли бы лучшее снег вывозить — гораздо больше бы пользы было

8 февр 2013 в 13:32

Прикупить каких-то 10 машин на каждого автовладельца - и можно будет "без проблем" парковаться возле метро, передвигаться на метро, а потом снова прыгать в свой автомобильчик... Только бы еще в метро носильщиков как в Аэропорту, чтобы все, что возишь в машине, в метро перетаскивали....)))))

8 февр 2013 в 13:38

Недавно попал в такой рейд. Могу сказать, что работники эти свое дело делают на отлично. Машину за 15 минут увезли. Причем там штук 10 в ряд стояло, вернулся - никого нет. Имейте в виду, колеса они маслом поливают, ни ручник ни 4вд не помогут. Потом выезжая со штраф-стоянки долго приходится очень медленно ехать, пока колеса в нормальный вид придут. :-) Эвакуатор стоит 1500. Это если не особо отдаленный район. Иначе еще дороже. Штраф еще 1500. И за стоянку надо заплатить. Вообщем заставляет думать где после этого парковаться. При этом беготня по гаи, уплата штрафов, если есть неоплаченные. Гаи работает круглосуточно по этому вопросу, так что немного съэкономить на оплате стоянки можно. Ну и стоит помнить одну вещь. Ни в одной конституции ни одной страны мира нет пункта о том, что автолюбитель имеет ПРАВО на парковку. Поэтому если нарушаем, то нарушаем. И нечего ныть по поводу "есть места, где парковаться, кто-то должен" Никто нам не должен. А вот мы должны соблюдать правила. Не хотим - бабло в зубы и понесли дяденьке в карман. :-)

8 февр 2013 в 13:51

отличная новость! надо увеличивать количество эвакуаторов!

Итал
8 февр 2013 в 13:51

В РоялПарке хорошо))))

аха
8 февр 2013 в 13:51

мне вот тоже интересно где на пл.Калинина можно днем оставить машину? кто-нибудь пробовал? я буквально вчера искал - ни парковок, ни места свободного в карманах

goliaff
8 февр 2013 в 14:01

На Советской и Вокзалке авто стоят в 2 ряда даже на тротуарах, что уж говорить... Золотая жила. Лентяев всегда полно, которые авто стараются перед офисом воткнуть. А на самом деле всегда припарковаться можно.

8 февр 2013 в 14:02

Меня недавно эвакуировали возле Бизнес центра на Фрунзе,80 ну нет там знака! Фиг с ними, наверно я слепая. Дело то в том, что машину у меня забрали в 11 утра, а забрала я ее в 10 вечера! Такую головоломку напридумывали! У нас вроде век цифровых технологий, так они меня посылают 1. за протоколом на штрафстоянку на Доватора, 2. с этм протоколом я еду в ГАИ на Немировича, простоять 3 часа в очереди за печатью! 3. С этим я еду оплачивать услуги штрафсоянки на Нижегородскую, 4. Ну а потом уже забираю машину опять на Доватора!!! С одного берега на другой поматаешся, особенно в часы пик, как после этого не назвать их плохим словом!!! Я понимаю, виновата, заплачу, но все так по колхозному!

SFO
8 февр 2013 в 14:19

Ха, 1500 рублей!
В Сан-Франциско мы заплатили 450 баксов чтобы вернуть машину, плюс получили штраф на 100. И паркуемся теперь как все - тщательно выверяя позицию, чтобы не дай бог ничего больше чем на 4 дюйма не торчало. Положительная сторона - ВСЕ паркуются только там, где можно, никаких тротуаров или тем более вторых рядов.

Житель
8 февр 2013 в 14:25

Правильно делают, поддерживаю. Надо бороться с хамами на дорогах. Нельзя себя вести ,как на собственной кухне, пусть учат вежливости.

126547
8 февр 2013 в 14:28

Советская, 64.- это ужассссс! Милые дамы из фитнес клуба , а зачем вы ставите в два ряда автомобили ( поставила на аварийку и пошла ягодицы качать). Каждый вечер жду там эвакуатор :(

ssdfsf
8 февр 2013 в 14:52

80 машин со всего города? Мало!
Приезжайте к нам на Шевченковский жилмассив, как минимум 200 машин в день увозить можно - паркуются на тротуарах, на газонах, под знаком "пешеходный переход", на детских площадках...

8 февр 2013 в 14:54

Надо отдать эвакуаторы в частные руки. Сделать какое-нить ООО "Эвакуатор", отдать ему в аренду эвакуаторы с условием починки итд. Согласовать тарифы. Пускай ООО "Эвакуатор" наймет офисных сотрудников, понимающих чего желает ГИБДД, наймет сотрудников эвакуатора, проведет обучение ПДД и правилам парковки, аттестацию.
В итоге эвакуаторы будут вывозить не 8 машин в день а 30-50. Водители не будут простаивать очереди в ГИБДД, а получать весь комлект документов под роспись и платить все штрафы очень быстро в офисах вышеупомянутого ООО. Девиз простой - "Раньше отпустил клиента, раньше снова его привёз!" Убрать плату за хранение авто на штрафстоянке первые сутки, убрать плату за километры эвакуации, ввести простой тариф - эвакуация автомобиля весом до 1 тонны - 1000р, 1.5 тонны - 1500р и так далее. При простое свыше суток на стоянку ГИБДД со всеми вытекающими.

Вытаскают за месяц все матизы и лады, выдресируют их хозяев, потом от нехватки машин перейдут на лексусы с мерседесами.
Можно скидки и акции делать типа - "каждая 5я эвакуация за полцены!"

Да, в городе нет парковок и автовладельцы вынужденно ставят машинки где попало и как попало. А еще в городе нет туалетов, но люди не присаживаются на газоне и не гадят. Потому что некультурно. Вот и машину бросать где попало тоже должно быть некультурно и встречаться должно так же редко как гадящий на улице человек.

Тигр
8 февр 2013 в 14:56

Вот у нас в России все через одно место. Сначала законы, а потом..... наверное.... будут что-то придумывать, чтобы ими придуманные законы не нарушались. Ну вот скажите, разве так трудно сделать стоянки, определить места, выделить зоны......, затем принять закон, а уж потом наказывать?

8 февр 2013 в 14:59

Видел, кстати, как увозят и свежую е-шку, и крузак чорный - прям бальзам на душу. А тем, кто жалуется - чтоб просто штраф и удобно потом раз и забрать машину без беготни, вот нашел цитату. Это все делается в воспитательных целях. Вот бросил ты машину под знак или перегородил зебру или поперек полосы воткнул, потому что здесь офис, где у тебя терки с партнером или клиентом, тебе же в лом лишние 200 метров пешочком пройтись. Выходишь - машины нет, но тебя вежливо СМС-очкой уведомили, где она и что делать. Ты спокойно, не торопясь уплочиваешь штраф, и с квиточком тоже не торопясь в удобное для тебя время забираешь машинку со штрафняка, а пока ждешь, когда тебе ее с поклоном вернут, кофэ из автомата попиваешь на мягком диване. Результат? Деньги - фиг с ними, депремируешь одного манагера - возместишь убытки. А машину так же и будешь бросать - эк невидаль, другого манагера депремируешь - у тебя их много. А вот если погонять тебя наравне с твоими манагерами через весь город, заставить пешком стоять в вонючих коридорах и унижаться перед человеками в форме - вот тут есть какой-то шанс, что впредь ты, может быть, уже машинку не будешь парковать абы где.

8 февр 2013 в 15:11

Где-то с пол-года назад было предписание прокуратуры произвести пересчет стоимости эвакуации, поскольку она в разы завышена. И почему нет никакой реакции?

Пашa
8 февр 2013 в 15:15

Полностью согласен. Пора освободить город от этого автохлама. Машины лучше сразу прессовать чтобы они не вернулись на дороги.

8 февр 2013 в 15:19

Эвакуатор оплата 1500 .. отсюда выходит что в ДЕНЬ заработок выходит 12000.. неплохо )) .. полез смотреть сколько стоит эвакуаторы )))

8 февр 2013 в 15:26

Пусть власть обеспечит город достаточным количеством парковок! Пусть очистит весь город от снега, и вот если после этого люди все еще будут неправильно парковаться - пусть эвакуируют. Но только после того, как они сами свои обязательства перед городом выполнят! Получается у горожан есть только обязанности, а прав никаких, а у власти наоборот!

Александр
8 февр 2013 в 15:37

Набрали команду вредителей и бездельников. Не создают валовый продукт, повышают себестоимость паразитируя на народе. Это бы количество бездельников и технику пустить на строительство парковое и карманов... Но это следующий сон Веры Павловны, боюсь, не доживем...

Антон
8 февр 2013 в 15:47

Негде парковаться - избавляйтесь от машины, значит вы живете в том районе, который уже переполнен машинами. Полностью согласен с необходимостью эвакуации лишних авто.

8 февр 2013 в 15:52

А кто будет эвакуировать по утрам неправильно припаркованные эвакуаторы на Кирова? Одна половина - на полосе для общественного транспорта, другая - на тротуаре!

гость
8 февр 2013 в 16:05

Эвакуаторы, приезжайте к супермаркету Сибириада, напротив общежития СГУПС. Работы будет много!

Яна
8 февр 2013 в 16:13

Как-то нужно было в ДЦ Европа (пл Калинина) и был соблазн оставить машину там где знак, на Красном проспекте. но решила все-таки потратить 50р на стоянку в Роял-парке и лишние 10 минут пройтись пешком. В общем, поставила на стоянку, выхожу на улицу, а машины с того места на Кр.проспекте уже вовсю грузят и увозят. Картина повторилась через неделю.